Рассталась с парнем из-за измены

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Пол года назад начала общаться с мальчиком(Сашей). Поначалу все было хорошо, он уделял мне много внимания, рассказывал о себе абсолютно все, не скрывая ничего. Он рассказал мне и про свои прошлые отношения, и что после разрыва он начал гулять направо и налево. Но мне говорил, что я для него особенная и ради меня он готов ни с кем не встречаться и не спать. Я ему очень сильно доверилась, так как никому раньше. Спустя пол года нашего общения мне пришлось уехать в командировку по работе, когда я уезжала он пообещал мне, что пока меня нету не будет никаких похождений, и что когда я приеду, ничего не поменяется, но я попросила его, что если и будет какой-то косяк, то он честно и сам мне в этом признается. Когда я вернулась все кардинально поменялось, когда я предложила встретится он отказался под предлогом того, что он сильно занят, я не знала, что и думать, предположения были разные: он нашел другую, я в чем-то провинилась, пропал интерес. Когда мы встретились он вел себя отдаленно от меня, спустя время решил начать разговор, мы вроде как помирились и пришли к выводу, что между нами возникло недопонимание, он думал, что я на него забила. После этой встречи он опять пропал на неделю. На выходные я решила позвать его к себе в гости, устроила нам ужин и решила в конце концов расставить все точки над и. Пока он был в душе, я сделала одну очень подлую вещь, взяла его телефон и прочла сообщения. Оказывается, когда я уехала он начал романтические отношения со своей работницей. И хотел похоже успевать работать на два фронта и со мной и с ней. Я его прогнала, но от него не было никакой реакции даже банального "прости!" Сейчас я просто не знаю, что и думать, как жить дальше, я очень привыкла к нему, конечно я понимаю, что нужно двигаться вперед, но это очень тяжело, хочется первой позвонить ему и сказать, что я готова простить его гулянки, только, чтобы вернуть его, но умом понимаю, что такие инциденты будут повторятся снова. Сейчас со мной пытается начать общение очень хороший мужчина, но я пока что ни на кого другого смотреть н хочу, какими бы харизматичными и обаятельными они не были. Как вы думаете, что мне лучше сейчас делать, постараться выбросить Сашу из головы и дать шанс другому или постараться возобновить старые отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Delfina »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=21726
Почитайту тему "СтОит ли прощать многочисленные измены".
Мужчина вас обманул, начала отношения с другой. Учитывая, что нравы сейчас не строгие и многие женщины согласны на быстрый переход от романтических отношений к постельным, то вам следует предположить, что там была не только романтика цветы-конфеты. Сотрудница всё время находится рядом, как я понимаю.
Смотреть чужой телефон тоже не хорошо. Его поведение после вашего приезда уже говорило вам о его возможном новом увлечении, а может быть оно и не новое. Скорее всего мужчина привык действовать на несколько фронтов. Опыт беспорядочных половых контактов давлеет над ним, опыт воздержания и верности ему не знаком.
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Он не знает, что я брала его телефон, я сказала, что мне все рассказал наш общий знакомый, так что в его глазах за мной нету никаких косяков. И сейчас я просто не знаю как пережить это, я чувствую себя униженной и оскорбленной и одновременно готова быть рядом с ним и закрыть глаза на произошедшее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Delfina »

 
Лерочка_лала писал(а): И сейчас я просто не знаю как пережить это, я чувствую себя униженной и оскорбленной и одновременно готова быть рядом с ним и закрыть глаза на произошедшее.
Лерочка, ваши противоречивые чувства понятны. Вы, как я понимаю, имели с вашим знакомым близкие отношения без обязательств. Вы для себя решили, что "это он", а он для себя решил, что он в поиске, поэтому для него вопрос верности вам открыт, хочу с вами, хочу с другой, не муж и не жених.
Вы можете закрыть глаза на его увлечение сотрудницей, унизиться перед ним и попросить вернуться к вам, но будет ли он вам верен?
Вас больше волнуют ваши вереживания, чем поведение МЧ, демонстрирующего неуважение к вашим чувствам. Чтобы закончились ваши сердечнеые муки, вы готовы всё забыть, простить и начать с чистого листа. Только доверять мч вы не сможете, а без доверия не может быть самого главного-любви.
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Я просто не знаю теперь, что мне делать, не хочется ни работать, ни с друзьями общаться, просто хочется лечь и спать, чтобы ничего не чувствовать, такое состояние, что я и жить не хочу, и умирать тоже не хочу, дикая апатия ко всему. В моей жизни жто первый раз, когда я страдаю из-за МЧ. Даже думаю может быть это карма возвращает мне то, что я когда то отказывала парням.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Odri »

 
Лерочка_лала писал(а):Я просто не знаю теперь, что мне делать, не хочется ни работать, ни с друзьями общаться, просто хочется лечь и спать, чтобы ничего не чувствовать, такое состояние, что я и жить не хочу, и умирать тоже не хочу, дикая апатия ко всему. В моей жизни жто первый раз, когда я страдаю из-за МЧ. Даже думаю может быть это карма возвращает мне то, что я когда то отказывала парням.
Вот это Вы загнули! Надо было никому не отказывать, тогда бы было хорошо? О времена, о нравы! Чем больше мужчин у Вас, тем больше страданий, может быть, потом поймете...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Delfina »

