Спасите мою душу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Арина 2015
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 09:38
Пол: женский

Спасите мою душу

Сообщение Арина 2015 »

 
здравствуйте.хочу рассказать вам о моей ситуации.надеюсь, вы мне поможете советом, мнением, поделитесь опытом.дело в том что, несколько дней назад от меня ушел мой любимый.ушел после 5 лет отношений, год из которых я ждала его из армии.надо сказать, что встречаться мы начали в школе,учились в одном классе.изначально я была холодна к нему, не обращала на него внимания.но в дальнейшем сама сильно влюбилась.наши отношения были очень разными, эмоциальными.мы пережили многое, тяжелые моменты в жизни каждого:окончание школы, поступление, изменение ценностей.я непростой человек.часто бываю истеричной, впадаю в уныние.сначала наших отношений я была женщиной праздником, но со временем перестала быть такой.мы часто ссорились и расставались,иногда я пыталась получить от него не знаю что ,часто говорила ему давай расстанемся.и чем дальше, тем становилось только хуже.я его пилила, говорила что он слабый и относилась к нему неуважительно.мы ссорились не часто, но очень очень сильно .действительно расходились, не общались месяцами, но оба очень страдали.когда я уходила, я скорее больше хотела что бы он вернул меня, за этим и уходила.затем он уходил в армию.предвкушая разлуку, мы настолько сплотились, это была дикая страсть и любовь, мы были счастливы.я провожала его, и не сомневалась в нашей любви, знала что дождусь.затем год верно ждала, строя планы на совместное лето после его возвращения.за год его службы мы не разу не поссорились , часто общались и он мне говорил что ему очень хорошо со мной и что я большая молодец,Что не затеваю ссор по телефону.надо сказать что у меня изначально не заладились отношения с его мамой. Учась еще в школе я пилила его из за этого, говорила что его мама меня не любит, что я ей не нравлюсь. И подавала это все в таком тоне, как будто это я ее ненавижу и настраиваю его против нее,а он ее очень любит и по настоящему уважает, это удивительная безграничная любовь сына к матери.во время его службы мы с ней очень породнились, непонимание между нами ушло.к слову , с моей мамой проблем у них не было:они оба изначально очень приглянулись друг другу.мои друзья стали и его друзьями, его друзья стали моими.так у нас появилась одна общая большая компания, наши друзья сплотились вокруг нас и стали между собой дружить.мы не планировали свадьбу. Поскольку очень свободалюбивые, мы оба говорили что пока не готовы, но всегда признавали желание стать друг другу мужем и женой.за время наших отношений я не чем не увлекалась, и стала жить только этими отношениями, постепенно разрушая их.проблемы был из за отсутствия уважения к нему. При этом он меня уважал. У нас не было особо ревности, мы были верны.я находила в нем эмоциональную поддержку. Он часто выручал меня, старался баловать, угаждать.тратил на меня деньги, хотя их у него почти не было.мне с ним было по настоящему хорошо, хотя в каких то моментах я понимала, что хотела бы видеть рядом с собой более сильного мужчину.и вот он вернулся из армии.мы встретились , что называется от гуляли встречины, все было здорово и весело, но затем началась череда непонимания, постояных ссор, споров.казалось что меня раздражает абсолютно все, от одежды которую он купил до вопросов о его работе.я постоянно пыталась ему навязать свое мнение, подчинить , не давая любви, а он в ней так нуждался.в очередной раз мы встретились, собрались идти в магазин, и из меня что называется полезло:куча бессмысленных упреков, на что он не выдержал, вы говорился сказав что я его не понимаю и он хочет побыть один.я сразу в истрерику, cлезы, давай ему названивать...он ушел.мы не общались неделю, и в один из дней мне позвонила его мама и поинтересовалась, вместе ли мы.на что я ответила что нет.мы поговорили о нас и о наших с ним отношениях, на чтоы на подсказала мне все таки вывести на диалог.вечером того же дня у меня случилась дикая истерика, я позвонила ему в слезах, и начала просить встретиться, говорить что очень его люблю и хочу с ним быть, просила простить...весь день обдумывала что скажу, и вот мы встретились...взялись за руки и пошли по алее... В какой то миг я подумала что все хорошо и начала диалог первой... Извинилась за то что пилила, не прислушивалась... На что он сказал что давно и за все меня простил, но быть вместе он больше не хочет, хоть еще и любит... Потом у меня вновь случилась истерика, я начала плакать, пыталась поцеловать его, смотрела в глаза в надежде что то там увидеть, падала вниз, он меня обнимал держал ....в тот момент мне казалось что я умираю... Мне никогда не было так больно... Больно от осознал того что возможно уже все разрушено , и в этом я виновата. Успокоившись, он пошел проведать меня домой, мы шли и беседовали...он брал меня за руку, потом вновь отпускал.... Сказал что я слишком сильная для него, что я давлю... Что я его сломала, и он не хочет больше делать больно не себе не мне.... Лицом к лицу лица не увидать....сейчас я поняла что он для пеня значит Я очень его люблю и совсем не знаю что делать. Посоветуйте.

