Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Марина 12 писал(а):Обсудить дела по машине и регистрации не планируете? Решать эти вопросы по любому необходимо и вам и ему.

Как раз после мероприятия все ему скажу.
Во время как то страшно - ответственное дело, психовать не хочется, ругаться тоже..
Сразу как закончится перед отъездом.
План такой
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Мейт »

 
Капучинка писал(а):
Марина 12 писал(а):Обсудить дела по машине и регистрации не планируете? Решать эти вопросы по любому необходимо и вам и ему.

Как раз после мероприятия все ему скажу.
Во время как то страшно - ответственное дело, психовать не хочется, ругаться тоже..
Сразу как закончится перед отъездом.
План такой
Спокойствия и твердости! ИМХО, с высокой долей вероятности, возможны отговорки в духе подожди и тд и тп, выставляйте четко оговоренный срок, даже если тяжело душевно, финансовая безопасность и юридическая определенность того требуют.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Девочки, фея тоже тут...
За что мне это все((((
Сидят воркуют. Вот уж мне испытание приготовлено.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Sveta_G »

 
Капучинка писал(а):Девочки, фея тоже тут...
За что мне это все((((
Сидят воркуют. Вот уж мне испытание приготовлено.
А вы отвернитесь и твердите про себя "Господи, помилуй!" - неотрывно, стараясь понимать, что говорите (мысленно), не как заклинание, думая о другом. Помогает, проверено! И не думайте "за что?!", а - "ДЛЯ чего?" Вариантов мы вам набросали. Самый главный: чтобы вы окончательно убедились в том, что отношений больше нет, и исполнились решимости покончить со всем, как мы тут и договорились. Не думайте о них, только - о себе,вспоминайте, что говорила психолог, поделайте какие-нибудь упражнения. Все это - вам на благо, как горькое лекарство, как химиотерапия. Тяжело, голова кружится, жизнь не мила, однако - чтобы дальше жить хорошо, нужно сцепить зубы и пережить, перетерпеть, переждать. Такие победы мощно закаляют, проверено!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Vikki_87 »

 
Не наблюдайте за ними, избегайте видеть по возможности. Сами просите "Господи, помоги", помните, это уже чужой человек, он Вас не любит и не уважает. Сосредоточьтесь на деле. Вы умница.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Vikki_87 »

 
Вам будет нужно научиться ответственности - прежде всего, по отношению к себе. Нужно будет научиться оберегать свои чувства и беречь себя. Не отдавть себя никому, кроме уже мужа, так Вы побережете себя. А оберегать чувства - так я назвала доверие к себе в ситуациях, когда возникают какие-то опасения, сомнения относительно мужчины на этапе знакомства, встреч, но Вы закрываете на них глаза под впечатлением от ухаживаний. Книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" Вам поможет.
И вот еще что: у мужчины этого не обнаружилось ответственности и сострадания, а это значит, жизнь с ним вовсе будет не сахар даже и в браке. Осознайте: жизнь с ним будет полна боли для любой женщины. Вы Уже ощущаете свою порцию. Но как хорошо, что на этом для Вас все с ним и закончилось (хоть Вам пока в это "хорошо" не верится и не понимается). Поверьте, жизнь с любым человеком, у которого нет ответственности и сострадания это много боли. Но как получилось, что Вы выбрали такого? Готова спорить, у Вас не было эмоционально теплых отношений с родителями.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Девушки, спасибо вам!
Вчера продержалась нормально.
С барышней они только общались - поэтому , может, и я спокойно.
Ну да что у них там - их дело. Не мое.

Про себя - собралась вроде с духом, сегодня ему все скажу по поводу ключей и прочего.
Он ведет себя как чужой, хотя вежливо, вот и я вежливо попрошу.

Дома у меня эмоционально теплых отношений действительно не было. Мама у меня такая , её больше заботило чтобы были сыты / обуты/одеты. Как и многих в те, перестроечные годы.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Но почему же так происходит..
Ведь я люблю этого человека, хочу чтобы ему было хорошо, я готова вкладывать много сил в то, чтобы работать над собой и над отношениями...
Но это не нужно?? Почему любить плохо и больно?
И мне нужно прикладывать эти силы к тому, чтобы "не думать"...? Разве это нужно?
Почему так , девочки?(((
Неужели все дело в моих ошибках?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Vikki_87 »

 
Нет, дело не в Ваших ошибках. Ваша ошибка была "до" - Вы выбрали не того человека. Когда нет теплых отношений в семье, девушка часто за ласковое слово готова жизнь отдать. Слишком быстро и без детального разбора доверяется человеку. Вся в мечтах, что все "само" будет хорошо. Вот этой-то ответственности и предстоит обучиться. Чтобы не кружилась голова от ухаживаний, а оценивалась ответственность и сострадание, забота о Вас кандидата, не закрывались глаза на "звоночки", несмотря на всю "сказку" ухаживаний.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Vikki_87 писал(а):Нет, дело не в Ваших ошибках. Ваша ошибка была "до" - Вы выбрали не того человека. Когда нет теплых отношений в семье, девушка часто за ласковое слово готова жизнь отдать. Слишком быстро и без детального разбора доверяется человеку. Вся в мечтах, что все "само" будет хорошо. Вот этой-то ответственности и предстоит обучиться. Чтобы не кружилась голова от ухаживаний, а оценивалась ответственность и сострадание, забота о Вас кандидата, не закрывались глаза на "звоночки", несмотря на всю "сказку" ухаживаний.

