Помогите выжить ,он бросил меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Прошу помощи, пожалуйста ... Меня бросил любимый мужчина. Год назад он позвал меня жить в другой город, я долго сомневалась, так как до этого у нас была связь , но на тот момент он был женат и в состоянии развода . Тогда я влюбилась в него, ездила к нему сама, но он по переписке сказал , что не надо влюбляться, он плохой. Я кое как справилась. Прекратила все общение с ним, но через пол года снова стали переписываться, к! ак приятели . Еще через год такого общения мы встретились и он влюбился в меня, позвал жить , я бросила все : работу, машину продала, переехала к нему и мы стали жить и были счастливы. В ноябре он сделал мне предложение, а в феврале начались проблемы. Ему не понравилась моя семья и он сказал, что не хочет знакомить наши семьи , поэтому свадьбы как таковой у нас не будет- распишемся и все этим летом. Он купил квартиру в ипотеку, мы делали ремонт, но в денежном плане я помочь ему ничем не могла. У меня была от него тайна- я выплачивала кредит за ремонт,который делала еще до отношений с ним..меня это мучало, но признаться я боялась.В итоге сейчас у него ипотека и долги и он намеками мне давал понять, что я тоже куплю что то в квартиру, но мне не с чего было ему помочь. 21 мая он написал мне вопрос: куда я трачу свои деньги? Я во всем призналась. Он очень разозлился, мы не разговаривали и он утром улетел в командировку в другую страну, там у него живет мама, которая очень власт! ная и богатая женщина .. Два дня он молчал, я не выдержала нап! исала ему, что делать и давай поговорим .. На что он ответил, что видимо разные у нас пути. Я умоляла поговорить, но он написал, что чувства угасли и огонь не раз жечь, что мои выходки за последние пол года убили все желание в нем и он меня совсем не любит. Написал, чтобы я ехала домой.Я звонила ему , он не брал трубку, писал на все мои просьбы нет и чтл не любит, чувства прошли. Через день взял трубку и сухо все еще раз повторил , что любовь прошла, что я не вкладывалась в семейный бюджет, пару раз в месяц продукты покупала и все, что он намекал, что надо бы зеркало купить, а я молчала, что думал будто бы я коплю деньги на свадьбу. Сказал, что потоп опился, хорошо, что мы не женаты иначе развелись бы, как с его первой женой . Он сказал, что я могу пожить у него две недели, пока не решу вопрос с работой, а потом , чтобы я собрала вещи и уезжала в Петербург . Я не могу поверить, чтл этот кошмар происходит, ведь мы еще 9 мая переехали и радовались нашему гнездышку, планировали жизнь. Помогите, пожалуйста, пережить это горе. Я решила собрать вещи и съехать до его прилета , не смогу услышать все это в лицо .
Диагностика добрачных отношений
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Я сама виновата в том, что он меня разлюбил, ведь он действительно очень сильно меня любил. мы ссорились в феврале из за того, что он рассказал своей матери о том, что со мама грязнулька, рассказал своим друзьям об этом. Потом была ссора, что он намекал, что я зря помогаю маме и что у меня теперь своЯ семья. Мы не ругались, а просто молчали день два и мирились.. Я даже не считала это конфликтами, всегда радовалась примирению.он сделал мне предложение и был такой счастливый, но в феврале сказал, что кго мама считает, что он по торопился. И сейчас , в разговоре по телефону тоже сказал, что по торопился . Мне ужасно , я не могу понять почему он не поговорил со мной лично, я разрушмла его любовь ко мне. Помогите пережить этот ужас
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Odri »

 
Ну, во-первых, любви никакой не было, семейного бюджета - тоже. Ни во что Вы вкладываться не были обязаны. Вкладываться в чужую квартиру до свадьбы - большой риск, что Ваши вложения там останутся, а Вы оттуда съедете. Ваш кредит - это только повод разорвать отношения. Не было бы кредита, нашлась другая причина. Ваш риск был в том, что Вы начинали отношения "в процессе его развода", т.е. не свободным мужчиной. Оттуда все и проистекает.
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Тогда, когда он разводился с женой мы прекратили общаться на год. Я призналась ему в любви, а он сказал, что не надо и мы перестали общаться. Потом он сам начал мне писать и год мы общались по переписке . Он позыал меня съездить отдохнуть вместе с его друзьями , я поехала и через неделю он признался в любви и позвал жить к себе. Говорил , что я самый близкий ему человек и что он никогда не обидит меня.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Irinushka31 »

