Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы сейчас получаете бесценный опыт управленияч собой, своими эмоциями, а также алгоритм и навык прохождения тяжелых кризисов.

Запомните это состояние покоя. Потом, когда Вас будет штормить (по этому или другому поводу) Вы будете вспоминать его и понимать, что боль - не навегда. Это будет Вас очень поддерживать в слоджные периоды Вашей жизни.
Спасибо!
я понимаю - что все - и мои беды и боли и мои радости внутри меня и зависят от меня.
и какого волка внутри себя я буду кормить - тот и вырастет.

сейчас испытываю желание попросить прощения у него за свои ошибки - чтобы проще было идти дальше - посоветуюсь завтра с психологом стоит ли, но думаю, что мне после этого станет легче.
потому ошибок я наделала много и хочу в них раскаяться, хочу чтобы он не нес вину за мои ошибки.
как-то так.
это не первый кризис в моей жизни - была смерть папы, был развод, были и другие тяжелые ситуации - мы фениксы, женщины имеют силы на возрождение, я это понимаю. главное осознать в себе эту силу.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Мейт »

 
Капучинка писал(а):
Фреда писал(а):Автор, Вы сейчас получаете бесценный опыт управленияч собой, своими эмоциями, а также алгоритм и навык прохождения тяжелых кризисов.

Запомните это состояние покоя. Потом, когда Вас будет штормить (по этому или другому поводу) Вы будете вспоминать его и понимать, что боль - не навегда. Это будет Вас очень поддерживать в слоджные периоды Вашей жизни.
Спасибо!
я понимаю - что все - и мои беды и боли и мои радости внутри меня и зависят от меня.
и какого волка внутри себя я буду кормить - тот и вырастет.

сейчас испытываю желание попросить прощения у него за свои ошибки - чтобы проще было идти дальше - посоветуюсь завтра с психологом стоит ли, но думаю, что мне после этого станет легче.
потому ошибок я наделала много и хочу в них раскаяться, хочу чтобы он не нес вину за мои ошибки.
как-то так.
это не первый кризис в моей жизни - была смерть папы, был развод, были и другие тяжелые ситуации - мы фениксы, женщины имеют силы на возрождение, я это понимаю. главное осознать в себе эту силу.
Капучинка, я просила прощения в методе "пустого стула", в виртуале. Мне после этого было тяжело, тк отбросило на первоначальные стадии разрыва, на несколько дней или часов, но это было опять больно и плохо. Но это был пустой стул и я это разыгрывала САМА, те за другого человека и для СЕБЯ. И уверена, что встреться я с ним, я буду вести себя не так. Еще я помню свои ощущения недавние: сегодня одни мысли, а завтра другие. ИМХО, желание попросить прощения - именно из этих качек. Вы уверены, что не будете жалеть? Ведь, как сложится разговор вы не знаете, не буди лихо - пока тихо. Мне думается, наше раскаяние - только наша работа для себя, и только потом для других. Не уверена, что он что-то "несет" в плане своей вины, а уж чужой тем более. И в чем ваша вина перед ним? И сможет ли он понять о чем вы?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Эллора »

 
Не нужно вам просить у него прощения. Собой займитесь, самооценкой своей. Когда выберетесь из этого, наверняка будете жалеть. Впрочем, вольному воля. Просто обидно за вас немножко -красивая, самостоятельная, добрая и умная женщина, а собираетесь унижаться. Напишите письмо и в стол спрячьте или в память виртуальную. И скажите себе, что отправите через полгода. Если по-прежнему будете хотеть этого. Только я почему-то думаю, что желание пропадет, спасибо себе скажете, что сейчас сдержались.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Эллора писал(а):Не нужно вам просить у него прощения. Собой займитесь, самооценкой своей. Когда выберетесь из этого, наверняка будете жалеть. Впрочем, вольному воля. Просто обидно за вас немножко -красивая, самостоятельная, добрая и умная женщина, а собираетесь унижаться. Напишите письмо и в стол спрячьте или в память виртуальную. И скажите себе, что отправите через полгода. Если по-прежнему будете хотеть этого. Только я почему-то думаю, что желание пропадет, спасибо себе скажете, что сейчас сдержались.

Для меня извинение это не унижение, а проявление силы.
Гордыня дело простое..
Пока не знаю, конечно, стоит ли.
Но каждому идти дальше и в обидах, вине и гордости, наверно, это не будет легким путем
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение zte »

 
Капучинка писал(а):сейчас испытываю желание попросить прощения у него за свои ошибки, хочу чтобы он не нес вину за мои ошибки.
Очень сильно знакомо мне это ваше желание. Но я себя останавливаю, потому как:
1) не факт, что у него это чувство вины есть, или присутствует в таком количестве, чтобы аж ему жить не хотелось. Скорее, так, очень изредка, где-то там просыпается на очень короткий промежуток. Мы не знаем. Это вы тут изводитесь 24 часа в сутки, а он в это время может быть очень даже счастлив с другой...
2) даже если вы попросите прощения, он лишний раз убедится, что он был прав, потешит свое самолюбие, но не поймет, какой боли вам стоило это осознать.
3) сейчас у вас "качели": вам хочется просить прощения, через час вы его ненавидите, еще через час "любите" и жить без него не можете, еще через час вы к нему равнодушны, потом жалеете, потом обижаетесь... И так много раз на день. Мне нравится совет Эллоры отложить письмо на полгода. У меня немного другой принцип: если мне очень сильно хочется что-то сделать, но сомневаюсь, стоит ли, и какие будут последствия, я "засекаю время" на 3 суток. Если за эти 3 суток я хотя бы 1 раз мысленно усомнилась в своем решении, "передумала", а потом опять хочу это сделать - то время "засекается" опять сначала. Очень многих ошибок с написанием писем, желанием попросить прощения или вылить весь свой гнев без разбора удалось избежать благодаря этому принципу.
4) например, вот сегодня вы осознали своих 5 ошибок, допустим, попросили прощения у него. У вас сейчас период, когда вы еще не одну новую ошибку осознаете, в том числе и в отношении к нему - вы так и будете каждый раз к нему бежать и прощения просить, каждый день по много раз ? Я сейчас десятками каждый день свои ошибки осознаю, думаю, что с этим делать и как меняться. Правильно вам Марина написала, что "наше раскаяние - только наша работа для себя, и только потом для других".
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение zte »

