господь молю тебя помоги мне вернуть ее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
соломкин
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:39
Пол: мужской

господь молю тебя помоги мне вернуть ее

Сообщение соломкин »

 
Тема перенесена из раздела "О форуме". Narine
Здравствуйте! меня зовут Денис я встречался с девушкой 2 года и сейчас мы расстаемся, в душе так больно, что не знаю, как это пережить. Во всем виноват я, все это время я не работал должным образом, денег всегда не хватало. Мне 27 лет, ей 26. Она хотела семью, детей, я же все никак не мог встать на ноги в финансовом плане-постоянно кормил ее завтраками. И я знаю была очень сильная любовь. Теперь вокруг одна тьма,! и постоянные мысли о ней. Нет аппетита, нет сна, нет иногда даже сил дышать, постоянно бросает в жар. У нее на работе два месяца назад появился парень, она скрывала свои отношения, но я чувствовал, что что то происходит. Стал подозрительным и очень ревнивым. После, где-то в конце апреля я нашел их переписку на ее почте. После этого я поговорил с ней-она сказала. что любит только меня и измены не было, было много слез с ее стороны. Я пообещал, что переживу все это, буду зарабатывать. Она пообещала, что уволится с работы в конце мая 2015 года и займется тем, что ей нравится-работой с детьми. Через неделю мы подали заявление в закс-свадьба назначена на 19 июня. Но в течении мая- 15 дней я продолжал ревновать. Начались одни истерики с моей стороны. Она стала еще сильнее отдалятся, а меня все разрывала ревность, потому что они еще вместе работают. Я постоянно возвращался к прошлому все сильнее и сильнее разрушая нашу любовь. Сейчас она ушла из дома к родителям. Завтра 19 мая она хочет сходить к психологу, что было проще разойтись. Она, как говорит, что переживает за мое состояние, что я могу загубить свою жизнь. Мне кажется больше нет надежды на ее возвращение, что она уже все решила. Я начал работать на двух работах, но она больше мне не верит и очень холодно разговаривает со мной. Кратко и по делу. Я постоянно молюсь Богу о помощи, что бы быть с ней. Помогите мне пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: господь молю тебя помоги мне вернуть ее

Сообщение Narine »

 
Денис, есть вопросы. Что такое "два года встречался с ней". Жили как семья или ты ухаживал за ней? Что мешало нормально работать, пока это не привело к кризису?
Только договоримся: истерики отставить. Вот просто взять и прекратить!
Хотите разбираться, давайте делать это спокойно. Или вы считаете, что истерика помогает что-то решить? Надеюсь, нет.

Итак, вы не муж этой девушке, но при этом у вас с ней уже возникли материальные трудности. Если вы живете с ней, то нечестно мужчине говорить (вернее, орать) о любви, при этом пользоваться женщиной как женой, да еще и не работать. Вот здорово! Как исправить это? Очень просто: сначала найти работу и зарабатывать. Когда наладится с работой, то жениться.
Далее. Никакой измены в вашем случае быть не может по определению: вы друг другу либо сожители, либо влюбленные. Вы еще не в браке, и клятв верности не давали. Нет здесь измены, потому что отношения добрачные — это еще время выбора и раздумий, а сожительство априори отношения лживые, это как бы попробовать, а не навсегда. Какая уж тут верность! Живу в тобой, пока нравится.
И последнее. Вы же понимаете, что вы эту ситуацию создали сами, своими руками. Вам и исправлять. А почему это вдруг Господь должен по вашему щелчку, хотению и велению взять и вернуть ее? Это что-то не туда вас понесло. Господь создал человека свободным и волю нашу не насилует. Вы же позволяли себе не работать, вести себя как угодно, и что? Он вас как-то в этом ущемлял, брал за шиворот, тащил на работу? Нет ведь, вы свободно выбрали сами же себе создать проблему. А теперь вы, вместо того чтобы просить Его о помощи, требуете от Него исполнения ваших желаний. Зарвались вы как-то, не находите?
Вы и только вы должны исправить ваши ошибки, иначе как вы научитесь? Вы должны стабильно и постоянно работать, чтобы быть в состоянии обеспечить семью. Вы должны стать настоящим мужчиной, и для начала учитесь принимать и держать удар, и чтобы слово "истерика" вообще ушло из вашего лексикона и из жизни, конечно. Станьте таким парнем, чтобы ваша девушка смогла вам довериться. Научитесь отвечать за свои поступки. И исправлять ошибки.
Это вы должны сделать, а не Господь вам вынуть да положить. Господь — не бюро услуг. Если вы понимаете, что Он реален, так обратитесь к Нему с нормальной молитвой: помоги, Господи, научи!
соломкин
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:39
Пол: мужской

Re: господь молю тебя помоги мне вернуть ее

Сообщение соломкин »

 
Вы правы во всем. Сейчас держу себя в руках. Больше никаких истерик и постоянных звонков ей. По поводу вопроса-встречались два года из которых жили вместе последние 5 месяцев. По поводу работы- на начальных месяцах отношений работал много-наверно хотел произвести на нее впечатление. Потом зарабатывал мало, все оперируя отговорками, что нужно найти себя в какой-то деятельности. По поводу измены вы тоже правы-я не муж, и притом вел себя как тряпка, поэтому я не в чем ее не виню. Жизнь умеет вставлять мозги на место. Больше всего обидно, что могло быть все иначе. И если она выбрала другого мужчину на работе-это ее выбор. Спасибо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: господь молю тебя помоги мне вернуть ее

Сообщение Narine »

 
Вы, Денис, не отчаивайтесь. Штука такая, что, возможно, еще никто никого не выбрал. Она просто устала с вами: столько проблем, а семьи-то нет. Ради чего их терпеть? На таком фоне новые отношения — это плохо, неразумно, от боли, а не по свободному выбору.
У вас есть шанс исправить ошибку, только вы действительно должны взять себя в руки и трезво отнестись ко всему. Что можно — исправляйте, что нельзя — примите, учтите на будущее. Но рук не опускайте. Это вы должны сделать: для себя, для нее и для Бога.
А то поматросил и бросил получается.
Думайте, что сделать. Об этом и молитесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»