Хочу вернуть девушку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Bear
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 21:35
Пол: мужской

Хочу вернуть девушку

Сообщение Bear »

 
Здравствуйте.
Расскажу вам свою историю. Очень надеюсь на вашу помощь, советы и поддержку.
Меня зовут Дима, мне 25 года, молодой учёный, очень идейный человек, много увлечений,в общем почти стандартный персонаж.
А теперь суть. Меня бросила девушка!!! Причём уже получается во второй раз. Познакомился я с ней в школе, учились в одном классе. Сразу она мне очень понравилась, весёлая, умная, дружелюбная. Правда я не совсем фантан в плане внешности, всегда был савсем чуть-чуть самую малость не антониобандерас, вобщем смелости как-то сблизиться и сказать о своих чувствах не мог набраться. Но начал усиленно заниматься спортом, наукой, увлёкся музыкой, вобщем делал всё что бы понравиться. Весь первый курс провели вместе, как друзья, она мне помогала, я ей помогал. В итоге сам не заметил как влюбился, очень сильно, понимал что не могу и дня без неё. А вот она почти не проявляла интереса, тоько как друзья. Но в итоге она сама написала мне письмо, в стиле Татьяны из Евгения Онегина, а я испугался и затупил, но в итоге всё хорошо закончилось, со слезами, признаниями в любви, клятвами и т.д. Очень сильно любили друг друга, прямо до страха, причём не потерять а как-то обидеть, расстроить, подвести. Она меня сама поцеловала, причём часто мне это вспоминала, иногда в шутку, иногда на полном серьёзе.
В итоге, за всё время наших отношений из-за этой боязни с моей стороны и с её у нас не было секса, почти, именно интимной близости было много, но полноценного секса не было.Это далеко не нормально, я прекрасно понимаю, но то у неё не получалось, то я не мог. Но это нас по большому счёту устраивало, были конечно небольшие конфликты на эту тему, но они быстро решались, без обид и с пониманием.
В общем после трёх лет, случилась первая и единственная ссора, она сорвалась, оскорбляла, я ответил, так сказать поставил на место, это привело к её фразе, давай возьмём паузу. С большой неохотой согласился, не общались целый месяц, а потом созвонились, погуляли, и решили продолжить. Но, это долбаное НО............. Я сломался, впервые почувствовал что боюсь её потерять, стал тряпкой, бегал за ней, цветы, подарки, старался как можно больше времени с ней проводить, и вроде всё было хорошо, всё наладилось. И вот, после похода в кино, она говорит что больше не чувствует уверенности во мне, что чувства не те, что её всё достало и всё. Я чёт как-то приуныл, со всей силы прям, согласился с ней, и сам ушёл, мы общались, она постоянно просила помощи, советов, вытаскивала меня в кино,театры, кафе. А ничего не хотел и просто был где-то далеко, понимая что не могу отпустить по настоящему, не мог вынести и этой близости. Но закончилось всё хорошо, для меня и на полтора года, она пригласила меня к себе, смотрели фильм, и тут она обняла, извини мол, бес попутал, ты самый-самый, не хочу тебя потерять и далее по списку. В общем снова слёзы, сопли, но я не разу после этого не услышал от неё что она меня любит. Всё хорошо, планы, поездки, отпуска вместе. Начали деньги откладывать на съём жилья, уже почти оформили поездку в Италию летом. И вот опять, после небольшой ссоры на почве того что я собирался купить ей небольшой сувенир, а она не хотела, я узнаю что я самый лучший, добрый, весёлый, красивый, но она долго пыталась и не чувствует того что когда-то было, и чувствует себя сволочью что так относится ко мне, прекрасно понимает что я сильно люблю её, а вот она нет, мол приняла решение не просто так, не сгоряча, что она всегда будет меня слушать, но я мол забыл про её комфорт, её душевное состояние и т.д. И всё, я ничего на это не ответил, в душе я понимал что так оно и будет, но когда так случилось я не нашёл что ответить, просто развернулся и ушёл.....
И вот я собственно тут, целый месяц не общались вообще, что делать я не знаю, последние мои 8 лет были посвящены одному человеку... и это не тупо привязанность или страх потерять, я уже не боюсь того что случилось, это тупо любовь, абсолютная любовь......
Подскажите что-нибудь, как мне поступить, что сделать.
Диагностика добрачных отношений
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу вернуть девушку

