Расстались с девушкой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
Всем привет, расскажу и я свою историю, и попрошу у вас совета. Итак поехали.
Познакомился с девушкой в сентябре, на учебе, она пришла к нам из академ отпуска на 5курс. Очень понравились друг другу, можно сказать обоюдная любовь с первого взгляда, через полтора месяца она переехала ко мне, не раз говорили о свадьбе и тому подобное, дарили друг другу дорогие подарки. Через пол года, врачи начали пугать меня, что у меня очень серьезные проблемы с сердцем( как оказалось это было полное вранье и непрофессионализм с их стороны) в общем затаскали меня по больницам. Естественно откуда тут хорошему настроению взяться - я негативил, не шутил, мог обидется на девушку из-за пустяка.
Через две недели мы поругались ( первый раз) и она уехала к себе, забрав пару вещей. После этого мы переписывались с друг другом, помирились она называла меня любимым, звонила, говорила, что соскучилась, но встречи пока не назначала, хотя я пытался пригласить ее за то время 3 раза....Потом перестал - решил не наступать, а что бы она поняла что и как. В соц сетях ее подруги были фотки, как они бухают. Затем она с ээтой же подругой приехала молча забрала все свои вещи. Потом она мне написала, что вернется, когда все наладится. прошло еще две недели после нашей ссоры, и вдруг она похолодела, перестала отвечать на звонки и сообщения. Потом говорит, что не хочет меня видеть, я спрашиваю почему, а она отвечает: Потому что потому, и больше ничего Спустя еще неделю я спрашиваю что такое, ответом мне послужило молчание. Я написал хватит гулять, и прогуливать учебу - в ответ на меня набросились, что я слежу за ней, на что я ответил, что случайно увидел эти фото(действительно случайно) Затем я написал, если ты меня любишь давай быть вместе и радоваться жизни, а если нет так и скажи.... Она написала давай расстанемся, я встретила другого просто он появился в моей жизни и прислала фотку, как они держатся за руку - ее рука, в его руке ( как потом выяснилось татуированный лысенький парень)... поменяла статус в контакте. Я не чувствую зла по отношению к ней, я до сих пор имею к ней чувства, и написал ей, что не буду ей делать гадости, как ее бывший и вообще предложил сохранить хорошие отношения. Но я по прежнему ее люблю, хотя уже и отчасти отпустил ее (Удалено модератором. Narine)
Ребят хочу понять можно ли иметь с такой девушкой серьезные отношения, и вообще есть ли у меня какой-то шанс? По поводу не думай о ней и займись делом я начал ходить в фитнес, играть в волейбол, и всячески вести активный образ жизни, стараясь ее забыть..... Но пока я все равно занимаюсь делом, вспоминаю об этом и у меня наворачиваются слезы, да не буду этого скрывать. и честно говоря других отношений я и не хочу. Хотя наверное прошло слишком мало времени - без трех дней месяц с нашей ссоры, но как можно так быстро полюбить другого? Поменять все статусы в сот сетях, что она больше не влюблена в меня, а влюблена в другого.
Ps:Спасибо за то, что осилили мою печальную историю, надеюсь на совет.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Narine »

 
Привет, REMI!
Во-первых, никогда не советуй ерунды. Это касается той части, которую я удалила. Есть вещи запредельные, и шутить с этим опасно.
Во-вторых, пришел бы к тебе друг, рассказал бы про такую деваху… (прямым текстом, да?) доступную, неразборчивую, себя, в общем-то, малоуважающую, да и окружающих, как выяснилось. Любовь для нее — это такое слово, которым удобно прикрыть собственную распущенность. Вроде, нехорошо к парню переезжать через 1,5 месяца после знакомства, но волшебное слово любовь все меняет. Бах — любовь, а через пару дней — бах! — опять любовь, но уже к другому. И новая постель, и все по кругу.
И вот, представь, спрашивает друг: как думаешь, можно с ней что-то серьезное создать, семью, детей? И что бы ты ответил?
Бывают такие карамельки без оберток, на развес продаются. Положим, конфеткой такой угостили тебя, а ты другого, а тот — третьего, и у каждого она в кармане повалялась и стала такая… не очень презентабельного вида. Захочется съесть?
Вот говорят, любимому нужно подарить себя. А если, как метко народ выражается, на тебе пробы ставить негде, то, прости, что ж ты подаришь? Помойку? А нужна кому-то эта помойка, даже если ее гламурненько украсить? Для настоящей жизни — нужна?
Подумай, дорогой. Не игры это уже, это взрослая жизнь, и здесь все неправильное оборачивается болью.
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Re: Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
Narine
Привет! Спасибо за ответ. Извиняюсь за то, что я написал выше, но это моя личная точка зрения и я не пытался ее кому-либо навязать.
Да наверное вы правы, мне действительно стало легче после прочтения. Я начал это осознавать в последние дни, просто мне некому это высказать, и я нуждался в мнении извне. Что может подарить мне девушка, которая сразу же ''прыгает'' на шею к другому ? Наверное ничего. Вот еще меня вопрос такой: можно ли продолжать общаться с ней(мы учимся в одной группе, скорее всего в ординатуру пойдем одну и ту же) или же стоит полностью прекратить общение? Наверное стоит продолжать общение, но ориентируя себя на то, что она просто посторонний мне уже человек( лично моя точка зрения правильна ли она?)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Narine »

