Последствия любовной зависимости

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
Здравствуйте! Мне 26. Три года назад познакомилась по интернету с симпатичным приятным мужчиной на 19 лет! меня старше . Влюбилась. Позже он признался, что у него есть девушка, но с ней все якобы плохо. Вместе не живут. И правда, я была у него дома, там ее вещей не было. Мы встречались. Как мне тогда казалось, я была сильно влюблена. Во мне взыграла гордыня. Я решила, что я лучше чем его девушка и добивалась его все 3 года, пока... не устала. Недавно страсть отпустила и я поняла, что не так уж он мне и нужен. В самом начале отношений сделала от него аборт по медицинским показаниям. Вчера мы расстались. Я соврала ему, что познакомилась с парнем и чтоб он мне больше не звонил. Сейчас чувствую опустошенность, неуверенность в себе, нежелание новых отношений, апатия. Сил нет никаких, как-будто из меня высосали всю мою жизненную энергию. Раньше ощущала себя красоткой, а сейчас не могу смотреть на себя в зеркало... :( Что делать? Как собрать себя по частям? И почему мне так плохо?
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Odri »

 
Скажите, Елена, а чего вы от мужчины добивались? Замуж за него хотели? А что с той "второй" девушкой - он три года продолжал с ней встречаться, параллельно в Вами? В совершении аборта Вы себя, как чувствуется, оправдываете, так как были медицинские показания. В общем, неудивительно, что с таким багажом отношений и поступков Вы вышли опустошенной. Жалеете о чем-нибудь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
Elen89 писал(а): В самом начале отношений сделала от него аборт по медицинским показаниям.... Сил нет никаких, как-будто из меня высосали всю мою жизненную энергию. Раньше ощущала себя красоткой, а сейчас не могу смотреть на себя в зеркало... :( Что делать? Как собрать себя по частям? И почему мне так плохо?
Вам было 23 года, когда вы сделалаи аборт по медицинским показаниям. Какие это мед.показания?
Аборт-это не просто медицинская операция. Ваш мужчина знал о вашем аборте и мед.показаниях?
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
Я поняла, что наделала кучу ошибок. Я болела, маниакально-депрессивный психоз, пила сильные лекарства, по-этому не могла рожать. Сейчас я уже понимаю, что это была не любовь, а страсть. Он был с нами двумя одновременно. Хотя врал мне, что с ней скоро расстанется. Я буду здорова и мы создадим семью.. Когда мне было 15, мне нагадали, что я встречу мужчину старше, обеспеченного и выйду замуж. Я думала, что это он. Глупая. Это влияло на меня как сильная программа. Сейчас я понимаю, что все это бред. Этот человек очень помог мне. Вытаскивал меня из депрессии разговорами и встречами. Сейчас я чувствую себя здоровой. С девушкой у него отношения испорчены из-за того, что она узнала о нашей с ним связи. Но они поддерживают отношения, путешествуют вместе. Любви у меня к нему больше нет. Можно сказать, что он меня вытащил из болезни и отношения наши закончены. Только осадок после всего этого неприятный.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
Elen89 писал(а):..Я болела, маниакально-депрессивный психоз, пила сильные лекарства, по-этому не могла рожать. ..Этот человек очень помог мне. Вытаскивал меня из депрессии разговорами и встречами. Сейчас я чувствую себя здоровой.
Вы наблюдаетесь у психиатара? Ваше нынешнее состояние назвать "чувствую себя здоровой" нельзя.
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
да, я продолжаю посещать психиатра. Я по своему самочувствию ощущаю себя крепче, чем была до отношений. Что делать с тяжким грузом на душе? Насчет аборта я не сожалею, ибо была больная.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
Elen89 писал(а): Что делать с тяжким грузом на душе?
Что вас тяготит?
Вы пишите, что вчера расстались с мужчиной и тут же пишите, что не хотите новых отношений. Как вообще может прийти мысль о новых отношениях, если вы вчера только расстались с мужчиной? Что тогда для вас это было?
Вчера только расстались, а мысли уже, как бы побыстрее снова чувствовать себя красоткой? Вас что вообще беспокоит?
Вы пишите, что добивались его 3 года. Это в каком смысле "добивались"? Он не хотел с вами ничего серьёзного, а вы его завоёвывали?
Elen89 писал(а):Насчет аборта я не сожалею, ибо была больная.
Об аборте надо сожалеть. Вы просто закрыли для себя эту тему и не хотите подумать, что с духовной точки зрения, это убийство. Очень много женщин, которые переосмысливают свою жизнь, каются в этом грехе и льют слёзы покаяния. На душе становится светлее. Можно ко всему относиться легкомысленно и ни о чём не сожалеть, такая позиция однако не избавит от скорбей и душевных мук здесь или что ещё страшнее там.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Odri »