 
Анечка, как калека -калеке- смело уходите! Мне кажется, мужчина не вправе требовать от женщины финансовых вложений. Если он мужчина. Тем более в его (де-факто и де-юре квартиру).
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Завтра я поеду в Москву и уволюсь с раьоты и соберу вещи, пока он не прилетел. Скажите, проблема во мне, что я плохая и это уже вторые отношения, в которых у меня ничего не получилось. Ведь он познакомил меня со всей семьей, строил планы, летом мы хотели расписаться. Неужели чувства могут вот так пройти, нсли еще неделю назад он целовал, обнимал и любил
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а это тот же мужчина, что и здесь? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=10229
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Капля дождя »

 
Аня Богданова писал(а): Неужели чувства могут вот так пройти, если еще неделю назад он целовал, обнимал и любил
целовать и обнимать - не равно любил. Вы не дали себе труда проверить, а как он реально к Вам относится. Если я правильно поняла, то Вы были любовницей женатого мужчины, в принципе ей и остались после развода. На любимых женщинах - женятся, любовницами же пользуются. Все его "причины" разрыва - надуманны, просто отношения с Вами надоели, а на другой этап он переходить не готов.
А что послужило причиной его развода? И что с Вашими понятиями, если Вы признаётесь в любви к женатому мужчине :shock: ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Elfriede »

 
На мой взгляд, вся Ваша, автор, история - это о том, как не надо становиться любовницей женатого мужчины. Что потому, когда он все же развелся, надо, учитывая его привычки заводить интрижки на стороне, десять раз подумать, прежде чем все продавать и бежать к нему по первому свистку.
А еще история о том, что, попользовавшись Вами в сексуальном плане, мужчине случился облом в плане попользоваться и материальным, на что он, со всей очевидностью, рассчитывал. И этот облом (что он не может ничего материально существенного с женщины поиметь, при этом не входя с ней в какие-либо официальные отношения) остудил весь его энтузиазм настолько, что он принял решение расстаться.
История не о любви, а об использовании. Потому, автор, вытираем слезы и начинаем читать сайт и дружественные ему.
Печально, что за пять лет нахождения на сайте Вы так и не сделали для себя многих выводов.
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Он не был женат уже год, когда мы начали встречаться . Это другой мужчина, не тот, что был давно. С тем мы все таки расстались и я рада , что сейчас все у него хорошо..человек, к которому я переехала год назад говорил, что любит меня, ссоры начались в феврале, но , как мне казалось они были совершенно незначительными . Но когда он узнал, что я совсем не могу помочь ему в материальном плане, то сказал, что это последняя капля
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Мы жили как муж и жена, я вела быт, готовила, убиралась . В этом плане все было замечательно. Мы путешествовали вместе, но он почти все оплачивал. Потом купил квартиру и мы вместе занимались ремонтом, но с квартирой он не рассчитал, пришлось занимать деньги у друзей, брать кредит и тут он понял, чтл я ему не могу помочь никак финансово
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Elfriede »

 
Аня Богданова писал(а): Он не был женат уже год, когда мы начали встречаться .
Не понимаю. Вы же сами пишете:
Аня Богданова писал(а):Прошу помощи, пожалуйста ... Меня бросил любимый мужчина. Год назад он позвал меня жить в другой город, я долго сомневалась, так как до этого у нас была связь , но на тот момент он был женат и в состоянии развода . Тогда я влюбилась в него, ездила к нему сама,
Вы уж определитесь для окружающих - так был он женат на момент когда Вы влюбились и ездили к нему в первое время, или нет.
]
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Да, когда мы только познакомились был. А потом мы на год расстались, он начал мне писать через год снова
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Пожалуйста, скажите, может ли мужчина передумать и вернуться? Завтра я соберу вещи и уеду в свой город, шансов встретиться у нас уже не будет(((сможет ли он простить и вернуться и понять , что любит?
СветланаП
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение СветланаП »

 
Милая! Бегите от него чем быстрее тем лучше для Вас!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Elfriede »

