Расставание. Больно.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kuga1919
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:51
Пол: женский

Расставание. Больно.

Сообщение kuga1919 »

 
Тема отделена. Название дано модератором.Delfina

Помогите, советом.Я рассталась с мужчиной 2 месяца назад.Прожили 1,5 года. Он предложил расстаться,я согласилась, очень спокойно,в душе очень переживала, он звонил мне(все его телефоны отправила в черный список).А потом поехал на море может с сыном от предыдущего брака( у нас детей нет) ,может и еще с кем то, я не стала выяснять, по его приезду забрала свои вещи и ушла.Он сказал,что все случилось из-за того,что я вставляю шпильки в его отношения с сыном. Ну все и Бог с ним! На все воля божья.Молюсь за него.Прости,прощаю,отпускаю....Мы живем в одном доме в соседних подъездах, я иду со своей стоянки домой и постоянно спотыкаюсь взглядом о его машину и его маму,сидящую на лавочке во дворе с своими подружками.А сегодня он привез домой женщину и все на моих глазах.Все у меня на виду. Это такая боль!!!Куда мне деваться?Молюсь, а легче не становиться, умом все понимаю,отпускаю,благаславляю, спасибо Богу за все, не могу реву после увиденного.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Настюша »

 
А подойти к своему подьезду с другой стороны можно? Так чтобы хотябы на лавочках не болтали о вас? А вообще взгляните сверху на ситуацию. Именно сверху. т.к. лет через пять, если встретите любовь настоящую, то вспомнив этот случай, сами себе скажете: "По кому я страдала?)))"
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Odri »

 
Два месяца - это совсем не много. Даже если Вы все делаете правильно - молитесь, ведете Литургическую жизнь (?), все равно должно пройти время, чтобы боль прошла. Примите как данность. Но боль можно и нужно стремится уменьшить, потому что постоянная душевная боль отвлекает от повседневных занятий, более того - может и вовсе вызвать такую "паузу", так сильно изменить течение дел, что борьба с ней просто необходима. Читайте Акафисты святым угодникам Божьим - Николаю чудотворцу, Киприану и Иустине, Тихону Задонскому. Наши молитвы быстрее доходят до Святых, которые когда-то, как и мы с Вами, жили на этой земле.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Анкоридж »

 
Это у вас болит уязвленная гордыня, что другую женщину предпочли вам. Но в ваших отношениях был по меньшей мере момент расставания, вы договорились с мужчиной разойтись, ушли, забрали вещи. Ваш мужчина поставил точку и начал новую жизнь, на которую имеет право. Вопрос лишь в вас. Вы думали, что он должен поступить иначе? упрашивать вас вернуться, пытаться завоевать вас вновь и т.д.?
Какие шпильки в отношения вашего мужчины и его сына вы вставляли на ваш взгляд?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Vkusno »

 
kuga1919 писал(а):Тема отделена. Название дано модератором.Delfina

Помогите, советом.Я рассталась с мужчиной 2 месяца назад.Прожили 1,5 года. Он предложил расстаться,я согласилась
Не живите больше с мужчинами в формате "сошлись-разошлись", ты мне никто и я тебе тоже.
Если вы верующая женщина, то должны знать, что такие отношения - тяжелый грех.
Обличите себя в этом грехе перед Богом и священником на исповеди и дайте обещание более не возвращаться к такой "жизни".
Лучше быть совсем одной, чем "гробить" свою душу, а вместе с ней и тело.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Нина Вишневская »

