Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Печалька88
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:51
Пол: женский

Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Печалька88 »

 
Добрый день! Уже полтора месяца читаю этот сайт и понимаю, что у всех в той или иной степени сутуации схожи. От меня ушел мой молодой человек. Очень сложно адекватно оценивать всю ситуацию... Все как у всех, начало было сказочным, мы были два неразлучника, всегда и все вместе, даже с друзьями без меня не виделся. Быстро познакомились с родителями, родственниками, друзьями. Казалось, что вот оно счастье. Ухаживал, был заботливым, нежным, внимательным, мы хорошо друг друга понимали, всем делились друг с другом. Он был очень ревнив, говорил что в прошлых отношениях очень обжегся и теперь боится предательства. Я шла на уступки, углы старалась сглаживать, с подругами общалась реже, без него старалась никуда не ходить, так как он относился очень ревностно. К слову, до меня у него была слава бабника и что очень редко появлялся в обществе одной девушки, всегда разные.. Его подозрительность стала очень влиять на меня, тоже стала выискивать в соц сетях, кому лайки ставит, с кем общается, хотя физически всегда был рядом и очевидных поводов не давал, но женское внимание ему безусловно нравилось. Оказалось, что на сайте знакомств сидел, что уж там было я не знаю, может переписывался с кем то, эту тему мы закрыли, попросила удалить страницу, он из-за всего этого нервничал, говорил что я ему не доверяю, в общем виноватой меня оставлял, хотя я не скандалила, а старалась разговорами донести ,что это не пр! авильно и меня сильно обижает. Еще была подруга, которая подде! рживала его во всем и ему было тяжело ограничить свое общение с ней, хотя она явно проявляла к нему какой то интерес...В общем наши отношения начали потухать, постоянно приезжал без настроения, ссылаясь на то что устает и нестабильность на работе, я сначала старалась поддерживать, но чувствовала что человек от меня отдаляется. Начал придираться к моей одежде, мои желания не учитывал, все ему не нравилось, в общем от любви остались лишь щепки. В итоге приехал и сказал что нам нужно расстаться, что никого у него нет, а просто хочет быть свободным, ни перед кем не нести отчет. У меня как сердце вырвали...Спустя неделю я пыталась с ним поговорить, просила попробовать сначала, он отказался, сказав что его решение не изменится... Теперь я просто в каком то унынии, месяц не ела, не жила, недавно у меня было день рождения, даже смски не прислал. Я чесно не могу понять, почему он меня просто вычеркнул из своей жизни и не капли не сожалеет, ощущения, что он даже очень рад. Сразу восс! тановил общение со всеми девушками, восстановил страницу на знакомствах. А у меня ощущения, что я никому не нужна, никто меня не любит и не сможет полюбить, что во мне что то не так. Мне 27, ему 29, я хочу семью, хочу ребенка, чтоб мужчина был рядом верный, надежный и любящий, но сейчас я не верю, что это возможно. Я не знаю как продолжить жить, все в серых красках, сижу в четырех стенах и хочу сквозь землю провалиться, ничего не вызывает интерес. Голова моя трезво мыслит, что это не мой человек по жизни и хорошо, что это не зашло слишком далеко, что он затиранил бы меня, но сердце плачет...помогите советом, как из этого вылезти. Спасибо)
Название дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета

Сообщение Delfina »

