Помогите понять и направьте в нужное русло

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katerina94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:09
Пол: женский

Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Katerina94 »

 
Здравствуйе, Уважаемые девушки)
Мне 21 год (знаю...еще совсем дуреха маленькая)
Год прожила с парнем (забрал меня с другого города...поэтому жить сразу стали вместе). До этого знала его 5 лет - пока к бабушке в гости ездила...виделись..
Потом как-то заобщались, любовь и всё такое...ну и решили сойтись
Отношения были не такими уж легкими. У него это первая любовь и первые отношения в его 23 года были...а у меня до этого 5 лет отношения длились с мальчиком. Т.е. понимание "обязанностей" в отношениях были разные...от этого и размолвки, ругани.
К примеру, любил у друзей каждый день вечерами зависать, с ночевкой оставаться...
А я, видимо, слишком все серьезно восприняла... и меня это поведение "ненагулявшегося мальчика" совсем неустраивало... но в течении года мы уладили все эти моменты. Нашли практически во всем компромиссы.
Последнее время (месяца два) практически не ругалсиь (только если мелкие бытовые стычки)...
А 2 недели назад так получилось...что пока шли гуляли...что-то у нас завязалась ругань (даже не помню с чего) и он мне высказал какая я у него плохая... Ничего по дому не делаю (хотя это не так...я там как домработница и нянька, он и пылинку за собой не уберет), что я не поддерживаю его, не работаю (хотя изначально он говорил что будет обеспечивать...так и жили, а тут приплыли)...ну и всякие разные мелочи мне выдал...и психнул...
Ну я не выдержала и ответила ему тем же....что меня не устраивает.
На что получила ответ "ах не устраиваю...значит всё...хватит. Поезд пришел"
Три дня с ним не разговаривали... психовали. Думала просто сильно поругались.
Но моему удивлению не было предела, когда спустя 3 дня он сказал "собирай свои вещи и едь давай к родителям". Ну..я конечно же с гордостью сказала "ах так...да пожалуйста". Сказала ему что через неделю уеду
Прошло ещё 3 дня....конечно же на всякий случай договорилась о перевозе вещей, но всё еще в мыслях сидела только одно - когда же образумится и мы помиримся. Ну...я не сдержалась и решила с ним поговорить... спокойно, разумно.
Говорю "Дим...давай поговорим.. ну хватит детским садом заниматься. Мы же любим друг друга... и т.д." На что услышала "Ты меня достала...я больше не хочу терпеть твои оскорбления и вечные претензии..." (и всё в этом роде). Что за оскорбления - вообще не понимаю...такого не было никогда. Объясниться так и не захотел. Просто встал и ушел от разговора.
С вечера того же дня стал показывать грубую ревность(что-то вроде "что...с хачами своими переписываешься" - хотя поводов для ревности ему никогда не давала). И стал пытаться выгонять меня с квартиры...с того дня.
Осталось 2 дня до моего уезда.
Очень не хочу этого. Люблю этого дурочка....
Но я всё это к чему... девушки...может у кого было подобное в опыте, скажите... это у него уже действительно не любовь... или просто это может быть из-за финансовых проблем у нас, или ещё чего у него в голове.
Стоит ли с ним попытаться ещё поговорить...
Так жалко целый год коту под хвост...да и такого мужчину терять (любимого в смысле)
Спасибо всем!)
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Яринка »

 
Так жалко целый год коту под хвост...да и такого мужчину терять (любимого в смысле)
Катерина, вы уж определилась чего именно вам жалко: времени или мужчины. А так по ситуации- мальчик наигрался в "семью", устал, захотел обратно с свободное плавание. Ну так флаг ему в руки и вперёд. А вот как вы могли так разрешить с собой поступать ?
Ни работы, ни обязательств. Вы у него как прислуга и сексуальная обслуга жили? Вы считаете это нормальными отношениями вот так, не зная близко человека переселяться к нему, да ещё и на полное обеспечение безо всяких обязательств?
Что ваши родители думают по этому поводу? Какие у них между собой отношения и с вами. Что у вас с образованием?
Katerina94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Katerina94 »

 
да...к сожалению закрывала глаза на многое...из-за большой любви к нему...думала пройдет, образумится...всё-таки первые отношения у него, не понимает многое (в общем утешала себя всем чем можно).
сказать бы что он меня не любил вовсе - нет. однозначно нет. Любил, очень сильно... я даже месяц назад в этом была 100% уверена. А за этот месяц он как-то охладел...весь в дела погрузился, в проблемы. Ну, думаю, бывает - не буду его докучать...
И вот что с этого вышло(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Настюша »

 
Катя, год коту под хвост прошел. А нужно ли еще годы коту отдавать? Когда тебе будет не 21, а 25, ты с ужасом поймешь, что лучше одна бы развивалась как личность, готовясь ко встрече с единственным и настоящим спутником жизни, а не убила юные и молодые годы на сожительство с ненадежным человеком. Именно НЕНАДЕЖНЫМ. т.к. надежный и по-настоящему любящий позовет замуж и отнесется с уважением к тебе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Стараюсь »

