Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, тут надо учитывать, что и ребенка вы от него потеряли, и вообще жили уже как муж и жена...
Можно, можно, переехать в другой город, хотя бы на время. У меня так сделала одна подруга, ей помогло. Потом вернулась.
Кто-то близкий вам будет там?
Создать семью после 40
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
можно записать.. но я не знаю, поможет или нет.
да. в др городе есть сестра . троюродная. я ее плохо знаю. и больше никого. а у вашей знакомойподобная ситуация? и как она из этого состояния вышла?как теперь живет?
alevira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:03
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение alevira »

 
Рита1 писал(а):но в данный момент мое сердце терзает чувство вины... страх перед будущим... одиночество.
беспомощность перед ситуацией... потому что этого и человека нет рядом и я не могу ничего изменить.
Уважаемая Рита1, извините, не смогла пройти мимо! Не бойтесь, оставьте страхи, надо просто ЖИТЬ и радоваться каждому дню. Моя история не похожа на Вашу, но суть в том, что у меня тоже когда-то расстроилась свадьба за 10 дней до события. А я тогда была беременна. Случайно узнала, что жених, когда-то давно завязавший с наркотиками, стал снова злоупотреблять. Когда я выразила ему свои сомнения, он сказал мне просто: не нравлюсь такой, как есть, тогда расходимся прямо сейчас, и я тебя не знаю, и ты меня не знаешь. Так я осталась горе-невеста, да еще и с животом. А ему ведь родители, чтоб свадьбе "не пропадать", нашли быстренько невесту, договорились с кем надо, и через 10 дней у него была свадьба, и вместо меня там сидела другая девушка, которую он знал чуть больше недели. Так человек хотел "жениться", выходит, лишь бы на ком-нибудь жениться? Он попросил кольцо помолвочное вернуть, даже не сам приехал, а друга прислал. Было тяжело, очень тяжело, мне казалось, на меня небо падает. В глазах темнело, когда видела невест в платьях, а эти салоны свадебные будто из-за каждого угла на меня глядели. Все переживала, как же меня такую умницу-красавицу обидели. И уехать никуда нельзя было. И каждый день на работу надо идти, чтобы на роды и все остальное заработать. И мне тоже казалось, что я сплю, что это не со мной. Ничего, все обошлось. Как пережила? Все время молилась, каждую секунду просила у Бога сил пережить, забыть обиду, простить, отпустить. И силы, действительно, появились, с Божьей помощью справилась, пережила. Изменить можно все.
Вы такая молодая, все пройдет! А счастье Ваше придет, да еще и когда ждать будете меньше всего.
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
alevira!!!
прочитала я вашу историю... вот это действительно тяжело... перед свадьбой и с животом. как вы,бедненькая, это пережили...
знаете,я тоже иду по улице..для меня все настолько неважно..как-будто я в другом измерении. на невест,на счастливые пары,свадебные машины я смотреть не могу. меня изнутри разрывает.прошел месяц и 5 дней. близится ЭТА дата. как ее пережить-не знаю. еще подруги летом этим замуж выходят. на свадьбу я не пойду.
alevira, извините,пожалуйста. а как скоро вы забыли этого человека?и как сложилась ваша жизнь?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Анкоридж »

 
знаете,я тоже иду по улице..для меня все настолько неважно..как-будто я в другом измерении. на невест,на счастливые пары,свадебные машины я смотреть не могу. меня изнутри разрывает.прошел месяц и 5 дней. близится ЭТА дата.
Рита, когда-то вы не умели ни читать, ни писать, вам эти навыки казались архи-сложными. Ведь так?!
Примите во внимание, что зависать на своих переживаниях - это не продуктивно и даже вредно. Когда-то вы учились читать, теперь пришло время учиться выходить из кризисов, учиться смотреть в будущее спокойно и радостно, не "маньячить", упиваясь своею болью и страданием. Этому тоже следует учиться! Принимайтесь за работу, хватит ныть и зависать на негативном прошлом. Тема ваша уже на 4-ой странице, а вы с места почти не сдвинулись...
Начинайте читать сайты!
Как пережить расставание: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Что такое настоящая любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
мне очень помогаете Вы своими советами... поэтому,пишите.. пожалуйста,кто что думает и кто какой совет или наставление может дать...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Мейт »

 
Рита, сюда все приходят с болью и про особенность этой боли никогда не поймут люди ее не пережившие. Здесь знают, понимают и помогают. Боль по силе у всех разная, но выход из нее только один - пережить. Помочь можно, когда человек помощь принимает, принимает значит слышит, следует советам и отвечает на вопросы, отвечает в первую очередь себе, а не форуму. Если ничего не делать, время будет лечить очень долго, а занозы останутся и колоть будут дальше, вытаскивать все равно придется. Муж, мужчина не должен быть отцом, не получиться быть "дочкой", чтобы принимал безоговорочно, как родители принимают детей.
Рита, уже был совет - писать дневник, я писала ( все, что было в голове) - помогает. Читая темы, попробуйте в первую очередь воспринимать не беду, а вопросы к авторам и задавать их себе и отвечать максимально подробно, разбирая в себе все-все. Это тяжело и трудно, но именно это и помогает больше всего. Еще Отче наш, много-много раз. Вы начните, поверьте, станет легче. Рита, и бабушка ваша наверняка переживает ужасно, ради нее тоже начинайте выбираться!
alevira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:03
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение alevira »