 
Елена, Вам плохо, потому что Вы по своей воле попали в духовную грязь и пока даже не помышляете о "бане". Надо очиститься, тогда и боль начнет проходить. Почему аморальные отношения на троих Вас не коробили, почему Вы соглашались на "Второй номер"? Когда вы делаете нечто, что противоречит традиционным моральным устоям, Вы вредите прежде всего себе, своей душе. Душа хочет жить в чистоте, от грязи душа испытывает боль. Боль можно заглушить, войти в новые отношения, или другим способом отвлечься от боли, но если вы не поймете почему плохо и больно, что нудно делать, чтобы этого не повторилось, Вы снова наступите на те же грабли. :xsunx:
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
Спасибо..я запуталась. Я болела, была в ужасном состоянии. Он меня поддерживал. Очень его любила. А на сегодня все чувства прошли. Как такое может быть.. Уже неделю не испытываю к нему любви. Хотя неделю назад еще сходила с ума. Может ли быть такое, что все повторится снова? С той девушкой у него уже ничего серьезного, со мной тоже. Да он вообще несерьезный. Говорил что хочет семью, только когда я "приду в себя". Сегодня написал мне- ''Спасибо за все и прости что обижал''.. Я 3 года его любила и хотела, чтобы он был со мной. И в один момент поняла что чувств больше нет, но все еще "держусь" за него, не отпускаю. Скажите мне пожалуйста..наверное надо его отпустить уже?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
Elen89 писал(а):.. Уже неделю не испытываю к нему любви. Хотя неделю назад еще сходила с ума. Может ли быть такое, что все повторится снова? С той девушкой у него уже ничего серьезного, со мной тоже. Да он вообще несерьезный. Говорил что хочет семью, только когда я "приду в себя". Сегодня написал мне- ''Спасибо за все и прости что обижал''.. Я 3 года его любила и хотела, чтобы он был со мной. И в один момент поняла что чувств больше нет, но все еще "держусь" за него, не отпускаю. Скажите мне пожалуйста..наверное надо его отпустить уже?
Странно, что такое болезненное чувство вы называете любовь. Любовная зависимость у вас.
Конечно, надо отпустить "несерьёзного человека, который вас обижал". Лушче поставить точку и учиться жить без этой нездоровой привязанности. Вам же есть чем заняться?
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
Спасибо за советы. Конечно же есть чем заняться. Например поднятием своей самооценки. Он внушал мне, что я самая плохая, манипулировал мной. В сексе я делала все, что он просил. Я была как под гипнозом. Противно вспоминать. И сейчас я чувствую себя использованной, опущенной, некрасивой и т.д. Раньше была этакой фифочкой с большим самомнением, очень гордая, я считала что я самая лучшая. А сейчас чувствую себя самой обыкновенной. Может это к лучшему..
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
У меня есть страх и ощущение своей беззащитности перед миром. Я всегда с кем-то была, всегда мне нужен был мужчина рядом, так я чувствовала себя в безопасности. А сейчас я осталась одна и мне страшно. У меня нет высшего образования, а мне уже 26 лет. Все эти годы я ''протусила'' как стрекоза из басни. Мне жизнь казалась такой прекрасной и все давалось так легко. А сейчас розовые очки разбились и я увидела суровую реальность. Подала документы в колледж, прошла на бюджет. Буду учиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
Elen89 писал(а):У меня есть страх и ощущение своей беззащитности перед миром. Я всегда с кем-то была, всегда мне нужен был мужчина рядом, так я чувствовала себя в безопасности. А сейчас я осталась одна и мне страшно. Все эти годы я ''протусила'' как стрекоза из басни.
Это вы для оправдания написали? Страшно, без мужчины не могу...что дальше? В 3-6 лет ребёнок может не совладать со своими чувствами, он своё хочу добивается всеми способами, и его надо настойчиво и терпеливо учить, что не все его хочу полезны. У вас в ваши 26 лет наконец-то появилась возможность повзрослеть.
Elen89 писал(а):У меня нет высшего образования, а мне уже 26 лет.Мне жизнь казалась такой прекрасной и все давалось так легко. А сейчас розовые очки разбились и я увидела суровую реальность. Подала документы в колледж, прошла на бюджет. Буду учиться
Легко -прекрасно- нужен "папа" в виде любовника-это всё из детства. Взрослая жизнь полна трудностей, испытаний.
Не забывайте о лечении.
У вас есть вопросы к форуму?
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
вопросов больше нет
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Эллора »