 
Katerina94 писал(а): Любил, очень сильно... я даже месяц назад в этом была 100% уверена. А за этот месяц он как-то охладел...
Откройте нам глаза на такую особенную любовь, что за месяц прошла.
В чем его "очень сильно" - проявлялось? Хотел вас часто?
От "очень сильной" были размолвки и ругань? От нее он вас обратно "по гарантии" к родителям отправил? Поюзал, не подошла, тест-драйв закончен - вали?
От "очень сильной" не торопился взять на себя ответственность, заключить брак? И от нее же хотел проводить время с друзьями, а не семью строить?
А слова "ты меня достала" - это тоже от большой, от нее...
Вы сами пишите, что "любите" его - это вы про что в себе? Про тех пресловутых бабочек в животе? Или про что? Про желание потакать его прихотям? Про желание
Katerina94 писал(а):думала пройдет, образумится...всё-таки первые отношения у него, не понимает многое (в общем утешала себя всем чем можно).
- стать ему "папой Карло", сделать из него человека? Это материнский подход - отмою и воспитаю,а женщина для отношеней смотрит на то, что есть - и... не пользуется не подходящим. Как из плохих продуктов не сделать вкусного блюда, так и с неподходящим человеком не создать здоровых отношений.
Ни с вашей, ни с его стороны вы до любви еще не дошли. Попытка с негодными средствами.
Уезжайте. Выносите урок для себя из этого года, разбирайтесь что такое любовь, зачем человеку семья, кто готов к семье, кто не готов. Растите и взрослейте.
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение zte »

 
Автор, я сама только-только недавно на этом форуме, и только начала для себя что-то понимать.
Но в некоторых моментах вижу, что вы допускаете те же ошибки, которые я допустила:
Katerina94 писал(а):меня это поведение "ненагулявшегося мальчика" совсем неустраивало... но в течении года мы уладили все эти моменты. Нашли практически во всем компромиссы.
Последнее время (месяца два) практически не ругалсиь (только если мелкие бытовые стычки)...
Katerina94 писал(а): да...к сожалению закрывала глаза на многое...из-за большой любви к нему...думала пройдет, образумится...всё-таки первые отношения у него, не понимает многое (в общем утешала себя всем чем можно).
сказать бы что он меня не любил вовсе - нет. однозначно нет. Любил, очень сильно... я даже месяц назад в этом была 100% уверена. А за этот месяц он как-то охладел...весь в дела погрузился, в проблемы.
Katerina94 писал(а): " На что услышала "Ты меня достала...я больше не хочу терпеть твои оскорбления и вечные претензии..." (и всё в этом роде). Что за оскорбления - вообще не понимаю...такого не было никогда. Объясниться так и не захотел. Просто встал и ушел от разговора.
Вы, как и я, путаете реальность с тем, что сами себе насочиняли. То есть вы для себя решили, что нашли компромисс, он образумится, поймет, что вы были правы, и тогда вы заживете счастливо. Вы влюбились не в реального человека, а в того, каким он в перспективе мог бы стать "с вашей помощью". А он может вовсе и не хотеть меняться. И даже то, что он вроде как "исправился" на некоторое время, и говорит, что его все на данный момент устраивает, создает вам иллюзию, что вот теперь...
На самом деле даже если он месяц назад и пытался умилостивить вас обещаниями изменить свои привычки, он скорее всего рано или поздно вернется к своему старому поведению, причем будет испытывать чувство, что вы на него давили ( поэтому он и сказал вам, что у вас к нему вечные претензии ).

Что я для себя приняла, и вам советую:
1) перестать переделывать МЧ. Он такой, какой он есть, и точно не изменится "с вашей помощью"
2) не путать слова МЧ с его реальными поступками
3) вместо этого изучать, развивать и улучшать собственную личность.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Другиня »

 
Katerina94 писал(а): Мне 21 год (знаю...еще совсем дуреха маленькая)
Не такая уж и маленькая...

Katerina94 писал(а): Год прожила с парнем (забрал меня с другого города...поэтому жить сразу стали вместе). До этого знала его 5 лет - пока к бабушке в гости ездила...виделись..
Потом как-то заобщались, любовь и всё такое...ну и решили сойтись
Отношения были не такими уж легкими. У него это первая любовь и первые отношения в его 23 года были...а у меня до этого 5 лет отношения длились с мальчиком. Т.е. понимание "обязанностей" в отношениях были разные...от этого и размолвки, ругани.

А почему расстались с предыдущим "мальчиком", с которым "5 лет отношения длились " ? И сколько времени прошло между расставанием с предыдущим "любимым" до начала отношений с нынешним "любимым"?