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здравствуйте!
1.Почему не позвали девушку замуж? Были планы, разговоры о создании семьи?
2.Из вашего рассказа осталось неясно - какие _конкретно_ у нее претензии к вам?
3.Вы работаете? Есть жилье?
4.Деликатный вопрос про интим.. вы сказали проблемы были - может нужно к врачу?
Bear
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 21:35
Пол: мужской

Re: Хочу вернуть девушку

Сообщение Bear »

 
Почему не позвал? Хм, а я позвал, ещё года 2 назад, но получил ответ что яб с радостью, но ни у тебя, ни у меня ничего за душой нет, поседели, обсудили, решили доучиться, стать на ноги, планы были, сразу съехаться, потом дальше, обсуждали не то чтобы часто но и не раз в год. На новый год обсуждали и получил очень интересный ответ получил, мол тебе нужно было либо настаивать на свадьбе, либо никогда этот вопрос не поднимать.
По поводу претензий ума не приложу, я самый-самый, но она меня просто больше не любит и считает что мы стали просто друзьями.И это причиняет ей дискомфорт, видит что без ума её люблю а она меня нет В своё время были претензии что мало времени уделяю, что домосед, никуда не хочу выходить, что нарываюсь часто на неприятности, иногда что стал тряпкой, не могу рулить отношениями, но я исправлялся сразу же и отношениями по сути рулил я, но чтоб вы понимали последний год никаких предьяв не было, пару раз на меня агрилась по сути без повода, когда настроение было плохое, потом сама извинялась.
Работаю, сразу 3 работы, + куча подработок, достаток в принципе хороший, но я ещё содержу своих родителей, инвалиды и им нужен уход, поэтому денег всегда не хватает, но я всегда откладывал и собрал приличную сумму денег, вот на них и собирались жильё снять, я уже даже со всем договорился, в июле/августе должны были переезжать.
Да я думаю нужно к психологу было сходить, физиологических проблем нет, всё в голове, страх, стыд да и общая закомплексованность. Но это сейчас легко говорить, а тогда это было намного тяжелее.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу вернуть девушку

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Если у нее никого другого нет - то шанс есть все пересмотреть и построить на этот раз полноценную семью. В ваших отношениях прошла влюбленность. По крайней мере у нее. Ваши проблемы в интимной сфере меня настораживают - за 8 лет вы не решили эту проблему - это странно. Значит никому из вас это было не нужно и не важно? 8лет отношений которые не привели ни к чему. То есть привели к расставанию. У вас не было семьи, но чувства остывают и в семье. На первый план выходит не страсть, а нежность, доверие. Хотя наверное если работать в нужном направлении то и взаимный интерес можно подогревать. Но главное - это намерение, решение воли - быть рядом с этим человеком, намерение любить даже если в какой-то момент чувства остыли, потому что вы уже родные и не мыслите свою жизнь иначе, потому что вы уже одно целое. Говорю как теоретик - у меня не получилось. Мне кажется по вашему рассказу, что девушка не готова к созданию семьи. Ее обиды на вас - желание переложить на вас всю ответственность. Вы по какой-то причине не стали крепкой парой. По причине ли непонимания к чему вы стремитесь. По причине ли неготовности к созданию семьи - психологической неготовности нести ответственность друг за друга. По причине ли того ,что изначально все не определили: мы идем к браку не позднее чем через год, или по обоюдному согласию мы живем пока нам вместе хорошо. Сейчас вы видите на своем примере что такое гражданский брак, свободные отношения. Судя по результату в этом была ошибка. Другой аспект - ожидания вас и девушки от отношений. Она хотела вечного фейерверка чувств? Его не бывает. Над этим надо работать. Чего хотели вы? Вас все устраивало как есть? Далее - есть такое понятие как парадокс страсти, и книга есть такая. Суть в том , что чем больше вы показываете свою заинтересованность, зависимость от объекта страсти, тем сильнее этот объект хочет отдалиться. Вы возможно несколько потеряли себя в этих отношениях, слишком прогнулись под нее - вот она вас и назвала тряпкой. Нужно понять, что в ваших отношениях было не так. Что вы делали не так. Не была ли она для вас кумиром? Нужно проанализировать все что было, понять чего вы хотите и чего хочет она ,и возможно ли это с ней. Если ей с вами было УДОБНО - то вариант камбека вероятен. Но такие отношения на всю жизнь - как по мне, так это несчастье на всю жизнь для обоих. Один любит, второй позволяет любить до тех пор пока ему удобно, пока не нашелся более достойный вариант... Думайте, может все к лучшему и у вас начинается новый жизненный этап, в котором вы по новому взглянете на себя и на отношения?
Yaoshiru
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:28
Пол: женский