 
Печалька88 писал(а): Голова моя трезво мыслит, что это не мой человек по жизни и хорошо, что это не зашло слишком далеко, что он затиранил бы меня, но сердце плачет...помогите советом, как из этого вылезти. Спасибо)
Вы написали золотые слова о том, что это не ваш человек, и он бы вас затиранил. Здесь нечего добавить. Умом вы всё понимаете правильно.
С мужчиной, у которого слава бабника и который сидит на сайте знакомств и при этом с вами общается как потенциальный жених, нормальных отношений вы бы не построили и счастливой семейной жизни бы не имели.
Вопрос в другом, почему вас он привлёк? Вы надеялись, что с вами он изменится? Как произошло ваше знакомство?
Вы девушка серьёзная, вы хотите семью, заключить с мужчиной брак, а не сожительствовать, поэтому и мужчина вам нужен серьёзный.
Печалька88 писал(а):Мне 27, ему 29, я хочу семью, хочу ребенка, чтоб мужчина был рядом верный, надежный и любящий, но сейчас я не верю, что это возможно. Я не знаю как продолжить жить, все в серых красках, сижу в четырех стенах и хочу сквозь землю провалиться, ничего не вызывает интерес.
Вы знаете, чего хотите, поэтому не надо себя разменивать на мужчин типа такого "до меня у него была слава бабника и что очень редко появлялся в обществе одной девушки, всегда разные." Бабник останется бабником, даже если рядом с ним будет ангел ( есть шанс, что он изменится при сильном его желании и старании).
С унынием надо бороться. Почитайте статью:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
На чём основывается ваше неверие, что вы встретите верного и надёжного мужчину?
"Верю- не верю" в таком вопросе, как знакомство, брак, должно на чём-то основываться. И потом ваше неверие, что вы можете понравиться хорошому мужчине, может вам навредить. Вы из страха остаться одной будете одной из женщин, которые рассуждают "пусть любой мужчина лишь бы мой, пусть алкаш, безработный, бабник, лишь бы замуж выйти".
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение ЛенаЛена »

 
Добрый день! Пока не дочитала до возраста в Вашем письме, думала, что пишет подросток. Печалька, оставьте этого инфантила-переростка в прошлом. Зачем Вам субъект, который без объяснения причин может исчезнуть? Это сейчас Вы друг другу никто, а если детки? У моего отца в 29 лет было уже двое детей школьников, звание приличное, должность и ответственность за несколько десятков людей! А у Вашего еще и подруга какая-то есть непонятная!?! Кстати, поразмыслите еще и о том, что "везде и всегда вместе и ни шагу врозь" может и не совсем правильно? И очень верный вопрос о том, чем он Вас привлек....
Печалька88
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:51
Пол: женский

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Печалька88 »

 
Привлек он меня своим отношением, что казалось, что настроен серьезно, познакомил с семьей и друзьями, говорил, что хочет серьезных отношений. Он человек интересный, идейный, с ним обо всем было легко разговаривать, казался понимающим и зрелым, но как теперь смотрю на ситуацию со стороны, он совершенно не готов был. В голове крутится вопрос, для чего тогда все это было нужно, зачем ввел меня в свою семью, вошел в мою... Я считаю себя рассудительным человеком, но вот такие ситуации выбивают из колеи и правда ощущаю себя глупым подростком....
Печалька88
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:51
Пол: женский

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Печалька88 »

 
А познакомились мы через общих знакомых, в том числе и этой его подруги. Все говорили, что мы хорошая пара, оба спокойные по темпераменту, подруга его тоже играла роль, что рада за нас, хотя однажды очень явно продемонстрировала свою ревность по поводу того, что теперь он с ней не проводит время как раньше, а все свое внимание уделяет мне...
Печалька88
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:51
Пол: женский

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Печалька88 »

 
И не верите мое основывается на том, что я просто не верю уже в настоящих мужчин, готовых преодолевать трудности вместе, а не бежать от проблем к новой юбке. Неужели они не понимают, что в любых отношениях должна быть ответсвенность и что сменив меня на новую он получит эйфорию, но она так же пройдет со временем и все равно придется столкнуться с проблемами, ответственностью и так или иначе придется отчитываться за свои неверные поступки
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Mike »

