Помогите понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Улыбка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:30

Помогите понять

Сообщение Улыбка »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане...помогите пожалуйста разобраться в ситуации...сил у меня уже нет моральных....все перемешалось в голове..не могу понять, как себя вести дальше..Встречались почти 5 лет...виделись только по выходным. На мои настойчивые намеки насчет регистрации отошений получала лишь обещания которые не подтверждались, либо молчание...Потом решили жить вместе у его родителей и со временем расписаться.... Стали жить, но через месяц мне было сказано что он устал и ему надо подумать и побыть одному. У меня была дикая истерика, но я наткнулась лишь на стену равнодушия. Уехала обратно к себе домой(тут хотелось бы уточнить, что переезжала я в другой город). Узнала, что оказывается причина совсем не в усталости, а том. что появилась другая девушка. Было дико больно, обидно и непонятно. Делала много глупостей. Нет, я не бегала за ним в прямом смылсе слова, не звонила и не истерила. Писала смс-ки, что все еще люблю его и т.д Он иногда отвечал и говорил подожди, нужно, чтобы время прошло. Но чаще молчал. Так прошло 3,5 месяца. Я немного успокоилась, поняла, что вместе нам не быть и стала выходить из депрессии. И тут мой молодой человек появился. Позвонил и предложил встретиться. Не знаю, что мной руководило, наверное чувста проснулись, но полетела. Говорил много всего. И что безумно любит, скучает и скучал. Сам не понимал, что с ним происходило. С той девушкой он расстался, не подошла она ему, слишком жесткая. Звал замуж. Говорил, что теперь все будет хорошо, будем жить и любить друг друга. Говорил безумно хочет чтоб родила ему ребенка. Я простила. Встречались 2 раза с перерывом в три недели. И вот теперь я не могу понять, что происходит..... Во время встречи нежный и ласковый человек, готовый на все... После этого ни звонков ни смс... То есть очень редко...чаще в аське общение...на мой робкий вопрос когда же будем что-то решать снова слово ПОДОЖДИ...Я хочу чтобы ты стала моей женой но все будет позже....вот так...занят постоянно для..иногда что-нибудь напишет и все.....А я снова потихоньку начинаю проваливаться в депрессию от того, что снова он меня обманывает получается...Пробовала не общаться совсем, но меня прямо трясет от того, что заставляю себя не писать ему...Слезы...И ловлю себя на мысли, что снова могу начать делать глупости, только другого плана...Заставлять человека, посредством аськи пытаться убедить его в том, как надо делать и что......А это уже проедание плеши назвается...Помогите пожалуйста разобраться..................Сил нет
Диагностика добрачных отношений
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Да, любопытный мущина...
Там жесткая, тут мягкая, отношения и характеры,и все - позже... Бывает.

Звал - это как? Официальное предложение было? Дату свадьбы утвердили?
Если да - думайте.

Если не было, то это очередной обман.
Можно еще десяток перетерпеть, а можно взглянуть на товарища под другим углом зрения. Это вылечит.
Улыбка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:30

Сообщение Улыбка »

 
Как такого официального предложения не было...Были слова "Ты станешь моей женой"...Потом разговаривали о том, что не стоит тянуть и нужно расписываться чем быстрее, тем лучше и строить все сначала, только уже семьей.....Далее снова тишина насчет этого в течении 2-х недель...Затем я снова задала вопрос, на что мне было сказано, "Давай не будем заморачиваться вопросами по поводу даты, ты же знаешь, что я не люблю числа...потом позже...ближе к лету..." Вот так...У него очень болезненный квартирный вопрос...Он хочет приобрести свою квартиру но этого надо ждать 2-3 года.....У меня впечатления, что он и хочет чтобы мы до этого тянули и снова встречались по выходным...Хотя может я и ошибаюсь...С родителями жить не хочет, хотя у меня с ними очень хорошие отношения и они не имеют ничего против, только рады...Получается, что ему квартира дороже человека? То есть меня....Хотя все можно совместить и к этому есть возможности....
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
БРОСТЕ ЕГО! Пока еще не позндо, бросте, оставьте, отстанте, как хотите называйте, но забудте о нем. Да это тяжело, но его поведение ни о чем хорошем не говорит. Он не для Вас. Задайте себе вопрос: Нужен ли Вам человек, на которого нельзя положиться? Нужен ли вам мужчина, который не имеет понятий, что ему нужно? Уйдите от него!
Если он не может принять решение, примите решение сами. Ибо мужчина, который не может принимать самостоятельных решений, не может называться МУЖЕМ. Говорю Вам это, основываясь на собственном опыте.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Я бы не стал советовать "Бросьте его", если вас бросили. Бросить можно фантик в урну, окурок, мяч в корзину. Тот, кто советует другому "бросить" берёт и на себя весьма немалую ответственность. Советую подумать...
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
И квартира здесь ни при чём, и ответы ты все сама уже знаешь... Не любит он тебя... Нет у вас причин не находиться вместе уже сейчас.. Просто он не любит... Что делать? Избавляйся от зависимости от него.
Улыбка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:30