 
Аня Богданова писал(а):Пожалуйста, скажите, может ли мужчина передумать и вернуться? Завтра я соберу вещи и уеду в свой город, шансов встретиться у нас уже не будет(((сможет ли он простить и вернуться и понять , что любит?
Вы это о чем? Мужчина совершенно четко выразился:
Аня Богданова писал(а): - он ответил, что видимо разные у нас пути.
- он написал, что чувства угасли и огонь не раз жечь,
- что мои выходки за последние пол года убили все желание в нем и он меня совсем не любит.
- Написал, чтобы я ехала домой.
- Я звонила ему , он не брал трубку, писал на все мои просьбы нет и чтл не любит, чувства прошли. - Через день взял трубку и сухо все еще раз повторил , что любовь прошла, - сказал, что я могу пожить у него две недели, пока не решу вопрос с работой, а потом , чтобы я собрала вещи и уезжала в Петербург . .
По-моему, все вполне доходчиво и однозначно.
Автор, лощадь сдохла, слезьте.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аня Богданова писал(а):Мы жили как муж и жена, я вела быт, готовила, убиралась . В этом плане все было замечательно
Анна, быть КАК муж и жена-это не семья.Это КАК семья. И по сути это игра взрослого мужчины и взрослой женщины в семью.
До поры,когда начинаются проблемы.Самый простой способ выскочить из проблемы какой? Просто уйти.И разорвать отношения.Что мужчина и сделал.Вам нечего было сохранять.Между вами ничего совместного.Каждый забрал себя и ушел.
Аня Богданова писал(а):Мы путешествовали вместе, но он почти все оплачивал
Очень красиво и дорого проводили время.Кому же не понравится такой всплеск гормонов: новые впечатления,оплаченная романтика.Но какое отношения это имеет к построению семьи? Вас использовали как классическую любовницу:всё показали и ничего не предложили.
Аня Богданова писал(а):Потом купил квартиру и мы вместе занимались ремонтом, но с квартирой он не рассчитал, пришлось занимать деньги у друзей, брать кредит и тут он понял, чтл я ему не могу помочь никак финансово
Это не самое важное качество женщины помогать финансово.Но есть очень важное дополнение:смотря какой женщины.
Вы без денег ему,увы,не так уж и нужны.Это неприятный факт,который он Вам дал понять.И что Вам остается делать рядом с ним? Денег у Вас нет, путешествия уже были.Началась просто жизнь.Просто ежедневная рутина,в которой не нужна любовница.В которой нужно быть рядом без зашкаливающих эмоций и просто вести воз.А воза-то и нет...Между вами пустота.Которую он начал заполнять отговорками,а Вы нервами.

Анна,его уход от Вас он честно озвучил в самом начале ваших отношений:я плохой.Это значит,что Вы должны были это понять и оценить свои возможности.Он дал Вам всё,что может дать мужчина любовнице.И Вам это нравилось.Ваша ошибка в том,что Вы не предали значение его предупреждению.И теперь оказались в состоянии просто использованной женщины.Даже если он опять и снова предложит Вам отншения,то без регистрации брака это будут снова такие отношения-мираж:Вам много будет казаться,но ничего этого не будет в реальности.

Как можно исправить ваше состояние? Только самой и постепенно.Очень полезно принять свои ошибки.Что бы с нами не случилось-в своем состоянии виноваты мы сами.Кто бы нас куда не позвал-всегда есть возможность проанализировать это предложение и не пойти.А на аркане уже никто никого никуда не тащит.
Вы отвечаете за свои действия.Подумайте:почему Вы так доверились мужчине без обязательств в его стороны? Боялись потерять возможность быть с ним? Успели побыть с ним.А вот себя потеряли.Потому что не понимали:ЧТО в этих отношениях нужно Вам.Выполнили его желания и стали больше не нужны.От того и так трудно Вам сейчас.Вы привыкли исполнять чужие желания.А где свои?
Устраиваетесь на работу.Думайте и думайте.
Быть КАК муж и жена-это строить семью под открытым небом.В поле,например.Пока светит солнце и нет ветра-благодать.Но это не ваша благодать.Вы её не создавали.Вы просто пользуетесь ею.А настоящая семья всегда за прочными стенами.Вот их надо строить.Серьезно и долго.При ответственности с двух сторон.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Odri »

