Нелогичное расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tatiana1973
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:58
Пол: женский

Нелогичное расставание

Сообщение Tatiana1973 »

 
Добрый день всем! История, произошедшая со мной закончилась (или не закончилась?) настолько странно, что хотелось бы послушать, что думают об этом люди, не имеющие к ней отношения...
У меня была знакомая пара, которые встречались 3 года, но в браке не состояли и вместе не жили. С девушкой (Юлей) мы раньше работали вместе, встречались в компаниях друзей. Мужчину я тоже давно знала. У них за плечами неудавшиеся браки, есть дети и у неё и у него. Года два назад я стала замечать, что он (Игорь) начал оказывать мне знаки внимания, никаких рамок дозволенного он не переступал, поэтому я решила никак не реагировать на это. Но прошлым летом на какой-то вечеринке он стал намекать на то, что я ему нравлюсь и очень давно...Я постаралась свести всё к шутке и закончить разговор. После этого мы виделись не более трех раз и он всегда старался оказаться рядом со мной, поговорить, потанцевать. В итоге, его повышенное внимание стали замечать наши друзья и говорить об этом мне.
В начале этого лета мы отмечали день рождения нашей общей подруги и там он настолько часто общался со мной, говорил мне, что не может больше молчать о своих чувствах и не знает, что делать потому что его женщина - моя хорошая приятельница, что Юля практически "увезла" его с вечеринки. Через месяц она пригласила меня и ещё нескольких наших друзей к себе на дачу. Там у нас зашёл разговор о нашей с друзьями поездке на море...И он вдруг говорит:" Мы тоже с вами поедем!" Юля была удивлена, но с радостью его поддержала. Потом мы говорили на тему его профессиональной деятельности ( я в этих вопросах была не компетентна) и он предложил мне свою помощь. Я решила, что обращаться к нему не буду, поскольку чувствовала неловкость перед приятельницей и видела его явный интерес ко мне.
В понедельник он мне позвонил сам и напомнил о нашем разговоре, я стала отнекиваться и говорить, что сама разберусь, но он сказал: "Выйди, пожалуйста, к подъезду своей работы и принеси мне документы, я сам всё сделаю..." Описывать то, что он сделал для меня, слишком долго, просто скажу, что человек мне очень сильно помог во многом, причем без всяких просьб с моей стороны...Просто приезжал и делал, причем каждый раз дарил огромные букеты цветов....Так продолжалось всю неделю до нашего отъезда на море...Я понимала, что начинаю втягиваться во всё это, но не останавливала его (что уж лукавить - значит, не хотела!) Он приезжал к моему дому вечером, чтобы просто передать мне букет цветов или фрукты, или привезти мне электроприбор, который у меня сгорел... В последний день перед отъездом на море, мы провели вместе - ездили по магазинам, обедали в кафе, я просила его взять себя в руки и прекратить за мной ухаживать, говорила, что нас могут увидеть и т.д., но Игорь словно с ума сошёл.
В поездке на юг (он был за рулем своего авто, а я ехала за ним на своём) он на всех остановках первым делом бежал ко мне, с Юлей в дороге почти не разговаривал (это она сама рассказывала нашей подруге) ...Приехали на место, сняли несколько домиков рядом...Он помогал мне перетащить сумки и т.д., хотя я не просила и старалась максимально от них с Юлей держаться подальше. Вечером мы сходили в кафе ( он не сел с ней рядом и она устроила сцену), поужинали и вернулись к домикам. Сидели, слушали музыку, болтали, пили шампанское...Юля сильно выпила и ушла спать...Потихоньку расходились и все остальные, за столом были только я, Игорь и ещё один наш друг, Сергей. Мы продолжали разговаривать, Сергей спрашивал, ребята, что у вас происходит - между вами искры летают? А Игорь ответил :"Серёга, я в жизни не думал, что эта женщина может быть со мной, а теперь у меня появилась надежда...Я не могу представить, что после женщины -терминатора, неухоженной и вечно ноющей, я могу видеть рядом с собой такую Женщину!" Он сидел на песке и обнимал мои ноги....И ещё он сказал, что через неделю он отвезёт Юлю обратно домой и вернется ко мне...И тут из домика вышла Юля...Дальше произошёл ужасный скандал, Игорь загораживал меня от Юлиных нападок и только говорил, прости меня, но я ничего не могу с собой поделать, я хочу быть с Таней. В общем, Юля ушла в домик, закрылась там, Игорь пошел ночевать в домик к нашим друзьям, я ушла к себе.( К слову сказать, никакого интима между нами на тот момент не было, только целовались)
Утром, проснувшись, мы обнаружили, что Юля уехала домой на машине Игоря (в ней же остались оба его сотовых телефона и все документы) Мы уговаривали его взять такси и догнать её в дороге, чтоб самому отвезти её домой. Но он сказал, что раз уж так всё случилось, то пусть идёт как идёт. Позвонил с моего сотового своему начальнику (кстати, тоже нашему другу) рассказал ему ситуацию и попросил написать за него заявление на ещё одну неделю отпуска, чтоб остаться со мной до конца отдыха. сколько мы не уговаривали его поехать на автобусе домой, решить все проблемы и вернуться, он не поехал...Конечно, мы все переживали...Мы чувствовали себя очень виноватыми, много обсуждали эту ситуацию, пока Сергей не сказал - ребята, хватит! мы ничего сейчас не поправим, будет как будет...
Мы были счастливы...Все мои желания угадывались и исполнялись на раз, мы много разговаривали о нас, и хотя я твердила, что боюсь этих отношений, что мы поступили ужасно, что друзья от нас отвернуться, Игорь разубеждал меня и успокаивал, говоря, что мы всем всё объясним, он хочет со мной нормальных серьёзных отношений, хочет ни от кого не прятаться, рассказать всем о нас...Мы строили планы, как мы поедем с нашими друзьями на природу, как возьмем наших детей и отвезем их в аквапарк и т.д. и т.п. Я несколько раз пыталась его вернуть на землю и говорила, что здесь на отдыхе всё кажется легко и просто, а мы приедем домой и будет много неприятных разговоров и встреч...я спрашивала, не жалеет ли он, что так произошло? Неизменно он отвечал, что ни одной секунды не жалеет и очень счастлив, что я с ним...
Прошло две недели и мы возвращались домой...перед поездкой пошли закупили всяких вкусностей, он паковал и говорил - это мы возьмем на природу, а это к тебе отвезем, а это моим родителям отвезём...Приехали в свой город, попрощались, поцеловались, он сказал, что как только заберет у Юли ключи от машины и включит телефоны, позвонит и договоримся во сколько завтра мы сможем встретиться...Спросил, когда я собираюсь рассказать про него парню, с которым я встречалась до всей этой ситуации...На следующий день звонка от него не было, а потом мне позвонила подруга, которая работает с ним и рассказала, что у него огромные проблемы на работе, его сняли с должности, чуть не выгнали с работы...Более того, вскрылись какие-то его "левые" делишки и всё очень плохо....Я переживала, телефоны его были отключены...Подруга мне говорила, зачем вы всё это сделали, как вы могли...И в конце сказала, что Игорь приезжал к её мужу (он начальник Игоря) , она с ним разговаривала и он сказал, что хочет быть с Юлей...
Прошло уже три недели, я ничего не знаю об этой ситуации - как и что там произошло, друзья со мной практически не общаются, да и спрашивать у них не хочется....Мои друзья с которыми мы ездили на юг тоже недоумевают, говорят, что это полная чушь, что мужчина который так кардинально отказался от прошлых отношений в пользу другой женщины, не может без причины так быстро "переобуться" обратно. Сергей, который видел всю ситуацию, сказал, что это какая-то ерунда и если он когда-то видел счастливого человека - то это был Игорь рядом со мной... В общем - вопросов больше, чем ответов...Никогда не сталкивалась с такими непонятными ситуациями, больше всего изводит неизвестность...Знать бы уже четко, что он вернулся к Юле - всё было бы понятно. К сожалению, никакой информации о продолжении этой истории у меня нет...Очень хотелось бы узнать, а что вы об этом думаете? Особенно, интересно мнение мужчин - у нас, женщин, видение другое...Спасибо всем заранее.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нелогичное расставание