 
Рита1 писал(а):близится ЭТА дата. как ее пережить-не знаю. еще подруги летом этим замуж выходят. на свадьбу я не пойду.
Риточка, Вам тут уже столько хороших советов дали мудрые, опытные женщины, перечитайте еще раз, и материалы, которые посоветовали, почитайте, Вам же не просто так их советуют.
Поймите же, ВСЕ можно пережить. Забудьте Вы про ЭТУ дату, теперь это просто день в календаре, не зацикливайтесь на этом.
Вы писали, что на бабушку обижены, на жениха бывшего обижены, на себя обижены - да отпустите уже свои обиды, простите всех и себя в том числе. То, что Вы голову себе пеплом посыпаете, ах, как я несчастна, ах, никого не встречу, ах, никого не полюблю - Вам это все сейчас не поможет. Очнитесь уже от своего сна, оглянитесь вокруг! Вы молодая, здоровая, у Вас все еще будет, потом будете оглядываться и улыбаться, ну что же я такая дурочка была и столько времени тратила, горюя.
Вот Вы пишете, Вашей бабушке сердцем плохо стало от Вашей истории. Вам ее не жалко? Сами же говорите, сейчас это Ваш единственный близкий человек. Думаете, ей приятно смотреть, как Вы горюете от своей "трагедии"? Это не трагедия, это просто этап в жизни. Вы должны извлечь уроки и двигаться дальше, а не упиваться своими страданиями.
Рита1 писал(а):alevira, извините,пожалуйста. а как скоро вы забыли этого человека?и как сложилась ваша жизнь?
Извините, но как можно забыть человека, с которым собиралась создать семью? Это же не случайный попутчик в маршрутке. Я даже до сих пор его номер телефона помню. Чувств у меня к нему давно нет, но осталась благодарность, что это было со мной.
Я его никогда не забуду - у меня же от него ребенок, я смотрю на свою доченьку и вижу, как она похожа на него, те же глаза, брови, улыбка. Как я могу обижаться на него, да, мне было больно, мы расстались вот так перед свадьбой, да, обидно, но я все это отпустила, сбросила с себя эти тягучие обиды и страдания ненужные, я просто рада, что встретила его, ведь не будь его, у меня бы не было моей дочки! Пускай мне было тяжело в какой-то момент, я с этим справилась, двигалась дальше. Как пережила, я уже написала - много молилась, много работала, нельзя никак мне было раскисать, я же ждала ребенка, да и ради самой себя нельзя было.
У меня теперь есть семья, родился еще сынок. Моей дочке было 3 года, когда я встретила своего будущего мужа в момент, когда я его совсем не ждала и даже не строила планов на какие-то отношения, я и на мужчин тогда даже не смотрела, не до того было. Правда, у нас не все гладко, в чем много моей вины, поэтому я и оказалась на этом форуме, получила ценные советы, вооружилась ими и работаю над собой сейчас, стараюсь сохранить мир в своей семье и верю, что все получится.
Верьте в себя, у Вас все будет хорошо!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Марыся »

 
Рита, пошла 4 страница Вашей темы, а никаких Ваших движений в сторону работы над собой и не видать, только бесконечные слезы и жалость к себе.
К сожалению, такое состояние не способствует конструктивной и нормальной жизни. Кроме Вас захотеть жить хорошо никто не сможет. А без труда над собой невозможно вытащить ту самую пресловутую рыбку из пруда.
Причем это касается как духовных (помните ведь, душа обязана трудиться и день и ночь...), и материальных (например, если сидеть, себя жалеть, при этом со слезами трескать плюшки, то сколько не сиди, сколько не жалей себя, хорошую и подтянутую фигуру не приобретешь ни за что, а вот лишние килограммы - очень даже запросто) вопросов.
Просто поверьте, уход ненадежного человека из Вашей жизни - еще не конец света. Кто знает, вот сейчас Вы возьмете себя в руки, внимательно и вдумчиво проштудируете все те полезные советы, что Вам дали в Вашей теме, проведете необходимую работу, будете постоянно держать руку на пульсе собственной жизни, так как качественное изменение себя предполагает постоянную работу над собой. А потом, когда изменения, произошедшие с Вами будут заметны и Вам, и окружающим, в Вашей жизни появится по настоящему надежный и хороший человек, с которым Вы обретете свое счастье.
Пока Ваша тема закрывается, и странички Вам надо поберечь, и начать уже работать над собой.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»