Все вернуть или пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Илена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 02:57
Пол: женский

Все вернуть или пережить

Сообщение Илена »

 
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 23 года. С молодым человеком встречались больше 2 лет. Ему 29. Оба мы жили отдельно, каждый у своих родителей. По началу было все хорошо в отношения, были ухаживания, не было проблем в сексе. Потом начались ссоры и недопонимания. В основном вставал вопрос о начале совместной жизни, о том, что пора бы и свадьбу и детей, инициатива исходила от меня. Его это пугала, на что я ему говорила, что мы и ссоримся, что хотим уже другого, быть постоянно рядом, а не каждый отдельно. Потом я поняла, что может я давлю и мы договорились, что будем пока так, может еще нужно время. Казалось бы все нормально. Но началась не понятная злость и постоянные ссоры, при чем как что не так, он сразу - все мы расстаемся, я устал. И так на протяжении последнего времени, очень часто. Так случается, я первая делаю шаги и иду на примирение. И так постоянно. Дошло до того, что я чуть не умоляла, да ничуть, умоляла не рушить наши отношения. И все это происходило с поливанием меня грязью. А я все равно все прощала и просила все вернуть. Я так устала от всего этого, я ему говорю я хочу быть женщиной, я хочу, чтобы меня добивались, чтобы я обижалась и у меня просили прощения. Так хочется ласковых слов, в последние разы он мне вообще сказал, что не любит меня, что он не знает что это такое. И когда мы уже мирились, на вопрос ты любишь меня, всегда увиливал. Еще у нас стала такая ситуация, что я уволилась с работы и решила пока не устраиваться, а окончить учебу. И поняла за то время, что я не работаю мы никуда не сходили отдохнуть, хотя раньше периодически отдыхали. И я стала вспоминать постоянно платила я, причем он если отдавал деньги то только за себя. Хотя я у него просила давай съездим в клуб, на, что у него стандартная фраза сейчас нет денег. И так постоянно. Я завела про это вопрос. И в ответ получила очередное все мы расстаемся. И в придачу кучу хороших слов, что я алчная. И что никто не держит ищи миллионера. Я попросила подарить цветы, сказала про то что он жмотит на меня денег. А про море, он сказал, хочешь на море иди работай. Зная меня, что я никогда у него копейки не брала. Всегда сама, только нет в начале отношений он мне на платье доложил. Говорить такое. Я так расстроилась. И начала перебирать все это. Я от него не требовала денег и не просила меня содержать. И сейчас предлагая куда съездить я рассчитывала на свои деньги. Когда работала ему на телефон денежку иногда ложила просто так, а сейчас подумала, вот он же знает, что я не работаю и хоть раз положил бы мне на телефон. Не подумайте пожалуйста, что я алчная, но меня это очень задело. Его слова раз ты такая, тогда нам не по пути. Я такая, я терпела оскорбления и обиды и прощала его, и люблю его за денег, которых никогда не вижу.
Сейчас опять расстались и я не знаю, что мне делать. Самое долгое, что я выдерживала это месяц без него. Я сама не знаю,что мне делать, я задаю себе вопрос зачем тебе такое отношение. А потом понимаю, что люблю и все стараюсь исправить и забыть обиды. Но сейчас стало тяжело, я уже не хотела секса последнее время, наверное психологически забивало меня. Подскажите, что делать. Не сдаваться или пережить, если пережить то как.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Стараюсь »