Сообщение Elfriede »

 
А что тут непонятного? Мужчина решил "расслабиться" с другой женщиной, изменил своей постоянной "подруге", а потом решил свернуть "романчик".
Tatiana1973
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:58
Пол: женский

Re: Нелогичное расставание

Сообщение Tatiana1973 »

 
Возможно и так...Только чего ради такие "танцы с саблями" на глазах у той самой постоянной подруги? Как правило, стараются втихую всё провернуть, разве нет?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нелогичное расставание

Сообщение Стараюсь »

 
Tatiana1973 писал(а):больше всего изводит неизвестность...Знать бы уже четко, что он вернулся к Юле - всё было бы понятно.
Все и так понятно.
Вам не нужно "знать четко" куда он вернулся - вам достаточно знать четко, что
1) к вам он не приехал и не позвонил (я так понимаю?),
2) что он человек настолько непорядочный, раз начал крутить с "новой любовью" на глазах то, с кем он в отношениях 3 года - и такой человек точно не "ценный приз", чтоб о его судьбе голову ломать
Или жалеете, что сами через 3 года не полетите в одиночестве, вытирая слезы, с какого-нибудь курорта ?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелогичное расставание

Сообщение Анкоридж »

 
Tatiana1973 писал(а):Возможно и так...Только чего ради такие "танцы с саблями" на глазах у той самой постоянной подруги? Как правило, стараются втихую всё провернуть, разве нет?
Вообще, очень мерзко поступил ваш мужчинка. Можно сказать, что нагадил там, где живет и все размазал по стенам при всех. Извините за такое сравнение. Но воняет вся эта ситуация отвратительно. Удивительно, как вы еще не убежали от всего этого смрада, в котором оказались и еще вопросы задаете...
Что ж, вот этот пахнущий мешок морального уродства и ваше отражение, раз вы на него с такой легкостью купились.
Разбирайтесь с собой и задавайте лучше о себе вопросы.

И хотела добавить, ваше расставание вполне логично, если понимать нужную для случая логику.
Перед вами скорее всего психопат. А вот что с вашими моральными ценностями? Ведь вы ему охотно помогали размазывать моральное уродство вокруг...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»