 
5) задайте себе вопрос и ответьте максимально честно сама себе: "Не хочу ли я таким извинением попытаться его вернуть ? Если он не оценит, если рассмеется в лицо, нагрубит, уничижит, не буду ли я жалеть ?".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Эллора »

 
Капучинка писал(а):Для меня извинение это не унижение, а проявление силы.
Гордыня дело простое..
Пока не знаю, конечно, стоит ли.
Но каждому идти дальше и в обидах, вине и гордости, наверно, это не будет легким путем
Для меня тоже проявление силы.
Но сейчас вами движет слабость, зависимость, чувство вины и страстное (а следовательно, искаженное) восприятие этого человека и ваших с ним отношений. Я вам не говорила, что вам не нужно просить прощения, а посоветовала отложить это на потом, и сказала, что сейчас не стоит точно. Вам сейчас собой нужно заняться, с психологом (или самостоятельно) чувство вины, самооценку, страхи и другие моменты, которые привели вас в такие отношения, прорабатывать. И гордыня ваша совсем не в том проявляется, в чем вам сейчас кажется.
Но я вас не уговариваю, просто советую, сделаете так сделаете, ничего страшного не случится :) Дело вовсе не в том, что я призываю вас пестовать свое самолюбие и гордыню, это не нужно просто, "не того волка" вы этим поступком будете подкармливать.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
zte писал(а):5) задайте себе вопрос и ответьте максимально честно сама себе: "Не хочу ли я таким извинением попытаться его вернуть ? Если он не оценит, если рассмеется в лицо, нагрубит, уничижит, не буду ли я жалеть ?".
Да пусть смеется или грубит - какая разница в его реакции и в том, что я делаю для себя?
Возвращают другими способами.
Но я сейчас возвращать не хочу точно, я хочу мира и баланса в своей душе.
Но, поговорю с психологом сегодня - что она скажет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Мейт »

 
Я вас осень понимаю, желания такие возникают как раз после состояния "покоя". Вы хотите попросить прощения за ваши ошибки, простите сами себя за них, вы их признали - значит увидели, раскаялись. МЧ ваши извинения не нужны: были бы нужны, выяснял бы тогда, когда были отношения. Отношений нет, каждый пошел со своей ношей. Обидеться/ простить - собственное и отдельное решение каждого из вас. Что измениться, если даже вы извинитесь друг перед другом: на мой взгляд - ничего, просто точка будет "зафиксирована" словами. Точно также вы можете поставить ее самостоятельно и перестать надеяться, потому что был уже поступок и есть реальность - он с другой, в конечном счете, кому нужны запоздалые извинения?
И ноша каждого, она только в том и такая, как ее отработает каждый самостоятельно.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
В общем, подумала и написала ему.
Он ответил что у меня перед ним нет вины и что это он очень виноват и чувствует себя ужасно. и что не знает как себя вести. что у него ко мне только хорошее.
В общем, попросили друг у друга прощения.
Мне стало легче.
Ну а дальше уже моя работа с психологом.

Спасибо , девочки!
мне гораздо легче что есть где высказаться.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Психологу приготовила свой анализ ошибок. (мое задание было)
Основное - что я все всегда старалась тянуть сама.
В итоге второй человек перестает вкладывать в отношения, начинает чувствовать за это вину , и потом и начинает испытывать плохие эмоции к тянущему.
Наверно, это потому , что мне в детстве приходилось "заслуживать" право быть хорошей перед мамой.

вот с этим сейчас и иду к ней.
будем анализировать. настрой пока очень конструктивный, надеюсь, все получится.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Буду писать понемногу...
Сейчас по заданию от психолога выпускаю эмоции. В основном реву) надо попробовать выехать куда и покричать. травмировала колено когда тренировалась усиленно, тренировкой выпускать гораздо лучше чем плачем - если вдруг кому-то пригодится этот совет ...
Пока за этими деревьями не видно солнца... Но понимаю, что надо продолжать идти..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы бы поберегли странички, они Вам еще пригодятся.
К тому же форум практический, а не блог и не дневник.
Alla123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:05
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Alla123 »

 
Когда чел говорит- подумаю и не отвечает- это значит одно: Вы решаете теперь одна. И как ни странно, решения могут быть любыми . Их много- решений и вариантов. Стоит подумать. Вы тяготеете его оставить- поверьте и это решение можете осуществить. Одна. И это нормально. Много раз сталкивалась с тем, что мой супруг умывал руки. Меня напрягало что живем вместе , а решаю одна. Он так давал мне выбор. И определиться к чему я готова в отношениях и что мне дорого. Побеждала любовь. В Вашей ситуации, например, я все обдумав могла понять что хочу быть с ним и преодолела бы внешние обстоятельства. Это возможно. Возможно все
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»