 
Илена писал(а): Подскажите, что делать. Не сдаваться или пережить, если пережить то как.
Расставаться и сделать выводы. В первую очередь подумать о том, как и почему выбрала такого ненадежного мужчину. Что в нем привлекло настолько, что не захотелось видеть его явное потребительство. Зачем вступала в интимные отношения, если речь о свадьбе даже не шла - какими мифами руководствовалась?
Когда рядом с нами слишком близко оказываются "не те люди" - это и наша ответственность тоже, каким образом мы их приняли в свою жизнь.
Вот таким способом нужно поработать с этим уроком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Илена писал(а):Я так устала от всего этого, я ему говорю я хочу быть женщиной, я хочу, чтобы меня добивались, чтобы я обижалась и у меня просили прощения.
Вы что-то перепутали.Или поясните ваше значение глагола "добивались".
Между вами уже интимные отношения,чего еще от Вас нужно добиваться?
Илена писал(а):Я такая, я терпела оскорбления и обиды и прощала его, и люблю его за денег, которых никогда не вижу.
Зачем терпели? Хотели,чтоб это терпение было им оценено и вознаграждено? Законным браком? Вы очень не верно выбрали поведенческую модель. Словно себя полностью подчинили ему.А с подчиненными не церемонятся.
Илена писал(а):Но сейчас стало тяжело, я уже не хотела секса последнее время, наверное психологически забивало меня. Подскажите, что делать. Не сдаваться или пережить, если пережить то как.
Вы сами уже отвергаете такие отношения.Вы начинаете понимать: они никуда не ведут.Вас это НЕ устраивает.А его?
Подсказываю:налаживайте и заполняйте свою жизнь.Приобретайте новые знания.Это позволит Вам начать отдаляться от него.Тем более,ему это, кажется,нужно.
Сделайте вывод:из каких отношений можно строить семью ,а какие для построения семьи невозможны.
Реально оцените:кто Вы для него.И не нужно просьб-они ему уже надоели.У каждого есть своя жизнь и своя ответственность.
Кстати,что говорит ваша мама о ваших отошениях?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Эллора »

 
Илена писал(а):По началу было все хорошо в отношения, были ухаживания, не было проблем в сексе.
Была влюбленность
Илена писал(а):Потом начались ссоры и недопонимания. В основном вставал вопрос о начале совместной жизни, о том, что пора бы и свадьбу и детей, инициатива исходила от меня. Его это пугала, на что я ему говорила, что мы и ссоримся, что хотим уже другого, быть постоянно рядом, а не каждый отдельно. Потом я поняла, что может я давлю и мы договорились, что будем пока так, может еще нужно время.
Потом влюбленность у парня прошла. Он не хочет ни совместной жизни, ни свадьбы с вами, ни детей с вами. Вы решили не давить, сдали назад, но парню вы по большому счету уже не очень нужны, простите за резкость. Но вам не хочется это видеть и в этом признаться себе, хотя это очевидно:
Илена писал(а):Казалось бы все нормально. Но началась не понятная злость и постоянные ссоры, при чем как что не так, он сразу - все мы расстаемся, я устал. И так на протяжении последнего времени, очень часто. Так случается, я первая делаю шаги и иду на примирение. И так постоянно.
Вот именно, казалось бы...
Илена писал(а): Дошло до того, что я чуть не умоляла, да ничуть, умоляла не рушить наши отношения. И все это происходило с поливанием меня грязью. А я все равно все прощала и просила все вернуть.
Чем больше вы унижаетесь, тем меньше вас будут уважать, это закономерность такая. Вашу бы настойчивость, да в созидательное русло :)
Илена писал(а):Я так устала от всего этого, я ему говорю я хочу быть женщиной, я хочу, чтобы меня добивались, чтобы я обижалась и у меня просили прощения. Так хочется ласковых слов, в последние разы он мне вообще сказал, что не любит меня, что он не знает что это такое. И когда мы уже мирились, на вопрос ты любишь меня, всегда увиливал.
Милая девушка, требовать такие вещи бесполезно. Нужно СТАТЬ такой девушкой, женщиной - чтобы вас добивались, хотя слово не совсем удачное. Обижаться не обязательно , и просить прощения следует вообще-то тому, кто неправ, а не всегда - только у вас, хотя, конечно, понятно, что вы хотели сказать. Чтобы было желание говорить вам ласковые слова, ухаживать за вами, уважать вас.
Ну а что увиливает - так врать не хочет, честно в каком-то смысле поступает.
Илена писал(а):Сейчас опять расстались и я не знаю, что мне делать...Не сдаваться или пережить, если пережить то как.
Вам нужно расставаться, а не воевать с ветряными мельницами. А пережить это, сделав выводы, как вам написали уже выше. Читайте материалы сайтов пережить.ру и realove.ru, там очень много полезного. В частности, как мне видится, вы низко себя цените (раз позволяете так с собой поступать), возможно у вас не очень хорошо в родительской семье; склонны к любовной зависимости; вам некомфортно наедине с собой, ощущаете внутреннюю пустоту. Разбирайтесь с собой. Если верите в Бога, идите в храм, просите Божьей помощи, с Ним все намного легче пережить.
Не тратьте время на исчерпавшие себя отношения и на слезы о них. Я понимаю, что это нелегко, но нужно стараться. :)
Жизнь такая интересная и разнообразная, вы такая молодая, все у вас впереди.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение L26 »