 
Не знаю, как кто, а я с предателями не общаюсь. И уж точно не дружу.
Бывает, что приходится, столкнешься — не шарахаться же. Ну… насколько воспитание позволяет. Как с посторонним: вежливо и безучастно. Именно по необходимости. Дистанцию держать! А то ты-то, положим, как к посторонней, а от нее чего угодно можно ждать. Соблазн он и есть соблазн, можно и поддаться, кто застрахован. А потом противно и еще больнее будет.
А когда я писала тебе про то, что можно подарить любимому, я ведь говорила и о тебе, REMI. Что подаришь своей любимой ты, когда ее встретишь? "Опыт"? А сдался он ей. Боль, ненужные воспоминания. Береги себя для любви, чтобы потом не получить за ошибки юности.
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Re: Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
Да, наверное в душе я еще не до конца отпустил ее, и пытаюсь сейчас словом дружба маскировать наши прежние отношения, наверное приму ваш совет на вооружение. Спасибо вам. Пора начать новую жизнь в которой уже не будет для нее места. И это я осознал только что.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Narine »

 
REMI писал(а):Пора начать новую жизнь в которой уже не будет для нее места. И это я осознал только что.
Вот это по-нашему! :heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Delfina »

 
REMI писал(а):Очень понравились друг другу, можно сказать обоюдная любовь с первого взгляда, через полтора месяца она переехала ко мне, не раз говорили о свадьбе и тому подобное, дарили друг другу дорогие подарки..
А куда вы оба так спешили: и любовь сразу с первого взгляда, и сожительство через полтора месяца знакомства, и разговоры уже о свадьбе?
Вы всегда так быстры в отношениях?
Какие выводы сделали из этой истории?
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Re: Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
Хороший вопрос, отвечу на него честно: я считаю, что с девушкой встречаться и все тому можно только по любви(возможно я излишне старомоден) и это были мои первые отношения в 20 с небольшим. Про свадьбу говорила она постоянно в полушутливой форме - как бы она хочет её и как бы нет. Я не буду скромничать, я достаточно симпотичный( по крайней мере уж симпотичнее обезьяны, нравлюсь многим девушкам. Дефицита общения с противоположным полом так же нет. Но я ищу сразу серьёзные отношения и серьёзную девушку. Я вообще считаю, что у человека за жизнь не должно быть много партнёров, а желательнее ограничится одним (понимвю это все фантазии, но почему бы и нет) Какие можно сделать выводы: нужно больше времени, что бы лучше узнать девушку, понять чего же она хочет от отношений. Нужно смотреть на её друзей, тк круг общения полностью выдаёт характер человека - как говорится скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Жаль я это понял слишком поздно. С другой стороны я все таки благодарен ей за то, что нам было хорошо, действительно хорошо все то время что мы были вместе. И эти отношения дали мне определённую пищу для размышлений, и определённый, хоть и скудный но опыт. Ну что же на ошибках как говорится учатся. Через определенное время думаю напишу, как у меня все складывается, может кому нибудь будет близка моя ситуация.
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Re: Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
И ещё у меня вопрос, в моей квартире остались её вещи, достаточно много, мне они не мешают, тк места много,нужно ли написать ей, что бы она забрала все вещи, или это прозвучит как некий жест слабости с моей стороны? И ещё, если нужно, то мне присутствовать ли при этом, или уехать из дома.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Elfriede »

 
REMI писал(а):И ещё у меня вопрос, в моей квартире остались её вещи, достаточно много, мне они не мешают, тк места много,нужно ли написать ей, что бы она забрала все вещи, или это прозвучит как некий жест слабости с моей стороны? И ещё, если нужно, то мне присутствовать ли при этом, или уехать из дома.
Автор, у Вас склад вместо квартиры? Зачем Вам ее вещи, когда отношения завершены? Я бы запаковала все и привезла их ей (нечего ей в Вашей квартире делать), лучше на работу или прочее людное место - Вам проще будет.
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Re: Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
Все бы хорошо, но вещей слишком много, а я до конца лета без прав на авто. И везти скажем так эти скарбы с вещами на метро не очень то хочется, а вернее совсем не хочется. Да и дома я сейчас очень редко бываю - я небольшой бизнес - проект организовываю и основное время провожу там.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Luchano »