 
Уже 26 лет? Ну вы даете, да у вас вся жизнь впереди, вы столько всего хорошего можете успеть! :D
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
Мне страшно. Я осталась без материальной поддержки. Да, у меня есть мама, папа, брат и сестра. Крыша над головой и полный холодильник, слава Богу. Но я привыкла уже к легким деньгам. Короче, мне очень страшно без Него. Я не знаю что делать.... с чего начать... я ощущаю себя очень не защищено. Раньше такого не было и как я жила до него... а сейчас страх, неуверенность в себе. Я надеюсь это пройдет? И мужчины теперь меня интересуют только такого уровня. На простых и молодых даже не смотрю...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Elen89 писал(а):Мне страшно. Я осталась без материальной поддержки. Да, у меня есть мама, папа, брат и сестра. Крыша над головой и полный холодильник, слава Богу. Но я привыкла уже к легким деньгам. Короче, мне очень страшно без Него. Я не знаю что делать.... с чего начать... я ощущаю себя очень не защищено. Раньше такого не было и как я жила до него... а сейчас страх, неуверенность в себе. Я надеюсь это пройдет? И мужчины теперь меня интересуют только такого уровня. На простых и молодых даже не смотрю...
Вам сейчас и не нужно ни на кого смотреть. Смотреть только на себя и работать над собой. А у Вас там работы непочатый край. Пора уже становиться самостоятельной и независимой. Пока будете стоять лицом к своему прошлому, ничего не изменится.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Эллора »

 
Простите, но вы возможно не совсем здоровы (страхи, фобии и пр., с которыми человек своими силами справляться не в состоянии) - в этом случае вам нужна помощь врачей, соответствующие поддерживающее лечение.
Если же вы здоровы, то у вас просто зашкаливает безответственность, инфантильность и этакая бесхитростная меркантильность.
Elen89 писал(а):Мне страшно. Я осталась без материальной поддержки.
Вы младенец или немощная старушка, что вас кто-то обязан материально поддерживать? Особенно, учитывая, что у вас:
Elen89 писал(а): Да, у меня есть мама, папа, брат и сестра. Крыша над головой и полный холодильник, слава Богу.
Этого вам конечно мало. А вы поработать не пробовали, или вам это не к лицу?
Elen89 писал(а):Но я привыкла уже к легким деньгам.
Любимое словосочетание тех, кто ничего не хочет делать - "Да, но..."
Что вам сказать - или отвыкайте, или вперед - ищите легких денег, авось следующий престарелый ловелас поведет себя иначе, чем предыдущий, а чего - опыт есть 8) Только не жалуйтесь потом. И помните, что родители не вечны. Кстати, учиться вы уже передумали, запал прошел?
Elen89 писал(а): Короче, мне очень страшно без Него. Я не знаю что делать.... с чего начать... я ощущаю себя очень не защищено. Раньше такого не было и как я жила до него... а сейчас страх, неуверенность в себе. Я надеюсь это пройдет?
Само вряд ли пройдет, без труда и усилий. Читайте сайты, ищите психолога - выкорчевывайте свой потребительский и детсадовский подход к жизни. Ваше желание повиснуть на ком-то во что бы то ни стало вряд ли доведет вас до добра. Уверенность в себе и доверие к жизни невозможно получить извне, если его нет внутри. А местоимение Он с заглавной буквы употребляется обычно по отношению к Богу, но для людей, склонных к любовной зависимости, весьма характерно употребление его в отношении мужчины. Не многовато ли чести?
Elen89 писал(а): И мужчины теперь меня интересуют только такого уровня. На простых и молодых даже не смотрю...
Это какого же такого уровня, стесняюсь поинтересоваться? Высокого материального, похоже. А сами вы - не простая, я правильно понимаю?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Капля дождя »

 
Я не поняла, к каким деньгам Вы привыкли? Он Вам что-то платил? Или оплачивал рестораны, поездки, тряпки? Вы взрослый человек, знаете, как таких девушек называют.
Может нужно привыкнуть жить по средствам и на свои?
Elen89
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:39
Пол: женский

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Elen89 »

 
я не знаю что делать... он звонил, мы общались. В последнее время стал очень внимательным, стал говорить о женитьбе. Я не ожидала такого поворота событий.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Последствия любовной зависимости

Сообщение Сестра »

 
Все что можно, уже сказано, начинается бег по кругу. Тема закрыта, создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»