 
Печалька88 писал(а):И не верите мое основывается на том, что я просто не верю уже в настоящих мужчин, готовых преодолевать трудности вместе, а не бежать от проблем к новой юбке. Неужели они не понимают, что в любых отношениях должна быть ответсвенность и что сменив меня на новую он получит эйфорию, но она так же пройдет со временем и все равно придется столкнуться с проблемами, ответственностью и так или иначе придется отчитываться за свои неверные поступки
Вот не могу я понять. Вы сами выбрали себе бабника в спутники, то есть заведомо знали, что человек ненадежный. А теперь почему-то не верите во ВСЕХ мужчин. Ну вот купили Вы в магазине рыбу, причём видели, что попахивает, но понадеялись, что, ничего, скушаете. А дома, развернув упаковку, убедились, что рыба полностью испорчена. И вот сидите у гнилой рыбы и рассуждаете, что, мол, не верите, что вообще качественная рыба существует, вся гнилая. Не смешно? Может быть, просто стоит чуть ответственнее подходить к собственному выбору. Как говорится-держи глаза до свадьбы широко открытыми. Репутация бабника, страницы на сайтах знакомств, ревнивые лучшие "подруги"- всё это признаки ненадежного человека. Вы сами его выбрали, он и поступил с Вами, так как поступал всегда с девушками. Причём здесь другие мужчины? Все разные и ответственных полно.
Печалька88
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:51
Пол: женский

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Печалька88 »

 
Выбрала я себе бабника то по незнанию))) он ведь придя в мою жизнь не заявил- я бабник и козел, это уже в процессе выяснилось. Да вы правы, глупо наверное надеяться, что люди меняются, в этом полностью моя ошибка. Нужно трезво смотреть на ситуацию и понимать, что для семейной жизни такой человек не годится, сделать выводы и топать дальше, вот только с чувствами своими нужно справиться)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Стараюсь »

 
Не смогла найти в вашем тексте - сколько времени вы были вместе?
Печалька88 писал(а):Выбрала я себе бабника то по незнанию))) он ведь придя в мою жизнь не заявил- я бабник и козел, это уже в процессе выяснилось.
Действительно, когда видишь человека в первый раз, не возможно понять кто он, по каким законам внутренним живет. Но потом же есть возможность общаться, встречаться, разговаривать, присматриваться - и все это БЕЗ каких либо обязательств, без "объявления себя парой". Что мешает просто поддерживать отношения и присматриваться? Присматриваться. Не - фантазировать. Не - строить общие планы. Не - заводить интимные отношения. Это отличный индикатор - когда нет секса (с тобой), как человек себя ведет - намекает и подталкивает? Быстро находит замену на стороне? Пытается вызвать ревность рассказами о мнимых похождениях? Или относится с пониманием и говорит об общем будущем?
Печалька88 писал(а):К слову, до меня у него была слава бабника и что очень редко появлялся в обществе одной девушки, всегда разные.
Но потом - когда уже стало известно что бабник - что мешало свернуть отношения? Что, кроме самоуверенности и дикой жажды "хочу прямо сейчас и только его" - что мешало перестать себя тратить на него? У вас сейчас поэтому и "плачет сердце" - что вы себя предали.
Вы погрузились в иллюзию, выныривать из нее - больно.
Печалька88 писал(а):. А у меня ощущения, что я никому не нужна, никто меня не любит и не сможет полюбить, что во мне что то не так.
- если вы не нужны себе, если вы сами себя не любите, если вы не хотите сами разбираться в себе ( что там у вас так, а что не так) - то никто за вас это не сделает. Саму себя верните себе.
Что бы не было больше таких вот "подсовываний себя в угоду ему" -
Печалька88 писал(а):говорил что в прошлых отношениях очень обжегся и теперь боится предательства. Я шла на уступки, углы старалась сглаживать, с подругами общалась реже, без него старалась никуда не ходить, так как он относился очень ревностно.
- он манипулировал (говоря об эмоциях, которые возникли (якобы возникли) от других людей и переносил их на вас). А вы и рады были стараться - "я не такая, на меня можно положиться, я буду сидеть у ноги, лишь бы не огорчать тебя". Это явное пренебрежение собственными границами и собственными интересами - для кого, спрашивается? Во имя чего? Зачем вы пытались что-то доказать и главное - кому? Кто он вам, на каких условия общались?
Все должно было быть с точностью до наоборот - "Дорогая, я знаю, какая молва идет обо мне, но это все было до встречи с тобой. Я хочу, чтобы ты была уверенна во мне - я удалил все ото всюду, у меня нет подруг из прошлого, я хочу серьезных отношений и готов на это тратить столько времени и сил, сколько нужно" - вот такой должен быть подтекст отношений . А не "я обижен в прошлом, поэтому настоящее мне теперь должно".
Печалька88
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:51
Пол: женский

