Виновата только я

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Виновата только я

Сообщение Другиня »

 
Скарлет писал(а): Яв храме себя неуютно как-то чувсвую, точнее бесцельно. Пришла, а что дальше делать? свечи купила, а кому ставить? Дома могу помолиться наедине с Господом, а там не знаю куда себя деть. Может Вы подскажите? Исповедь. Как-то неловко мне человеку, пусть даже святому, душу открывать с глазу на глаз, не доверяю я. Как то я в церкви попросила совета у батюшки, но даже не поняла, что он ответил, вернее не дошло видать до моего восприятия.


Тему "Первые шаги в Церкви" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=18973

Темы раздела "Вопросы о религиозной жизни" форума см. здесь https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=45
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Виновата только я

Сообщение Сестра »

 
Скарлет, исповедуетесь вы не святому и даже не священнику - вы исповедуетесь Богу. Священник лишь тот, кто разрешает нам исповеданные грехи. Он не святой. Поэтому не стоит относиться к нему так :)
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Спасибо, я сейчас посмотрю.
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Дорогие мои! Спасибо Вам всем и сайту! Благодаря вам я прозрела! Я поняла все. Как же я могла так себя не уважать! Опустить себя ниже плинтуса, даже не подозревая об этом! Вы мне глаза открыли, как будто проснулась я. Сестра, Вам спасибо за ссылки про исповедь. Читала и плакала, хотя обычно из меня слезу не вышибешь! До меня, наконец-то дошло, что я не одна, что у меня есть Бог, что он со мной, внутри меня! Это было так пронзительно! Стало так легко! Теперь все будет хорошо, я не одна! Пойду на исповедь обязательно. Начало выздоровления пошло, благодаря вам. Спасибо, что вы есть!
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Здравствуйте, мои дорогие! Вот уже год почти прошел с момента, когда начался мой ад. Хочу поделиться как я все это время жила, к чему пришла, чего поняла, а что нет. Вот мне уже и почти 50 лет. Выгляжу... Отлично! Надо по работе. Фигура - идеал, морщин нет, все это благодаря нервам моим, взлетам и падениям. Благодаря или вопреки. Приходила и к богу, и к черту за это время. Было и счастье, и горе. Сейчас вот, пишу, потому что, может пригодиться кому то мой опыт. Господь уже вряд ли мне поможет. Не то что бы не верю, но устала я страдать и терять. Не знаю, почему мне все это дано пережить и за что, и что будет дальше, а надеяться мне уже не на что, даже на Господа больше уже не надеюсь. Пусть простит он меня! Одно только: за что? Вот и вопрос мой к форуму: как выжить дальше, для чего, для кого? Если описать мое состояние сейчас, то я на грани: нет у меня ответов, а зато множество вопросов. Я как ежик в тумане, никак не может сложиться все в логическую цепочку. Один вопрос: почему так со мной? В сентябре, в конце, я познакомилась с мужчиной. Серьезно. Это я почувствовала. Что было до него, все не мое. Он конечно, очень хорош, внешне. Все завидовали, какая пара красивая! Мы даже похожи внешне. Сколько было счастья у меня, все забыла, бывшего моего как и не было! Каждый день Господа благодарила за то, что дал он мне его! Голову снесло! Правда, сказал сразу, что жениться в 4-й раз не будет, нет уже у него веры в отношения, в брак, что просто надо жить тем, что есть. Конечно, были у меня сомнения и страхи, но чувства и сердце. В общем, как то я повелась. Начались поездки, путешествия. Столько повидали мы, никогда такого не было. Вот только, в основном, за мой счет. Деньги были, конечно я не совсем дура, подозрения мучили, но он в маленьком городе живет, и мало зарабатывает. В конце концов,это Россия. Потом я ушла с работы, начались материальные трудности. Он сразу как то отдалился. Мама у меня умерла, он на похороны не приехал, работа. Новый год одна встречала, у него работа. В общем, я поняла, что не нужна ему в общем-то. Прошло несколько месяцев, он звонил раз в 2 дня, несколько встреч. Ждала чего то, любила. Терпение лопнуло окончательно, и он был послан месяц назад. С тех пор и пропал. Ни разу не звонил, не объявился. Я не могу до сих пор пережить это, хотя все говорит о том, что надо было давно послать. Конечно, что я переживаю, не опишешь, не работать, не жить не хочется! В этот самый момент, когда я его отправила, судьба преподнесла сюрприз: сосед, которого я лет 20 последних знаю, всю его судьбу, всех его женщин, с которыми дружила всегда. Очень красивый мужик, бабник страшный. Последняя девушка лет на 20 его моложе родила ему дочь, ушла к мужику жить, дочь с ним оставила. Он 2 года один с ребенком занимался. Тут мы и разговорились с ним, два дурацких одиночества. Судьба шутку сыграла с нами: в общем, как то получилось, что стали мы с ним встречаться и почти даже жить. Он, конечно, внешне очень хорош! Домогаров! И все бы хорошо, но его бывшая, которой 2 года не нужен был не он, не дочка, вдруг решила вернуться, когда узнала про нас! Я вот таким катализатором оказалась! Счастья им да любовь! Ребенок хоть с матерью может будет! А мне отвратительно так! Без вины виноватая. И опять одна совсем. Еще и заболела: одно ухо уже месяц заложило. Мне сейчас жить не хочется, по стене стекаю. И не нужна я никому! И не верю больше ни во что! Помогите, люди, хоть как то поддержите! Никому никогда плохого не хотела, не завидовала, почему все у меня так паршиво!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Elfriede »

