Она мой "ребенок", я её "растил".

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Она мой "ребенок", я её "растил".

Сообщение Wolf »

 
Доброе время суток посетителям этого форума. Сразу хочу извениться за возможные ошибки в моем тексте.

Моя история очень проста, я привык всегда полагаться и анализировать ситуацию сам, и сам принимать решения. Но сейчас я чувствую, что я нахожусь на перепутье, и мне не хватает жизненного опыта чтобы принять верное решение.
Итак,история
Мне 22 года, девушке - 18 , только исполнилось буквально позавчера. Мы познакомились когда ей было почти 17 лет. До этого я имел небольшой опыт личной жизни, находился в поиске "своей" дамы, и не встречался с девушками больше 2 месяцев, понимал что не моё - и мы расставались. Но она понравилась мне сразу. Мы встречались год и два месяца, было все просто удивительно прекрасно. Мы видились каждый день (!!) без преувеличения, было всего 3-4 дня за это время когда мы не видили друг друга.
Я понимал что она еще в принципе ребёнок, я стал её первым мужчиной. За время встречания я всячески оберегал её от дурного влияния со стороны, я имею в виду в плане курева, распития алкоголя и прочего. Да и она сама росла в хорошей семье, и была хорошо воспитана. Спустя два месяца как мы начали встречаться, из её семьи ушёл отец.
Спустя 3 месяца, она устроилась официанткой на подработку в злачное заведение , стала катиться вниз. Допоздна задерживалась на работе, до 2-3 ночи, я встречал её каждый день. Она стала пить и курить. Я имел на неё влияние, так как знал что она очень меня любит, и стоило пригрозить -мол еще раз выпьешь - меня больше не увидишь,ты мне противна когда пьяная - и это действовало. На день-два. Дальше стало хуже, она просила не встречать её так поздно, говорила дойдет сама. Прогуливала колледж.. Я понимал что девченку надо вытскивать из этого ада. Скооперировавшись с её матерью ( мы в очень и очень хороших отношениях с её матерью) я надавил и заставил её уволиться из этого заведения.
Дальше все наладилось, она перестала курить и выпивать, все нормализовалось и мы снова были на седьмом небе. Ездили вместе на море, на целый месяц..
К сентябрю этого года, когда мы вернулись, я стал всерьез задумываться о семье. Я понимал, что нам нужно отдельное жильё.Мы часто оставались у меня в квартире на ночь, в моей комнате, но мои родители не очень это одобряли, хотя любили её и позволяли раз-два в неделю оставться на ночь. И мы очень хотели жить вместе, иметь отдельное жилье.
Я стал искать возможности к этому, благо у меня получилось, я нашел возможность для развития бизнеса с минимальными вложениями. Для этого приходилось пахать, я бросил старую работу, а затем и институт ( предпоследний курс) . Я весь был в своем деле, и где то за 2 месяца до нового года стал меньше уделять ей внимания. Да, я признаю что стал более раздражительным. Ведь я справедливо как мне кажеться полагал, что имеет смысл посидеть еще 2 часа за компьютером ради нашей квартиры, чем провести время с ней. Но я не говорю что мы не виделись, мы стали видиться 4-5 раз в неделю, по несколько часов..
Ей этого было мало, впрочем как и мне, но я ставил приоритет на квартиру, чтобы мы могли позже проводить время вместе каждую секунду..
Меня в ней очень раздражала одна черта, это необязательность по отношению к своим словам и действиям которые касаються меня. НАпример мы договариваемся что она придет ко мне в опр время, но не появляеться, звонит и говорит что заглянула к подруге и задержалась. Или мы догавариваемся встретитсья в такое то время у неё, я оставляю все дела ради этого - прихожу к ней - но она ушла с подружкой выбирать ей сумочку!!
Таких моментов было очень много, и они копились у меня, копилось раздражение. ПОд новый год, бизнес начал давать доход, но не большой. А за 3-4 дня до НГ случилась накладка, и я был очень нервный изза этого. В это же время произошла опять ситуация когда девушка мнея подвела. Я вскипел. У нас была договоренность что я буду отмечать НГ с ней, в кругу её семьи. Я решил поступить с ней так же как и она со мной, и спылу сжару брякнул - что нифига не пойду к ней на НГ, пойду с друзьями. Так и получилось. Я признаться думал что ничего страшного, отметит полночь она, я ей позвоню и мы встретимся и продолжим праздник..
Но оказалось я ошибался.. звоню ей - она в другом городе , уехала с родственниками отмечать. Звоню на следующий день - холод и лед, отвечает что не хочет меня видеть. Сказать что я был в шоке - значит ничего не сказать. Я стал звонить, выяснять в чем дело. На все ответ получал - я не хочу с тобой разговаривать, не хочу тебя видеть. Не звони , я поозвоню сама..
Вечером на другой день, подкараулил её в подьезде - её проважал какой то парень до дому. Мы с ней поговорили, она была очень холодна.. я понял что я перегнул палку с НГ и извинился перед ней. но она не простила, для неё это была очень глубокая рана, она подумала что я её бросил просто напросто - и накрутила на себя. Накрутила , как будто я с ней расстался! я всячески пытался её разубедить, но было бесполезно..
Следующие две недели прошли как в аду.. я грезил ей, я не мог уснуть. в общем вы знаете Потом мы созвонились, и решили начать все с чистого листа. К тому времени за ней увивалось три парня,один задарил цветами и признался ей в любви.Другой подвозил её на машине до дома из колледжа. Третий - тоже всячески ухаживал.. Но она их сразу отстранила от себя и мы зажили заново. Случилось это 20 го января.

