раздражаюсь на всех (((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

раздражаюсь на всех (((

Сообщение kotika »

 
Мы были вместе 5 лет...И сейчас общаемся по необходимости(остались общие дела). Вместе быть точно не можем-разные люди совсем, пробовали и отдельно жить и расставались. Самое тяжелое то, что он самый близкий мне человек всегда был. Все мои проекты поддерживал, верил в меня всегда... И сейчас тоже говорит: помогу, если что. У меня какая-то эмоциональная тупость наступила, раздражаюсь на всех, работать не могу.Если бы мы больше не виделись мне кажется, мне бы легче было, а сейчас это невозможно. И вроде все решили цивилизованно, друзьями остались. А меня противоречивые чувства раздирают: я ему благодарна очень, он со мной возился 5 лет(у меня характер ужас!) , а с другой стороны-ненавижу его за то, что у нас ничего не получилось. Каждая встреча-пытка! А совсем не видеться больше-очень страшно! Запуталась я. Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
Диагностика семейных отношений
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Похожие ситуации были у всех. Только вот вопрос - если вы говорте, что он возился с вами 5 лет, характер у вас ужас, за что же вы его ненавидите, что у вас ничего не получилось?? Вы считаете, только он ответственен за то, что у вас должно было получиться или не получиться? А вы?
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Walker писал(а): Вы считаете, только он ответственен за то, что у вас должно было получиться или не получиться? А вы?
У нас была непростая жизнь. У него проблемы с наркотиками.(( Мы жили долго, пытались что-то изменить. Очень тяжело, когда любимый человек уходит от тебя в другой мир. Отсюда, наверное, и мой негатив. чувствую себя преданной. Во всем остальном он самый лучший человек на свете!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Я вас понимаю. То же самое было у моей сестры. Она любила человека, который через нкоторое время погиб от наркотиков. Пыталась его вытащить, ради него вернулась из-за границе, где жила с родителями и училась. Но не удалось... Вы пытались ему помочь? Хотя... это очень скользская тема...
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Walker писал(а): Вы пытались ему помочь? Хотя... это очень скользская тема...
Спасибо, что понимаете! Многие начинают относиться так: типа сама такая..(( Тема нормальная, я уже спокойно об этом говорить могу. Пыталась, конечно... Где мы только не были, сама уже заочно могу, наверное экзамен на нарколога сдавать( Мы с ним уже в конце так спокойно поговорили, он сказал, что не может отказаться от своей жизни...А я вот одна осталась...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Тогда это реально, как у моей сестры. Она билась над своим другом, пока не поняла, что это сильнее её. А он через некоторое время умер от передоза. Но она дна не осталась, хотя переживала она это долго и тяжело.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Похоже, ты ему уже ничего не должна и нечего себя терзать. У него выбор был: или с тобой семью строить, или своей жизнью жить... Он тебя не выбрал - не о чем печалиться... Он тебя на наркотики променял - вот и обидься на него вместо благодарности...
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Да я понимаю. Просто он такой хороший человек при всем при том...
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Похоже, он в самом деле хороший человек: выбрав наркотики вместо тебя, он честно тебе сказал об этом и порвал с тобой отношения, а не потащил тебя за собой в омут... Тебе есть куда стремиться: создай семью, роди детей, иначе твоя жизнь будет абсолютно бессмысленна и никому не нужна... Тебе надо здоровье своё восстановить и ошибки понять свои, стать более нравственной, чтобы нормальные парни на тебя внимание обратили и дорожили знакомством с тобой. Это трудно и не очень интересно, но здесь жизненная перспектива есть... Вообще, можно делать всё: гулять по ночам, ездить на дачи, участвовать в тусовках, путешествовать... Нельзя при этом подвергать опасности своё здоровье: пить, курить, наркотой баловаться и честь свою терять повсюду. Я знаю девушек-автостопщиц, которые путешествуют бесплатно и никто их не принуждает к сексу. Правда, курит она...Симпатичная, иначе не повезли бы... Так что, всё в твоих руках.
Обидеться я тебе посоветовал, чтобы ты терзать себя перестала. И в самом деле обидно... Не любит он тебя... Я знаю девушку одну, которая ребёнка не хочет рожать потому, что парень её не может бросить курить никак... Мучаются оба... Лет семь вместе... И любят друг друга.. Хорошая пара.... Я её уговариваю ребёнка родить, пусть курит... Не получается пока. Ты не куришь?
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
freelan писал(а):Похоже, он в самом деле хороший человек: выбрав наркотики вместо тебя, он честно тебе сказал об этом и порвал с тобой отношения, а не потащил тебя за собой в омут... Тебе есть куда стремиться: создай семью, роди детей, иначе твоя жизнь будет абсолютно бессмысленна и никому не нужна... Тебе надо здоровье своё восстановить и ошибки понять свои, стать более нравственной, чтобы нормальные парни на тебя внимание обратили и дорожили знакомством с тобой.
Спасибо за добрые слова! Мне прямо легче стало, правда. ;) Просто у меня сейчас такое состояние, что приходится себя из дома буквально за уши вытаскивать, и на работе все бесит!! Хотя работа любимая. И раздражает все. Я не понимаю, как справиться со своим раздражением?А к чему вопрос про курение?;)
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
С раздражением трудно справиться, потому что чувствуете, что не можете повлиять на ситуацию. У меня такая же ситуация - всё бесит. Спасаюсь общением с хорошими друзьями, которые меня поддерживают. Попробуйте.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Про курение спрашиваю потому, что трудно девушку встретить некурящую. Это сейчас большая проблема для многих парней. Если не куришь, то у тебя большой козырь уже есть :) Так ты куришь, или нет? :wink:
Про раздражение вот что скажу. Как только чувствуешь, что нарастает раздражение, сразу суёшь руки в карманы и начинаешь про себя читать простую молитовку: Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи помилуй.... А в карманах пальчики загибаешь, чтоб никто не видел.... Как попустит, потом посмотришь сколько пальчиков загнулось... Мне потом расскажешь...
Раздражение многие люди заменяют словом "бесит". Сразу понятно в чём причина... Понимая это, с молитовкой простой быстро справишься с проблемой. Не давай нечистому разрушать тебя. На людей не обижайся ( не раздражайся, не бесись) - люди несовершенны, прости их. На обстоятельства вообще обижаться бессмысленно...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»