не могу пережить расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иринагромова
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:50
Пол: женский

не могу пережить расставание

Сообщение Иринагромова »

 
Я прожила с мужем 20лнт двое сыновей20и10лет.он пришёл жить ко мне из деревни с одним чемоданом.он чтобы жениться на мне и покрестился и мы обвенчались.за это время был бизнес, который начала моя мама,он помогал, устроили его на работу в пожарную охрану,он как мне тогда казалось был меня недостоин и жизнь наша больше по моей вине была со скандалами и руганью.мы купили дом но были долги и я чтобы заработать денег поехала! за границу на работу.работала очень тяжело там думала вернусь и всё будет как прежде. бизнес вела мама, муж помогал. я высылала деньги мужу,он остался с детьми меня не было11мес.но всё рухнуло в один день на дне рождения моей бывшей лучшей подруги он познакомился с женщиной, по телефону я как раз звонила её поздравить и говорила с ним он выпивши кричал что меня ждёт и мои деньги пол.миллиона лежат дома отдать долг.деньги в семье всегда были у меня а тут столько денег да и его зарплата он потерял голову да и эта женщина слышала, что у него деньги и у них закрутилось, подруга помогла и мне не сообщила а сказала мать, что он поставил чужую машину в наш гараж и хочет лишить меня материнства.я приехала сразу но его предупредила что еду и он вывез из дома вещи и меня даже в аэропорту на моей машине не встретил.по приезду я стала ему звонить чтоб пришёл поговорить я унижалась просила вернуться он сделал вид что согласен и после того как переспал со мной ушёл молча, пока я спала с! самолёта.проснувшись пошла к подруге он был у них, она мне не! сказала а выпытывала как я жила за границей,он слушал потом они смеялись надо мной. он забрал машину мою и уехал с любовницей на юг.по приезду подал на развод и раздел имущества, я просила верни мои деньги что я высылала отдать долг, но только злобился.все встали на его сторону.хорошо что у нас был брачный контракт и он ничего не поучил.но машину он не отдавал.любовница стала требовать у него деньги и он ушёл, т.к.расстаться с ними он уже не мог.стал проситься вернуться ко мне.На эти деньги он купил себе джип.я просила верни деньги мне надо отдать долг на что он отвечал ты брала ты и отдавай, а я купил себе машину,я говорю что тогда перепиши её на сына старшего она только на нём будет числиться но ездить будешь ты, он говорит,а что мне тогда если я на сына подпишу.с машиной он совсем стал другим наглым и уверенным в своей правоте.жизнь тогда не поучилась и он нашёл себе другую.она схватилась за него, и с машиной и с деньгами и работа хорошая, а что это моя заслуга что выуч! или на все категории водителя и жили на копейки пока не стал зарабатывать это не в счёт.Я не находила себе места и тоге окунулась в отношения с м.ч. как мне тогда показалось тихим и правильным.стали жить вместе.но в процессе жизни человек проигрывал бывшему мужу во всём, хотя и был на 10лет моложе.муж тоже быстро разочаровался в женщине и стал проситься обратно и я тоже была не против, но м.ч. стал угрожать мне самоубийством и к родителям он нашёл моим подход.они были против моего воссоединения с мужем.я тянула, просила мужа подождать, чтоб не было самоубийства.но его опять эти друзья настроили, зачем тебе с ней сходиться и он отказался в очередной раз от меня.я осталась с м.ч.хоть он мне подходит, но мне нужна помощь и в доме и на работе без мужчины никак.хоть и хуже бывшего мужа но хоть так чем никак.я пыталась хоть дружеские отношения сохранить с мужем, и он стал просить ну познакомь меня с хорошей женщиной, я буду тебе помогать, но чтоб у неё всё было, а не как с преды! дущими женщинами, которые ничего не имели.и как раз мать моя и говорит ! что в церковь ходит женщина не может выдать замуж свою дочь той 41г.сыну16.муж повесился её 15л.назад с тех пор никого. от свекрови досталась3ком. квартира и машина.и я сдуру познакомила их.я хочу его вернуть тем более что старший сын не принимает м.ч. и не хочет приезжать домой.он учиться в москве.эта тоже схватилась за моего б. мужа тем более что он как человек хороший.он сразу охладел ко мне и детям на уме одни деньги, стал как каменный.с ней он 2мес.хочет жениться уже и в церкви узнавали что ему могут дать разрешение на повторный брак.это конечно её инициатива потому что он в церковь не ходит и не верит.но он настроен решительно. его родители тоже против меня, они говорят что я его приворожила,т.к. он ко мне только и возвращается хотя это не так.вот эта женщина что увела у меня мужа она ездила к бабке, сама его сестре говорила об этом.может и наговорила им что на нём приворот якобы мной сделанный со слов этой бабки.они свей семьёй поехали по бабкам и что они там делали ! одному богу известно, хотя он мне поначалу говорил что воду её пьют.вот и всё как быть не знаю, очень тяжело и физически и морально справляться и с домом и с работой и с машинами и с детьми.я устала невыносимо но расслабиться нельзя.мне так не хватает мужа, но мать говорит что он не будет прежним уже никогда. и деньги не отдаст и не поможет, хотя я её и обвиняю её в том что не дала мне сойтись, но возможно она и права.а с м.чел.никак не получается не может он быть как мой муж, но живу пока.помогите советом, может поговорить с той женщиной если она верующая, что брак венчанный не хочу его рушить, да и дети страдают.как вы посоветуете?

