Родной человек или "родной"?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Венерианка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:04
Пол: женский

Родной человек или "родной"?

Сообщение Венерианка »

 
Аудитория этого сайта, здравствуйте! Попытаюсь максимально искренне изложить свою проблему, с которой столкнулась впервые.
В конце июля этого года мне исполнился 21 год. А полтора года назад меня посетила госпожа Влюбленность. Какая же я наивная была в то время – я ждала влюбленность, «своего человека». До посетившей меня влюбленности страстишки играли во мне в виде безответных влюбленностей. Итак, наступает середина 2 курса ВУЗа. Я влюбляюсь окончательно и бесповоротно в юношу, который сразил меня добрыми и открытыми сообщениями в социальной сети «Вконтакте». Никто мне так до этого не писал, как он. Будто принц в сверкающих доспехах подъехал ко мне на белом коне с ласковыми словами, чтобы вызволить меня из плена «одиночества». На «аватарку» (лицевую фото в сети) парень выложил мотоциклиста, делающего немыслимый вираж над поверхностью земли на своем «железном коне». Свое настоящее фото юноша выкладывать не спешил, а держал в неприметном альбоме – опять же на странице в сети. С того момента, как он мне первый написал, и полилась наша трепещуще-нежная поэтическая переписка. Начало было как в сказке. И, конечно же, я радовалась этому. Оказалось, что мы учимся в одном институте в провинциальном городке. Он – на курс выше меня ( я на втором, он на третьем). Специальность, на которой я училась – гуманитарно-техническая (проще – будущий мастер производственного обучения). Специальность моего МЧ – чисто техническая, связанная с добычей нефти и газа (будущий инженер). После десяти дней волшебной переписки, МЧ пригласил меня на КВН. С этой встречи вживую теперь не только у меня, но и у него началась новая жизнь. В здании ДК во время и после представления мы встретиться не смогли, а как раз был одиннадцатый час ночи( мы думали, что встретимся в восемь, как раз к началу КВН). Помню этот заветный момент. Я уныло-осторожно перехожу ночную дорогу и встаю около остановки с большим количеством народа и грустно размышляю о приходе газели в столь поздний час. В глубине души искрой мерцала надежда на встречу с милым на остановке. И этот час настал! Я буквально почувствовала его, хотя мы увидим друг друга в первый раз! Юноша переходил дорогу, и при этом я понимала, что это именно ОН!!! Я не знала, как он был одет, не знала его походку…Не знала его внешность! Парень появился передо мной так, словно вырос из-под земли! Между тем у меня внутри творилось нечто фантастическое, как будто этот парень – мой родной человек, который долго отсутствовал и после долгих лет разлуки мы снова вместе. Что-то похожее на эффект «дежавю». Я не помню первые его фразы, помню только, что под натиском переполнявших меня чувств я обнимаю его : обхватываю его плечи и прислоняюсь головой к его кожанке (в это время стоял конец ноября). Парень слегка отстранился, но все же обнял меня в ответ. Он галантно-застенчиво предложил мне прокатиться на его красной восьмерке. Его приглашение без промедления было принято мной. Когда благополучно доехали до моего места проживания, вместо прощания меня настиг первый неуверенный поцелуй по инициативе МЧ, после того, как я снова решилась обнять его на прощание. Я была очень удивлена, но это лишь слова…Все грани эмоций не выразить письмом. Вскоре «принц на белом коне» спохватился и осведомился, что, мол, не торопит ли он события. От шока я сказала «Нет», хотя в голове стучало «Да, ты поторопился». С этого небольшого свидания и начался бурлящий поток любовных смс, посланий в социальных сетях, сообщений в ICQ, звонков по сотовому…Хотя я и предупреждала его о безумной загрузке в институте, а МЧ любил часто повторять: «Мы справимся!». Этим же он заверил и мою маму, когда заметно стала снижаться моя успеваемость. Конечно виной спада моей учебной активности была не только влюбленность, но и сложные отношения с людьми( группа в институте попалась с плохим моральным климатом, так как меня там как свою не принимали – чаще