не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение Сестра »

 
Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Диагностика добрачных отношений
мышка 86
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: женский

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение мышка 86 »

 
Скажите,пожалуйста,а а как побороть сильное чувство вины за эти отношения?не могу простить себе свои ошибки и что не смогла удержать человека?ощущение пустоты и невозможности построить новые отношения.человек просто не выходит у меня из головы,все время думаю,как бы было сейчас ,если бы не мое поведение.как побороть ощущение ненужности в этой жизни?

Уважаемая Мышка, это второе предупреждение и последнее. Будете дальше игнорировать предупреждения от администрации, писать нарочно вопреки правилам русского языка (в первую очередь пунктуации - а это значит после знака препинания должен идти пробел, а предложения начинаться с заглавной буквы - тема будет закрыта).
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор ! Если вы все же осознаете , что с чувством вины , ненависти , обиды и т.д
прийдется разбираться вам самой (или с помощью спациалиста) . Еще одна статья вам в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=3742 .
мне 28 лет,по образованию я журналист.
Сугубо мое мнение , профессия журналиста это умение собрать информацию , провести анализ , структурировать и выдать в виде статьи , интервью (т.е. сделать выводы и подать читателю ) . И еще это правописание , чего в ваших постах простите нет . :give_rose:
мышка 86
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: женский

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение мышка 86 »

 
Я пишу с телефона, нервничаю, поэтому не обратила внимание на то, как пишу! Я прочитала статьи о зависимости, пока не помогли. Сейчас читаю весь форум. Может мне написать ему письмо и выразить свои чувства и эмоции в этом письме и отправить? Возможно, станет легче? У меня чувство, что он все время рядом. Что можно предпринять?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение Стараюсь »

 
мышка 86 писал(а):Я прочитала статьи о зависимости, пока не помогли.
Так мало просто прочитать!!! Одно чтение - не поможет!
В каждой статье о зависимости - В КАЖДОЙ!!!! - есть упражнения и задания. Что вы сделали, что вы делаете?
Статья с этого форума - ссылку на нее вам дали постом выше -
Первая часть статьи - причины и проявления зависимых отношений, а также отличия любовной зависимости от любви - какие из перечисленных причин сыграли именно в вашей ситуации? Вы разобрались? Как проявляются ваши зависимые отношения - проанализировали? Как теперь понимаете проявления свой "любви"?
Вторая часть стать - Пути преодоления...
Признать наличие проблемы. Понять именно свои личностные особенности. Какие у вас? Вы сели, выписали?
Там в тексте прямое указание - "Проанализируйте наличие у вас этих особенностей. Вспомните обстоятельства своего детства, которые сделали вас зависимым человеком."
И подробно написано как это сделать - В качестве практического упражнения можно предложить составить два списка незавершенных проблем в отношениях с родителями (матерью и отцом отдельно). В первом списке напишите всё, что говорила и делала по отношению к вам мать (отец) в то время, когда вы были ребенком, и что, на ваш теперешний взгляд, не принесло вам никакой пользы и даже могло повредить. - и там еще дальше и дальше
Что вы уже сделали?
мышка 86
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: женский

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение мышка 86 »

 
Спасибо за ответ! по статье, которую я прочитала сделала упражнения с зеркалом,дыхательные упражнения. Я поняла,что моя зависимость началась еще в моих прошлых отношениях,самых первых. В этих отношениях мч был моим первым мужчиной, тогда я первый раз влюбилась, он мне открыто изменял, то притягивал к себе, то отталкивал от себя, издевался надо мной, приводя других девушек и открыто изменял мне с ними, при этом я отчаянно бегала за ним, он так же неоднократно поднимал на меня руку, я все терпела и отдавала себя полностью. Впоследствии у меня случилась сильная депрессия и человек на мое счастье обрушил со мной контакт, сама бы я на тот момент продолжала бы быть с ним,так продолжалось 5 лет с перерывами! За это время я потеряла двух своих близких подруг, они ушли и не смогли терпеть больше мою зацыкленность на нем и то,что я совершенно не думала о них, только о себе. Я осталась совершенно одна и кидалась из отношений в отношения, все они длились не более месяца. Мне было одиноко и пусто, полное разочарование, ведь все покидали меня, зато этого человека я пыталась забыть, но не получалось, потом я встретила того,о ком написала в своем посте и он был внешне схож с тем от кого я была зависима,мне он понравился сразу и погрузилась в эти отношения, но уже не давала, а брала. Брала внимание,которого мне так нехватало, он выполнял все мои желания и потребности,я же не отдавала взамен,боялась, держалась на расстоянии, но это первый человек которому удалось сделать меня счастливой, я наконец почувствовала себя девушкой, а не тряпкой! Поэтому разрыв с ним стал очень болезненным для меня. Он давал мне то, что я хотела, почувствовала себя любимой и в какой то момент перестала ценить и человека и отношения, вот о своих ошибках я и переживаю. Переживаю, что сближает с человеком, а он уходит от меня, получается я либо слишком эгоистична либо слишком неуверенно в себе, раз от меня люди уходят, я так и не осознала причину! насчет родителей, у меня отец ушел очень давно, я его практически не помню, а мама умерла, когда мне было 12 лет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение Марыся »

 
Мышка, Вы мучительную пустоту внутри Вас раз за разом пытаетесь заполнить с помощью внешних источников. Но счастье - оно внутри нас.
Как другим будет с Вами хорошо, если Вам самой с собой плохо?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение Эллора »

