Как пережить расставание с девушкой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nik.serg
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:24
Пол: мужской

Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Nik.serg »

 
Отношения у нас были немного необычные, мы из разных городов, познакомились в интернете и переписывались 3 года, виртуальные отношения, у нас была настоящая любовь, мы только переписывались и созванивались, я все не мог приехать из за финансовых трудностей, и вот когда у меня появились деньги я решил приехать к ней, вроде бы все, договорились встретиться через 2 месяца. но к сожалению мы начали ругаться почти каждый день, но я ее не переставал любить, а она охладела ко мне и редко стала отвечать, в итоге сказала что нам нужно расстаться и что ничего не получится и нашла себе парня в реале, хотя оставался всего месяц до долгожданной встречи. для меня это был сильный удар, от которого я не могу прийти в себя до сих пор, мне кажется что мы идеально подходили друг другу, как пережить это, что сделать чтобы стало легче?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Другиня »

 
Nik.serg писал(а):Отношения у нас были немного необычные, мы из разных городов, познакомились в интернете и переписывались 3 года, виртуальные отношения, у нас была настоящая любовь, мы только переписывались и созванивались, я все не мог приехать из за финансовых трудностей,

Автор, как при виртуальных отношениях может быть настоящая любовь? Какие отношения - такая и любовь... Почитайте, подумайте https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, сколько вам лет? Где еще кроме интернета вы общаетесь в реале? Какой ваш опыт общения с девушками, есть ли у вас девушки друзья, знакомы, коллеги или учитесь вместе?
Nik.serg
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:24
Пол: мужской

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Nik.serg »

 
Другиня писал(а):
Nik.serg писал(а):Отношения у нас были немного необычные, мы из разных городов, познакомились в интернете и переписывались 3 года, виртуальные отношения, у нас была настоящая любовь, мы только переписывались и созванивались, я все не мог приехать из за финансовых трудностей,

Автор, как при виртуальных отношениях может быть настоящая любовь? Какие отношения - такая и любовь... Почитайте, подумайте https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov

я знаю что такое любовь, и это была она, причем взаимная, виртуальное общение это всего лишь начало, которое может перейти в реальные отношения, мы так и хотели, но что-то пошло не так...
Nik.serg
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:24
Пол: мужской

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Nik.serg »

 
Стараюсь писал(а):Автор, сколько вам лет? Где еще кроме интернета вы общаетесь в реале? Какой ваш опыт общения с девушками, есть ли у вас девушки друзья, знакомы, коллеги или учитесь вместе?
мне 21 год, в интернет я только общался с ней в основном, но и с друзьями реже, предпочитаю проводить время на улице с друзьями, опыт ну я думаю как у всех, если серьезный опыт то лет с 15, конечно есть друзья девушки думаю как и у всех.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Стараюсь »

 
Nik.serg писал(а):мне 21 год,
Nik.serg писал(а): переписывались 3 года,
- т.е. с 18 лет и до недавнего времени у вас был такой заменитель реальных отношений - переписка непонятно с кем, потому как кто по ту сторону букв на экране - вообще дело темное.
Чем вас так разочаровывает ваша реальная жизнь, что вы ищите утешения в виртуале (читай - фантазиях и иллюзиях)?
Люди рядом с вами - как вы с ними выстраиваете отношений, почему не готовы сближаться? Что вас останавливает?
Nik.serg писал(а):виртуальное общение это всего лишь начало, которое может перейти в реальные отношения,
- но если за три - ТРИ ГОДА - не перешло ни в какой реал - то значит в вашем случае кто-то этого не сильно то и хотел. А как только возникла реальная возможность - все сразу прекратилось. Значит с ее (его? их?) стороны - это была просто игра, не более. Не нужно обольщаться на этот счет.
Nik.serg писал(а):я знаю что такое любовь, и это была она, причем взаимная,
- У вас откуда такая уверенность? Вы были в браке больше 10 лет? Я предполагаю, что вы просто путаете любовь и влюбленность (=гормональные бури).
Потому как даже к самому себе ( судя по этому затянувшемуся и мучительному отмщению) у вас особой любви нет - раз вы себя запихали в эту ложную историю. За 3 года можно специальность получить, а вы просто похоронили время.
Про любовь - вот тут - целый сайт - https://www.realove.ru/
Nik.serg
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:24
Пол: мужской

