Тупик

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
snuff290
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:34
Пол: женский

Тупик

Сообщение snuff290 »

 
Здравствуйте. Меня бросил парень. Мы с ним были два с половиной года. Мне сейчас 20, ему 19. Я знаю, мы молоды, но всё же.. В его уходе виновата я. Я очень ревнива. Ревновала ко всем: к друзьям, к другим девушкам. Я пилила его, наверно, каждый день: не ходи туда, не делай то и т.д. Иногда говорила, что лучше будет, если он найдет другую. Хотя в то же время мечтала о том, какая будет наша дальнейшая жизнь, о свадьбе и пр. Он нашёл другую девушку. И ушёл от меня. Я - дура, я знаю. Но мне очень больно. И я не знаю, как мне пережить это. Дело в том, что я переживала ситуацию ещё безвыходней. 4 года назад умер другой мой парень, он повесился. Я очень долгое время восстанавливалась,кажется,безуспешно, судя по моим результатам. И, понимаете, я не могу переживать подобные чувства снова. Я не хочу чувствовать боль. Это невыносимо. Я одна осталась. Нет, конечно, с родителями, но они лишь злятся на меня за моё состояние и вечную печаль. Он знал обо всем этом. Знал, что я за человек. Знал о моих мыслях (суицидальных). И всё равно так поступил.. Я знаю, что он ушёл потому что ему было тяжело со мной. Хотя я говорила, что обязательно изменюсь. Я его люблю всем сердцем. Ибо это очень добрый, мягкий, милый человек. Только слабый. Он сказал, что, возможно, пройдет время и он вернется. Но я не верю в это, ибо я невыносимый человек. Я не верю теперь ни во что. Я не хочу больше пытаться. Я не смогла построить счастье с человеком, который был всегда добр ко мне. Что уж говорить о других..С ними я тоже не смогу. Всё это мучает меня: моё поведение, мои мысли, мои поступки..Я не хочу жить с болью в сердце. Я знаю, что она будет сидеть во мне долго, но я не могу уже терпеть, сколько можно..
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы, мужчина, пишете от лица девушки?
snuff290
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:34
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение snuff290 »

 
Уже исправила.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Тупик

Сообщение Другиня »

 
snuff290 писал(а): Я не хочу жить с болью в сердце. Я знаю, что она будет сидеть во мне долго, но я не могу уже терпеть, сколько можно..

И правда: ну сколько уже можно? Сколько уже все это будет продолжаться? Сколько уже можно вот это терпеть:
snuff290 писал(а): Всё это мучает меня: моё поведение, мои мысли, мои поступки..
Вы совершенно правы, автор, пришло время работы над собой, над изменением своих мыслей, поведения, поступков, пришло время выхода из тупика...
Гляньте статью Кризисного психолога "Тупики жизни: взгляд сверху" https://www.pobedish.ru/main/izmeni?id=201 Это поможет Вам.
snuff290
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:34
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение snuff290 »

 
Я бы с удовольствием менялась, если бы он вернулся. Без него ничего я не хочу.
Когда умер мой первый парень, я многое осознала - я так думала. Хотя сначала всё было хорошо. Но потом, видимо, забылись мои первоначальные принципы, установки, эмоции брали верх.
Сейчас я опять-таки уверена, что стоит ему вернуться и я стану хорошей, паинькой. Возможно, так и было бы. Я не знаю. Не возвращается он. А я каждый день с ума схожу. Не могу быть наедине с собой, спать не могу. Таблетки не помогают. Не могу я ждать, когда он вернется, да и вернется ли? Это вряд ли. Нет у меня на это надежды, ибо я сама же убила в нем любовь ко мне.
Сама же довела и сама же теперь довожу сама себя. Тупая я женщина, да.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тупик

Сообщение Эллора »

 
А почему вы считаете парня слабым, чего ему не хватало, чтоб вы его уважали?
snuff290
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:34
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение snuff290 »

 
Он мне сам так говорил, что он слабый.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тупик

Сообщение Эллора »

 
Кстати, что значит ваш ник?
И основной вопрос. Что вы ждете от форума, какой помощи?
Мы поняли, что вы не хотите испытывать боль, это для вас невыносимо. Но жизнь устроена так, что боль приходится испытывать, и нужно учиться ее правильно переживать. Если бы вы сказали - подскажите, как правильно пережить, можно было бы советовать. А вы говорите - не хочу. Мы не можем вас избавить за минуту от боли, мы не волшебники.
Вы говорите - если бы он вернулся, я бы стала меняться, а так - не хочу. Но форум не может вам его вернуть. Чем же мы можем вам помочь?
Вы решили, что поскольку вы пережили в 16 лет тяжелую утрату, то вы можете вести себя как вам заблагорассудится, и молодой человек должен это бесконечно терпеть. Но с чего вы так решили? Он не стал терпеть.
Так какой помощи вы от нас ждете?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»