 
Было б желание. Заказываете такси и отвозите. Или Вы думаете, что человека можно удержать или вернуть пакетом вещей?
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Re: Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
Нет, не думаю. И удерживать уже не хочу, да и что удерживать то. Отношения" которых уже нет?
Может запаковать, закинуть в багажник машины, прислать ей фото, и сказать что сумки ждут, когда она их заберёт. Приедет она на машине перекинет и все...
А прилюдно, не думаю что это хорошая идея везти на работу/учёбу, тк и там и там много людей, с которыми я общаюсь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Delfina »

 
REMI писал(а):Но пока я все равно занимаюсь делом, вспоминаю об этом и у меня наворачиваются слезы, да не буду этого скрывать. и честно говоря других отношений я и не хочу. Хотя наверное прошло слишком мало времени - без трех дней месяц с нашей ссоры, но как можно так быстро полюбить другого? Поменять все статусы в сот сетях, что она больше не влюблена в меня, а влюблена в другого.
Вам больно вдвойне, т.к. у вас нормальные представления об отношениях:
REMI писал(а): я считаю, что с девушкой встречаться и все тому можно только по любви.... я ищу сразу серьёзные отношения и серьёзную девушку. ...Я вообще считаю, что у человека за жизнь не должно быть много партнёров, а желательнее ограничится одним
И вот ваши нормальные представления о любви разбились о предательство девушки. Оказывается есть девушки, для которых норма говорить о любви и свадьбе, переезжать к мужчине, сближаться с ним, а затем при возникновении первх трудностей (ваша болезнь) так же быстро забывать о своих словах и дарить свою "любовь" другому:
REMI писал(а): через полтора месяца она переехала ко мне.... я встретила другого просто он появился в моей жизни и прислала фотку, как они держатся за руку - ее рука, в его руке
Чтобы не предавать свои убеждения, надо не спешить с близостью, с сожительсвом, не прилипать к человеку, а присматриваться, общаться, не торопиться в таком важном вопросе, как любовь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Elfriede »

 
REMI писал(а):Нет, не думаю. И удерживать уже не хочу, да и что удерживать то. Отношения" которых уже нет?
Может запаковать, закинуть в багажник машины, прислать ей фото, и сказать что сумки ждут, когда она их заберёт. Приедет она на машине перекинет и все...
А прилюдно, не думаю что это хорошая идея везти на работу/учёбу, тк и там и там много людей, с которыми я общаюсь
Да никаких проблем вообще! Запаковали, вызвали курьерскую службу и отправили по адресу.
REMI
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:39
Пол: мужской

Re: Расстались с девушкой

Сообщение REMI »

 
Вчера собрал её вещи, сложил в багажник. Написал что она может их забрать. В ответ мы договорились о времени, а спустя какое-то время началось заваливание меня сообщениями Аля мы расстались из-за того, что ты мне часы подарил и тому подобное. Затем началось выяснение отношений с её стороны, я сказал что не хочу ничего выяснять что до сих пор имею к ней чувства, и не хочу ничего пока выяснять, уточнив чтопосле всего произошедшего у нас быть ничего не может .Предложил ей встретится за чашкой чая и поговорить раз она так хочет высказаться. На что получил категорический отказ. Потом она написала что ее устраивают отношения, которые у нее сейчас я написал что рад за них. Затем на меня посыпалась ругань, меня назвали нытиком. Я пожелал спокойной ночи и лёг спать не отвечая больше ни на что. Вопрос что это было? Осадок конечно после такого неприятный остался...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Luchano »

 
Это были эмоции. Вы использовали передачу вещей как повод для разбора полетов. А она уже не хочет ничего с Вами разбирать, поймите. Ее все устраивает, в том числе и Ваше место на скамейке запасных. Тем более, что Вы свою зависимость даже и не скрываете.
Ваши ошибки:
1. Не надо ничего говорить снова и снова про Ваши чувства, если Вам не нравится, что Вас унижают.
2. Не надо предлагать встреч и разговоров. Если она вдруг что-то передумает, сама найдет способ встретиться и поговорить, если Вы к тому времени вдруг захотите.
Вас ничего с ней не связывает, ни брак, ни дети, НИ-ЧЕ-ГО. Учитесь жить самостоятельно, не оглядываясь на мнения окружающих. Не стоит завоевывать ту, которая Вас предала.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Расстались с девушкой

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Что это было? То что было (ее выпады) не имеет к вам никакого отношения. Это имеет отношение к ее совести. Всего лишь ее желание думать, что в произошедшем разрыве виновата не она, а вы. Всего лишь способ "затыркать" свою совесть. Не бойтесь. Нормальных девушек еще не разобрали! :) Вам нужно научиться быть внимательнее к людям и не торопиться. Не торопиться влюбляться, а учиться узнавать людей, общаться попрохладнее необходимое для узнавания время. Этап жизни - он учит. При условии ,что вы сами - учитесь! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»