всего пытались переделать на свой «правильный» лад, много списывали, сейчас жалею о том, что давала списывать, думая при этом, что делаю добро. Сильно заблуждалась! Сколько ни пыталась завязать дружеские отношения, но никак, видимо не их поля ягода. Постоянное игнорирование, насмешки, издевательства – большую часть сил бросала на оборону, нежели на учебу. Что касается морального климата там, где я живу с мамой – у родственников – хорошего было мало. Мы приехали со Средней Азии устраиваться в Россию. В письмах родственники были не против – приезжайте, устраивайтесь, все вместе будем решать! Мне тогда было 10 лет, а маме 45-46. Мы очень жестоко ошиблись! Тетя и дядя думали одно, а получилось другое. И отношения заметно ухудшились. Раньше мы доверяли друг другу…). Простите, что отклонилась от главной темы моего послания. Продолжу речь о снижении успеваемости. Я не блещу здоровьем (Частые ОРЗ, ОРВИ…). Больничные листки. Пропуски в институте. Частые отработки. Я не хотела болеть, но болела. Лечилась у аллерголога, а также укрепляла иммунитет. Раньше мне нравилось болеть, нравилась жалость к себе, но в институте мне это опротивило. Но в то же время я не хотела быть со своими одногруппниками. Я задавала себе вопрос: «Ну что во мне не так? Может быть, это крест?» И т. д. И в этот момент появился «Принц». Ощущение родства с ним не покидало. У него была благополучная группа касательно морального климата. Полностью второй курс я так и не закончила. Я не понимала, что происходило со мной: постоянная слабость, вялость, на пары прихожу еле-еле, семинары делаю еле-еле, хотя стремление учиться было огромное. Как будто силы исподтишка кто-то высасывает. Затем все начало происходить как по сценарию: крики, скандалы сначала в институте, а потом дома. Самое страшное, что я не могла разобраться в себе. Кое в чем разобралась, а в кое в чем нет. Повествование про учебу выйдет на много страниц, суть в том, что у меня наступило разочарование в специальности (в основном в группе не справлялись с учебой: я видела постоянные подмазывания, покупки работ у преподавателей, невозможность сдачи работ в срок, так как не хватает дополнительный знаний по курсу – там их не додавали, а оправдывались тем, что есть Интернет). Да, есть Интернет, этот информационный океан! Но, видать, наставники струсили и убежали. Нам нужна была помощь наставников, а им – деньги. А с влюбленностью я так и не разобралась. И тем более представить себе не могла, что произойдет расставание. Это мне в страшных снах не снилось. Принц беспокоился за меня, просил «помочь» подкупом преподавателей и покупкой студенческих работ. Но я не соглашалась. Для меня эта «помощь» была началом конца. Пусть в учебе мы были не единомышленники, зато, как я думала, мировоззрения были схожи. Иногда я заводила с МЧ беседы о православии. Принц все время поддакивал. Свидания проводились один-два раза в неделю. Меня смущало наличие огромного количества поцелуев и уже грозило вылиться в нечто большее, как в этот момент я поставила условие парню беречь девственность до брака (И мою, и его). Я удивилась, когда МЧ в первые недели знакомства проинформировал меня о своей девственности, и о том, что сельские девчонки тупые и «под метром краски». Я радовалась тому, что принц не любил наличие на лице косметики (Здесь взгляды у нас сходились). Кстати, паренек этот сельский. Условие хранить девственность МЧ принял. Думала часто о том, что мы созданы друг для друга. Все внутри пело мне об этом. Долгое время не могла в упор смотреть в его глаза – мне казалось это подозрительным. Когда наступило лето 2014 года, в непрекращающемся фонтане переписки замелькало предложение о поездке к нему в село якобы для знакомства с его родными. А потом стали появляться откровенные предложения о поездке в село с ночлегом. Моя мама категорически запрещала оставаться на ночь в селе. Сельские автобусы ходили редко строго по расписанию. Уехать из села в любой момент было практически невозможно. Если есть собственная машина – то такой проблемы не существовало. У моего МЧ машина была. Первый раз мы выбрались в село в начале зимы 