Пишите, пожалуйста, как положено: с заглавными буквами, пробелами и знаками препинания. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Иринагромова писал(а):мне так не хватает мужа, но мать говорит что он не будет прежним уже никогда. и деньги не отдаст и не поможет, хотя я её и обвиняю её в том что не дала мне сойтись, но возможно она и права.а с м.чел.никак не получается не может он быть как мой муж, но живу пока.помогите советом, может поговорить с той женщиной если она верующая, что брак венчанный не хочу его рушить, да и дети страдают.как вы посоветуете?
Ирина, несколько уточняющий вопросов:
1. Вы в разводе с мужем?
2. Вы живёте с мч?
3. Ваш муж в новом браке?
4. Сколько лет детям?
Ваш сожитель не может быть как муж и не должен им быть, т.к. он другой человек. Вы сравнивате сожителя с мужем, а это не правильно, все люди разные.
Вы сделали большую ошибку, что начали сожительствовать, не забыв мужа. Так делать нельзя по отношению к себе в первую очередь, а мч вы использовали и используете, как лекарство от боли, а так с человеком нельзя поступать.
Какие вопросы у вас к форуму? Что конкретно вы хотите в своей жизне изменить?
Иринагромова
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:50
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Иринагромова »

 
да мы в разводе официальном, он сам подал, но в церкви нет, да мы с м.ч. живём. муж не состоит в новом браке он живёт у сестры, но хочет жениться на новой женщине с которой он около 2мес. сыновьям 20лет и 10лет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Elfriede »

 
Автор, еще раз просьба: пожалуйста, пишите согласно правилам правописания и орфографии, новое предложение с заглавной буквы, в конце точка.
Невозможно же читать Вас текст - как продираешься через бурелом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Иринагромова писал(а):да мы в разводе официальном, он сам подал, но в церкви нет, да мы с м.ч. живём. муж не состоит в новом браке он живёт у сестры, но хочет жениться на новой женщине с которой он около 2мес. сыновьям 20лет и 10лет.
Спасибо за пояснения. Остаётся не понятным, что вы хотите в этой ситуации. Вы живёте с МЧ, бывший муж собрался жениться. Что вас не устраивает?
Иринагромова
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:50
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Иринагромова »

 
Я осознала, что лучше мужа нет, дети не принимают м.ч. я готова полностью изменить своё отношение. Я понимаю,что он стал другим человеком. Я постоянно думаю о муже, всё плохое забылось.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Sveta_G »

