ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЛНД
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:05
Пол: женский

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение ЛНД »

 
Здравствуйте! "Живу"на сайте уже десятый месяц.Именно столько времени назад от меня ушёл муж к другой.Моя история здесь есть,но только её опубликовали на форуме.Раньше я думала,что это такой большой срок - десять месяцев, и уж точно мне будет легче. Но я ошиблась! Просто боль стала другой. Из острой и разрывающей она превратилась в тупую, ноющую, тянущую и выматывающую! Когда минуло пять с небольшим месяцев с ухода мужа! , я через сайт знакомств познакомилась с мужчиной. Очень хотелось быть кому-то нужной! Ведь у меня был рак груди, и после операции тело моё всё в шрамах. Моя самооценка упала "ниже плинтуса". Стали переписываться с этим мужчиной, потом и встречаться. Он приезжий, с женой не живёт уже лет семь, но не разведён (я тоже не разведена). Здесь живёт и работает уже три года. Меня так всё это "захватило", я просто летала, перестала плакать, научилась заново смеяться! И самое главное перестала постоянно думать о муже! Я думала: "Вот оно - избавление от боли!" И вот мы решили жить вместе. Прошла моя эйфория наверное через месяц! Я проняла, что не люблю его! А он делал для меня всё - дарил подарки, нянчился с моими внуками! А я стала постоянно в мыслях сравнивать его с мужем. И одна и та же мысль "сверлит" мозг: "Он чужой, нет общего прошлого, чужой сыну,чужой внукам!" И боль пришла снова. Я решила не обманывать его, сказала, что поспешила с новыми отношениями. Но он сказал, что всё ра! вно хочет быть рядом со мной, что понимает моё состояние (от н! его ушла жена к другому), хочет "вытащить" меня из этого. И продолжает вытирать мне слёзы, разговаривает со мной часами, выполняет все мои прихоти. А я думаю, стоит мне полюбить его, и он меня предаст! Боюсь верить ему, всё время кажется, что он притворяется! Ведь мы прожили с мужем почти 30 лет, а теперь он говорит, что это напрасно прожитые годы! Как после этого кому-то верить? Незнаю что мне делать. Не могу мучать его и себя. И нет сил решительно порвать с ним. Он на коленях умоляет не выгонять его! А я чувствую, что привыкаю к нему, и продолжаю плакать по мужу. Опять стала пить антидепресанты, но плохо помогает. Я совсем запуталась. Помогите советом, как мне быть?
Нажмите, чтобы ответить

Кому:
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение Марыся »

 
ЛНД, у Вас уже была на форуме тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22732, о Вашей ситуации с мужем.
В этой теме Вам дали массу очень полезных и добрых советов, что Вам прежде всего нужно выбраться из той жуткой зависимости, в которой Вы проживали с Вашим мужем.
Понятно, что онкология и последующая операция на фоне отвратительных выкрутасов мужа, и при многолетней зависимости, самооценку не поднимают.
Но, посмотрите: из нового мужчины Вы, по-сути, сделали пластырь, не переболев и не переосмыслив все прежние отношения с мужем. С мужем Вы не развелись, Ваш новый мужчина - тоже, то есть Вы попытались построить что-то хорошее на кривом и гнилом основании смертного греха - прелюбодеяния.
Вот и итог - никакой радости, и это закономерно, хорошо, что у Вас, по-видимому, живая и чуткая душа - вон как все чувствует.
Милая Автор, Вы не там искали помощи и исцеления.
По некоторым сообщениям в Вашей первой теме видно, что Вы в Бога верите, иконы у Вас дома есть.
Вы поймите, что то, что произошло в Вашей жизни - имеет духовные корни и причины. Нельзя излечить ожог ( а у Вас сейчас просто выжжена душа после подлости и гадости мужниных поступков), поливая его кислотой (Вашим сожительством с новым мужчиной). Это не так лечится.
Что Вам надо, так это привести себя и свою душу в порядок. Это главное. А излечение души идет через Храм, Таинства и Покаяние.
А с мужчиной нужно расстаться, возможно, на время, когда Вы сможете привести свою душу в порядок. Потом, что бы начинать отношения с новым, свободным, не женатым мужчиной, нужно быть свободной, не замужней женщиной.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»