Katerina94 писал(а): Так жалко целый год коту под хвост...да и такого мужчину терять (любимого в смысле)

А что в нем "таком" такое особенное? :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Elfriede »

 
Katerina94 писал(а):Мне 21 год (
Katerina94 писал(а):Год прожила с парнем (забрал меня с другого города...поэтому жить сразу стали вместе). До этого знала его 5 лет - пока к бабушке в гости ездила...виделись..
Katerina94 писал(а):у меня до этого 5 лет отношения длились с мальчиком. Т.е. понимание "обязанностей" в отношениях были разные...от этого и размолвки, ругани.
автор, Вы, получается, с предыдущим "мальчиком" жили с Ваших 15-ти лет? нда... А как родители к этому относились?
И какие в "отношениях" могут быть обязанности, не просветите?
Katerina94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Katerina94 »

 
А почему расстались с предыдущим "мальчиком", с которым "5 лет отношения длились " ? И сколько времени прошло между расставанием с предыдущим "любимым" до начала отношений с нынешним "любимым"?

Рассталась потому что руку поднял...разумом простила, а сердцем не смогла, разлюбила... пришлось разойтись. А через год стала с этим парнем встречаться.

А что в нем "таком" такое особенное? :roll:[/quote]

Мужественность наверное, сила (и характера, и физическая) - этого очень не хватало с предыдущим парнем...поэтому меня это очень соблазнило)
Katerina94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Katerina94 »

 
Katerina94 писал(а):автор, Вы, получается, с предыдущим "мальчиком" жили с Ваших 15-ти лет? нда... А как родители к этому относились?
И какие в "отношениях" могут быть обязанности, не просветите?
я не говорила что жила с ним) это были отношения (обычные отношения подросткового возраста....первая любовь, первый "раз", первое предложение "руки и сердца"...и т.д.)
а обязанности...ну как же... они всегда есть в отношениях, и определяются они уже моральными устоями личностей, которые их строят.
Для меня была обязанность все по дому делать, для парня - зарабатывать.... если говорить о моральных критериях - то для меня в отношениях обязательна верность, доверие...
Разве это не обязательства перед друг другом?...
Katerina94
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Katerina94 »

 
Спасибо, дорогие мои за все Ваши советы и рассуждения.
Все вы по-своему были правы...
К сожалению, моя история закончилась весьма печально. "Тот самый" кого так любила...предстал предо мною "во всей красе". Начал выгонять матом, выживать из квартиры (а мне 3 дня до отъезда всего оставалось, раньше обстоятельства не позволяли). В общем вел себя хуже бабы-истерички...
Ужас что натерпелась за предыдущий дни, что от него наслушалась и кем только не была. Осталось завтра ещё пережить это и я наконец-таки уезжаю с этого дурдома (мда...еще пол недели назад я бы и в самых страшных снах так не рассуждала бы; как жизнь все разворачивает..)
Такой низости от любимого человека никогда не ожидала...это было непередаваемо ужасно с его стороны.
Всем большое спасибо!)
Удачи Вам, счастья и огромной взаимной любви! :give_heart: :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение Elfriede »

 
Katerina94 писал(а): а обязанности...ну как же... они всегда есть в отношениях, и определяются они уже моральными устоями личностей, которые их строят..
Не только. Обязанности, их наличие или отсутствие, а также охват и сущность определяются еще и форматом взаимоотношений.
Katerina94 писал(а):Для меня была обязанность все по дому делать, ..
Это обязанность жены (бесплатно) либо домработницы (за деньги). Вы не были ни тем, ни другим.
Katerina94 писал(а):для парня - зарабатывать.....
Это обязанность мужа, которым данный МЧ не было.
Katerina94 писал(а): если говорить о моральных критериях - то для меня в отношениях обязательна верность, доверие....
Обязанностей верности и доверия при тест-драйве, которым является сожительство (где вы с ним были) не возникает.
Katerina94 писал(а):Разве это не обязательства перед друг другом?..
А Вы-то с ним тут причем? Вы просто жили вместе, без обязательств. О каких обязанностях Вы говорите?
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Помогите понять и направьте в нужное русло

Сообщение zte »

 
Katerina94 писал(а): а обязанности...ну как же... они всегда есть в отношениях, и определяются они уже моральными устоями личностей, которые их строят.
Для меня была обязанность все по дому делать, для парня - зарабатывать.... если говорить о моральных критериях - то для меня в отношениях обязательна верность, доверие...
Разве это не обязательства перед друг другом?...
Обязанности супругов прописаны, к примеру, в Семейном кодексе, в Библии...
Обязанности между вами и вашим парнем как такие не существуют, так как вы еще не супруги, даже если и живете вместе.
Моральные устои у разных личностей разные, поэтому нельзя предполагать, что то, что вы считаете обязательным или не обязательным, будет таким же для вашего МЧ. Вы не вправе требовать от других людей соблюдения ваших норм.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»