камень на душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

камень на душе

Сообщение славик »

 
Мне 24, думаю что расстался со своей любимой. Почему думаю? потому что в течении 4 года мы не раз якобы расставались, скажем раз 10 из за ссор.Она старше меня на 13 лет. Только после года нашего знакомства,я понял что ее люблю, а именно после первой нашей ссорой, когда я почувствовал что я ее потерял. (я как и все,ценю когда теряю).
Это было в 2012. Ощущение тогдашние,были ужасающими, я не мог себе найти место,у меня лились слезы рекой,я слушал грустные песни, Руки Вверх, и река превращалась вообще в океан. (да,мужчины тоже страдают,не побоюсь сказать даже больше чем женский пол.)Родители успокаивали, друзья тоже,мол бери себя в руки,найдешь другую итд...но меня это еще сильнее бесило. НЕ ХОЧУ ДРУГУЮ,ХОЧУ ЕЕ И ВСЕ! да, признаюсь что то расставание было из за меня, а это еще больнее,когда осознаешь что своими руками ты испортил все.Думал о Боге, и ревел еще
больше,потому что я нагрешил,а эти страдания были ответы на мои грехи, по отношению к ней.Я был у нее везде в черном списке,элементарно смс-ку не мог ей скинуть,пытался с разных незнакомых номерах ее набрать, а разговоры длились максимум 10 секунд. Но Бог меня дурака пожалел,и через 3 дня которые длились как 3 года,она сама постучала мне в дверь,мы обнялись заплакали еще сильнее,и вродибы все сошлось. Тогда я себе сказал что не пожелаю никому такие страдания, и всегда опасался ссор с ней,дабы не пережить опять то же самое. Но ссоры
все равно случались,и опять не разговаривали по 5 дней,и естественно я опять думал что между нами все,опять противные страдания.
Это все было в 2012 году. Сейчас мы в 2015-ом.
В течение этого периода мы много раз ссорились,как оказалось опять и за меня, потому что я не слежу за своим выражением,и говорю слова которые причиняют боль, (да,это так,но все поступки они же вызваны чем то? просто так ничего не бывает)толку от того что ее слова без матов, зато смысл ее слов намного больше режет,нежели мои нецензурные слова. В периоде ссор когда я хочу с ней мериться,она в свою очередь говорит мне что ей очень хорошо без меня,и у меня якобы тоже все хорошо будет,ты молод,а я старая зачем я тебе нужна?? Но я понимал
что она из горяча все это говорило,по этому старался не обращать внимание на это,и сделать свое дело,то есть мериться с ней.Это случалось и в 2013, и в 2014, и сейчас в 2015-ом. Всегда я делал первые шаги, потому что видать я больше страдал,она об этом знала, и временами даже козыряла этим.Сейчас мы в 2015-ом, наверное нить совсем порвалась. После очередной ссоры и страдания с моей стороны,она мне написала что ей легче без меня,она хочет жить для себя, и чтобы я ее оставил в покое,уже мои первые шаги не помогут ни в чем. Будучи с ножом в спину,
я подумал что рано или поздно это все равно должно было случиться, сколько можно так играть в ссорах в примирениях?? она тоже не железная, тем более и разница в возрасте была проблемой особенно для нее. Но ведь мы как то прожили 4 с половиной года, и у нас были много веселых радостных моментов, а которых я вспоминаю и мне еще хуже становиться, потому что знаю что они закончились, и как бы я не попытался ее забыть, все вокруг напоминает мне ее, все песни и все подряд.Не могу себе найти место, вроде бы беру себя в руки (даже если меня
бесит это теоретическая синтагма которая нифига не помогает), но потом опять заселяется на меня грусть,скупые мужские слезы,и жуткая головная и сердечная боль.Это не любовь, это мучение, и привыкание к ней, и осознавание того что ее нет рядом. Раньше, даже если с болью, я пытался игнорировать ее слова о том что ей хорошо без меня, сейчас я как будто поверил этим словам,она устала, и ее гордость (и за которой в основном у нас были ссоры)говорит ей что уже хватит. Я подумал если человеку действительно легче без меня, зачем она
должна делать мне одолжение??? не нужно за кем то бегать, потому что невозможно поймать того кто не хочет быть рядом. А про свои серые ночи я вообще молчу, особенно когда она мне сниться, и во сне все хорошо, а когда просыпаюсь,ночью или утром и осознаю то что это был всего лишь сон, то хочется напиться и уснуть навсегда. Я знаю что время лечит, но это время в такой атмосфере, длится вечно....вокруг все серое. У меня была и первая любовь но ее я легче пережил наверно потому что длилось она гораздо меньше. А в промежуток между первой и
второй любви у меня были достаточно отношении, но там ограничивылся только страстью, так как после первой любви я сказал что больше не полюблю. Но как видно это не я решаю! Я устал страдать, пытаюсь понять что у людей больше проблем и хуже, на время успокаиваюсь, но потом опять все с нуля. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ! ! !
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Odri »