 
Аня, Вы ТАК верите в слова? Сказал, говорил... А делал что? Разрешил Вам пожить на своей территории, готовить ему, ухаживать за ним и спать с ним в одной постели? Поверьте, некоторые люди считают, что этим облагодетельствовали партнера. Поездки - это небольшое вложение в женщину, которая готова потом отдать сторицей. А Вы вот встречного предоставления не представили. Попахивает чисто деловым подходом и расчетом. Больно, очень больно признать, что ВАС использовали. Не Вы одна через это проходили. Особенно, если использованием было скрыто за благовидными фасадом: сделанным предложением выйти замуж, лаской и красивыми словами. Мозг цепляется за любые плюсы в том человеке и не хочется верить в плохое. Вам выбирать - жить в иллюзиях или принять реальность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Delfina »

 
Аня Богданова писал(а): Скажите, проблема во мне, что я плохая и это уже вторые отношения, в которых у меня ничего не получилось. Ведь он познакомил меня со всей семьей, строил планы, летом мы хотели расписаться. Неужели чувства могут вот так пройти, нсли еще неделю назад он целовал, обнимал и любил
Аня, вы не плохая. Вы обычная девушка, которая хочет любви, хочет встретить любимого мужчину и выйти за него замуж и при этом делает много ошибок.
Первая, вам об этом писала Odri. Мужчина был в процессе развода.
Вторая, нельзя обманывать мужчину, вы не сказали о своём кредите. Либо вы ему не доверяете и боитесь что такая, с кредитом= с проблемами вы ему не нужна, либо самонадеянная.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аня Богданова писал(а): Я не могу поверить, чтл этот кошмар происходит, ведь мы еще 9 мая переехали и радовались нашему гнездышку, планировали жизнь. Помогите, пожалуйста, пережить это горе. Я решила собрать вещи и съехать до его прилета , не смогу услышать все это в лицо .
Анна,из этих отношений Вы обязаны усвоить самое важное:жить вместе-это не строить семью.
Ваши слезы больше о чем? О том,что отношения не сложились? Или о том,что Вас использовал мужчина и отказался от Вас?
Это очень разные слезы.Если Вы в отношения с мужчиной вступаете, будучи внутренне незащищённой девочкой, то Вы просто неверно понимаете эти отношения. Вы хотите, чтоб Вас мужчина берег как дочь? Этого НЕ будет. Мне кажется, Вы искали отца. И очень ошиблись.
Вы не невеста,не дочь, не жена.Тогда кто? Любовница.То есть та, которой ничего по-настоящему не принадлежит.И которая верит обману.
Сходите к психологу и проработайте именно это состояние.
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Аня Богданова »

 
Здравствуйте ! Спасибо всем за помощь , я перечитываю по много раз и свои старые записи и истории людей на форуме.. Спасибо! Ходила к Ксении Блаженной, молилась как умею и пришло осознание , что человек уже не вернется , очень тяжело, никуда не хожу, сижу дома и читаю читаю.. После моего отъезда из Москвы дня через три он написал в социальной сети мне сообщение, что не хочет, чтобы я испытывала экономические трудности и хотел бы перечислить мне деньги, просил номер карты. Я отказалась, попросила меня не жалеть, на что он ответил , что не жалеет, что люди сами строят счастье и сами его рушат . Что это? Его попытка реабилитировать себя? Выйти благоролным из этой истории? Ведь когда он бросал меня, то попрекал , что я не предлагала помощь и на его деньги планировала в отпуск, а теперь предлагает мне материальную поддержку пока я ищу работу? Не исключено, что его пристыдили друзья .. Я ничего больше ему не ответила, хочу сохранить остатки гордости .. Но ловлю себя на мысли, что , возможно, человеку не все равно и он переживает и думает обо мне((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите выжить ,он бросил меня

Сообщение Стараюсь »

 
Аня Богданова писал(а):Но ловлю себя на мысли, что , возможно, человеку не все равно и он переживает и думает обо мне((
Не стоит тешить себя иллюзиями. Возможно, его мотивы более прозаичны - "запасной вариант".
Не раз слышала истории про то, что у блудников есть "списочки" - номера и контакты бывших девушек, с которыми можно скоротать вечерок. Вы хотите там быть в этом списке?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»