Сообщение Улыбка »

 
Вот ты говоришь, НЕ ЛЮБИТ...Я тоже уже об этом думала, что да получается так...Но тогда мне непонятно зачем говорить, что любит и т.д...Я не просила и не српшивала об этом....Если человек не планирует быть со мной, зачем же обманыватьи кидаться такими словами..не понимаю я его вообще...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Улыбка, 5 лет - это приличный срок. Если человек так поступает - значит ему это просто выгодно. А слова... в наше время они уже мало что значат - главное это отношение человека к Вам, его поступки.

Почему бы в одни из выходных Вам не пообщаться откровенно и не расставить все точки над "і"? Можно прождать и еще 5 лет, после которых МЧ уйдет на новую квартиру с новой девушкой?

Поговорите откровенно и решите для себя, готовы ли Вы продолжать такие отношения.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Милая Улыбка!
Я была в похожей ситуации. И не советую Вам кого-либо бросать и расставлять все точки над "ё". Вы возьмете таким образом всю ответственность за ситуацию на себя.
Напротив, будьте умнее. Перестаньте паниковать, отстранитесь от "проблемы". Просто поблагодарите его за то, что сейчас он рядом. А сами немного отстранитесь, займитесь собой, ничего не выясняйте и дарие ему и себе хорошее настроение. Заодно, постарайтесь обзавестись поклонниками. Тогда ситуация может измениться, потому как сейчас это Вам приходится бороться за него или оказываться сразу в проигрыше. А так он включит свой мужской инстинкт собственника как минимум.
Знаю, что больно и эмоции захлестывают и как же так, ведь родной... Но будьте сильнее и мудрее, будьте женщиной не повторяйте здесь шаблонных ошибок. прислушайтесь к таким банальным советам, и постарайтесь поиграть, и время все расставит на свои места.
А когда будете одни можете молиться, молитва поможет настоящей любви.
а вот ссылка, вроде на похожую историю с благополучным, на сколько я поняла концом :wink: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

Удачи!
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Хороший, добрый ник "Улыбка". Наверное, Вы хороший, добрый человек...
Отпустите его. Простите и отпустите.
Сначала трудно, потом уляжется.
И Вы обязательно встретите новую любовь, без оскорбительных перерывов, без равнодушия и подлости.
Но для того, что бы быть готовой к новой любви необходимо разорвать тот порочный круг, в который заключил Вас этот непорядочный человек.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Прошу прощения за свой последний пост. Что-то эмоции как-то вырвались. Сам вот всем советую не принимать решений на эмоциях, и тут такое советую... Надеюсь у автора не будет подобных эмоциональных срывов, и она прислушается к этому посту.
Радуга писал(а):Милая Улыбка!
Я была в похожей ситуации. И не советую Вам кого-либо бросать и расставлять все точки над "ё". Вы возьмете таким образом всю ответственность за ситуацию на себя.
Напротив, будьте умнее. Перестаньте паниковать, отстранитесь от "проблемы". Просто поблагодарите его за то, что сейчас он рядом. А сами немного отстранитесь, займитесь собой, ничего не выясняйте и дарие ему и себе хорошее настроение. Заодно, постарайтесь обзавестись поклонниками. Тогда ситуация может измениться, потому как сейчас это Вам приходится бороться за него или оказываться сразу в проигрыше. А так он включит свой мужской инстинкт собственника как минимум.
Знаю, что больно и эмоции захлестывают и как же так, ведь родной... Но будьте сильнее и мудрее, будьте женщиной не повторяйте здесь шаблонных ошибок. прислушайтесь к таким банальным советам, и постарайтесь поиграть, и время все расставит на свои места.
А когда будете одни можете молиться, молитва поможет настоящей любви.
а вот ссылка, вроде на похожую историю с благополучным, на сколько я поняла концом :wink: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

Удачи!
Улыбка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:30

Сообщение Улыбка »