 
Славик, расскажите какое содержание было у ваших отношений: секс, эмоции, взаимная поддержка, общий бюджет, общий досуг, общий бизнес...? Какие цели Вы ставили себе в отношении этой женщины?
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
и секс, и эмоции, про бюджет у каждого был свой....иногда она меня баловала..иногда я ее, мы жили сегодняшним днем, хотя иногда любили делать планы, но не о женитьбе, так как она была разведенной , с ответственно она видела только минусы в браке, ну а я всегда и думал негативно о браках так как она была одним из примеров что будучи в браке, счастье не будет, но это уже другое....
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
Славик, а вы понимаете чего на данный момент и в будущем хочет ваша женщина? У нее дети есть?
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
да, у нее дочка, она мне сказала что сейчас хочет жить только для себя и для ребенка, и устала от моих упреков
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
славик писал(а):да, у нее дочка, она мне сказала что сейчас хочет жить только для себя и для ребенка, и устала от моих упреков
Думаю, что это правда. Она просто устала от таких отношений. Вам нужно очень много потрудиться над собой, чтобы дотянуть до уровня отношений в которых присутствуют женщина 37 лет и ребенок. Вы сейчас молодой человек и ведете себя соответственно (это если не брать во внимание недостатки. характера и т.п.). А ей нужен Мужчина. Вы просто не подходите друг другу. К тому же у вас кардинально неверное представление об отношениях, семье и роли мужчины в семье. Вы настроены потреблять, поэтому и страдаете.
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
Ростислав, вы ошибаетесь ! Бывший муж ее был НЕ мужчиной, она была несчастлива с ним и всегда желала действительно мужика рядом. Потом она мне призналась что переборщила с желанием, так как я всегда имею привычку все решать,командовать,делать по своему,когда была согласна с этим то все было нормально,а стоило не быть ей согласной,то сразу начинались ссориться так как я не люблю что бы меня ослушались. Я всегда в трудный момент был возле нее, или приходил к ней где бы она не была, без того что бы она меня просила об этом, мужской инстинкт всегда срабатывал во мне, потому что по другому я ни как, иногда даже жалел об этом, потому что это не ценилось, и часто взаимность не присутвствовала между нами в области поддержке.
Но кое чем в вашем сообщение вы правы, это я не скрываю, и пожалуйста не нужно сразу делать выводы только из за одной простой цифры как возраст. Если не было бы дано быть вместе, то будучи я НЕ МУЖИКОМ, наверно не длилось бы аж 4,5 года. Но всему есть свой конец, я сейчас только этой репликой себя как ни как успокаиваю, но тяжка все равно глубокое...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
Славик, то о чем вы пишете не есть достаточными признаками взрослого, стабильного, самодостаточного мужчины. Поверте мужчины которым 40+ ведут себя иначе, чем мужчины, которым 25. И характер у них другой. Вы это поймете со временем, лет через 10 :). Только учтите, что я пишу о эталоне. В реальности бывают сорокалетние дети, у меня есть такой знакомый. Работой над собой вы можете опередить свой возраст. Потому как учиться можно не только на своем опыте (который, по сути, и формирует разницу между 25 и 40 лет), но и на чужом. Ведите себя как взрослый, полностью сформированный, ответственный и стабильный мужчина и ваши отношения изменятся. Хотя есть вариант (достаточно вероятный), что став таким мужчиной вы поймете, что эта женщина вам не подходит. И еще, вам нужно развеять опасения вашей подруги в том, что когда ей будет 50 и ее внешняя привлекательность потускнеет, а вы будете в расцвете сил, вы не бросите ее ради более молодой. А вы сами, кстати, к этому готовы?
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
я осознаю что будущее у меня с ней нет, но я страдаю по настоящему а не по будущем, а о будущем я не думаю. Есть такое выражение: расскажи Богу о твоих планах и Он будет ржать с тебя....
Признаюсь она у меня далеко не красивая, но я не за красоту ее полюбил, и наверно не за старость разлюблю, если у меня не пройдут чувства к ней...
Не знаю как быть , оставить весь молчок как есть, буду страдать сколько надо будет а потом все пройдет....но на практике это гораздо сложнее...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
Думать о будущем своей семьи это ОБЯЗАННОСТЬ мужчины и есть одним из признаков мужчины зрелого, а не МЧ. Да, Господь вносит коррективы, но решения куда и как вести свою семью принимаете Вы. Как же вы примете решения не думая о будущем? Это ваша ответственность. Еще раз повторю, что ваши страдания от того, что вы настроены на потребление. Те чувства, которые вы испытываете и реализации которых хотите, вы сможете испытывать и к другой женщине. Осознайте это как аксиому. И вот когда вашей подруге исполнится 50, останутся ли эти чувства способными к реализации? Попробуйте трезво посмотреть на ситуацию, без таких эмоций как "я без нее не могу". Вы ведь не думаете всерьез, что без нее умрете или станете импотентом, или неспособным к чувствам?
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
думаю и надеюсь что все пройдет, но до этого нужно еще дожить...
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
Ростислав, а можно по подробнее расшифровать "настроены на потребление"??
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
славик писал(а):думаю и надеюсь что все пройдет, но до этого нужно еще дожить...
Доживете, никуда не денетесь (хотя Вы правы, Бог может и иначе все рассудить ;)). Это не плохо и даже хорошо не забывать, что мы смертны и главное внезапно смертны. Отрезвляет. Не застревайте на одном месте, пережевывая несложившиеся отношения, развивайтесь. Помогает в этом труд, ответственность за кого-то или что-то и духовное делание (познание себя, правильная оценка своего состояния, верное представление о мире и вас в нем и др.).
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
славик писал(а):Ростислав, а можно по подробнее расшифровать "настроены на потребление"??
Попробую. Что такое настрой? "я сегодня настроен хорошо поработать!" - вот, это настрой. Ваши внутренние, душевные силы и сознание, волевым усилием мобилизированы на работу. Так же и в случае потребления. Вы настроены что-то получить от женщины. Эмоции, секс и другие плюшки. Вы страстно (зависимо) хотите этого. И страдаете от невозможности и далее реализовывать свои желания. Двигатель всего этого настрой. Измените его и ваше состояние изменится. Это весьма непросто, согласен, но возможно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Odri »

