Ушел за 5 дней до свадьбы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Девочки,не знаю как дальше жить...с чего ее начинать..вчера от меня ушел любимый..за 5 дней до загса. Мы не планировали церемонию,просто хотели расписаться... позавчера пришел домой и сказал,что запутался,не знает,что дальше делать,как жить,какие у него перспективы,может ему лучше вернуться в родной город..мы поговорили,решили остаться вместе и вместе разобраться во всем.Утром мы ушли на работу,переписывались в агенте,а потом он написал"прости" и выключил агент и телефон. Я побежала с работы домой, на работе было не выносимо оставаться..Пришла а вещи собраны,и записка на столе,где он говорит,что хочет пожить один,что его не оставляет этот вопрос. Что любит и будет любить всегда и не уверен,что сможет прожить без меня. Позвонила всем близким,все меня утешали,приехали родители забирать меня обратно домой... Сейчас зп задерживают,даже уехать не могу никуда,развеяться...Удалено. Личная информация.Delfina вместе 4 года,ждала из армии его,мы никогда не ругались,жили душа-в душу как частички мозаики...я не сомневаюсь,что он не ушел к другой...он ПРОСТО ушел. как мне это пережить,когда так тесно связаны были,как теперь мужчинам доверять?когда я его забуду?и....сделает ли попытку вернуть меня,ведь мы любим друг друга....
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена,
Вы что-то важное или не говорите или не поняли.
Такие поступки людей-это всегда как нарыв, который лопнул. Человек не будет рушить ТО состояние, когда ему комфортно.
Елена, напишите поподробнее: как развивались ваши отношения. Что ВЫ (именно Вы) сейчас будете делать.
Вы имеете профессию? И ЧТО значит для Вас разрыв этих отношений.
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Мы познакомились на юге,он после военной академии,я после института..вместе были 2 недели,потом он уехал на север служить,я ждала его 1.5 года,пока ему не дали увольнение..приезжал в отпуска ко мне,снимали квартиру.
Потом вернулся насовсем ко мне.
Он работал инжнером,только начал,получал мало,я получала больше его. я маркетолог,кстати.
У него были постоянно сомнения,что из него ничего не получится,денег зарабатывать не будет..я тратила все свои силы,убеждая его в обратном и приводя кучу примеров..
на какое-то время успокаивался,потом снова...
Мы никогда не скандалили,не ругались по бытовым вещам,нам комфортно было молчать,говорить,заниматься чем-то вместе....
Вкусы одни и теже и в кино и в музыке и взгляды одинаковые..
Жениться он сам захотел,сам повернул мои мозги на это..а теперь сбежал..
у меня есть фото его записки...не могу понять как выложить ее....если получится,то станет понятнее...
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Не могу прикрепить....фото
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а):У него были постоянно сомнения,что из него ничего не получится,денег зарабатывать не будет..я тратила все свои силы,убеждая его в обратном и приводя кучу примеров..на какое-то время успокаивался,потом снова...
Это очень важный момент: он не уверен в себе. Что тому причина? Это может исправить только он САМ.
Из какой он семьи? И почему он так в себе не уверен? С кем сравнивается?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Елена26 писал(а):у меня есть фото его записки...не могу понять как выложить ее....если получится,то станет понятнее..
А за чем вы ее сфотографировали.Я про вас-не про фото.Вы увлекаетесь фотографиями?Часто фотографируетесь?Селфи?
Как вы распределяли доходы?и расходы?
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Нет,селфи-почти не делаю,только с ним вместе..У нас был один общий бюджет,откуда и тратили..Никто никого не ущемлял в плане покупок
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Сфоткала,чтоб близкому человеку показать
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Он из удалено.Анкоридж-,воспитывали мама и бабушка,но при этом он не маминькин сынок..он 5 лет здесь в спб в удалено.Анкоридж учился-служил..
мама - учитель,бабушка швея..
В свободное время вечером мы гуляли,катались на великах,ходили куда-нибудь или сидели дома,смотрели фильмы,я вязала при этом или шила..
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Это моя первая любовь,первый опыт совместной жизни,первое предательство
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а):Это моя первая любовь,первый опыт совместной жизни,первое предательство
Что Вам причиняет боль:
1.Его уход как факт?
2.Его уход никуда?
3.Ваше состояние?
4.Сама возможность такого развития отношений?