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Печалька88 »

 
Да, вы совершенно правы, спасибо вам за взгляд со стороны я и сама понимаю, что с его эгоизмом мы бы не пришли ни к чему хорошему. Отношения должны выстраиваться совместно, а если они нужны только одному человеку, люди расходятся..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Стараюсь »

 
1.Вы так и не сказали, сколько времени вы были вместе. Насколько скоротечны были эти отношения?
2. Вам нужно сделать выводы не только (и не столько это важно) - относительно его ("бабник, к отношениям не готов") . А гораздо важнее сделать выводы о самой себе - как пришла в эти отношения, где были глаза, какие ошибки совершила сама, что нужно делать по-другому.
Потому как, если ограничиться только абстрактными рассуждениями в духе "отношения строят двое или расстаются" - эта ситуация вас ничему не научит. Не нужно всех собак вешать на него - к себе уровень критичности не стоит снижать тоже.
Потому как нелогично выходит - хотите для семьи, а выбираете - ...кого?
Ищите корни этого - как вы семью представляете - оазис для вас?
Печалька88 писал(а):... начало было сказочным, мы были два неразлучника, всегда и все вместе, даже с друзьями без меня не виделся. Быстро познакомились с родителями, родственниками, друзьями. Казалось, что вот оно счастье. Ухаживал, был заботливым, нежным, внимательным, мы хорошо друг друга понимали, всем делились друг с другом.
Пока он "был заботливым" - вы что делали в это время?
В чем вы друг друга понимали? Чем делились?
В чем вы видите "счастье"?
Что "все" вы делали вместе - развлекались или ремонт дома? В кино с друзьями или русла рек с экологами расчищали? На чем ваша общность была построена - на праздности или на трудных потенциально конфликтных проектах?
Печалька88 писал(а):я хочу семью, хочу ребенка, чтоб мужчина был рядом верный, надежный и любящий,
Если вы семью видите как "нежность-забота-ухаживания" - то имеет смысл глубже поразбираться с тем зачем семья, кто кому кто в семье, ответственность в семье... иначе так и будете вступать в подобные "ванильные" отношения с неподходящими людьми, которые умеют "розочки из масла на торте" выдавать за "хороший обед". А то, что на самом деле является хорошей едой, но выглядит проще и преснее - так и пропустите.
Печалька88
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:51
Пол: женский

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Печалька88 »