 
Лерочка_лала писал(а):Я просто не знаю теперь, что мне делать, не хочется ни работать, ни с друзьями общаться, просто хочется лечь и спать, чтобы ничего не чувствовать, такое состояние, что я и жить не хочу, и умирать тоже не хочу, дикая апатия ко всему. В моей жизни жто первый раз, когда я страдаю из-за МЧ. Даже думаю может быть это карма возвращает мне то, что я когда то отказывала парням.
Что делать, Лерочка? Жить дальше, работать, обязательно кушать через не хочу, гулять на свежем воздухе, смотреть комедии и думать о том, что хорошо, что с этим мч вы не связаны узами брака. Вот где начинаются страдания. Вы замужем, у вас ребёнок, а неверный муж дома не ночует. Такая перспектива ждёт каждую девушку-невесту, которая закрывает глаза на измены потенциальных женихов.
Чтобы второй раз не было такого казуса в вашей жизни, выбирайте тщательнее мальчиков и не спешите переводить отношения в постельные. Это избавит вас от душевных мук.
Про карму хочу вам сказать, что это несусветная глупость(особенно как об этом пишется в популярных изданиях), а православному человеку негоже верить в такие чуждые "учения". Отказывать парням-это нормально, за это не наказывают. А вот грех блуда (секс до брака) чреват печальными последствиями и губит душу. Вот о чём вам стоит поразмышлять, почитать.
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Спасибо большое за советы! Поговорила с ним, узнала, что за время моего отъезда он полностью потерял интерес, не вижу смысла теперь пытаться наладить с ним контакты, ведь держать человека около себя против его воли низко и счастья не принесет. Это очень большой опыт, теперь я не буду верить словам, а буду верить поступкам. Сейчас главное переждать эту бурю бушующую внутри меня и я уверена, надеюсь, что все наладится и я еще встречу "того самого", который будет любить и ценить меня и это будет взаимно. Сейчас в это очень сложно верить, но умом я понимаю, что еще вся жизнь впереди и на этом жизнь не заканчивается, хотя пока что меня жжет изнутри.
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Сейчас не знаю, как вести себя в ситуации если как-нибудь по воле случая с ним увижусь, здороваться или нет, разговаривать или нет. Еще боюсь, что если увижу, то все чувства вспыхнут с новой силой и придется заглушать боль с нуля.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Анкоридж »

 
Лерочка_лала писал(а):Сейчас не знаю, как вести себя в ситуации если как-нибудь по воле случая с ним увижусь, здороваться или нет, разговаривать или нет. Еще боюсь, что если увижу, то все чувства вспыхнут с новой силой и придется заглушать боль с нуля.
Если бы вы знали, сколько боли может стоять за блудным поведением мужчины. Насколько он - это настоящий ваш враг! Враг вашего здоровья и благополучия, источник адской боли и низкой самооценки.
Милые девушки! Сколько можно сопли пускать по подобным ничтожествам?! Или вам мало форум читать со всей его болью, надо чтобы вас лично блудные обстоятельства мужчины размазали по стенке, когда вы с ребенком на руках, без работы? Вам мало, автор, такого свинского поведения вашего мч? О чем страдаем!?
С такими мужчинами надо поступать просто - пинок под зад и спасибо сказать, что Господь глаза открыл вовремя!
А вы скулите не пойми по какому "щастью", ушедшему от вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Delfina »

