Помогите понять его

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Брошка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:35
Пол: женский

Помогите понять его

Сообщение Брошка »

 
Здравствуйте!Мне 22 года. История у меня запутанная и очень сложная. С молодым человеком Димой, мы были знакомы давно, но общались крайне редко, иногда просто пересекались в общей компании.Вскоре он уехал по работе в другой город, так там и остался жить, изредка приезжая в родной город. Я была очень удивленна когда полтора года назад узнала что он в меня влюблен практически с первой нашей встречи. Я на тот момент ни с к! ем не была в отношениях, с ним мне было приятно общаться в интернете (он ведь уехал), но я не хотела переходить на что то большее. Поворот произошел когда у меня умер мой близкий человек, у меня началась депрессия, мне не хотелось жить, меня ничего не радовало... И тут как раз дала спасение наша переписка с Димой. он просто, сам того не осознавая поддерживал во мне желание жить, просто обычными разговорами ни о чем. Я как будто посмотрела на него новыми глазами, я влюбилась. Так мы общались несколько месяцев, а потом он приехал, мы встретились, начали встречаться, хотя оба понимали что он снова скоро уедет. Пока мы были вместе все было хорошо, ссорились-мирились, обижались на пустяки и тут же над этим смеялись.Как только он уехал- было настолько тяжело, я безумно скучала,я хотела ехать к нему, он этого очень тоже отел, но возможность могла представится только через несколько месяцев. мы вместе считали дни до этого момента. Но спустя месяц наших снова виртуальных отношений, мы начали ссориться (сейчас понимаю что по большей части виновата я, мне не хватало внимания, я его безумно ревновала хоть и старалась не показывать и он не понимал почему я злюсь, я вела себя как ребенок, я думала что если он меня любит то должен принимать всякой, я же принимаю его недостатки- да и вообще в этих отношениях я была эгоисткой). И в один "прекрасный" момент он просто не стал отвечать мне (я его прекрасно понимаю сейчас- я вела себя ужасно).В общем мы перестали общаться, но официального расставания не было. первое время мне было все равно потому что я устала от расстояния, от таких отношений. Но потом я начала скучать по нему,по его шуткам,его сообщениям,его смеху. Все напоминало о нем. В общем когда он снова приехал мы встретились, но оба вели себя сдержанно- как приятели. Нам было комфортно друг с другом, мы ни разу не поссорились. Вскоре мы снова возобновили романтические отношения (постели не было). Я помня свои прошлые ошибки, старалась не повторять их- не придиралась, не ревновала (ну если только в меру). Но потом я заметила что он стал не таким как в нашу первую встречу- стал холоднее, не было слов любви, но я видела что ему я нравлюсь, что ему со мной комфортно, а как он смотрел когда думал что я не вижу- ну не смотрят так на друга! Когда я попыталась выяснить в каких мы с ним отношениях, он начинал психовать, говорил что на все свое время. Он снова уехал, мы общались- но уже холоднее чем в первый раз. Ну и давай по второму кругу, мы снова перестали общаться, поздравляли только по праздникам.Он не с кем не встречается- точно это знаю. Я с течением времени все больше понимала что мне никто не интересен,что хочу быть с Димой. Переступив свою гордость я ему написала что я его люблю и хочу что бы он об этом знал. На что он мне ответил, что я ему нравлюсь как друг, мы с тобой не сойдемся характерами.. Я поняла что это все, таким образом он тактично намекнул мне об этом.Было больно, я ревела неделю.Потом боль стала терпимее.Я начала свыкаться с этой мыслью что все. Он не писал, я не писала- а что тут напишешь?! Потихоньку приучивая себя не думать о нем, я не! жила а существовала, но все таки я начала хоть чем то интересоваться снова. И вот в один прекрасный день, спустя пару месяцев, приходит от него сообщение:"Привет, как ты?" Я понимаю разумом что он это написал как приятель, но сердце каждый раз от его сообщений колотит. Сейчас мы периодически общаемся, он снова скоро приезжает, а я не знаю что делать, я не могу быть друзьям, но и не общаться вовсе тоже не смогу. Я не могу его понять, зачем он мне пишет?Неужели не понимает что дает мне ложные надежды? Я как дура сижу и думаю что его все таки что то тянет ко мне, что ему просто надоели наши ссоры , но все равно я ему не безразлична. Головой я понимаю что это невозможно, но сердце у меня не принимает, что он больше ничего не чувствует ко мне. мне от одной мысли что он с другой может быть- становится плохо. Возможно это из-за того что мы не расстались как положено и мой разум этого никак не усвоит- я не знаю... Помогите пожалуйста разобраться что мне делать, как его отпустить, стоит ли надеяться на что то?! Сейчас я готова бросить все- только что бы быть с ним, а ему это судя по всему не нужно...
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять его

Сообщение Стараюсь »