 
Славик, вам эта женщина нужна как игрушка - красивая или нет, не важно, просто в этот момент она Вам нравится. Как и любая игрушка, рано или поздно она перестает представлять интерес. Даже люксовое авто, поначалу вызывающее эйфорию, в конце концов прекращается либо в груду металла, либо в музейный раритет, и кататься на нем уже не надо. Зря вы думаете, что разведенные женщины перестают ценить брак. Неудачный опыт семейных отношений только в случае психопаталогии является причиной сознательного избегания семейных отношений. Уверена, этой женщине нужны настоящие отношения, которых Вы ей предложить не можете и не хотите - так отпустите ее.
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
Odri......чтоб вы знали как мне сейчас хочется что бы она мне не представляла какого небудь интереса, прямо мечтаю об этом....что бы я к ней ничего не чувствовал....но увы...дела обстоят по другому, ведь не зря я страдаю.
И как понять "отпустите ее"?.....я ее держу что ли?? нет...но она мне не хватает, я скучаю сильно по нее, мне всё вокруг напоминает ее, вы не представляйте как тяжело на душе, что полтора недели назад все было нормально, а сейчас все иначе, да и еще она твердит что ей легче без меня, она сама не может понять что я нашел в нее и почему я не с молодыми??? она не однократно мне повторяла что не хочет мне испортить жизнь...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
Мы понимаем, что с вами происходит сейчас, что вы чувствуете и как "сильно". У меня, например, зависимость длилась 7 лет, примерно. Пока не поумнел. Если хотите сократить срок страданий учитесь на чужом опыте, а не на своем.
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
да, у меня скорей всего зависимость моральное духовное итд.....как раз токи на чужом не научишься , нужно самому через это пройти...и главное делаем для себя выводы..и все равно совершаем ошибки.....вот нафига надо было мне опять обзывать ее?? она устала понимать что из горяча я ей это все...но и не хочет понимать что все поступки вызваны чем то...просто так я не ругаюсь...
а семи лет я даже не хочу думать....Боже упаси
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: камень на душе