 
kuga1919 писал(а): Я рассталась с мужчиной 2 месяца назад.Прожили 1,5 года. Он предложил расстаться,я согласилась, очень спокойно,в душе очень переживала, он звонил мне(все его телефоны отправила в черный список)
Согласились очень легко, в душе переживали, но точку не поставили:внутри Вас эти отношения живы.
kuga1919 писал(а):На все воля божья.Молюсь за него.Прости,прощаю,отпускаю....Мы живем в одном доме в соседних подъездах, я иду со своей стоянки домой и постоянно спотыкаюсь взглядом о его машину и его маму,сидящую на лавочке во дворе с своими подружками.А сегодня он привез домой женщину и все на моих глазах.Все у меня на виду.
Да, на всё воля Божья,но нам даны и заповеди.Вы распорядились собой лекго:вступили в отношения без обязательств.
В этом случае странно, что Вы оказались НЕ готовы именно к такому исходу. Ведь,как показывает жизнь, мужчина в так называемом гражданском браке считает , что он свободен. А вот женщина думает, что она замужем.Такой дисбаланс и определяет вашу боль:Вы не подготивили себя к его свободному от Вас поведению.
kuga1919 писал(а): Это такая боль!!! Куда мне деваться? Молюсь, а легче не становиться, умом все понимаю,отпускаю,благаславляю, спасибо Богу за все, не могу реву после увиденного.
Деваться Вам можно только в работу над собой. В покаяние, в признание правил.
kuga1919
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:51
Пол: женский

Re: Расставание. Больно.

Сообщение kuga1919 »

 
Да,вся моя беда в задетом самолюбии и гордыни.Он несколько раз предлагал пожениться, я отшучивалась, что это нечего не изменит в наших отношениях( я не хотела официально оформлять наши отношения из-за финансовых разборок в случае развода или смерти.Да, я не хотела ,чтобы его сын претендовал на мое имущество.)О БМ поподробнее: трижды был женат, трое детей от каждого брака, две девочки по 20 и 18 лет,и мальчик 7 лет. В воспитании старших девчонок не участвовал, одна из них с ним вообще не общается.Вся отцовская любовь вылилась на сына.Последняя жена запрещала ему общаться с сыном, он украдкой старался видеться с ним. Впоследствии разрешила забирать к себе домой, с условием ,что меня не будет в квартире(мальчик ей все рассказывал),он пошел на это,т.е. когда ребенок дома, я должна идти на" выход".Меня это задевало.Благо у меня своя квартира в соседнем подъезде.Я психовала. БМ говорил,что пока деваться не куда у него однушка(сделали в ней ремонт за время нашего совместного бытия, для себя делали,старались.А теперь там другая женщина.В своей квартире(трешке) я живу с мамой.), а потом когда вырастит сын,он отдаст ему эту квартиру,а мы переедим в мою.Так он планировал.А пока я должна смириться с тем,что он будет брать сына ночевать,сейчас он пойдет в школу,бывшая дала добро на то ,что можно будет водить,забирать из школы.О себе.Перед тем как начать встречаться с ним,он долго и настойчиво меня добивался.Друг друга знаем с детства более 30 лет.Казалась нашли друг друга.Но что-то пошло не так.Большая доля вины моя.Гордыня.Мне казалась,что это Я снизошла до него.Много раз пыталась уйти от него.Но он успел сделать первый шаг и быстро нашел мне замену.А сейчас очень жалею о совершенных мной ошибках.Но нечего не изменить.Я поняла только сейчас,что очень тоскую по нему.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Анкоридж »

 
Да, я не хотела ,чтобы его сын претендовал на мое имущество.)
Вам надо проконсультироваться с юристами по вопросам имущества, но мне кажется, что его сын не может претендовать на вашу собственность. Он не является вашим наследником. В этих вопросах у вас какие-то заблуждения. А с мужем можно заключить брачный договор, где прописать все имущественные позиции с двух сторон, кто на что претендует в случае смерти супруга, если вас что-то волнует на эту тему.
На нашем форуме есть юридическая консультация, можете задать там свои вопросы: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37

Ваше нежелание вступать в брак на самом деле выдает вашу неуверенность (недоверие) в этом мужчине.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вот видите, мужчина очень чтил свои права и желания. Вы ему потокали.
Не пошли за него замуж, не хотели проблем с имуществом-Вы всё это осуществили.Вы свободна от его сына.
Он же нашел другую в свою кваритиру. Она будет какая? Будет чтить свои права и желания.
Если посмотреть из сегодняшего дня, Вы отстояли свои интересы. НЕ вступили в официальные имущственные отношения.
О чем тогда грустите? Вы имели все шансы. Вы выбрали экономическую независимость.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Капля дождя »