 
Иринагромова писал(а):Я осознала, что лучше мужа нет, дети не принимают м.ч. я готова полностью изменить своё отношение. Я понимаю,что он стал другим человеком. Я постоянно думаю о муже, всё плохое забылось.
Здравствуйте, Ирина!
В вашем письме очень много путаницы, и, думаю, это не случайно. Прямо наглядное пособие, как хаос в голове (мыслях), сердце (чувствах) и жизни (события, люди, встречи-расставания, дети) отображается на письме. Смотрите, даже коротенькое сообщение ваше содержит противоречивые положения. Как же забылось все плохое, если в вашем письме все это плохое перечислено подробно и с повторениями? Как же осознали, что лучше мужа нет, если продолжаете жить с другим? При этом основной причиной желания воссоединения с БМ называете... отношение детей к нынешнему сожителю. И говорите, что он стал другимм человеком - где же? Разве, стал еще хуже - "он сразу охладел ко мне и детям на уме одни деньги, стал как каменный" - ваши слова.
Еще в вашем письме много, очень много слов о нем, о родителях, о бабках, детях, новом м.ч., женщинах, деньгих и долгах. А о вас почти ничего. Только "тяжело, хочу" - и все. В том, что вам тяжело, сомнений нет. Тольк вот причину вы ищете не там. Думаете, муж вернется, и все чудесным образом станет легко и хорошо? Гарантирую: станет еще хуже. Впрочем, хуже станет в независимости от того, что будет происходить вне вас. кто придет, кто уйдет - все это не облегчит вашего состояния, хаос только будет усиливаться. Знаете же, как бывает с нитками - немножко запутались. но если не развязать (или даже разрезать) то, что в самом центре, то от добавления новых ниток этот бесформенный ком будет только расти, и к нему будут приплетаться еще всякие посторонние бяки, даже называть не хочу, слишком неаппетитно. Чтобы распутать, очистить, постирать, нужно потихоньку расслаблять узелки, добираясь до середины. И только тогда будет как-то свободнее дышать. Этим я вам и советую заняться - оставить все, что закрутилось вокруг вас, забыть на какое-то время про все свои "хочу прямо сейчас" и присмотреться к себе самой. Ваша жизнь нуждается в упорядочении, верно? Наводить порядок в кухне мы начинаем с раковины, а в жизни - со своей души. Ну, по крайней мере. с головы.
Из вашего письма я поняла (надеюсь, не ошиблась), что вы человек верующий, во всяком случае, некоторая церковность вам не чужда. Может, отсюда и начнете? Попросите Господа указать вам путь - к самой себе. К своему сердцу. Пойдите на исповедь, исповедуйте хотя бы те грехи, что лежат на поверхности (даже если не чувствуете своей вины, достаточно знать, что сожительство без брака, например есть смертный грех прелюбодеяния), начните молиться - уже стане легче. Потом станет яснее, кто вам нужен и зачем.
Еще что крайне важно: обратите внимание на детей! Вашему младшему это очень нужно, но и старшему - не меньше. Посмотрите, какой пример перед молодым парнем. какая ему уготована будущая жизнь, как он станет строить отношения с девушками... Думаю, если всерьез озаботитесь этими вопросами, то ужаснетесь, и ваши мысли и желания быстренько перестроятся на совсем иной лад. Не до мужчин станет. У вас и так их двое - тех, кому вы и только вы нужны, с ясной головой и чистым сердцем. и каждая минута промедления здесь простаки преступна.
Помоги вам Господь Бог!
Иринагромова
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:50
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Иринагромова »

 
Спасибо за ответ, да вы правы. Я очень озабочена работой, м.ч. требует внимания, а дети они потом. Это ужасно. Старший сын окончил воскресную школу, но в старших классах перестал ходить в церковь, это и моя вина, я и сама перестала ходить. НО он правильно воспитан и хочет жениться один раз и только на девице. Сейчас он в институте, мне далеко до него добираться, а он ко мне не едет и даже по тел. не хочет общаться. Только после того как я сказала ему, что хочу вернуть папу он стал со мной разговаривать. Сын сказал, он не есть хороший папа, но он один и какой есть. Живу с м.ч. потому что уже нельзя хоть перед соседями и людьми, что осталась одна. Ведь муж хочет жениться, даже к церкви у него теперь отношение временно поменялось, он никогда, хоть я и звала его в храм не ходил, а сейчас говорит о разрешении на повторный брак у священника. У этой женщины уже было два брака, один муж повесился, а от второго она сама ушла, там был отец одиночка троих детей, которые называли её мамой, но было тяжело. Как же мне быть, я просто не могу быть одна. В моей семье три инвалида1гр. мать, отец и брат. Мать с братом живут отдельно и отец отдельно. У меня свой большой дом. Одной уборки и стирки, да ещё огород, газон и т.д., работа я как белка в колесе на детей порой нет времени. Я просто ничего не успеваю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Иринагромова писал(а): Живу с м.ч. потому что уже нельзя хоть перед соседями и людьми, что осталась одна.
То есть вы живёте с сожителем, чтобы всем показать, что у вы не одна? Одной быть женщине никак нельзя, значит она плохая, непутёвая и т.п., так вы считаете или так считают ваши соседи? Вот прям вашим соседям есть дело до Ирины, с кем она живёт, с кем Ирина спит? Это в вашей голове есть некий образ соседей, перед которыми надо разыгрывать счастливую жизнь неодинокой женщины.
Иринагромова писал(а): Ведь муж хочет жениться, даже к церкви у него теперь отношение временно поменялось, он никогда, хоть я и звала его в храм не ходил, а сейчас говорит о разрешении на повторный брак у священника. У этой женщины уже было два брака, один муж повесился, а от второго она сама ушла, там был отец одиночка троих детей, которые называли её мамой, но было тяжело.
Ирина, вы хотите БМ заставить вернуться к вам? Как вы это сделаете? Вашего "хочу" и "хочу" вашего старшего сына для этого очень мало! Как можно заставить другого человека не жениться, когда он хочет жениться на другой женщине, и вернуться к бывшей жене?
Иринагромова писал(а): Как же мне быть, я просто не могу быть одна. В моей семье три инвалида1гр. мать, отец и брат. Мать с братом живут отдельно и отец отдельно. У меня свой большой дом. Одной уборки и стирки, да ещё огород, газон и т.д., работа я как белка в колесе на детей порой нет времени. Я просто ничего не успеваю.
То есть МЧ вам нужен для помощи по хозяйству!? Одна жить вы не можете без помощника?
И какой выход из ситуации вы выдите?
Ирина, вы привели доводы, почему вам мч нужен:
1. чтоб соседи и люди не подумали, что осталась одна
2. вам нужен в лице мч помощник по хозяйству.
Единственное, что вас не устраивает, это ваши чувства к БМ.
А как вам уже писали, БМ не так уж и хорош, но вам подавай его и всё. Ваше "ХОЧУ" потому что "ХОЧУ" звучит страшно. У бм личная жизнь налаживается, у вас она тоже есть, но ваше "он мой" и "хочу" не дают вам покоя. Так может, Ирина, вам полезнее успокоиться и выйти замуж за мч, чтобы не грешить, либо расстаться с ним и жить одной с детьми. Не бывает всё и сразу: и мч для хозяйства и бм муж для любви.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Curcuma »