 
Илена писал(а):Я сама не знаю,что мне делать, я задаю себе вопрос зачем тебе такое отношение.
Илена, ну вот и действительно, зачем вам вот это всё? :) Если вам молодой человек ничего не даёт ни в моральном плане, ни в материальном, то зачем всё это надо? Расскажу о своём примере - у меня были очень похожие отношения с молодым человеком, даже подольше, чем у вас. Мне казалось, что я любила, но у меня вечно случались слёзы из-за того. Немного из-за того, что мне не хватало добрых слов, но в первую очередь из-за того, что материально больше вкладывалась я. Сейчас у меня с момента расставания прошло полтора года, и я поняла, что моей ошибкой было не то, что я была какой-то там не такой женщиной, недостаточно женственной и загадочной, а в том, что я неправильно выбрала человека. Если человек ведёт себя по отношению к своей девушке равнодушно - причина в нём, а не в том, что девушка какая-то там недостаточно роковая красотка, ведь влюблённость и первый пыл проходит и к таким. Так что мой совет - расставайтесь быстро и без сожаления, и впредь быстро расставайтесь с такими потребителями, как только увидите в них эти неприятные черты. Не давайте отношениям зайти далеко и придти к физической близости, ждите ответственного и заботливого человека.
Илена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 02:57
Пол: женский

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Илена »

 
Спасибо за советы. Про глагол добиватся, я считаю, что это подходящее слово. Почему в ответах идёт зацикливание на том, что ну раз в постель легла, так чего ты хочешь - тебя добились. Разве мужчина не должен добивается своей женщины каждый день. Да, у нас был секс, потому что обещалась любовь до гроба и красивые слова найду квартиру будем вместе жить, а там и свадьба. И нет я не боюсь быть одна, и у меня есть гордость и самоуважение. Но для меня это были первые серьёзные отношения, поэтому я старалась сберечь их как могла.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Elfriede »

 
Илена писал(а): Почему в ответах идёт зацикливание на том, что ну раз в постель легла, так чего ты хочешь - тебя добились.
.
Потому, что это так и есть. Даже если Вам кажется по-другому.
Илена писал(а): Разве мужчина не должен добивается своей женщины каждый день..
:shock: Разочарую - вовсе не должен. И даже больше скажу - от такой, которую надо пожизненно добиваться каждый день, как правило, рано или поздно уходят, т.к. жить постояннот в борьбе и режиме осады - крайне затруднительно, да и не нужно, на самом деле.
Илена писал(а): Да, у нас был секс, потому что обещалась любовь до гроба и красивые слова найду квартиру будем вместе жить, а там и свадьба..
Ну, теперь Вы получили наглядный урок точности пословицы "Обещать - не значит жениться".
Илена писал(а): И нет я не боюсь быть одна, и у меня есть гордость и самоуважение. Но для меня это были первые серьёзные отношения, поэтому я старалась сберечь их как могла.
Ни одни отношения (не первые, ни двадцать первые) нельзя сберечь собственным унижением. А у Вас, из Вашего рассказа, было именно это.
Читайте этот сайт, а также realove.ru, много полезного для себя почерпнете.

А эти отношения завершены. Примите как урок, извлеките выводы на будущее.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Илена писал(а):Спасибо за советы. Про глагол добиватся, я считаю, что это подходящее слово. Почему в ответах идёт зацикливание на том, что ну раз в постель легла, так чего ты хочешь - тебя добились. Разве мужчина не должен добивается своей женщины каждый день. Да, у нас был секс, потому что обещалась любовь до гроба и красивые слова найду квартиру будем вместе жить, а там и свадьба. И нет я не боюсь быть одна, и у меня есть гордость и самоуважение. Но для меня это были первые серьёзные отношения, поэтому я старалась сберечь их как могла.
Вот.Если БЫ Вы ему ответили так же резко и точно-он, может быть, побоялся Вас потерять. В Вас бы были видны убеждения и границы. Гордость и самоуважение.
Научитесь применить верный тон в верном месте и в нужное время.И будет ДРУГОЙ результат.