 
Спасибо, всем. кто откликнулся! Знаете он не идет на откровенные разговоры и не хочет расставлять никаких точек...Он якобы устал от разговоров...Он даже во время расставания не поставил никакой точки. хотя я спрашивала...говорил не знаю...Да, уважаемая Радуга, я именно поэтому и не хочу сама все рвать, чтобы не брать на себя эту отвественность...Он САМ создал такую ситуацию, он и должен принять решение, а не переваливать принятие на меня...Я просто столько ждала и верила ему...что больше сил ждать и верить не осталось, а он говорит, что надо набраться терпения....НЕТ у меня уже никакого терпения....
Занимаюсь собой я уже давно, изменила имидж, пошла на фитнес, потсоянно встречаюсь с друзьями. работа, но отвечься все равно очень и очень сложно...Эти мысли постоянно крутятся у меня в голове...И одолевает один и тот же вопрос ЧТО ЖЕ СДЕЛАТЬ...Хотя я все сделала что было в моих силах... И понимаю, что делать как раз ничего и не нужно, время все расставит по свои местам...Но как же тяжело....
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Улыбка, перечитайте мой совет. Вы просто надрываетесь.
У нас с Вами в принципе похожая ситуация. Выход один - пока ничего не делать в отношении Него. и... не ждать... Не думать о будущем в принципе. Дальше завтрашнего дня ничего не планировать в личном плане. Вот и все.
Выяснения отношений - это ошибка. Почитайте рекомендации психолога Литвака. Он пишет, что попытка выяснить - это одна из ошибок. Равно как и ревность и слезы и беготня...
Самое главное, как рыбаку замереть или уйти, пока рыбка не будет готова клюнуть, ну или самому плюнуть.
Вот такие пироки :lol:
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Улыбка, к сожалению, бывает и такая категория людей. Не рубите сплеча, но и не бойтесь просто поставить точку - это Ваша жизнь, а неопределенность ужасно выматывает.

Если появиться совместное будущее - как Вы думаете, каким оно будет с таким человеком?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Есть и такое мнение - радикальное.
Наоборот, попробуйте резко взвинтить темп.
Из теплой и пушистой станьте холодной, разорвите отношения.
Уверяю, что если мущина Вас любит, то настоящее предложение не заставит себя ждать, дозреет за пару месяцев.
Или нет.
А может сами расхотите :)
Успехов!

Про психологов и книжки. Не стоит им очень доверять, это все про среднюю температуру по больнице. А часто решают все маленькие и неприятные "червячки", выявить и избавиться от которых - целое научное исследование. Или мощная духовная работа.
Иной раз годами живешь с человеком, и не замечаешь :(
Улыбка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:30

Сообщение Улыбка »

 
Добрый день всем! За время моего отсутсвия произошло много всего! Да, я изменила тактику, не общадась с ним практически. Но он стал только еще дальше и холодней. Почти не звонил за все это время, и на 8 марта позвонил, поздравил, но очень быстро свернул разговор. На этом все, все праздники я не знаю где он был и с кем. А через три дня написал. что нам нужно прекратить общение навсегда и чтобы я забыла его номер телефона. Я видимо уже привыкла к такому его поведению, второй раз за полгода он так поступает. Мне было все равно. Через неделю мне написала его сестра что видела его с девушкой...Я была поражена...как человек быстро разменивается а находит заену всему... Это конец, я знаю что пройдет еще немного времени и у меня окончательно все уляжется. Но осталась непонятная грусть, что все так получилось, ведь я до сих пор люблю его!!! И еще осталось непонятие того, зачем было говорить и бросаться словами о любви, говорить о семье и детях, если судя по поведению человек не собирался этого делать???А потом так легко и в очередной раз менять меня на другую???У него остались мои вещи, на вопрос о том когда он мне их отдаст я услышала только нервное НЕ ЗНАЮ....и все....Может написано немного сумбурно, но мое нынешнее моральное состояние именно такое...Непонимание...
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Дорогая Улыбка!!! Моя история в точности похожа на вашу на данный момент я пребываю в том же подвешанном состоянии и наверное только сейчас прочитав и вашу историю тоже поняла что дело не в том что он любит это не любовь, любовь ведь вы же сами знаете это когда ты не представляешь ни одно дня без своей второй половинки, это когда хочешь постоянно ощущать рядом с собой этот родной и любимый запах этот голос эти глаза............ а у нас с вами и к гадалке не ходи все понятно не любит!!! И это правда не хотела в этом признаваться но это так! Тот человек который может жить без Вас он не любит. А все эти слова и действия это просто потребность в отношениях ( не в чувствах). Суть вся в том что его политика такова, пока за неимением другого и вы сойдете тем более что вас он уже знает особо распинаться перед вами не надо, ухаживать тоже, добиваться тоже не надо Вам скажи люблю и вы уже его, вы в надежде вы верите и любите. Вот и есть вся суть. Запасной вариант. И вам решать имеет ли он право так вытирать о вас ноги!Это ведь так легко понять когда задумываешь о слове люблю.........
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»