Звоночки разве ведь не у всех есть?
Ведь у нас было желание быть вместе ...

Мне плохо, хуже чем было.
Я его спросила - сказал - да, все отдам.
Про переоформление удивился - то ли забыл, то ли не ожидал, сказал что сделает.
Мне должно было стать легче?
Стало сильно хуже.
Как будто я ломаю последние хрупкие палочки моста между нами...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Vikki_87 »

 
Чтобы Вы представляли, какими бывают мужчины, прочтите книги Лэнди Банкрофт "Мужчины мучители", Сьюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят", а для контраста "Дневник полкового священника, служащего на Дальнем Востоке". Вот в последнем случае пример человека что надо, положительный образец. Вы нарвались на недобросовестный банк, но сложили все свои эмоции, надежды и силы в одну корзину, и когда этот банк лопнул, горюете по потере всего вклада.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Vikki_87 »

 
Вам сейчас желательно бы много молиться. Прочитайте про св. Ксению Петербургскую жизнь и чудеса, если сможете, читайте ей акафист как можно чаще. Пройдет время, Вы переосмыслите произошедшее, и будете благодарить Жизнь, что все случилось именно так! Вы справитесь, Вы молодец!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Эллора »

 
Происходит по-разному, в вашем случае потому, что вы не очень отличаете любовь от страсти, и от любовной зависимости. Потому, что недостаточно любите и уважаете себя. Вы очень хотите быть любимой, слишком сильно, поэтому недостаточно осторожны и разборчивы, не дали себе времени присмотреться, рассмотреть человека, что он собой представляет, как он к вам относится. Слишком быстро впустили его в свою жизнь, стали ему помогать, за одни разговоры и обещания, потому что слишком сильно хотели быть с ним, выйти за него замуж.
О Божьих заповедях не говорю, потому что вы не исповедуете христианство, но нарушение их сказывается и на верующих, ина неверующих.

Ваши друзья вам говорили достаточно разумных вещей, но вы же их не слушали.
Читайте материалы о любовной зависимости и другие на сайтах, Робин Норвуд, Валентину Москаленко. Другие темы на форуме. Со временем вам все станет понятнее.
Никакой мост вы не ломаете, все уже произошло.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Vikki_87 писал(а):Вам сейчас желательно бы много молиться. Прочитайте про св. Ксению Петербургскую жизнь и чудеса, если сможете, читайте ей акафист как можно чаще. Пройдет время, Вы переосмыслите произошедшее, и будете благодарить Жизнь, что все случилось именно так! Вы справитесь, Вы молодец!

Я сейчас хочу молиться чтобы Бог дал мне возможность исправить свои ошибки (((
Потому, что уверена что он тоже хотел быть со мной(( нельзя в таком ошибаться(((
Но почему же так((((
Я вижу что он зол, но неужели нельзя ничего поправить??

Спасибо, я почитаю.
Простите, но мне тяжело очень.

Вы все говорите правильно.
Просто сильно меня подкосило это нахождение рядом.

Спасибо что возвращаете.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Стараюсь »

 
У вас действительно есть ошибки в отношениях.
Но не в отношениях с ним - а в отношениях с самой собой.
И многие отвечающие в вашей теме, вам про это говорят - но вы продолжаете твердить свое :
Капучинка писал(а):Потому, что уверена что он тоже хотел быть со мной(( нельзя в таком ошибаться(((
Какие из его поступков породили эту вашу "уверенность" - вот эти -
Капучинка писал(а):Он переехал в Москву, ... потом переехал ко мне. Планировали пожениться , я решала вопросы с официальным разводом.
Прошло какое то время и у него появилась «подруга». С которой они проводили много времени, общались, ночами писались.. отношения между нами стали тухнуть,
- вот в этом "тухнуть" его "желание быть с вами, в котором нельзя ошибиться"?
Или что-то было раньше, до приезда в Москву?
Не обманывайте сами себя. Чем быстрее закончите эту историю - тем будет легче. А чтобы закончить - нужно не бояться взглянуть в лицо фактам, реальность увидеть.
Срок на переоформление машины сколько ему дали? Предупредили, что если не сделает - то будет ее со штрафстоянки за угон забирать? Или хочется быть вежливой -
Капучинка писал(а):Он ведет себя как чужой, хотя вежливо, вот и я вежливо попрошу.
?
В то время когда он -
Капучинка писал(а):Я вижу что он зол, но неужели ...
- на что он злится? Что не пошли у него на поводу, не "остались друзьями"?
Капучинка писал(а):Ведь я люблю этого человека, хочу вкладывать... Почему любить плохо и больно?
1. Полюбите для начала себя. 2. Любить не плохо и больно, а хорошо и приятно - плохо и больно расставаться с иллюзиями, эдакое "похмелье" души, после "фестиваля страстей". Тошно и от себя, и от мира вокруг. И невольно на ум приходят слова Ипполита : "Нужно меньше пить, пить нужно меньше..." -
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Эллора »

