Как пережить расставание?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светлана00
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 22:31
Пол: женский

Как пережить расставание?

Сообщение Светлана00 »

 
Здравствуйте. Недавно меня бросил любимый человек. Это был не муж, вряд ли наши отношения можно было назвать серьезными, поскольку успели продлиться они всего несколько месяцев. Но в моей жизни они значили очень многое. Я по жизни ощущала себя очень одиноким человеком, никогда не имела друзей, но при этом новые знакомства заводила нормально, да и непостоянный круг обычного будничного общения всегда был. Со своей небольшой семьей я поддерживаю неплохие, но прохладные и безразличные отношения. Возможно, такие мысли посещают многих людей, но я жила с уверенностью, что никто и никогда не сможет меня полюбить, возможно из-за моего характера или чего-то еще. Но вот появился человек, который поначалу смог меня разубедить в этом и подарил самые прекрасные моменты в моей жизни. Я перестала ощущать себя пустым местом, открыла много хороших своих сторон, о которых раньше не подозревала, ну и конечно поняла, что существует человек, к которому я не испытываю такого же безразличия, как ко всем окружающим. Какое-то время я была самым счастливым человеком и наслаждалась каждой минутой, которую мы проводили вместе. Но тут, спокойно, без ссор, он сообщает мне, что хочет остаться друзьями. Мое отношение к нему не изменилось, но я вижу, как холоден он стал ко мне. Конечно, могло быть и хуже, если бы мы поссорились или он задел бы меня как-то... Но я чувствую себя его жертвой. Он предложил общение не прекращать, хотя я прекрасно вижу со стороны, что из головы он меня с чистой совестью выкинул. Чего не скажешь обо мне... Возможно, он поначалу предложил продолжить общение только из-за жалости ко мне. Ведь он знал, что кроме него у меня никого не было и нет. У него ситуация иная - всегда поддержка со стороны друзей и семьи. Я привыкла жить без этого, наверное это и научило меня брать себя в руки и никогда никому не жаловаться, но не сейчас. Я стала более жалкой и одинокой, чем была до встречи с ним. Я прекрасно понимаю, что это даже не проблема, а мгновенно проходящий пустяк, но я реально не могу взять себя в руки, не могу выбросить его из головы. В голове уже даже не мысли о том, что больше у меня не будет этих счастливых моментов с ним, а что он лишил меня всех мечт и надежд, которые дал сам. Я понимаю, что еще будут у меня отношения, но больно думать о том, что я потеряла человека, который был для меня ВСЕМ, хотя в предыдущих отношениях я, как правило, "позволяла себя любить". Мне не на что отвлечься, рядом со мной нету никого, кто мог бы поддержать меня. Я понимаю, что все что мне надо сделать - как бы переступить через это и открыться для перемен в своей жизни, но я не знаю как. Пока что меня только тянет в одинокое и безрадостное существование, которым была моя жизнь до знакомства с этим человеком. Извините, что так сумбурно написала.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить расставание?

Сообщение Delfina »

 
Светлана00 писал(а):..отношения... успели продлиться они всего несколько месяцев. Но в моей жизни они значили очень многое.
Что они для вас означали?
Светлана00 писал(а):он подарил самые прекрасные моменты в моей жизни.
1.Я перестала ощущать себя пустым местом,
2.открыла много хороших своих сторон, о которых раньше не подозревала
3. существует человек, к которому я не испытываю такого же безразличия, как ко всем окружающим.
4.Какое-то время я была самым счастливым человеком
В вашей жизни не было ничего прекраснее вот этих коротких отношений? :roll:
Что за жизнь вы живёте?
У вас ярко выраженная любовная зависимость. Если вы прочитаете статьи на эту тему, то вы узнаете себя. Ощущение пустого места без мужчины, он для вас стал всем-это всё проявление любовной зависимости. Из мужчины вы сделали кумира, он стал смыслом вашей жизни. До него было пусто и после него пусто. Кто же должен заполнить эту пустоту внутреннюю? Очередной мужчина? Любимая работа? Друзья? Возможно ли вообще, чтобы кто-то делал вас счастливой, или это ваша работа-делать себя счастливой здесь и сейчас, не ожидая этого от другого?
Светлана00 писал(а): я чувствую себя его жертвой
Это только ваше ощущение, ваше чувство. Он вас заставляет быть друзьями? Разве вы не можете от этого предложения отказаться? Вот вы уже и не жертва! Жертва-это, когда у вас нет выбора, вас загнали в угол, у вас нет своей воли. Почему вам хочется быть жертвой?
Светлана00 писал(а): Я стала более жалкой и одинокой, чем была до встречи с ним.
я потеряла человека, который был для меня ВСЕМ, хотя в предыдущих отношениях я, как правило, "позволяла себя любить".
Читайте о любовной зависимости! Нельзя из человек творить божка и считать его всем! Он обычный человек. Когда на тебя смотрят, как на бога, а ты понимаешь, что ты просто обычный человек, это очень тяжело, хочется убежать от этого слепого обожания.
Светлана00 писал(а): Пока что меня только тянет в одинокое и безрадостное существование, которым была моя жизнь до знакомства с этим человеком. .
А кто вам виноват, что вы влачите безрадостное существование? Вас тянет, т.к. вы привыкли существовать, привыкли ждать, что кто-то развеселит, кто-то полюбит, кто-то сделает жизнь интересной! А ведь это должны вы делать СВОЮ жизнь интресной и радостной. Не надо влачить сущестование. Надо жить, наполнять каждый день интересными полезными делами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»