Сообщение Ростислав »

 
А вы подумайте откуда растут ноги у этого "сгоряча". Это вопрос духовного плана. Изучите, что такое гнев, откуда он возникает, как с этим бороться. Посмотрите как другие смогли решить этот вопрос, берите с них пример. И в один прекрасный день вы уже сумеете удержаться от того, чтобы обозвать плохими словами человека, которого по идее любишь. И от того, что вы воздержались укрепится и ваша любовь и вашей подруги.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Odri »

 
Автор, "отпустить" - значит, честно сказать себе, что Вы эту женщину как жену не рассматриваете, Вашей целью не является создание семьи и рождение детей, поэтому честно будет по ней и не страдать, правда? Может быть, она найдет себе мужчину, который будет рассматривать ее как жену и мать своих детей. Страдаете вы не от любви, а от того что "игрушка" вышла из под Вашего контроля, т.е. от не реализованных сильных желаний. Желания можно и нужно контролировать. Желать и хотеть лучше полезного, нужного и реального, а еще того, что не причиняет вред другим. Если Вы ее уважаете, то уважайте и ее выбор - не тратить время на Вас, т.е. на бесполезные и бесперспективные отношения.
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
Odri, у вас всё упирается в один конец, жена, жена, жена. БЫЛА ЭТО ЖЕНЩИНА В ЭТОЙ РОЛИ ! ! ! НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЕЙ ! ! ! ХОТЕЛА СВОБОДУ И ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ......вот пожалуйста 4 года так и было, вы все таки не поняли суть нашей ссоры, у нас слово РУТИНА не было вообще, у нас все хорошо было, кроме моей вспыльчивости к ней....а так мы когда обнимались у нас все обиды проходили.....а своё недовольствие она мне выразила через смс-ку ......а сейчас я думаю что если померимся...то будет хорошо...а потом опять поссоримся...и опять начнутся страдания переживания....даже если я после каждой нашей ссоры делаю выводы и служит мне уроком.....
я вам всеравно благодарен что вы уделили мне внимание...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Яринка »

 
ХОТЕЛА СВОБОДУ И ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ......вот пожалуйста 4 года так и было,
Вот она и пожила для себя все это время с вами, а теперь ей захотелось пожить без вас. Никаких обязательств у неё перед вами нет (это как раз про брак), так что имеет право жить как хочет. А вы должны принять её выбор и отпустить её. Давайте все-таки честно - 13 лет очень большая разница даже наоборот (я вот сама сейчас на мужчину 47 лет запала и понимаю как мы далеки в этом плане), а уж для женщины молодой партнёр - постоянное напоминание о том, что молодость прошла, да и лишняя нервотрепка по поводу молоденьких поклонниц вокруг.
А вам, наверное, пора задуматься, чем вас привлекала такая жизнь - с самодостаточной женщиной, не требующей особых вложений, как материально так и духовно. Может пришла пора взрослеть самому?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»