2014 года перед новым 2015 годом. Чудеса были в том, что с родителями МЧ нашелся общий язык, чуть ли не в первый день пребывания в селе. Мама «Принца» тотчас стала преподавать мне уроки кулинарного искусства; отец оказался интереснейшим собеседником. Вместе увлеченно делали ремонт кухни, и даже уборку. Так сложились обстоятельства, что на нашей родине в Средней Азии оказалась в беде тетя моей мамы (моя бабушка) и мама немедленно выехала на поезде на помощь к своей тете. На некоторое время (а оказалось полгода) я была предоставлена самой себе. С учебой пока не клеилось (заочное обучение и работа оказались мне не по силам), здоровье стало ухудшаться (на левой ладони с двух сторон и на щеке образовался нейродерматит). Началось давление со стороны родственников, особенно тети, так как мама попросила ее отвоевать академсправку, но та желала, чтобы меня положили в больницу в крупном городе на обследование (направление на это обследование дает психотерапевт). Из-за нейродерматита меня направили к психотерапевту, но я не смогла довериться этому врачу. Не могла уехать в другой город на обследование, так как не доверяла. Тетя настаивала на своем. Стены квартиры на меня давили. Я мечтала сменить обстановку и учебу не забрасывать. Перед февральской сессией заочников декан поставила мне условие сдать из бесчисленного вороха долгов хотя бы один-единственный предмет. Зная о моем состоянии здоровья (болячки не давали покоя ни днем, ни ночью зудом и кровоточением, несмотря на обилие применяемых препаратов по рекомендациям аллерголога и дерматолога) декан тихонько сообщила мне, чтобы я не ходила на зимнюю сессию: «Мол, перенервничаешь». Она ждала пока что одну работу. «Сдавай старые долги тихим сапом, видать, потом и с новыми разберешься…» Я обрадовалась ее «сочувствию». Передо мной засияла надежда. Тут же стала запаковывать вещи первой необходимости и собирать пакеты с тетрадями и прочими канцелярскими принадлежностями, не считая ноутбука. Со своими пожитками я рванула в село со своими целями, но меня там ждали с другой целью. Несколько недель я ездила только на выходные, а затем решила пожить в селе ( там обстановка оказалась намного лучше, чем в квартире у родственников, которые на меня все больше серчали). Тяжелые сумки надоедало таскать туда и обратно, поэтому я оставила их у родителей МЧ. Сначала меня окрыляло то, что Принц все время рядом. Повторюсь, общение с родителями МЧ не вызывало проблем, поэтому я легко освоилась на новом месте. И действительно, поначалу домашнее обучение выдавалось плодотворным. Но спустя некоторое время, я начинала понимать, что учеба просто стоит на месте как бы я не старалась (задания были непростые, и знать теории надо было много). Боли в руке тем временем давали о себе знать: левая ладонь покраснела с двух сторон, кожа стала сухой и стянутой. Кожа порой даже лопалась до кровоточивых ранок, пальцы окончательно загнулись. Больной рукой я не могла даже нормально придерживать тетрадь. Стали мучить головные боли. Моя работа по предмету была готова наполовину.… С парнем пыталась поддерживать целомудренные отношения, но он уже не выдерживал и часто говорил мне о близости. Поцелуев и обниманий хоть отбавляй, но при своих родителях МЧ сдерживался. Во мне росло ощущение того, что я мучаю парня. Близости между нами не было. Но если бы я задержалась подольше, то наверняка близость произошла бы. В довершение к моей болезни на меня напал грипп с температурой свыше 38 градусов, ломотой в суставах, хрипящим кашлем и т. д. Решающий момент произошел как раз во время этого заболевания. Мама МЧ лечила меня всевозможными лекарствами, отварами. И как раз в обед я принимала в качестве отхаркивающего этот отвар. Напротив меня сидел отец, справа от меня – мой МЧ. У отца был непроницаемый вид и я не совсем понимала, что творилось у него в душе. Он вдруг посмотрел на меня и сказал: «Ты не лечишься. Этот отвар – херня.» Я удивленно воскликнула: «Как это – херня?» Следующие развитие диалога мне показалось страшным сновидением. Отец говорит: «Не матерись тут!» Я выпалила: «Ну и вы так не говорите» (В смысле «Херня» сказали