 
Скарлет писал(а): Никому никогда плохого не хотела, не завидовала, почему все у меня так паршиво!
Потому, что Вы раз за разом делаете себе паршиво сами. Неудивительно - всегда у Вас все разворачивается по одному сценарию.
1. Мужчина номер раз.
Скарлет писал(а):Мы стали встречаться 6 лет назад. . Внешне он очень привлекательный, как говорят, брутальный мужчина стал, а в детстве был красивым мальчишкой. ...: он к тому времени не работал уже несколько месяцев и сидел на маминой шее, на ее мизерной пенсии. .....Целыми днями он лежал на диване и смотрел телевизор, та проходила его жизнь. .... он предупредил, что жениться не намерен, и если меня устраивает, то все буде по- прежнему, а если не, то...
2. Мужчина номер два.
Скарлет писал(а): В сентябре, в конце, я познакомилась с мужчиной. Серьезно. .... Он конечно, очень хорош, внешне. .....Правда, сказал сразу, что жениться в 4-й раз не будет, нет уже у него веры в отношения, в брак, что просто надо жить тем, что есть. .... Начались поездки, путешествия. Столько повидали мы, никогда такого не было. Вот только, в основном, за мой счет. Деньги были, конечно я не совсем дура, подозрения мучили, но он в маленьком городе живет, и мало зарабатывает.
3. Мужчина номер три.
Скарлет писал(а):, судьба преподнесла сюрприз: сосед,.... Очень красивый мужик, бабник страшный.... в общем, как то получилось, что стали мы с ним встречаться и почти даже жить. Он, конечно, внешне очень хорош! Домогаров!
А по одному сценарию разворачивается потому, что Вы сами таких выбираете. Вам не интересны нормальные, ответственные мужчины, Вам красавцев-альфонсов подавай, чтобы кормили Вас мексиканскими страстями и жили за Ваш счет.
Вы очень легко сходитесь (сваливаетесь в одну постель) с мужчинами, мгновенно отключив свою голову (это о Вашем "влюбилась"), и вообще носитесь по жизни без руля и без ветрил, какое-то броуновское движение. И такая же чехарда царит и в Вашей морали, взглядах, душе, иначе откуда бы было вот это:
Скарлет писал(а):Приходила и к богу, и к черту за это время. Было и счастье, и горе. Сейчас вот, пишу, потому что, может пригодиться кому то мой опыт.
И самое гадкое, что себя-то Вы в своих "подвигах" виноватой не считаете, а смеете счета Богу предъявлять:
Скарлет писал(а): Господь уже вряд ли мне поможет. Не то что бы не верю, но устала я страдать и терять. Не знаю, почему мне все это дано пережить и за что, и что будет дальше, а надеяться мне уже не на что, даже на Господа больше уже не надеюсь. Пусть простит он меня!
Сами в грязи по своей воле валяетесь, а Господь у Вас виноват? Ну и гордыня у Вас.
Скарлет писал(а): Одно только: за что?
Это к кому вопрос-то? Вы хоть осознаете, что Вам этот вопрос надо перед зеркалом задавать самой себе?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, автор, читать Вас страшно - какое-то бесконечное распутство в режиме нон-стоп. "Большой секс в большом городе", да и только.
Если Ваша тема не фейк.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата только я

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, это просто поразительно, как вы сами не видите эту закономерность в своих действиях. Ведь вы же раз за разом на одни и те же грабли. Все ваши мужчины какие-то "не до", не обижайтесь. Не работают, за ваш счет, жениться сразу!! не хотят и вас предупреждают, а последнего вы вообще охарактеризовали "хорошо", но почему то стали "почти даже жить" с ним.
И вы так искренне удивляетесь - почему так с вами. Вы правда не понимаете почему так с вами?

Я все понимаю, хочется любви, хочется, что бы было к кому голову преклонить, но нельзя же так. Вы же кидаетесь на все, что подворачивается. И сразу думаете - вот, это оно, вот. Почему такое отношение? Как вы можете знать оно это или нет в начале знакомства с человеком? О последнем экземпляре вы сразу знали, что бабник, но вас это не остановило. Так чего же вы удивляетесь

Еще очень бросается в глаза ваша...доступность, извините. Говорю, как есть. Зачем вы сразу в кровать идете со всеми? А приглядеться, осмотреться? Вы же себя раздариваете по кускам, поэтому вам и плохо сейчас. Целостности нет - ни в душе, ни в теле.