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Nik.serg »

 
Стараюсь писал(а):
Nik.serg писал(а):мне 21 год,
Nik.serg писал(а): переписывались 3 года,
- т.е. с 18 лет и до недавнего времени у вас был такой заменитель реальных отношений - переписка непонятно с кем, потому как кто по ту сторону букв на экране - вообще дело темное.
Чем вас так разочаровывает ваша реальная жизнь, что вы ищите утешения в виртуале (читай - фантазиях и иллюзиях)?
Люди рядом с вами - как вы с ними выстраиваете отношений, почему не готовы сближаться? Что вас останавливает?
Nik.serg писал(а):виртуальное общение это всего лишь начало, которое может перейти в реальные отношения,
- но если за три - ТРИ ГОДА - не перешло ни в какой реал - то значит в вашем случае кто-то этого не сильно то и хотел. А как только возникла реальная возможность - все сразу прекратилось. Значит с ее (его? их?) стороны - это была просто игра, не более. Не нужно обольщаться на этот счет.
Nik.serg писал(а):я знаю что такое любовь, и это была она, причем взаимная,
- У вас откуда такая уверенность? Вы были в браке больше 10 лет? Я предполагаю, что вы просто путаете любовь и влюбленность (=гормональные бури).
Потому как даже к самому себе ( судя по этому затянувшемуся и мучительному отмщению) у вас особой любви нет - раз вы себя запихали в эту ложную историю. За 3 года можно специальность получить, а вы просто похоронили время.
Про любовь - вот тут - целый сайт - https://www.realove.ru/
я просто дурак что раньше с ней не встретился, она ждала меня, но в итоге не дождалась месяц, мой вопрос был немного другой, я спрашивал как мне пережить все это, и забыть побыстрее
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Эллора »

 
Nik.serg писал(а): я знаю что такое любовь, и это была она
А откуда вы это знаете - что такое любовь? И что это - по-вашему?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Яринка »

 
я просто дурак что раньше с ней не встретился, она ждала меня, но в итоге не дождалась месяц, мой вопрос был немного другой, я спрашивал как мне пережить все это, и забыть побыстрее
Ну для начала понять, что никакой ЕЕ в реале не было. Была выдуманная вами девушка, часть которой- мысли кого-то из переписки, часть- домысленная вами самим фантазия. И "любили" вы именно эту фантазию.. Можно сказать, что вы играли в любовь (как в детстве в пиратов или бандитов) . Но взрослея, люди перестают играть, а вы просто нашли заменитель детским фантазиям (поверьте, знаю о чем говорю, сама по молодости "влюблена" была мальчика со двора)
То, что девушка резко прекратила общение, говорит, скорее всего, о том, что вы для неё были такой же игрушкой, а может и не только вы. Вот не хватало ей в реале чувства влюбленности и восхищения от противоположного пола- она в интернете добирала.
Забыть её помогут новые впечатления, увлечения, расширение круга знакомств, в том числе и с девушками, но если не разберетесь почему вас никто из реальных девушек за это время не заинтересовал- так и будете зависать в своих фантазиях.
Nik.serg
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:24
Пол: мужской

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Nik.serg »

 
Яринка писал(а):
я просто дурак что раньше с ней не встретился, она ждала меня, но в итоге не дождалась месяц, мой вопрос был немного другой, я спрашивал как мне пережить все это, и забыть побыстрее
Ну для начала понять, что никакой ЕЕ в реале не было. Была выдуманная вами девушка, часть которой- мысли кого-то из переписки, часть- домысленная вами самим фантазия. И "любили" вы именно эту фантазию.. Можно сказать, что вы играли в любовь (как в детстве в пиратов или бандитов) . Но взрослея, люди перестают играть, а вы просто нашли заменитель детским фантазиям (поверьте, знаю о чем говорю, сама по молодости "влюблена" была мальчика со двора)
То, что девушка резко прекратила общение, говорит, скорее всего, о том, что вы для неё были такой же игрушкой, а может и не только вы. Вот не хватало ей в реале чувства влюбленности и восхищения от противоположного пола- она в интернете добирала.
Забыть её помогут новые впечатления, увлечения, расширение круга знакомств, в том числе и с девушками, но если не разберетесь почему вас никто из реальных девушек за это время не заинтересовал- так и будете зависать в своих фантазиях.
она решила расстаться потому мы последний месяц часто ругались из за пустяков, и я не очень часто отвечал ей, т.к. был занят работой и другими делами, ей как я понял не понравилось что я уделяю ей мало внимания, я так и не понял как такая ерунда могла повлиять на решение что мы не встретимся, хотя оставался месяц
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Стараюсь »