Re: Хочу вернуть девушку

Сообщение Yaoshiru »

 
Удалено. Языком форума является русский. Ознакомьтесь повнимательнее с Правилами форума. Марыся
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Хочу вернуть девушку

Сообщение Танкист »

 
Bear, я сразу на "ты".

Послушай совета старшего товарища и запомни два очень простых правила, которые безотказно работают (и не только в отношениях)

1. Уходя - уходи. Правило номер один, железобетонное, титановое! Расстаться с девушкой надо было тогда, когда она захотела "взять паузу". И впредь держаться принципа номер один!
Сейчас же, показав свою зависимость от неё, ты перестал в её глазах быть мужчиной. Теперь ты в её глазах тряпка, и что бы ни делал - так тряпкой и останешься.
Поэтому переходим ко второму правилу, именуемому "бритвой Оккама": Самое простое решение вопроса всегда оказывается и самым верным!
Поблагодари её за всё хорошее, угости на последок кофе гляссе и - вычеркни из жизни. Квартиру сними, поживи один, без девок и лишней суеты. Через пару-тройку месяцев начнёшь приходить в себя, через год будешь смеяться над собственными постами на этом сайте, как теперь я улыбаюсь, читая самого себя и свои метания. :D
алексей2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2015, 19:42
Пол: мужской

Re: Хочу вернуть девушку

Сообщение алексей2015 »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Bear
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 21:35
Пол: мужской