 
Первые длительные отношения были построены на глубочайшей зависимости, в последних вы манипулировали человеком, тянули из него подтверждение собственной значимости, в итоге - вы все равно в глубокой зависимости.
Вы не можете построить никакие нормальные отношения, этому есть серьезные причины - вы не получили родительской любви в должной мере, , у вас не было примера построения здоровых отношений, нормальной семьи.
В вашей душе - пустота и бездна, и огромная жажда любви, которую вы хотите получать от окружающих. Но вы ничего не можете отдать взамен, у вас нет ресурсов, даже если вам дают что-то хорошее, доброе, вы это поглощаете, но вам всегда будет мало.
Так у вас сложилось, ваша проблема имеет глубокие корни. Такая, как вы есть сейчас, вы не сумеете построить нормальные отношения, только зависимые, деструктивные.
Это можно и нужно исправлять, но для этого нужно трудиться, менять себя. Осознать проблему, отпустить из головы человека, у него семья уже. Вы можете сколько угодно сожалеть о том, что потребительски относились к человеку, но что это вам даст, кроме чувства вины - да ничего. Нужно осознать ошибки, понять их причины и двигаться дальше. Как пережить расставание - у нас целый сайт об этом.
Заняться собой - вот что вам нужно. Читать сайты, вам дали много ссылок, читать темы на форуме. Если есть возможность, поискать хорошего психолога. Найдите статьи и книги В.Москаленко.
Путь к Богу у каждого свой и время у каждого свое (если оно вообще наступает), но лично мне заполнить эту самую пустоту помогло обращение к Богу и вера в него.
Учитесь быть счастливой сами по себе, наполняйте свою душу, свой внутренний мир, свою жизнь. Сначала будет трудно, но со временем все в вашей жизни потихоньку наладится.
мышка 86
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: женский

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение мышка 86 »

 
Спасибо большое за ответ! Сейчас никак не могу собраться, пью успокоительные, но пока эта пустота от его отсутствия в моей жизни присутствует! У меня ощущение, что я уже пропустила свое счастье в жизни, а найду ли я в дальнейшем порядочного и доброго человека не знаю, самое ужасное в этой ситуации,что я всех теперь сравниваю с тем кого люблю, и от этого даже желания заводить новых знакомых пока не появилось, да и доверие к к мужчинам подорвано, как теперь верить и строить отношения новые с такими психологическими проблемами? Как доверять мужчинам? И возраст давит на меня, мне уже скоро 29, ни мужа ни детей, я понимаю,что раньше должна была действовать, но почему то я побоялась идти замуж, побоялась попытаться завести детей..Прочитала форум, сейчас пытаюсь найти психолога. Как представлю, что теперь одна и даже пообщаться не с кем страшно становится, одиноко и страшно за будущее мое!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение Анкоридж »

 
мышка 86 писал(а):Может он и инфантильный,но лучше него ко мне никто,никогда не относился,я имею ввиду когда жили вместе!все для меня,я чувствовала наконец себя любимой и желанной! Скажите,возможно ли,что он вернется ко мне?можно ли действовать ка?к то или просто бездействовать
Девушка, он - инфантильный, а это слишком серьезно. Это очень весомый аргумент против него, чтобы не иметь с ним семьи и общих детей. Понимаете, как бы он к вам не относился на этапе влюбленности, но с инфантилом и лгуном семьи не построишь.
С такими данными мужчина уплыл из вашей жизни, поверьте, что небеса сжалились над вами. Вам очень крупно повезло.
мышка 86 писал(а):Как доверять мужчинам? И возраст давит на меня, мне уже скоро 29, ни мужа ни детей, я понимаю,что раньше должна была действовать, но почему то я побоялась идти замуж, побоялась попытаться завести детей..Прочитала форум, сейчас пытаюсь найти психолога. Как представлю, что теперь одна и даже пообщаться не с кем страшно становится, одиноко и страшно за будущее мое!
У вас не только к мужчинам доверия нет, у вас более "запущенный" случай. У вас к промыслу Божьему нет доверия, а эта ситуация намного серьезнее!
Loo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:43
Пол: женский

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение Loo »

 
мышка 86 писал(а): Как доверять мужчинам? И возраст давит на меня, мне уже скоро 29, ни мужа ни детей, я понимаю,что раньше должна была действовать, но почему то я побоялась идти замуж, побоялась попытаться завести детей..
Я встретила своего будущего мужа когда мне было 28, почти 29 и тоже после тяжёлого разрыва, когда вообще никому доверять не хотелось... мы долго притирались и боялись друг друга. Родила в 31. Это всё не имеет значения сколько вам лет. Вы свободно ещё до 40 родить сможете.

На счёт вашего парня..... знаете, нельзя всю жизнь прожить слаженно и гладко, выйдите замуж и будут у вас ещё куча конфликтов и разладов и если при любом разладе ваш мужчина будет бежать делать ребёнка разным дамам - грош ему цена. Сколько ж у него будет детей на стороне?!

Не переживайте, жизнь продолжается несмотря ни на что.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не могу без него,все потеряло смысл!больше сил нет..

Сообщение Эллора »

 
Как строить новые отношения со своими психологическими проблемами? Ответ - никак не строить. Думать о решении проблем, а не о новых отношениях. Вы из старых еще не выбрались, не пережили их. Вам себя наполнять нужно, собой заняться. Чтобы вам с самой собой не скучно было.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»