Прислушайтесь к себе и поймите: от чего Вам тяжело.
Есть много способов пережить такую ситуацию. Прежде всего, это анализ самой ситуации. Ведь то, что случилось, могло быть и в другое время. И иметь совершенно иные последствия.
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Все понимаю, что лучше сейчас, чем потом....
1. Боль причиняет то, что неожиданно ушел и оставил одну. Что еще ночью меня целовал и обнимал, а меньше, чем через сутки ушел. Что проявил трусость, не стал преодолевать трудности, не дал нам шанс...оставил одну решать все проблемы.Что пошел по легкому пути. Человек, которому верила как себе.
2. Мое состояние нормализовалось, вчера плакала немного и только вечером. Стараюсь строить планы
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
на будущее - сделать загран, записаться на тайский бокс, делать все то, на что денег не хватало, пока вместе жили. Трудно переучиваться жить одной, засыпать одной и просыпаться, проводить одной вечера... Страх перед будущим, как, где найти мужчину, который бы так же меня на руках носил, который бы так же заботился и был бы так же верен.
3. Я его не приму, не прощу,не смогу забыть нож в спине. Каждый раз идя с работы, буду ждать записку на столе и пустой шкаф.
Я читаю форум, сайт пережить... много историй, когда мужчины вели себя как свиньи изначально, но мой таким не был....никогда не изменял, не переписывался ни с кем, не бил, не обзывал, даже голос не повышал....

Я хочу, чтобы он прочувстовал все так же как я, чтобы осознал все то, что он сделал, на что променял....чтоб хоть написал или позвонил мне когда-нибудь - так я пойму, что он жалеет, что понял...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а):Все понимаю, что лучше сейчас, чем потом....
1. Боль причиняет то, что неожиданно ушел и оставил одну. Что еще ночью меня целовал и обнимал, а меньше, чем через сутки ушел. Что проявил трусость, не стал преодолевать трудности, не дал нам шанс...оставил одну решать все проблемы.Что пошел по легкому пути. Человек, которому верила как себе
Другими словами, обидно и противно, что такого человека допустили до себя и предоставили ему полное доверие. Не разглядели.
Нужно себя беречь. И допускать до кожи очень осторожно. Желательно мужа. Своего.
Елена26 писал(а): 2. Мое состояние нормализовалось, вчера плакала немного и только вечером. Стараюсь строить планы
И в этих планах самое важное место уделите себе и своему здоровью.
А сбежавшие женихи-это не серьезно.

Есть такие слова в какой-то песне: "если к другому уходит невеста, то неизвестно -кому повезло".
А про сбежавшего жениха точно знаю:повезло той, ОТ которой он сбежал. Это-не муж.Это просто мальчик.И плакать о нем можно только как о мальчике, но не как о потерянном мужчине. То есть его поступок-это повод для огорчения его мамы, а уж никак не Вас.Он Вам не опора и не поддержка.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а): 3. Я его не приму, не прощу,не смогу забыть нож в спине
СТОП!!!
Уже есть ошибка: принимать не нужно, а прощать нужно. Прощение-это решение, дающее свободу ВАМ.
Мужчина делает всё, что хочет, со своей жизнью. Но не с Вашей!!!
Если Вы предоставите себя как шкатулку для хранения этой боли, Вы станете пустой и неинтересной для других мужчин. Они будут шарахаться от Вас, потому что будут чувствовать вашу внутреннюю агрессию.
У Вас в спине нет никакого ножа. Просто Вы впервые видите измену.
Елена26 писал(а): Я хочу, чтобы он прочувстовал все так же как я, чтобы осознал все то, что он сделал, на что променял....чтоб хоть написал или позвонил мне когда-нибудь - так я пойму, что он жалеет, что понял...
То есть Вы хотите сравнять счет:1-1? Зачем? Что проку от такого события? Вы отпустите его, успокойтесь и устраивайте свою жизнь. Это и будет Ваш ответ: Вам хорошо без него и без любого упоминания о нем.
И что дает Вам его жалость? От от слова "жало"?
Меняйте своё отношение к этому мужчине. Не консервируйте себя в состоянии обиды и желаемой мести. Это только украдет время и ничего не изменит.
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Нина, спасибо Вам большое за слова поддержки, я примерно так и рассуждаю.
Я завела себе блокнот, где пишу то, что не должна и должна делать в следующих отношениях:

- Доверять своему чутью, обращать внимание и главное, принимать неприятные факты, а не отодвигать их на задворки сознания. Это я сейчас понимаю, что себя обманывала, всегда чувствовала, что не надежен, что не получится из него опоры, но делала скидку на возраст и обстоятельства, что еще может изменится, что женщина сама создает своего мужчину. Это моя первая ошибка

- Верить только поступкам, никогда словам.
- Не давать себе привязываться к человеку. Позволять себя любить, но не отдавать себя всю. Жить своей жизнью, своими интересами - вторая ошибка
- Всегда позволять мужчине тратить на себя деньги, дарить все самое лучшее. Я часто отказывалась от походов куда-нибудь и подарков, чтобы сохранить деньги на более важное. Таким образом я его разбаловала. Третья моя ошибка.
-Предлагать свое видение проблемы только после того, как мужчина скажет свое, как только он предложит путь решения. Я всегда думала быстрее, видела способ и выходы из ситуации быстрее, чем он, он разучился принимать ответственность. Четвертая ошибка.
- Обращать внимание на то, как мужчина всего добился - сам ли нашел хорошую работу, сам ли купил квартиру-машину и т.д. Если ему всегда помогали всем миром - тоже не мой вариант.
- Не опекать заботой - Пятая ошибка
- Больше слушать, меньше говорить, меньше козырей против себя давать. Шестая ошибка.
Я сама себя обманывала, я понимаю, что Бог его отвел от меня, но менее больно не становится...
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Как скоро боль пройдет? Когда смогу начать новое? Как и где найти мужчину?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Другиня »

 
Елена26 писал(а):Как скоро боль пройдет? Когда смогу начать новое? Как и где найти мужчину?


Автор, не рановато ли Вы задаетесь вопросом поиска нового мужчины? Вы еще от этих отношений не остыли, замуж за него собирались и уже думаете, где другого искать...
Почитайте лучше тему "Типичный сюжет: Развод перед свадьбой" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=182
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а):Как скоро боль пройдет?
Эта дана не на календаре. Эта дата настанет, когда Вы примите то, что нужно быть готовой ко всему. Когда Вы приобретете тот самый ОПЫТ.
Но многие ошибочно думают, что опыт-это количество пережитого. Нет,Опыт это немного другое. Это умение выйти из аналогичной новой ситуации с другим результатом для себя.
Елена26 писал(а): Когда смогу начать новое? Как и где найти мужчину?
Новое сможете начать когда старое станет чужим и перестанет болеть. Когда Вы увидите себя отдельно от боли. Рекомендую консультации психолога. Это очень сокращает врем переживания. И очень меняет отношение к себе.

А где взять мужчину не знаю.Я брала на юридическом факультете. Там их много раньше было...
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Нина, спасибо за совет, я подумаю на счет психолога.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а):Нина, спасибо за совет, я подумаю на счет психолога.
Очень подумайте. И не спешите. Всё настанет вовремя. А то, что настаёт не вовремя, на сбывается. Вы это уже видите.
Не спешите заменить мужчину другим. Это ничего не даст Вам. Вы еще и себя потом не уважать начнете. Вы сейчас еще очень слаба, Вам нужно самооценку лечить.
Самое верное обращение на себя внимание со стороны мужчин, это когда они видят в Вас мать своих детей, а будущая свекровь с этим согласна.
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
На самом деле я не стала думать о себе хуже, проблем с самооценкой и мужчинами не было никогда...Все у меня получается, всему учусь быстро...Все умею делать по дому и всегда делала. Я понимаю, что мной были допущены ошибки, но я не считаю себя ничтожеством, которое никто никогда не полюбит....не считаю, что хуже других или чего-то не заслуживаю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»