вы…) Принц тут же стал защищать своего отца, говоря при этом, что его отец тут хозяин, а не ты(то есть я); такое обращение с моим отцом неприемлемо. Я стала понимать, что невольно сказала лишнее; отец после перепалки стал меня игнорировать и перестал общаться со мной(не разговаривал на отвлеченные темы, не отвечал на приветствие). Я не понимала, что происходит. Ведь все это время отец и я замечательно общались! Но добило меня не только это. Когда наступила ночь, Принц перед сном начал объяснять мне, что отец хозяин этого дома и т. д. И даже сравнил меня с пьяной матерящейся девушкой…Я рыдала, отталкивала его объятия. Я поняла, что мое времяпребывание в селе у него закончено. До этого конфликта я спрашивала у своего МЧ о том, что долго уже нахожусь у него. На что он мне ответил: «А у нас и так «гражданский брак». Когда же я осведомилась у него насчет официального брака, то МЧ нашел веские причины вежливо мне отказать. Итак, прошло три месяца моего пребывания в селе. Умопомрачение какое-то! Родственники встретили меня весьма недружелюбно. Помочь со академсправкой они хотели по-своему, так как мне не подходит. В город из села я вернулась ровно с начала апреля. Ко мне прискакала депрессия. До приезда мамы это были ужасные дни. Я понимала, что у меня с любимым все закончилось, что он может и не любит уже меня. Редчайшие звонки, а затем и игнорирование моих звонков и смс. А чувства родства с ним осталось… С ним я чувствовала себя умиротворенной, счастливой, любимой и любящей. Когда-то Принц обещал мне обвенчаться, но я понимала, что нам очень-очень далеко до понимания этого таинства. Прогуливаться по улицам мне очень тяжело…Кажется все время, что мелькает на дороге его красная «восьмерка». Мерещатся его друзья на улицах. Перед днем его Рождения я заказала футболку с надписью «Твоя душа дороже целого мира» и думала, что же еще ему необходимое и приятное подарить. У моего МЧ День Рождения в середине июня. И как раз Принц выпускался из института, уже писал диплом. С этого момента он стал очень сухо со мной обращаться, на мои поцелуи и объятия не реагировал. Когда я его обнимала, становился бледно-каменным с отсутствующим выражением лица. Я встревожилась его поведением не на шутку. Но Принц всю свою реакцию на меня списывал на изнурительную работу над дипломом. Я верила ему! Но подозрение вкрадывалось в меня как едкий неумолимый дым. Накануне его ДР я спросила МЧ по смс: «Когда я смогу вручить тебе подарок?» Наверно вам покажется этот вопрос до колик смешным. Я чувствовала, что между нами теряется то, что нас связывало. И вот, Принц отвечает мне странной фразой: «Спасибо конечно! Но не знаю…не знаю…» Расставание произошло в День его Рождения. Оказалось, Принц встречается уже с другой девушкой моего возраста. Интуиция подсказала мне заглянуть в список друзей МЧ. Я обнаружила «лайки» МЧ под фотографиями одной девицы. Обычно он оценивал только мои фотографии. Затем я решила поговорить с этой девушкой через переписку в сети. Она поняла, что я раскусила ее и поливала меня сочным небоскребовым матом и пожаловалась МЧ. Он грубо одернул меня и заверил, что у нас все в прошлом. Я не рассказываю вам все до деталей, а стараюсь излагать кратко случившееся. В моей душе бушевал ураган с грозой. Сердце болело, слез почти не было. Слезы появились тогда, когда я начала видеть его любовные открытки и комментарии на стене в социальной сети у той девушки. Я не могу понять до сих пор, зачем они демонстрируют напоказ свою «любовь» в сети?? Как МЧ может писать те же комплименты, что и писал когда-то мне своей новой пассии??? Друзья и родители МЧ покрывают его. У меня информационный вакуум. Это молчание убивает меня. Уже наступил август, а «Принц» приходит ко мне во снах. Иногда кажется даже, что у него нет другой и мы счастливые вместе. Когда иллюзия спадает, становится еще больнее. Гулять по местам, где у нас раньше были свидания, морально тяжело. Мне даже мерещится по улицам его новая избранница. Ко мне стремительно подкрадывается худоба. Может быть чувство родства с ним – ложное чувство? Я попалась в лапы мошенника? Помогите пожалуйста!!!