 
Иринагромова писал(а): Живу с м.ч. потому что уже нельзя хоть перед соседями и людьми, что осталась одна. ... Как же мне быть, я просто не могу быть одна. ... У меня свой большой дом. Одной уборки и стирки, да ещё огород, газон и т.д., работа я как белка в колесе на детей порой нет времени. Я просто ничего не успеваю.
Ирина, не совсем понятно, почему нельзя перед соседями быть одной. Вы с м.ч. стали жить из-за соседей, а также чтобы использовать его как работника по дому и огороду? Интересно, как вы мужа бывшего собираетесь возвращать, если совсем не можете быть одна? М.ч. выезжает, а муж въезжает тут же?
Похоже, что вы просто оправдываете свою неразборчивость и торопливость в устройстве личной жизни, вот и получается что попало.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Sveta_G »

 
Так проблема-то в чем? Зачем вам мужчина? Нужна помощь по хозяйству и сохранять лицо перед соседями - других вы не называете. Кстати, насчет соседей - вы не подумали, как они воспримут и истолкуют смену мужчины в вашем доме, ну раз уж так на их мнение ориентируетесь? Если старшему сыну нужен отец - пусть сам и налаживает с ним общение, вы тут вообще ни при чем. Зачем позволяете манипулировать собой? Разве, парень не находит аргументов, как избавить вас (и брата! Почему о младшем молчок у вас???) от текущего м.ч. Говорите, он уступает (читай: хуже) бывшего мужа, а того вы так расписали, что волосы дыбом от попытки представить мужчину "еще хуже".
Кроме того, с чего вы взяли, что если БМ вернется, вам по хозяйству будет легче?
Словом... Вы как-то уперлись, видимо, в мечту вернуть его, только при этом воображаете себе, что при этом все (и дети, и вы сама)
вернетесь в прошлое
. А о том забываете, что и вы, и он - совсем другие уже, новые люди, и с этим новым человеком вам строить жизнь... Как-то совсем нереально оно все видится.
Вы постарайтесь взглянуть на БМ, себя, всб ситуацию по-другому, как если бы он никогда не был вашим мужем - как на него смотрим мы, имея в качестве досье ваш рассказ о нем. Мужчина жил за счет жены, менял женщин, тянул деньги, кидал и врал, потом еще и новую мадаму себе выпросил у жены же... Мадама не фонтан, но собрался жениццо. При этом стал еще более жадным и наглым. И вот о таком чуде мечтает женщина. При том, что он - чудо - эту женщину НЕ ЛЮБИТ. И не хочет с ней жить.
Иринагромова
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:50
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Иринагромова »

