сильная зависимость от девушки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
helpmelilyabrik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:37
Пол: мужской

сильная зависимость от девушки

Сообщение helpmelilyabrik »

 
Здравствуйте, у меня сильная зависимость от девушки. Мне 22, ей 20. Расстались полгода назад, по ее инициативе. Вместе были около 6 лет, моя первая любовь. Отношения были ужасными, из серии “сошлись-разошлись”. Сходились-расходились, чаще всего, опять же, по ее инициативе. Иногда я сам уставал от такого отношения к себе, но зависимость брала верх.
В этот последний раз она сказала, что хочет поставить жирную точку. Горевал я около месяца, потом немного успокоился, начал радоваться жизни, умудрился влюбиться (неудачно). Но тут грусть о ней опять накатывает.
Она мной совершенно не интересуется, не пишет, не звонит. Периодически встречаю ее, иногда игнорирует, иногда нет. Однажды попыталась заговорить ни о чем, я старался держаться холодно, но получилось только выставить себя обиженкой.
О ней думаю очень часто и много, от ее полнейшего равнодушия больно. Не знаю, есть ли у ней кто, не интересуюсь, в соц-сетях не слежу, иногда натыкаюсь на ее профиль в комментариях или у каких-то людей на странице. Совсем не видеть ее нет возможности. Пытался заняться собой, но подсознательно понимаю, что все делаю ради ее одобрения, думаю: “она бы оценила”. Омерзительно, правда?
Часто моделирую в голове ситуации, которых никогда не будет, в которых бы у нас все было идеально.
Когда ненадолго отпускает, самооценка повышается, уверенность в себе растет, я себе нравлюсь. Но потом случайно натыкаюсь на нее на улице/в интернете, и все, чувствую себя полнейшим ничтожеством. А она хорошеет с каждой встречей.
Понимаю, что мужественного в моем поведении мало, так может вести себя только жалкий червь. Понимаю, что у меня зависимость, что все это эгоизм и все такое. Понимаю и понимал во время отношений, что надо было вести себя с ней иначе, но никак мне это не давалось. Пытался ее и мысленно отпустить и благодарить, писал письма какие-то, ритуально сжигал вещи.
Пытался встречаться с влюбившейся в меня девушкой, ничего не вышло, постоянно мысленно сравнивал ее с бывшей, только обидел хорошего человека. Не было этого восторга и умиротворения от одного только ее существования. А с бывшей было и это, и желание заботиться и защищать.

С симптомами вроде все.
Я ее уже не верну, а как забыть, не знаю. Хочу избавиться от этого состояния. Еще очень опасаюсь, что меня будут привлекать только такие девушки и отношения. Помогите, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сильная зависимость от девушки

Сообщение Delfina »

 
Статьи о люб.зависимости вы читали?
Мало осозновать, что у вас болезнь, надо ещё и лечить её целенаправленно и настойчиво, а для этого надо знать "врага в лицо", т.е. проштудировать теоретическую часть. Вы это сделали?
helpmelilyabrik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:37
Пол: мужской

Re: сильная зависимость от девушки

Сообщение helpmelilyabrik »

 
Статьи о люб.зависимости вы читали?
Мало осозновать, что у вас болезнь, надо ещё и лечить её целенаправленно и настойчиво, а для этого надо знать "врага в лицо", т.е. проштудировать теоретическую часть. Вы это сделали?
Читал какие-то статьи, да.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сильная зависимость от девушки

Сообщение Delfina »

 
helpmelilyabrik писал(а):
Статьи о люб.зависимости вы читали?
Мало осозновать, что у вас болезнь, надо ещё и лечить её целенаправленно и настойчиво, а для этого надо знать "врага в лицо", т.е. проштудировать теоретическую часть. Вы это сделали?
Читал какие-то статьи, да.
Целый раздел посвящён этому:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=38
Бывает так, что человек хочет освободиться от наваждения, но не хочет прилагать усилия, не хочет трудиться. Хочется ему выпить таблетку и проснуться другим человеком. Так бывает в сказках, на самом деле нужно трудиться. Для многих достаточно чтения статей, книг психологов по теме, и человек понимает свою проблему, прозревает и начинает выкарабкиваться из зависимости, а другой и читает, и темы создаёт на форумах, а толку нет. Поэтому начните с прочтения статей на сайте:
www.perejit.ru
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: сильная зависимость от девушки

Сообщение Марыся »

 
Скажите, пожалуйста, ранее Вы регистрировались на форуме? Это Ваша тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22388#p429374?
helpmelilyabrik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:37
Пол: мужской

Re: сильная зависимость от девушки

Сообщение helpmelilyabrik »

 
Марыся писал(а):Скажите, пожалуйста, ранее Вы регистрировались на форуме? Это Ваша тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22388#p429374?
Нет
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: сильная зависимость от девушки

Сообщение Narine »

 
А врать неполезно. Бан за повторную регистрацию.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»