 
Встречались мы пол года. И с себя я ни в коем случае не снимаю вины, наоборот, отношусь очень критично и к своим поступкам. К сожалению, всего то не расскажешь. Я безусловно сама виновата, что выбиную не тех мужчин и строю отношения, которые изначально провальны. Но всегда теплила надежду, что все изменится, люди не бывают идеальными и идет притирка характеров. В свою очередь в отношениях я скорее отдавала, чем получала, он был зациклен на работе и все финансовы его финансовые проблемы прямо отражались на наших отношениях, выражалось это в его депрессиях и постоянном недовольстве, я пыталась разговаривать, поддерживать... В итоге его раздражительность росла, мне не хватало внимания, он постоянно говорил что устал. Я в свою очередь возможно передавила в чем-то. Он просто устал от меня скорее всего. Но модель этих отношений изначально он выстроил, а я под эту модель подстроилась, а потом ему это надоело. Чем больше он отдалялся, тем больше я к нему тянулась, будто чувствуя что он уйдет, старалась ухватить его двумя руками и в итоге задушила, потому что не могу я находиться в подвешенном состоянии- или человек хочет быть со мной , или пусть скажет прямо, что я ему не нужна. Собственно, что он и сделал..И как не странно, я понимаю, что это был не мой человек и лучше завершить эти отношения сейчас чем тянуть эту мертвую лошадь и пытаться ее оживить. Но!!!! Я все равно скучаю по нему, я душой прикипела- тут многие пишут о зависимости, так вот именно эмоционально я зависима сейчас. Полтора месяца я стараюсь переосмыслить все в своей голове, копаюсь в себе, ищу свои ошибки, потому что в будущем не хочу повторения, ведь это происходит из раза в раз моей жизни, так как до этого я самоанализа не делала, соответственно не делала правильных выводов, а жизнь подкидывала все те же грабли и я с удовольствием на них прыгала. Я очень надеюсь, что работа над собой принесет на этот раз свои плоды, так как я очень устала ошибаться, а просто хочется обрести семейного счастья. Знаете, чего я не могу понять, что я хочу серьезного семейного человека, но такого себе не выбираю. Привлекают меня эти ловеласы, с ними легко в общении, интересно, но ведь у нас цели разные и к тому чего я хочу прийти они меня не приведут... Как научиться любить другой тип мужчин, если судя по опыту я эмоционально тянусь к другим, в общем война разума и эмоций, хочу золотую середину, чтоб и по душе был и по жизни был надежным. Получилось конечно сумбурно..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Delfina »

 
Печалька88 писал(а):Я все равно скучаю по нему, я душой прикипела- тут многие пишут о зависимости, так вот именно эмоционально я зависима сейчас.
Любовная зависимость сильнее у того, кто имел физическую близость. Девушкам поэтому надо быть очень осмотрительными и знать особенность женской природы. Торопливость,быстрый переход отношений в это русло и является одной из ошибок.
Печалька88 писал(а):.. копаюсь в себе, ищу свои ошибки, потому что в будущем не хочу повторения
Как правило ловеласы-бабники, не могут находиться рядом с девушками строгих правил. Если не торопиться, то такие мужчины потеряют для вас свою привлекательность, т.к. вам они не могут дать стабильности, уверенности и серьёзности, и вы увидите, что кроме красивых слов, красивых ухаживаний часто коротких ,они ничего предложить не могут, вам-то нужны семья, брак и дети.
Печалька88 писал(а): Привлекают меня эти ловеласы, с ними легко в общении, интересно, но ведь
А в чём заключатеся лёгкость общения с бабником? Поясните.
Печалька88 писал(а): ... Как научиться любить другой тип мужчин..
Только через самопознание и через работу над собой.. В помощь наши сайты :
www.realove.ru
www.perejit.ru
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Прошу совета "От меня ушел мой молодой человек"

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Солнышко!
Как корабль назовешь, так он и поплывет! Срочно переставайте быть печалькой, а будьте Радостью и Солнцем! Радуйтесь, что такой "человек" ушел с вашей жизни. Проведите работу над ошибками, не допускайте к телу в период знакомства, наблюдайте за мужчинами, что говорят, что делают. Если мужчина сидит на сайте знакомств, находясь в отношениях, то это несерьезный человек и построить с ним семью нереально. Все равно уйдет и будет дальше порхать от юбки к юбке.
Нельзя сразу растворяться в отношениях, угождать и отказываться от своих интересов, нужно быть самодостаточной девушкой, со своим желаниями и интересами.
Хорошо хоть детей нет и вас не кинули на деньги, не подставили, вы еще легко отделались от него. А этот "приз переходящий" пусть достанется другой. А вы уважайте себя , любите себя и цените себя. Берегите себя. К вам обязательно придет ваш мужчина, только не разменивайтесь на мелочи и ненужные отношения. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»