 
Я понимаю,что мы стали абсолютно чужие с БМ, но так хочется его простить и забыть, всё плохое и начать с начала. С ним привычнее. Он может если захочет быть и заботливым и внимательным. МЧ уступает мужу в обустройстве жизни, он в городе несколько лет всего живет, нет знакомых и вообще он не может мне так помогать как БМ. Мужа я 20лет знала и у него тоже никого не было, а теперь даже моя бывшая подруга и кумовья с мужем его друзья, а меня выставили на посмешище из зависти, что я богаче их. Это двойное предательство не даёт покоя моей душе. Я очень хочу попросить реальной помощи, может есть какая то психологическая помощь как мне найти выход и жить дальше. Подруг у меня теперь нет, да и не очень я их хочу заводить. Доверять никому нельзя, я открывалась б.подруге как и она мне, как мне казалось, а она всё переворачивала всё наоборот.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Яринка »

 
Иринагромова писал(а):Я понимаю,что мы стали абсолютно чужие с БМ, но так хочется его простить и забыть, всё плохое и начать с начала. С ним привычнее..
Такое ощущение, что вы про холодильник пишет. Ваш бывший муж, как я понимаю, к вам возвращаться не собирается, а вы уже планы строительство, как его использовать.
Простите его нужно в первую очередь для себя, забыть- после прощения само забывается. А то, что вы перестали доверять людям вообще- делает вашу жизнь ещё безрадостней, причём вы сами себя лишаете многого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Иринагромова писал(а):Я понимаю,что мы стали абсолютно чужие с БМ, но так хочется его простить и забыть, всё плохое и начать с начала. С ним привычнее.
Опять двадцать пять :(
Ирина, может хватить уже мечтать, сравнивать двух мужчин? Вам самой не надоело это? Не вернёться ваш бм к вам. Всё. Точка.
Иринагромова писал(а):... а теперь даже моя бывшая подруга и кумовья с мужем его друзья, а меня выставили на посмешище из зависти, что я богаче их. Это двойное предательство не даёт покоя моей душе.
Ирочка, предательство всегда очень-очень больно. Даже самого сильного человека это может сломить. Однако жизнь продолжается, и даже более того жизнь всё расставляет на свои места. Поэтому важно работать над собой. Разве можем мы изменить кого-то? Нет. Мы можем только себя менять. Вам, Ирина, надо простить этих людей. Вы не простите за один день. Это процесс, часто долгий и мучительный. Вот вам статья о прощении:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
https://www.perejit.ru/main/molitvi
Иринагромова
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:50
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Иринагромова »

 
Неужели ничего ничего нельзя изменить? Я просто не могу жить без мужа, а м.ч. угрожает себя убить, если я его брошу. Он просто шантажирует меня этим. Он считает что я ему послана с небес. Как мне быть? Сначала к нему были чувства, но всё прошло и сейчас моя жизнь невыносима.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Яринка »

 
Иринагромова писал(а):Неужели ничего ничего нельзя изменить? Я просто не могу жить без мужа, а м.ч. угрожает себя убить, если я его брошу. Он просто шантажирует меня этим. Он считает что я ему послана с небес. Как мне быть? Сначала к нему были чувства, но всё прошло и сейчас моя жизнь невыносима.
Ирина, вы УЖЕ живёте без бывшего мужа, и ничего, дышите, едите и даже других мужчин заводите. Вы сейчас как маленький рребёнок- хочу обратно игрушку, и все тут. Поймите, ваши хотелки не влияют на чужие решения. Бывший муж вам никто, у него своя жизнь, и точка.
Нынешний может угрожать чем угодно-это стандартный приём манипуляции. Он, между прочим, практически ваше зеркало- вы хотите БМ, он хочет вас. Вы же сейчас прямо можете себя и свои непонятные хочу со стороны увидеть. И понять, что это ни к чему не приведёт. Не хотите с ним жить- расставайтесь, вы друг другу никто, обязательств никаких. Но и свои желания приведшие в порядок.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Иринагромова писал(а):... сейчас моя жизнь невыносима.
Кто вашу жизнь сделал невыносимой?

Моя жизнь невыносима, кто в этом виноват? Правительство, работадатель, сосед с соседкой, мой бывший муж, кто? Кто, Ирина вашу жизнь сделал невыносимой?
Вы сама! А точнее то, что сидит у вас внутри: гордыня (хочу его и всё), вы даже не хотите понять, что другой человек хочет другое, у вас на перовм месте Я, обида.
Вы спрашиваете, ничего нельзя сделать? Можно! Учиться жить без бывшего мужа и отпустить его из своей головы. Так можно себя и до болезней довести.
Тема закрыта согласно ПФ.
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»