 
Милая Капучинка. Ну разве кто-то вам здесь сказал, что он не хотел быть с вами? Что он цинично лгал и использовал вас? Никто этого не сказал. Может, и хотел. И возможно сам верил в свои обещания. Совсем недолго. Но потом перехотел, и сейчас не хочет, вот это точно. А вы застряли на том, что он хотел, и не можете принять то, что есть на сегодня. Ну мало ли кто чего хотел и кто чего говорил. Люди разные, есть и безответственные, легко разбрасывающиеся словами, также есть увлекающиеся и быстро остывающие. А еще есть мерзкие обманщики и брачные аферисты, но при этом такие хорошие актеры и сладкоголосые соловьи, что разводят доверчивых женщин на раз-два.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Девочки, милые.
Мероприятие закончено, простите за мой этот срыв.
Он отдал мне ключи, мы поговорили и расстались.
Он просил позволить не переоформлять пока - я сказала что мне это неудобно и сказала чтобы сделал это в ближайшее время.
Говорили спокойно.
Уже даже как то слишком спокойно даже.
Мне тяжело, но уже совсем не так.
Вы правы были, я просто потеряла эти два месяца.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Эллора »

 
Капучинка писал(а): Он просил позволить не переоформлять пока - я сказала что мне это неудобно и сказала чтобы сделал это в ближайшее время.
Говорили спокойно.
Вы самая настоящая умница, Капучинка, ну что еще сказать :)
Работу над собой не оставляйте, чтобы не наступить опять на те же грабли. И просто чтобы стать счастливее. Перечитайте свою тему через какое-то время, вам много правильных вещей написали.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Эллора писал(а):
Капучинка писал(а):
Вы самая настоящая умница, Капучинка, ну что еще сказать :)
Работу над собой не оставляйте, чтобы не наступить опять на те же грабли. И просто чтобы стать счастливее. Перечитайте свою тему через какое-то время, вам много правильных вещей написали.
Спасибо, но не умница пока(((
Вчера всю ночь читала форум , было плохо.
Все думаю о том как исправить и себя останавливаю.
Очень страшно, что так и не встречу человека , с которым смогу создать семью и ребеночка родить.
Пыталась обратится к Матроне. Просила её направить меня и мои мысли. Но пока все бестолку.
Послезавтра пойду к психологу, может полегчает. Хочу понять свои ошибки, проговорить их, хочу себя вернуть , я ведь двигатель всегда была..
квартиру выдраила, выкинула все что понаходила из оставленных вещей, переложила свои вещи на свободные полки.
Работать не хочется, но надо.
Вот так пока и мечусь((((
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Эллора »

 
Капучинка писал(а):Спасибо, но не умница пока(((
Умница, потому что выдержали эти дни достойно, сумели быть спокойной и настойчивой, несмотря на то, что творится у вас внутри.
А плохо и болеть будет еще какое-то время,это же, как говорили в известном фильме, не каблук оторвался.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Девочки, буду рассказывать как и что происходит.
сейчас мне стало очень спокойно.
стараюсь верить, что это потому, что я попросила Матронушку направить меня.
пришла уверенность что будет все хорошо. Не знаю что это значит - с ним ли или без него - но будет.
Вернулась к спорту, которым раньше занималась а последнее время интерес пропал - все сложно было с ним, а потом уже и без него сложно - знаете, форму прямо надела - и как будто вернулась в ту себя, уверенную и спокойную.
Слежу за собой, стараюсь отмечать свои мысли плохие и избавляться от них.
О нем стараюсь не думаю. Как вспоминаю - говорю себе думать о том, что мне предстоит сделать и пройти - что мои заботы у меня, а его заботы у него.
Много читаю - и по тем ссылкам, то девушки тут давали, и по другим.
Завтра еще к психологу пойду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы сейчас получаете бесценный опыт управленияч собой, своими эмоциями, а также алгоритм и навык прохождения тяжелых кризисов.

Запомните это состояние покоя. Потом, когда Вас будет штормить (по этому или другому поводу) Вы будете вспоминать его и понимать, что боль - не навегда. Это будет Вас очень поддерживать в слоджные периоды Вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»