 
Nik.serg писал(а):мой вопрос был немного другой, я спрашивал как мне пережить все это, и забыть побыстрее
Пережить (=отпустить эмоционально, перестать об этом думать, перестать придавать этому событию излишнее значение...) - пережить вы сможете когда поймете, сделаете выводы, обратите это в опыт. Есть в психологии такое понятие - завершенный (закрытый) гештальт. И чтобы его завершить, нужно его осознать, пройти мысленно все этапы формирования события (в данном случае). Нужно понять из-зв чего и почему так получилось на начальном этапе, нужно понять, что давало это общение в течение столь долгого срока, нужно правильно понять причины, по которым оно закончилось.
Забыть как факт вы его вряд ли сможете, а вот забыть эмоции связанные с ним получится после того, как вы вырастите из этой ситуации. И будете потом помнить как некое событие - но без особого волнения, как будто это даже не про вас история, а вы ее просто знаете.

Но пока вы находите вот такое объяснение -
Nik.serg писал(а):она решила расстаться потому мы последний месяц часто ругались из за пустяков, и я не очень часто отвечал ей, т.к. был занят работой и другими делами, ей как я понял не понравилось что я уделяю ей мало внимания, я так и не понял как такая ерунда могла повлиять на решение что мы не встретимся, хотя оставался месяц
- это означает, что вы не понимаете ситуации в целом. Она не хотела с вами встречаться и поэтому нашла повод с вами разругаться. Вы принимали ее общение за чистую монету - а по ту сторону экрана было что-то совсем другое. А вы строили себе иллюзии. Ваше общение закончилось не по тому, что вы "мало внимания уделяли" - а по тому что оно не предполагало переход в реальный формат, которого вы так долго ждали. Оно могло оставаться виртуальным - и ту сторону это вполне устраивало.
Nik.serg
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:24
Пол: мужской

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Nik.serg »

 
Стараюсь писал(а):
Nik.serg писал(а):мой вопрос был немного другой, я спрашивал как мне пережить все это, и забыть побыстрее
Пережить (=отпустить эмоционально, перестать об этом думать, перестать придавать этому событию излишнее значение...) - пережить вы сможете когда поймете, сделаете выводы, обратите это в опыт. Есть в психологии такое понятие - завершенный (закрытый) гештальт. И чтобы его завершить, нужно его осознать, пройти мысленно все этапы формирования события (в данном случае). Нужно понять из-зв чего и почему так получилось на начальном этапе, нужно понять, что давало это общение в течение столь долгого срока, нужно правильно понять причины, по которым оно закончилось.
Забыть как факт вы его вряд ли сможете, а вот забыть эмоции связанные с ним получится после того, как вы вырастите из этой ситуации. И будете потом помнить как некое событие - но без особого волнения, как будто это даже не про вас история, а вы ее просто знаете.

Но пока вы находите вот такое объяснение -
Nik.serg писал(а):она решила расстаться потому мы последний месяц часто ругались из за пустяков, и я не очень часто отвечал ей, т.к. был занят работой и другими делами, ей как я понял не понравилось что я уделяю ей мало внимания, я так и не понял как такая ерунда могла повлиять на решение что мы не встретимся, хотя оставался месяц
- это означает, что вы не понимаете ситуации в целом. Она не хотела с вами встречаться и поэтому нашла повод с вами разругаться. Вы принимали ее общение за чистую монету - а по ту сторону экрана было что-то совсем другое. А вы строили себе иллюзии. Ваше общение закончилось не по тому, что вы "мало внимания уделяли" - а по тому что оно не предполагало переход в реальный формат, которого вы так долго ждали. Оно могло оставаться виртуальным - и ту сторону это вполне устраивало.
я просил ее простить меня, и что буду уделять ей больше внимания и не буду ругаться, но она вообще мне не отвечает на звонки и на сообщения, я сказал действительно обидные слова, а потом через соц сети я узнал что она встречается в реале с кем то уже, хотя на тот момент прошло две недели, я уверен что она хотела встретиться, у нас были большие планы, например жить всю жизнь вместе, и вот так все нелепо разрушилось, все мечты и планы, я признаю что я полностью виноват, но почему нельзя было простить? мы же общались так долго
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Сестра »

