вся моя жизнь - ложь, и я не знаю, что мне делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: вся моя жизнь - ложь, и я не знаю, что мне делать

Сообщение Евдокия* »

 
Виктория, я очень рада за Вас!
Со мной было то же самое: я очень сильно зависела от недостойного мужчины-подлеца, но я сделала над собой усилие и пошла на исповедь. Батюшка очень внимательно выслушал всю мою длинную историю, сказал мне, что моей вины нет ни в чём, и посоветовал мне как можно скорее выкинуть всё из головы и сосредоточиться на моих близких. И после этой исповеди у меня исчезли из головы все мысли о том мужчине, вот точно так же, как вы говорите – буквально сошли на нет. И тогда я увидела Божий Промысел в том, что Он отвёл от меня этого ужасного человека, и поблагодарила Бога за всё. И буквально через несколько дней после этого я познакомилась с очень хорошим человеком, и сейчас наши отношения развиваются.
Виктория, не грустите, мой пример показывает, что в конце тоннеля есть свет! Вы обязательно встретите Вашего человека. Главное – это то, что Вы уже избавились от вашей болезненной зависимости и завершили Ваши прошлые отношения.
Диагностика отношений в сожительстве
Анна Сидоренко
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:15
Пол: женский

Re: вся моя жизнь - ложь, и я не знаю, что мне делать

Сообщение Анна Сидоренко »

 
Viktoriya000 писал(а):Если я не рассскажу кому-нибудь, я взорвусь.Вся моя жизнь - ложь. В детстве я придумывала себе каких-то несуществующих друзей и собачек, чтобы показаться более значимой. Делала все, что скажут мои друзья: проверяла им контрольные, отказывалась от того, что мне важно, приносила из дома все, что смогу. Я поступила в хороший вуз на хороший фаультет, но не потянула его и бросила на 4м курсе, т.к. мозги просто не справлялись с физикой и математикой того уровня. Но мне было стыдно признаться в этом и до сих пор никто не знает, что я его не закончила. В том же году поступила заочно на исторический и закончила его, когда дочке было уже 6 месяцев. Даже мои родители не знают, что у меня всего одно высшее, гордятся, что 2. Когда я встретила своего мужа и начала с ним встречаться, мне было так стыдно, что я девственница и ни с кем не целовалась, что я переспала с каким-то мужиком, которого даже не помню по имени. Своему жениху, теперь уже БМ, рассказывала, что у меня было уже много мужчин. Я сделала аборт и тем, кто знал, врала, что это по медицинским показаниям, хотя сама испугалась своей молодости и отстутствия жилья. Муж мне изменял и тратил мои деньги, а я всем рассказывала, что все замечательтно и он меня на руках носит, покупала себе подарки от его имени, чтобы похвастаться. А сама вечно пилила его. Он ушел от меня через 10 лет совместной жизни к нормальной девушке с нормальными амбициями, квартирой и профессией. Еще я в детстве так хотела себе красивые бусы за 7 руб в соседнем магазине, что украла у родителей 25 р из отложенных на летний отдых и купила себе их. Через несколько дней созналась, вернула сдачу, родители отдали эти бусы моей двоюродной сестре, но я до сих пор не могу забыть это. Я вру своей дочери, что я хорошая мама. Вру друзьям, что я хороший специалист.

Год назад познаомилась в интернете с мужчиной, который подходил мне во всем кроме возраста (я старше на 5 лет). Общались на фейсбуке и по телефону по несколько часов в сутки почти каждую ночь. Он обещал приехать летом познакомиться, но неделю назад я узнала, что у него есть девушка, на которой он собирается жениться. Ему я тоже врала, что я намного более успешна в профессии, больше зарабатываю, больше видела и т.п. Стеснялась того. что я разведенка с ребенком без жилья. И в итоге узнала, что он женится на разведенной девушке с сыном такого же возраста, как моя дочь, и которая живет с родителями. Правда, она на 2 года младше его и намного красивее меня. Я никогда не намекала ему, что он мне нравится, как мужчина, так как стеснялась, и он мне, как другу, рассказал, что ему вообще плевать на все, что его невеста не работает, живет с родителями и это все не важно. Я не могу без него, я никогда не чуствовала себя ни с кем так свободно. Я никогда не говорю ни с кем откровенно о себе, но он знал больше всех правды обо мне и принимал меня. Я не знаю, как теперь жить. Когда я узнала, что у него есть невеста, я прекратила с ним общение, хотя он не хотел, а сама теперь втайне постоянно жду что он напишет или позвонит.

Я начала пить. По 0.5 - 1 литру пива в день, иногда немного коньяка. По утрам, чтобы никто не узнал, т.к. я работаю дома. Начала читать Норвуд и Москаленко, но чувствую... не знаю, я ничего не чуствую, я просто то реву, то пью...если бы не дочь, я бы уже застрелилась или напилась таблеток...

После развода я была у психологов, но все это без толку... я всегда наперед знала, что она мне скажет, поэтому не видела смысла дальше ходить к ней и тратить денег. Да и нет у нас хороших специалистов в нашем маленьком городе.

Я много читала, что Бог любит всех, но я правда не понимаю, как можно любить такое уродство, как я. Я ненавижу себя и уже не знаю, как себе помочь. Помогите мне, пожалуйста. Просто поговорите со мной
В жизни бывают разные периоды, важно научиться легко лавировать среди них. И не думать, что так будет ВСЕГДА! У меня тоже был такой мужчина, без которого я не могла жить, в тот момент я тоже не хотела жть, и все было в черном свете. Но сейчас он со мной, и мы счастливы. И все благодаря ВЕРЕ в это и еще самое главное - ПРОСТО ЗАГАДАЙТЕ желание + капелька терпения, и все у вас сбудется!!! Желаю вам удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»