Я не представляю свою дальнейшую жизнь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
пипа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:57
Пол: женский

Я не представляю свою дальнейшую жизнь

Сообщение пипа »

 
Все началось очень давно, более 10 лет назад... Нам было по 14 лет, я приехала в другой город к бабушке на лето, он жил по соседству... 3 месяца он не отпускал моей руки, говорил ласковые слова, ухаживал, звонил... А потом возвращение домой, старые друзья, новые ухажеры, и через пару месяцев, я почти забыла те чувства. Он писал мне письма, я плакала, но не отвечала, наверно потому что знала, что конец. По моему мнению, это была именно первая любовь. Прошло 5 лет. В одной из социальных сетей мне пришло от него сообщение. Я обрадовалась его появлению. Мне было приятно, что меня вспомнили. Переписывались, вспоминали то лето, рассказывали друг другу о нас настоящих. И так на протяжении 6 месяцев. Потом мы решили встретится. Через неделю я была уже у своей бабушки. Бурный роман с множеством ярких моментов! Незабываемые чувства, незабываемые ночные прогулки, незабываемый секс. Но отпуск закончился и мне пора уезжать. На тот момент мне казалось, что это расставание разобьет меня в лепешку. Вернулась домой сама не своя, рассчитывала что отвлечет работа. Нет! В мыслях лишь он. Еще и вдобавок он их подогревает ежедневными звонками, сообщениями, что у нас все будет хорошо, что скоро мы будем вместе. Я не верила. Я не верила, что такое счастье может случиться со мной. Через 3 недели он, по нашей договоренности, приехал ко мне, но не просто в гости, мы решили жить совместно. Он сразу же нашел работу, нам было хорошо вместе, он очень нравился моим родителям. Впрочем все было идеально год, ровно год, пока не закрылась фирма в которой он работал. Была осень, работу было трудно найти, но он справился и нашел. Только вот бригада в которую он попал, не пришлась по душе никому из нас. Пара недель и он начинает не отвечать на звонки, задерживаться после работы, после приходя выпившим. Вначале я разговаривала, утром он со мной соглашался, вечером делал обратное. Через месяц такой жизни, я поставила условие - либо я, либо алкоголь. Его выбор пал на меня, но за 3 дня до нового года, в день зарплаты, он напился так, что оказался в своем городе. Он постоянно звонил, умолял простить. Звонила его мама, рассказывала, как он по мне убивается, как жалеет, что совершил необдуманный поступок. Я же была, как кремень. Не хотела прощать, не хотела возвращать. Но я узнаю, что беременна. Я не могла ему не сообщить. Он приехал, и вновь все стало идеально, все 9 месяцев б! еременности и еще 3 после - опять год! И вновь смена работы, плохая компания. Я пытаюсь как то вразумить его, прошу понять, что о нас с дочерью нужно заботится, что мы должны быть уверенны в нашем папе. Он меня услышал. Я узнаю что беременна вторым ребенком - мое решение аборт. Решение трудное, но твердое. Он просит меня родить этого ребенка. Рассказывает, как он всегда мечтал о сыне, а даже если это будет девочка, то все равно он уже любит этого ребенка. Я поддалась на уговоры. У нас родился сын. Счастью не было предела, как его, так и моему. Разница у деток 1,2. Хорошая работа, хорошие отношения. Мы подумываем в будущем о 3ьем ребенке. Но будущее приходит внезапно - задержка, положительный тест. Решение уже было принято. Было страшно, что будет морально тяжело. Но подумав, я оставляю этого ребенка. Пол года назад у нас родился третий ребеночек, мальчик. Вот тут и началось. Я "заперта" в доме с тремя детьми доче 2,8, сыну 1,6, самому маленькому 6 месяцев. Я не вижу ничего кроме интернета и поликлиник. Я будто одичала - сторонюсь людей, не хожу с детьми на те игровые площадки, где много народа, любой поход в магазин для меня пытка - я начала стесняться себя. Причина такого поведения в том, что пока я занимаюсь домашними делами, мой муж развлекается с друзьями, а может и не только с друзьями. на мои просьбы пригласить кого нибудь из них к нам домой, он отвечает, что они не пойдут. Когда же я прошу взять с собой меня (моя мама легко остается с детьми), следует отказ без комментариев или бурчание, типа "что ты будешь с нами делать?", "тебе будет неинтересно", "мы не сможем нормально поговорить в твоем присутствии". После таких встреч он приходит невменяемый, или вообще не приходит, или 3ое суток не приходит... Когда как. Первой мыслью была, что у него другая женщина, множество раз проверяла, перепроверяла. Брала распечатки, просматривала страницы в соц. сетях, телефон. Ничего кроме "друзей-товарищей" и алкоголя. Я отчаялась. Я не представляю свою дальнейшую жизнь, как без него, так и с ним. Человека будто подменили. Расстаться - я не справлюсь с тремя детьми. Остаться с ним - я уже не справляюсь с собой. Меня постоянно бросают, игнорируют, я не чувствую его, как раньше, что он мой, что я ему верю, что я могу на него положиться. Он растаптывает меня, загоняет ниже и ниже. Может быть это мое предположение, но с каждой его новой гулянкой, я перестаю ценить себя все больше. Я не хочу красится, не хочу расчесываться или наряжаться. Мое мнение - мне не для кого. Я полностью утратила интерес к жизни. Все монотонно, одинаково. Каждый день, как и предыдущий, и так на протяжении полу года. Но самое главное и самое страшное для меня во всей истории, что я люблю его очень сильно. Каждый раз прощаю, даю шанс. Но ко мне снова поворачиваются "спиной"... Как мне быть в данной ситуации? Может быть действительно только расставание поможет понять нужны ли мы друг другу. Нужна ли ему семья, нужна ли я.......

Название темы изменено согласно ПФ. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы так и не расписались с этим мужчиной?
пипа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:57
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение пипа »

 
Нет=(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не представляю свою дальнейшую жизнь

Сообщение Delfina »

 
пипа писал(а):Все началось очень давно, более 10 лет назад...
Я "заперта" в доме с тремя детьми доче 2,8, сыну 1,6, самому маленькому 6 месяцев. Я не вижу ничего кроме интернета и поликлиник. Я будто одичала - сторонюсь людей, не хожу с детьми на те игровые площадки, где много народа, любой поход в магазин для меня пытка - я начала стесняться себя. Причина такого поведения в том, что пока я занимаюсь домашними делами, мой муж развлекается с друзьями, а может и не только с друзьями. на мои просьбы пригласить кого нибудь из них к нам домой, он отвечает, что они не пойдут. Когда же я прошу взять с собой меня (моя мама легко остается с детьми),
Сейчас вам 24-25 лет? Сколько лет вашему сожителю и отцу ваших детей?
Кто-то из детей ходит в садик? Ваша мама, как я понимаю, помогает вам?
Мужчина приносит в дом деньги? Кто закупается? Как вы ходите или ездите в поликлинику с тремя детками? Детям обязательно нужен свежий воздух, кто с ними гуляет? Младенцы в свежем воздухе нуждаются ещё более, чем взрослые. Опишите, как проходит ваш день и неделя в целом.
Вы обозначили две проблемы: муж алкоголик и у меня нет сил одной тянуть детей. Так?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»