 
Автор, это практический форум, а не поболтайка. У на сейчас пошел разговор как с глухим - мы вам объясняем, отвечаем на ваш же вопрос - как пережить - а вы, игнорируя все, повторяете свою сказочку про белого бычка. Ну вы можете и в одиночку, сами с собой, эту сказочку повторять, ежели так охота. Сюда обращаются люди, которые хотят работать над собой, извлекать опыт из кризисных ситуаций. Вам это не надо, судя по всему. Поэтому тема ваша будет закрыта.

Какие еще вопросы к форуму?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Delfina »

 
Nik.serg писал(а): я просил ее простить меня, и что буду уделять ей больше внимания и не буду ругаться, но она вообще мне не отвечает на звонки и на сообщения, я сказал действительно обидные слова, а потом через соц сети я узнал что она встречается в реале с кем то уже, хотя на тот момент прошло две недели, я уверен что она хотела встретиться, у нас были большие планы, например жить всю жизнь вместе, и вот так все нелепо разрушилось, все мечты и планы, я признаю что я полностью виноват, но почему нельзя было простить? мы же общались так долго
Отношения виртуальные, а страдания реальные. Вот ведь как бывает. Девушку не видели, голоса не слышали, но влюбились по самые уши, настроили планов на десятилетия вперёд.
Вы смириться не можете, что ваши мечты не реализуются. Встреча была так близка и вдруг всё сломалось. Больно. Так бывает в жизни. Надо потерпеть, надо погоревать и сделать выводы. Вы сейчас в самом кризисном состоянии, поэтому повторяете одно и тоже, не можете трезво посмотреть на ситуацию.
Неужели вы никогла не слышали, что отношения иногда заканчиваются расставанием? И ведь люди переживают это как-то, не ломаются, не ноют? Почему вы не можете?
Nik.serg
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:24
Пол: мужской

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Nik.serg »

 
Delfina писал(а):
Nik.serg писал(а): я просил ее простить меня, и что буду уделять ей больше внимания и не буду ругаться, но она вообще мне не отвечает на звонки и на сообщения, я сказал действительно обидные слова, а потом через соц сети я узнал что она встречается в реале с кем то уже, хотя на тот момент прошло две недели, я уверен что она хотела встретиться, у нас были большие планы, например жить всю жизнь вместе, и вот так все нелепо разрушилось, все мечты и планы, я признаю что я полностью виноват, но почему нельзя было простить? мы же общались так долго
Отношения виртуальные, а страдания реальные. Вот ведь как бывает. Девушку не видели, голоса не слышали, но влюбились по самые уши, настроили планов на десятилетия вперёд.
Вы смириться не можете, что ваши мечты не реализуются. Встреча была так близка и вдруг всё сломалось. Больно. Так бывает в жизни. Надо потерпеть, надо погоревать и сделать выводы. Вы сейчас в самом кризисном состоянии, поэтому повторяете одно и тоже, не можете трезво посмотреть на ситуацию.
Неужели вы никогла не слышали, что отношения иногда заканчиваются расставанием? И ведь люди переживают это как-то, не ломаются, не ноют? Почему вы не можете?
Спасибо, правильные слова говорите, мне кажется только время сможет стереть воспоминания, не полностью конечно, но я чувствую что с каждым днем я чуть-чуть забываю ее. как я понял надо себя занять тем, что просто не позволит думать об этом. я переживал расставания, но чтобы настолько больно было такое впервые, я даже не знал что такое может быть, я похудел на 5 кг, и есть вообще не могу, если бы кто то мне такое сказал раньше что такое может быть, я бы посмеялся над этим. в любом случае это опыт, который поможет в дальнейшей жизни, уже буду знать как надо и как не надо себя вести.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить расставание с девушкой?

Сообщение Эллора »

 
Автор, несмотря на вашу уверенность, что "вы знаете, что такое любовь и что это была она самая", настоятельно рекомендуем вам, в процессе переживания, прочитать материалы по ссылке, которую вам дала Другиня. И подумать над ними. Сайт пережить. ру поможет вам справиться со своими переживаниями, сайт реалав. ру тоже будет полезен. Всего вам хорошего :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»