 
Лерочка_лала писал(а):Сейчас не знаю, как вести себя в ситуации если как-нибудь по воле случая с ним увижусь, здороваться или нет, разговаривать или нет. Еще боюсь, что если увижу, то все чувства вспыхнут с новой силой и придется заглушать боль с нуля.
А это на ваше усмотрение. Если вы чувствуете, что вам будет больно от общения, то лучше воздержаться от него и не здороваться. Лучше поберечь свои нервы и душевный покой, здесь не до приличий. Если вы в себе уверены и прошло достаточно много времени после расставания, и вы знаете, что бури чувств у вас уже не будет, то можно и ответить на приветствие. Вы ещё не знаете, как он себя поведёт, может будет вас избегать и, прохаживая с другой, сделает вид, что видит вас впервые в жизни. Так что не заморачивайтесь по этому поводу, а направьте все свои душевные силы на переваривание ситуации.
Обязательно подумайте о том, что своё тело надо беречь от интима до брака и свою душу от травм от возможных предательств. Это не просто слова, поучения, наставления, это вековая мудрость, к которой надо прислушаться, если хочется быть счастливой.
Вы обязательно встретите достойного мужчину, т.к. выводы из этой истории вы сделали. :give_rose:
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Анкоридж писал(а):Если бы вы знали, сколько боли может стоять за блудным поведением мужчины. Насколько он - это настоящий ваш враг! Враг вашего здоровья и благополучия, источник адской боли и низкой самооценки.
Милые девушки! Сколько можно сопли пускать по подобным ничтожествам?! Или вам мало форум читать со всей его болью, надо чтобы вас лично блудные обстоятельства мужчины размазали по стенке, когда вы с ребенком на руках, без работы? Вам мало, автор, такого свинского поведения вашего мч? О чем страдаем!?
С такими мужчинами надо поступать просто - пинок под зад и спасибо сказать, что Господь глаза открыл вовремя!
А вы скулите не пойми по какому "щастью", ушедшему от вас.
Умом я все это понимаю, даже рада, что все произошло именно сейчас, а не через еще более длительное время, когда я уже полностью привязалась к человеку, но сердцем я не могу отпустить его, забыть все то хорошее, что было до моего отъезда, когда я приехала человека как будто бы подменили, это был уже не он.
Спасибо большое за поддержку, благодаря тому, что окружающие снимают с меня розовые очки я понимаю, что лучше простить его и отпустить, не искать встреч и жить дальше, окунуться в работу, заняться спортом. И настанет день когда я может быть встречу достойного человека. Это первый раз когда я так болезненно переживаю расставания, но почитав сайт пережить.ру я поняла, что у меня еще не запущенная ситуация, нету брошенной семьи и разбитых ожиданий после 5 лет отношений. Главное сейчас сделать выводы и развиваться в духовном плане и не наступать второй раз на те же грабли.
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Delfina писал(а):Вы обязательно встретите достойного мужчину, т.к. выводы из этой истории вы сделали. :give_rose:
Спасибо вам большое, надеюсь я действительно когда-нибудь встречу искреннего, любящего человека, я еще молодая и вся жизнь впереди. Главное теперь не верить громким словам и признаниям в любви. Как я теперь выяснила проверка расстоянием одна из главных проверок отношений, если люди смогли пережить долгую разлуку, то смогут пережить и многое другое.
Лерочка_лала
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:55
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Лерочка_лала »

 
Ааааа не знаю, что с собой делать, временами как нахлынет и слезы просто градом катятся, временами понимаю, что все что ни делается, все к лучшему, но не могу убить надежду, что он еще позвонит, напишет, предложит начать все сначала, не знаю как заглушить в себе эти отвратительные чувства, я понимаю, что у меня к нему нету никакой любви, а всего лишь привычка, зависимость, он для меня как наркотик и у меня началась самая ужасная ломка. Не хочу абсолютно ничего делать и никого видеть
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Delfina »

 
Лерочка_лала писал(а):Ааааа не знаю, что с собой делать, временами как нахлынет и слезы просто градом катятся, временами понимаю, что все что ни делается, все к лучшему, но не могу убить надежду, что он еще позвонит, напишет, предложит начать все сначала, не знаю как заглушить в себе эти отвратительные чувства, я понимаю, что у меня к нему нету никакой любви, а всего лишь привычка, зависимость, он для меня как наркотик и у меня началась самая ужасная ломка. Не хочу абсолютно ничего делать и никого видеть
Лерочка, вы держитесь! Не обманывайте себя: ничего хорошего с этим мч у вас не будет, вы будете с ним несчастна, ещё более, чем сейчас. "Слава Богу за всё",-повторяйте про себя-полегчает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Анкоридж »

 
Лерочка_лала писал(а):Ааааа не знаю, что с собой делать, временами как нахлынет и слезы просто градом катятся, временами понимаю, что все что ни делается, все к лучшему, но не могу убить надежду, что он еще позвонит, напишет, предложит начать все сначала, не знаю как заглушить в себе эти отвратительные чувства, я понимаю, что у меня к нему нету никакой любви, а всего лишь привычка, зависимость, он для меня как наркотик и у меня началась самая ужасная ломка. Не хочу абсолютно ничего делать и никого видеть
Лера, есть такой странный феномен: некоторые страстные люди умеют мастерски привязывать к себе. Они становятся "наркотиками". Я переживала в жизни нечто подобное. Механизм я до сих пор не могу понять, как это получается, но странным образом эти люди могут быть источником некоторой внутренней прелести, которую они способны вызывать. Вы проанализируйте это в себе, чтобы в будущем не наступать на одни и те же грабли. Вы и без меня знаете, что ни одни наркотик, ни одна зависимость ни одного человека к хорошему не привела. Любая зависимость - это деградация, это утрата своего я.

Да, есть ломка, но она проходит! Вам надо помнить, что ломка не вечна, у вас будет новая жизнь.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем из-за измены

Сообщение Elena_Verda »

 
Лера добрый день! Понимаю ваше состояние . Это зависимость, эмоции. И как бы разумом вы сейчас не понимали, эмоции кричат о другом. Лера все хорошее дается с трудом. Вам сейчас трудно, но вы подумайте..я сильная и я перетерплю это и стану сильнее. Ведь так трудно будет не всегда - вы станете другой после этого испытания. Вам правильно написали- любая зависимость - это утеря своего Я. Так что давайте маленькими, пусть и крошечными шажками возвращать своя Я. Какие на сейчас есть у вас задачи, не связанные с молодым человеком? Что вам нужно сделать сейчас в вашей жизни? Прямо напишите, и начните каждый день что- то для себя и своей жизни, через не могу. У вас получится. Все будет хорошо С Божьей помощью :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»