Настоятельная просьба писать с соблюдением принятых орфографических норм языка. Заглавные буквы, исправление ошибок — это необходимо делать, чтобы проявить уважение к помогающим и не затруднять им и без того нелегкое чтение. Narine
Диагностика добрачных отношений
Арина 2015
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Спасите мою душу

Сообщение Арина 2015 »

 
Надо добавить что в этих отношения было удалено модератором. Такая лексика у нас не принята. Следите за собой! Narine много всего самого прекрасного:нежности любви совместного время препровождения заботы страсти милых сюрпризов.мы действительно жили друг другом
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Спасите мою душу

Сообщение Narine »

 
Арина 2015 писал(а):Я очень его люблю и совсем не знаю что делать
Арина, у вас отняли игрушку. Любви тут нет. Любовь — как минимум в бережном отношении к любимому. А вы им крутили, вертели.
Чтобы исправить ошибки, нужно прекратить их повторять. Первое: успокойтесь. Если вы в невменяемом состоянии, то приводите себя в нормальное и тогда уже разговаривайте, пишите и прочее. Если вас опять что-то выбило из колеи, остановитесь и ничего не предпринимайте, пока не успокоитесь. Это задача номер один.
А парень сделал правильно. Он личность, мужчина, понимаете? Его нужно как минимум уважать. И он дал вам это понять. И жаль, что так долго терпел ваши выходки. Это вас просто развратило. Учитесь уважению, в том числе к себе самой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Спасите мою душу

Сообщение Нина Вишневская »

 
Арина 2015 писал(а): Больно от осознал того что возможно уже все разрушено , и в этом я виновата. Успокоившись, он пошел проведать меня домой, мы шли и беседовали...он брал меня за руку, потом вновь отпускал.... Сказал что я слишком сильная для него, что я давлю... Что я его сломала, и он не хочет больше делать больно не себе не мне.... Лицом к лицу лица не увидать....сейчас я поняла что он для пеня значит Я очень его люблю и совсем не знаю что делать. Посоветуйте.
Арина,а Вы попробуйте поставить себя на место мужчины.Какие отношения Вы ему предлагали? Какое состояние Вы сделали уже почти привычным при общении?
У Вас есть внутри просто бомба претензий к этому миру.
Вы не можете понять:почему Вы не имеете возможность всегда быть прощенной.
Мужчина понял, что такая схема отношений будет между вами постоянно:он прощает,Вы истерите,он дает Вам еще один шанс.Но разве Вы сделали выводы? Разве что-то поменялось в Вас?
Вы словно хотите уверить себя в том, что Вы исключительная.А вот быть просто как все-это для Вас трудно.Но ведь именно простые и уравновешенные люди имеют и семьи,и работу,и ответственность.
Вашу душу от чего нужно спасать? От Ваших же нападок на себя?
Разберитесь в своем желании быть исключительной.И многое начнет проясняться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Спасите мою душу

Сообщение Анкоридж »