Уважаемая Автор, когда Вы регистрировались на форуме, должны были знакомиться с его Правилами. В соответствии с пунктом 8.3.4. указанных Правил "Нарушением является размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей".
Ваше сообщение - неструктурировано, его очень тяжело читать, и оно очень длинное.
Предлагаю Вам его переписать и через раздел "Связь с администрацией" его переопубликовать. Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родной человек или "родной"?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемый Автор! По Вашему письму видно, что вы человек творческий, любите фантазировать. Вот и любовь Вы себе на фантазировали. Очень много в вашем письме лирических отступлений, а по делу сказано мало.

Сколько времени Вы собирались жить у Вашего МЧ? Как Вы видели дальнейшее развитие Ваших отношений?
Венерианка писал(а):Когда же я осведомилась у него насчет официального брака, то МЧ нашел веские причины вежливо мне отказать.
Какие веские причины? Как Вы отнеслись к его отказу?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Родной человек или "родной"?

Сообщение Настюша »

 
Венерианка

Нехило так расписали все, интересно, я зачиталась :D

Когда Вы написали про болячки на руках, то вспомнила себя. Да простят меня модераторы за, якобы, флуд, но на самом деле я пишу по делу, только дочитайте, особенно автор.

Когда я училась в институте, встречалась с МЧ, когда начались проблемы и там и там, то у меня тоже появлялись разного рода дерматиты, кровоточащие язвочки на руках и на фейсе. Лечению это не поддавалось. Когда с МЧ расстались, прошло время, всё поутихло, болячки подзажили. Когда в очередную сессию был завал - опять дерматит доставать начинал ужасно.

Все болезни от нервов, особенно такие. Судя по Вашему сообщению - Вы человек неустойчивый, импульсивный, эмоциональный и... зависимый! Ну ещё и закомплексованный.

Хорошо, если я в чем-то не права. Но ваши болячки от нервов. Учитесь жить самостоятельно, взращивайте в себе сильный дух. Конечно, на словах всё, и сложно понять, как это, но статьи форума и аналогичные добрые книги, особенно православные, Вам в помощь)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Родной человек или "родной"?

Сообщение Другиня »

 
Я не рассказываю вам все до деталей, а стараюсь излагать кратко случившееся.
Если это "кратко", то :roll:

До этого конфликта я спрашивала у своего МЧ о том, что долго уже нахожусь у него. На что он мне ответил: «А у нас и так «гражданский брак». Когда же я осведомилась у него насчет официального брака, то МЧ нашел веские причины вежливо мне отказать. Итак, прошло три месяца моего пребывания в селе. Умопомрачение какое-то!
И каковы эти "веские причины отказа" жениться на Вас?
Может быть чувство родства с ним – ложное чувство?
Точно. Так оно и есть.

Я попалась в лапы мошенника?
Вы попали в сеть собственных грёз.

Автор, займитесь своим здоровьем. Если Вам не подошел тот психотерапевт, к которому Вас направили, то поищите другого специалиста. Если Вам по медицинским показаниям врачи рекомендуют пройти обследование в больнице, то есть смысл прислушаться к их советам, а не проявлять своеволие и вместо обследования уезжать в село к чужим людям на 3 месяца.

Кроме того, хорошо бы подумать над тем, почему Вы после всего лишь "десяти дней волшебной переписки" (!)"под натиском переполнявших чувств" вешаетесь на шею парню, которого видите первый раз в жизни и не только позволяете ему целовать себя на первом свидании, но и первая лезете обниматься-прижиматься. Вы настолько сама себя не цените, не уважаете? На этом фоне как-то странно выглядит вот это:
Свидания проводились один-два раза в неделю. Меня смущало наличие огромного количества поцелуев и уже грозило вылиться в нечто большее, как в этот момент я поставила условие парню беречь девственность до брака (И мою, и его). Я удивилась, когда МЧ в первые недели знакомства проинформировал меня о своей девственности
Почитайте на сайте статьи о любовной зависимости. Подумайте о своей жизни, займитесь собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»