 
Вам не его, а СЕБЯ нужно понять в первую очередь.
Зачем вам эти отношения? У вас не было любви, вы "светились отраженным светом", как ночная луна.
В вас бушевали страсти - ревность, обиды, подозрительность, самолюбие. И даже если были зачатки влюбленности, то напалм страстей ее вытравил.
Такой верный поклонник- полтора года воздыхатель - понятное дело, греет эгоизм.
Но верному человеку вы не смогли предложить ничего стоящего из закромов своей души - кроме этого -
Брошка писал(а):я его безумно ревновала хоть ...и он не понимал почему я злюсь, я вела себя как ребенок, я думала что если он меня любит то должен принимать всякой, я же принимаю его недостатки- да и вообще в этих отношениях я была эгоисткой).
С одно стороны хорошо, что вы понимаете эти свои стороны - но именно в этих отношениях вы ничего с собой сделать не сумели.
А плохо то, что вы все еще раздумываете - как бы его вернуть?
Плохо - потому что думаете в этот момент не о нем, а о себе, своих интересах. Это вам - плохо без него, а через что, в своей душе, прошел он?
Брошка писал(а):я начала скучать по нему,по его шуткам,его сообщениям,его смеху
Головой я понимаю что это невозможно, но сердце у меня не принимает, что он больше ничего не чувствует ко мне. мне от одной мысли что он с другой может быть- становится плохо.
И это не он вам дает "ложную надежду" - это вы сами себя подогреваете, гордыня ваша и уязвленное самолюбие - как это он не со мной.
Брошка писал(а):Помогите пожалуйста разобраться что мне делать,
Разбираться с собой
Разбираться с тем, как развивать отноешиня и строить любовь
Разбираться со своими "темными" сторонами
Брошка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите понять его

Сообщение Брошка »

 
Спасибо за ответ! Я сейчас работаю над собой, над своим эгоизмом.
Я знаю что ему было тяжело со мной, я не оправдываю себя. Проблема в том что когда я пыталась с ним поговорить, выяснить окончательно хочет он закончить отношения или нет, он всегда отвечал что не знает, что только время покажет. Как думаете мне дальше поступать когда он пишет?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять его

Сообщение Стараюсь »

 
Не лезьте к нему с этим любимым женски аттракционом "финальный разговор об отношениях".
Все, что хотел, он вам уже сказал. А все что вы говорите - для него уже не имеет значения, т.к. своими поступками вы "говорите" другое.
Брошка писал(а):Как думаете мне дальше поступать когда он пишет?
Если вам это важно - отвечайте в рамках приятельской вежливости. Он вам вежливо - "как дела?", вы ему вежливо - "спасибо, все нормально".
Но лучше ни у себя, ни у него иллюзий не поддерживать, и потихоньку общение свернуть. Если вы действительно хотите в себе изменить - то меняйте, а потом другим взглядом посмотрите и на него, и на ваши отношения.
Брошка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите понять его

Сообщение Брошка »

 
А у него мотивы какие тогда мне писать если уже окончательно он понял что я не изменюсь?! Я его не понимаю в этом плане :?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять его

Сообщение Стараюсь »

 
Брошка писал(а):А у него мотивы какие ...
Перестаньте себе этим голову забивать, это не полезно и правды вы не узнаете.
Вам нужно заниматься СОБОЙ. Вот о чем нужно думать.
Себя в этом мире определить. Своей душой. Своими человеческими качествами.
У вас дел - поле не паханное - а вы все об одном "не пойму его...не пойму". Себя уже поняли вдоль и поперек? Все привели в порядок?
Оставьте мысли о нем - направьте эти усилия на себя.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Помогите понять его

Сообщение Annika »

 
Здравствуйте, Брошка! У меня в жизни точно такая же история была - поэтому напишу вам из своего опыта. Но только это мое видение человека и ситуации - так и относитесь к моим словам, вам все-равно виднее! Так, как ваш Дима, ведут себя люди, которые ищут, ищут, по большому счету сами не знают чего ищут.. может идеал какой-то?! Нет у них мира в душе, осознания себя, понимания чего они хотят в этой жизни. Всюду у них "друзья", много таких "друзей". Единственная женщина, за которую по сути придется нести ответственность, с которой нужно построить семью - этого подсознательно они боятся что-ли... а говорят, что "мы не совместимы по характеру" или еще что-нибудь. Так они и живут, для общества - в поисках "своего" человека, а на самом деле в нежелании прилагать усилия к построению серьезных отношений. Вы были в его жизни, он вспоминает, конечно, вроде скучает - напишет, а потом ведь все-равно отношения должны развиваться - и смотри предыдущее предложение. И так со всеми, по кругу. Начинаем, развивать нет желания, разочаровываемся... Вам пишут про вашу гордыню, про эгоизм, но я знаю каково это - зависнуть без продолжения! И на мой взгляд, вы просто устали, устали контролировать свое поведение, подавлять желания своей души, устали от неопределенности и от того, что понимаете, что вот такие отношения - это все, что может быть, а вам хотелось большего. Но вы только не унывайте! Я, как только накатывали воспоминания и мысли "а вдруг" - сразу себя к реальности возвращала, говорила себе, что ни на что большее, чем то, что было человек не способен, а мне в таком состоянии в целом некомфортно. Понимаете? не хорошие моменты или плохие вспоминала, а состояние в целом! Вот в целом - некомфортно!!! Не то, что я хотела, о чем мечтала... И вы молодая, позвольте себе подождать и встретить того, с кем будете счастливы!!! Обнимаю вас, держитесь, все будет хорошо!
Брошка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите понять его

Сообщение Брошка »

 
Большое спасибо за ваш ответ и поддержку)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»