 
я непростой человек.часто бываю истеричной, впадаю в уныние.сначала наших отношений я была женщиной праздником, но со временем перестала быть такой.мы часто ссорились и расставались,иногда я пыталась получить от него не знаю что ,часто говорила ему давай расстанемся.и чем дальше, тем становилось только хуже.я его пилила, говорила что он слабый и относилась к нему неуважительно.мы ссорились не часто, но очень очень сильно .действительно расходились, не общались месяцами, но оба очень страдали.когда я уходила, я скорее больше хотела что бы он вернул меня, за этим и уходила.
Арина, вы - типичный человек, который живет по научению страсти. В какой-то степени вы это осознаете, поэтому пишите будто не о себе, чуть ли не в третьем лице. То есть до вашего сознания доходит, что все ваше истеричное поведение вам же и не будет на пользу. Более того, вы критически можете видеть цель, которая заставляет вас действовать со всеми этими выкрутасами - "я скорее больше хотела что бы он вернул меня, за этим и уходила" - вы хотите всегда чувствовать эмоциональность и исключительность.
А теперь поймите следующий факт: вы своеобразная "кукла", которую дергают за "ниточки" разумные существа духовного мира. Вы это даже каким-то участком мозга отслеживаете, но не осознаете, и не понимаете, что требуется от вас некоторое волевое усилие, чтобы не вестись на это. А у вас какой-то катастрофический провал между этими "ниточками" с одной стороны, вашим выбором и вашей волей с другой стороны.
Все это выдает в вас эгоистичного человека, который в принципе не способен на данном этапе времени на любовь к другому человеку, лишь только на потребление. Вы - страстный человек, живете по научению страстей. Цель вашего поведения, которую вы не осознаете в полной мере, это - получить эмоциональность (без нее вы можете чувствовать внутренний дискомфорт, как жажду, как голод), получить утверждение и рост своей гордыни-самолюбия.
Вы ни с кем на данном этапе времени не сможете построить здоровые гармоничные отношения. Максимум - вы встретите человека, подчините его волю и ресурсы себе, но затем его выкинете из своей жизни тем или иным путем, он вам будет не интересен. Все это будет проходить на фоне повышенной эмоциональности, то есть скандалов, разборок, унижения и т.д. То есть скорее всего сценарии будут повторятся и с другими мужчинами, которые согласятся на такую форму отношений.

Ваш молодой человек на каком-то уровне понял, что между вами не любовь. Он устал от эмоциональных качелей, которые вы устраиваете. Финал отношений закономерен. В противном случае его ждет деградация и любовная зависимость.

Вам надо меняться, научиться отслеживать в себе страстные состояния и их усилием воли избегать и не попускать в себя. Но душа у вас живая, именно она дает вам критическое видение своего поведения. И то, что вы транслируете "спасите мою душу" опять-таки идет из неосознанного почти. Краешком сознания вы в курсе, что если что-то не переломить в себе сейчас, то вы потеряете свою живую душу, она очерствеет, перейдете некоторую черту, впадете в еще более пагубное состояние.
Чем у вас занимается отец? Большой начальник?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Спасите мою душу

Сообщение Эллора »

 
Арина, по мере чтения вашего поста проникаешься все большим сочувствием к вашему молодому человеку - истерика на истерике, сплошные ссоры и претензии.
Арина 2015 писал(а):Извинилась за то что пилила, не прислушивалась... На что он сказал что давно и за все меня простил, но быть вместе он больше не хочет, хоть еще и любит...
Молодой человек, судя по всему, все решил, и вам лучше всего оставить его в покое. Ваша история - классическое воплощение в жизнь пословицы "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Вы, Арина, человек, который совершенно не ценит доброго к себе отношения мужчины, который при хорошем отношении к себе, что называется "садится на голову". Видимо, полагали, что он никуда не денется и будет терпеть это вечно. Думаю, теперь вы его хоть немного уважаете 8)
Вы еще молоды, вам нужно менять свое отношение к людям, ваше поведение и те черты, которые являются истоками такого поведения и отношения.
Ответьте, пожалуйста, почему, за что вы не уважали вашего молодого человека? Почему вы считали его слабым, и каких мужчин вы считаете сильными?
Арина 2015 писал(а):за время наших отношений я не чем не увлекалась, и стала жить только этими отношениями, постепенно разрушая их.
За все пять лет отношений вы ничем не увлекались?
Вам нужно почитать и обдумать вот эти материалы
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Расскажите о своей семье немного.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»