Автор, вам здесь люди дали много советов, а все мимо. Год прошел, а вы прям таки ошарашили последним сообщением.
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Да нет, Фреда, не фейк, правда все это. Распутство? А разве это не жизнь? Но что же теперь, если мне нравятся красивые мужчины, а не запущенные? Это ведь вопрос эстетики? А гордыня, или гордость, все, что у меня осталось. Я уже год, как учусь себя любить. И просто красавчик меня не заинтересует никогда. Мне важна душа прежде всего. Прошу прощения.
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Да не кидаюсь я. Сколько их подворачивалось! Простите, может я что-то не так объяснила? У меня нет никакой гордыни, я просто ценю себя. А с кем я со всеми в кровать иду? Если бы так, то и кроватей не хватило бы. Речь тут была только о двоих. А как иначе, если чувства?
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Грехи наши... А как можно в реальной жизни объяснить кому то про грех! Я , если честно, пробовала, даже друзья мои непорочные, с кем отношения не осквернены сексом, ржали.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата только я

Сообщение Мариника »

 
По вашему, если вам 10 мужчин за год предложили кровать, а вы восьмерых отшили и только двум не отказали, то как бы все ок?

А по поводу чувств вы здесь на форуме не читали? Чувства имеют свойство меняться, проходить. Вот у всех ваших мужчин они и проходили. Тяжело построить здоровые, долговечные отношения со здоровым человеком исключительно на чувствах. Практически невозможно.

В чем заключается ваша самоценность?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Капля дождя »

 
Мущщина №2)) - Это Вы не на моего БМ напоролись? По описанию всё соответствует, вплоть до работы в НГ)))
А если серьёзно - гордыня у Вас страшенная. Какой там вопрос эстетики, Вы готовы с бабником иметь отношения, который может уже весь в инфекциях с ушей по пятки, но зато красавец. Так Вы цените себя? Это не эстетика, это самолюбование - Вы такая королевна, что рядом только Аленделоны быть могут. Гонор зашкаливает.
Гордость и гордыня - две большие разницы, похоже к 50 годам Вы так и не научились их различать.
Зачем Вы другим пытались объяснять что-то, что сами до конца не поняли и не прочувствовали?
Кто что уносит с этого сайта - кто знания, кто умиротворение души, кто тёплые воспоминания о других. Похоже, Вы ничего не взяли.
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Вы конечно, меня сейчас загнобите, но ведь я правду говорю, как в жизни есть, да, нас кидают и мы кидаем, читаешь истории, все такие идеальные, а муж бросил! Никто не виноват, жизнь значит так развела! Девочки, может поможет кому, мой, о ком тема моя началась, вернулся бы, если б я немного усилий приложила, гордость бы свою засунула куда подальше! Мы теперь друзья, и много он мне сделал полезных дел! Вот так все кончается! Только это уже другая история! Дорогие мои! Я могу сказать, что любите себя! Вот только у меня к форуму вопрос: что делать, если хочешь замуж выйти, чтобы у тебя это на лбу было не написано? Простите меня, люди праведные, если оскорбила ваши чувства, я не с тем сюда пришла. Правда, очень плохо мне.
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Да все же бабники! Различать не научилась, да. Чего то я не поняла, почему не построить на чувствах отношения, а на чем тогда их строить?
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Да, еще, а почему инфекция только у бабника возможна? Бабник как раз не допустит. Опыт.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата только я

Сообщение Мейт »

 
Скарлет писал(а):Грехи наши... А как можно в реальной жизни объяснить кому то про грех! Я , если честно, пробовала, даже друзья мои непорочные, с кем отношения не осквернены сексом, ржали.
От "ржания" грех перестает быть для Вас грехом? Так ВЫ грехом это и не считали и не считаете. Поэтому сначала Вам смешно, а затем
Скарлет писал(а): так паршиво!
Скарлет писал(а):почему...
Потому что "ржете", ложитесь в постель, а дальше оказывается, что о "замуж"-то речь и не шла. Мужчины были годные только для постели.
Извините за резкость, читать Вас как-то неловко.
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Ну возьмем среднестатического "не бабника": к 50-ти годам страдает всяческими болезнями, отклонениями в психике, в потенции, кстати тоже, комплексами неполноценности отсюда, несостоятельности своей, как морально, так и материально. Конечно, если еще такого повезет найти! И вот такой сюрприз вдруг возжелает жениться, какие уж тут чувства! На них ведь не построишь! А у тебя, извините, все есть, и даже если нет, но как без чувств-то? А вот тут и вопрос любви назрел: бедного, страшненького приголубить. А чем это он лучше альфонса?
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Мейт, я не обижаюсь, спасибо за ответ! Вы вот клеймите меня, а кто как ложился в эту постель?
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
В белоснежной сорочке и с клятвами на всю жизнь?
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Удалено. Эллора
Скарлет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Виновата только я

Сообщение Скарлет »

 
Капля дождя, спасибо Вам, за все, то, что Вы ответили, мне очень важно. Немного злости чувствуется, ведь я только выразила свое мнение. Вам спасибо за Ваше! Мне приятно, что кто-то виз а ви!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»