 
kuga1919 писал(а):ДО БМ поподробнее: трижды был женат, трое детей от каждого брака, две девочки по 20 и 18 лет,и мальчик 7 лет. В воспитании старших девчонок не участвовал, одна из них с ним вообще не общается.Вся отцовская любовь вылилась на сына.Последняя жена запрещала ему общаться с сыном, он украдкой старался видеться с ним. Впоследствии разрешила забирать к себе домой, с условием ,что меня не будет в квартире(мальчик ей все рассказывал),он пошел на это,т.е. когда ребенок дома, я должна идти на" выход".Меня это задевало.
Да уж, сокровище, а не мужик.
Автор, если последняя жена была против общения ребёнка с Вами, значит ли это, что Вы были причиной развода?
kuga1919 писал(а):Да,вся моя беда в задетом самолюбии и гордыни.Много раз пыталась уйти от него.Но он успел сделать первый шаг и быстро нашел мне замену.....Я поняла только сейчас,что очень тоскую по нему.
Вы правы, это самолюбие и гордыня, Вы не по нему тоскуете, это уязвлённое самолюбие терзает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Стараюсь »

 
kuga1919 писал(а):Он несколько раз предлагал пожениться, я отшучивалась, что это нечего не изменит в наших отношениях( я не хотела официально оформлять наши отношения из-за финансовых разборок в случае развода или смерти.Да, я не хотела ,чтобы его сын претендовал на мое имущество
Я думаю, что дело не в финансах - а в том, что по большому счету вы ему не доверяли.
Потому как эти две истории не ложатся в портрет человека, которому можно доверять -
kuga1919 писал(а): трижды был женат, трое детей от каждого брака, две девочки по 20 и 18 лет,и мальчик 7 лет. В воспитании старших девчонок не участвовал, одна из них с ним вообще не общается.Вся отцовская любовь вылилась на сына.
kuga1919 писал(а):Перед тем как начать встречаться с ним,он долго и настойчиво меня добивался.Друг друга знаем с детства более 30 лет
Вы знаете, как бывают скоропалительные отношения - так бывают и "пересиженные" отношения. И во второй случае это такая же иллюзия - "мы знаем друг о друге достаточно".
То, что вас обидело в его отношении к вам с появлением сына в его доме - это абсолютно закономерное распределение ролей в паре "любовница - и воскресный папа". Вы же понимаете, что при общем ребенке (если бы он был) такое поведение "папы" было бы не реальным - выгнать жену к бабушке в другую квартиру, потому что я общаюсь с сыном. Просто вам стало понятно, на каком месте в семейной иерархии вы стоите - ниже ребенка. А одно это уже не внушает доверия.
А вот это - реально ваши фокусы, ваша игра в семью, ваша гордыня -
kuga1919 писал(а):Много раз пыталась уйти от него.Но он успел сделать первый шаг
- т.е. когда вы хотели уйти и фактически цель была "прекратить отношения" - это было нормально. Но когда он этой цели достиг - "прекратить отношения" - вы возмущены, что не вы первая это сделали! Что за игрища!
kuga1919 писал(а):.А сейчас очень жалею о совершенных мной ошибках.
Какие вы считаете вы сделали ошибки? На мой взгляд ошибка одна - связались с неподходящим человеком. Три брака!!!
kuga1919
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:51
Пол: женский

Re: Расставание. Больно.

Сообщение kuga1919 »

 
Причиной развода с женой я не была, наши отношения начались после развода.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание. Больно.

Сообщение Нина Вишневская »

 
kuga1919 писал(а):Причиной развода с женой я не была, наши отношения начались после развода.
Возможно, ваше такое депрессивное состояние еще и оттого, что Вы захотели этого мужчину переделать, то есть стать той, которая избавит его от пороков. И в отношениях с Вами он откажется от своих привычек.
Увы, такая ошибка очень часто бывает. Человека нужно увидеть "изнутри", и уж только потом спросить себя: принимаю ли я его целого, со всеми "тараканами".
Сейчас же присутствие новой женщины в его жизни сломало вашу оценку себя, Вы реально убедились, что не стали той единственной, которой хотели стать. Что Вы можете быть заменена на другую. И такая замена совершенно безболезненно для него и очень больная для Вас.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Расставание. Больно.

Сообщение peikko »

 
Для того , чтобы обрести настоящее счастье, нужно сначала пройти через боль и страдания. Просто так так Любовь никому не дается
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»