Вы не ответили про маму:что она Вам советует,как оценивает ваши отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Elfriede »

 
Илена писал(а): Про глагол добиватся, я считаю, что это подходящее слово. Почему в ответах идёт зацикливание на том, что ну раз в постель легла, так чего ты хочешь - тебя добились. Разве мужчина не должен добивается своей женщины каждый день. .
Еще, автор, хотелось бы понять что именно Вы ждали от мужчины в плане "добиваться". Чего такого он должен был добиваться в отношении Вас, чего бы он уже не получал от Вас совершенно без осаждения Вас. Интим? Давно получил. Деньги? Их Вы тоже не зажимали.
За что ему, по Вашему мнению, надо было сражаться?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение Эллора »

 
Илена писал(а): Почему в ответах идёт зацикливание на том, что ну раз в постель легла, так чего ты хочешь - тебя добились.
На сайте много людей верующих, поэтому они обращают ваше внимание на то, что интимные отношения до брака противоречат заповедям. Но заповеди даны Богом не для того, чтобы лишать людей удовольствия, а потому, что люди не всегда знают, как для них лучше, желания и хотелки мешают. Пьяница ведь тоже хочет выпить, ему это в удовольствие. Отказ от близких отношений до брака автоматически очистит пространство вокруг вас от неглубоких личностей, потребителей и пр. Но это должно быть не манипуляцией, а следствием веры, принципом.Понятно, что это вам кажется странным и диким, вы в эту сторону вряд ли задумывались, тем более жить так в наше время - плыть против течения, на это характер нужен, глубина убеждений, вера.
Не нужно воспринимать слова и советы слишком уж прямолинейно. Конечно, есть множество девушек, с которыми живут интимной жизнью и на которых женятся. Но на вас-то не женились. Поэтому не стоит отвергать сходу то, что вам пишут, а стоит читать и думать. Может дело в том, что человек потребитель в принципе, но если вы на этом успокоитесь, вы не найдете и не исправите свои ошибки, а значит, допустите их в следующих отношениях. Пусть он сто раз потребитель, но речь-то о вас сейчас.
Факт - что он к вам охладел. Факт, что он не захотел жениться. Оставим в стороне интимные отношения, причины охлаждения.
Почему вы оставались в отношениях с мужчиной, который вас не любит и не уважает, почему терпели грубость, сами возвращались, платили за него не раз? Ищите ответы. Для меня это показатель неуважения к себе. Вы не согласны. Вы считаете, что вы себя уважаете, но...Но что? Любите? По вашему любовь такая? Жалко времени потраченного? Или вы не любите признавать реальность? Чем дольше реальность не признавать, тем сильнее она потом бьет.
Илена писал(а):Разве мужчина не должен добивается своей женщины каждый день.

То, что вы пишете, какие-то гламурные штампы. Во-первых, как вам уже написали, "добиваются" того, кто хоть как-то, в чем-то недоступен, и речь не только о постели, конечно, добиваются чего-то, чего не хватает, а вас - был избыток практически с самого начала отношений.
Как представлю, что мой муж все совместные годы "добивается" меня каждый день, что бы ни вкладывалось в это понятие, в ужас прихожу. :lol:
Милая, девушка, здесь не злобные тетки собрались, а люди, которые искренне хотят вам помочь, даже если пишут не очень приятные для вас вещи, и многие имеют собственный горький опыт. Прочитайте материалы, которые вам советуют, подумайте, не спешите спорить и обижаться. Вам ведь плохо, проблему нужно решать.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Все вернуть или пережить

Сообщение L26 »

 
Эллора писал(а):Факт - что он к вам охладел. Факт, что он не захотел жениться. Оставим в стороне интимные отношения, причины охлаждения.
Почему вы оставались в отношениях с мужчиной, который вас не любит и не уважает, почему терпели грубость, сами возвращались, платили за него не раз? Ищите ответы. Для меня это показатель неуважения к себе.
Вот я согласна с комментатором выше - по-моему, вот это вопросы в точку. По-моему, очень важно вовремя распознавать и признавать, что отношение мужчины - ну не такое, какое должно быть в перспективных отношениях.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»