Re: Хочу вернуть девушку

Сообщение Bear »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Если у нее никого другого нет - то шанс есть все пересмотреть и построить на этот раз полноценную семью.
Вот именно это я и хочу, но вот парадокс, в моей голове произошли изменения, эти изменения дали мне возможность взглянуть на неё другими глазами, и понять чего я хочу, а чего не хочу. Я хочу семью, но не просто, а с любимым, самым дорогим и родным человеком. Влюблённость и у меня прошла, я стал относиться и к себе, и к ней, и к нашим отношениям далеко не как к любовным, скорее как к взаимовыгодным, но влюблённость вернулась, давно вернулась, и перерасла в дикую любовь, но вот у неё этого не случилось. И парадокс опять таки в том, что она и есть этот человек с которым я хочу семью, полноценную, без негатива и основанную на взаимной любви. До этого я видел наши отношения не так, раньше я просто хотел быть её парнем и всё, без семьи, без ответственности и обязательств. Я, как мне кажется, додумался совершить наверно очень страшную ошибку, на фоне эмоций и всей фигни, и возможно из-за простой потребности в ком-то, или просто это была реакция замещения, в общем я познакомился с другой девушкой, и буквально за неделю испытал и дикую, сносящую голову влюблённость в этого человека, с кучей позитива, внимания, тепла, всего того что мне не доставало, и за эту же неделю я понял что не люблю её, что это замечательный человек, но я её не люблю и не хочу ничего с ней, а все мысли только о бывшей, но мысли не как сделать ей хорошо прогнувшись как только можно, а мысли, которые посещали меня в самом начале наших отношений и отчасти успешно забытые, я говорю про ту самую влюблённость, мне захотелось стать лучше, вырасти над собой, снова, всё как раньше, когда я думать о ней боялся, но сейчас этого страха нет, нет неуверенности, есть только непонимание как это сделать и показать девушке все мои изменения, рост над собой и над нашим прошлым.
По поводу гражданского брака я с вами полностью согласен, так оно и было. Лично у меня не было ожиданий, я хотел чтобы всё текло своим чередом и пришло к логичному итогу возможно в виде семьи, а может и что-то другое. Девушка не хотела семьи, или всем видом это показывала, на примере родителей она видела что семья это тупик, провал, грустьпичальинепотребность. Она и сейчас хочет тупо счастья, причём так чтобы раз, и вот оно счастье, не прилогая усилий.
Узнал я про парадокс страсти, про что смог, и книгу нашёл, вот сейчас читаю, но я так и не приложу ума как разорвать этот парадокс!?
Про другие отношения и перелом в жизни я уже рассказал, может конечно мне не повезло с человеком, но я понял что прелом в жизни есть, что нужно что-то делать, но другой человек, это не выход, а скорее взамен, и это провал в моём понимании.
Вот я хочу у вас Наталья спросить, как у опытного человека, теоретика, я кстати физик-теоретик и понимаю как теория сходиться с практикой, и женщины, в первую очередь женщины, не могли бы вы дать мне пару советов, как мне наладить контакт, общение с бывшей девушкой? Есть идеи, но во вех есть много НО.... Мне стоит проявить настойчивость, агрессию, в хорошем смысле, или стоит делать постепенные шаги, понемногу, чтобы не испугать её?

Танкист писал(а):Bear, я сразу на "ты".

Послушай совета старшего товарища и запомни два очень простых правила, которые безотказно работают (и не только в отношениях)

1. Уходя - уходи. Правило номер один, железобетонное, титановое! Расстаться с девушкой надо было тогда, когда она захотела "взять паузу". И впредь держаться принципа номер один!
Сейчас же, показав свою зависимость от неё, ты перестал в её глазах быть мужчиной. Теперь ты в её глазах тряпка, и что бы ни делал - так тряпкой и останешься.
Поэтому переходим ко второму правилу, именуемому "бритвой Оккама": Самое простое решение вопроса всегда оказывается и самым верным!
Поблагодари её за всё хорошее, угости на последок кофе гляссе и - вычеркни из жизни. Квартиру сними, поживи один, без девок и лишней суеты. Через пару-тройку месяцев начнёшь приходить в себя, через год будешь смеяться над собственными постами на этом сайте, как теперь я улыбаюсь, читая самого себя и свои метания. :D
Ха, не всё так просто, и первое правило является следствием второго. А самое простое не всегда самое правильное, это я вам как эксперт заявляю, самое простое - это самое простое, а самое правильное..... хм, это скорее результат чего-то, возможно чего-то простого а может быть и самого сложного действия. Редукционизм не самое гениально умозаключение, проблема в том, что большинство его таким считают. Да и бритва Оккама скорее презумпция, чем некий постулат или закон. Я с этим очень плотно сталкиваюсь каждый день. Если вам интересно, то я бы поставил на первое место бритву Хэнлона а вот потом уже Оккама, чтобы объяснить, это действително так сложно и невероятно или ты просто сам этого не можешь/хочешь/боишься. Но я прошу прощения, в моей голове заложен научный скептицизм, он просто вбит туда и меня тянет всему находить объяснения и доказательства.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»