До НГ она была сильно ко мне привязана, я мог влиять на неё, следить чтобы не "падала" в плане дурных привычек и всего аморального. Но после НГ - все совершенно изменилось. Я чувствовал,что моё влияние на неё прекратилось. Она повзрослела. Она стала меньше мне звонить. Она стала более жесткой. Но тем не менее, она все так же меня любит, говорит об этом, и я вижу что она не лжет. Она действительно меня любит, я в этом уверен.

Теперь самое главное. С начала февраля, она стала гулять с подругами просто на мой взгляд до безумия. После колледжа обычно она заезжала ко мне, но теперь она едет к подругам, гуляет с ними до 12 - часу ночи, а потом мы видимся. Редко, раз-два в неделю она проводит день со мной.Она курит с нового года. Выпивает каждый день с подругами.
Последние 2 недели стали просто не выносимыми... Одна из её подруг - жутко курит травку, стабильно каждый день по несколько косяков. Моя девушка начала к этому пристращаться. И с каждым днем всё хуже и хуже.. Они стали ходить в клубы.. Я несколько раз с ней серьезно говорил - что мне это не нравиться. Бесполезно. Я коопирировался с матерью, чтобы она загружала её работой по дому и не давала денег - бесполезно, мать все видет и делает это. Но её мать вынуждена "тащить" еще маленькую дочь одна, на работе постоянно, не хватает время уследить за старшей.
В двух словах - девченка опять "падает" вниз... я понимаю что она должна пройти через алкоголь и все остальное, но я боюсь - а если она в этом и останеться? Я чувствую что я не могу её вытащить из этого, просто не хватает влияния. А ей нравиться видимо такое время провождение..
Я обнаружил, что она флиртует в открытую с другими парнями на сайте "в контакте ру" . И я начинаю терять к ней доверие. ТАКОГО раньше и близко не было.Теперь, когда она зачастила по клубам - в реале тоже наверняка есть флирт...

Я устал мучиться. Я безумно,безумно её люблю, это мой ребенок, я её "растил" с 16 лет.
Но если человек меня предаст - я вынужден буду уйти.
Мне очень тяжело... Что мне делать? Ждать и пытаться влиять? Бороться? или это бесполезно?

Почему она себя так ведет? Почему подруги вылезли для неё на первый план по сравнению со мной? Ведь когда она приходит ко мне - она чудесно проводит время, ей хорошо со мной, я уверен в этом.

Мне неприятно - я пашу, я ставлю на ноги бизнес, чтобы заработать квартиру и обеспечить НАМ с ней финансовую свободу - а она гуляет. Мне просто нужно чтобы меня ждали дома когда я прихожу, и были рядом когда я устал.

Вот сейчас ночь - пишу сдесь. А она в клубе с подругами. Причем она знает что мне это крайне неприятно. И поэтому она никогда мне не говорит что идет в клуб. мне приходиться узнавать это своим способом..

Посоветуйте,
и пусть хранит вас всех Господь.
Диагностика отношений в сожительстве
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Уважаемый Вульф!
Вы встретились с вашей любовью в очень трудный для нее момент.
Отец ушел из семьи, где два ребенка, причем младший совсем маленький.
Я не думаю, что он ушел в одночасье, думаю, его уход зрел долго и отравлял жизнь всем домашним.
Когда отец ушел Ваша девушка разочаровалась в мужчинах - так часто бывает, она поставила крест на нормальных женских ценностях - замужестве и детях, потому и работа официантки, потому и пьянки гулянки.
Вы, по характеру "мужчина-отец", Вы готовы тащить ее на себе - но именно к мужчинам - отцам она испытывает сейчас протест.
Она не верит в семейное счастье, каждый день видя страдания брошенной матери.
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Сообщение Wolf »

 
Спасибо за ответ уважаемая LL

Признаюсь, я не рассматривал проблему с этой стороны. Да действительно, мать её очень переживает по поводу ухода мужа, очень и очень переживает. И страдает. И моя девушка это видит.
Но муж ушёл когда нашим отношениям было 3 месяца, и в течении следующего года все было отлично. Вы думаете это связано с моим поступком на НГ ?
Вы готовы тащить ее на себе - но именно к мужчинам - отцам она испытывает сейчас протест.
Так и как мне быть? Отпустить её на время? но она катиться все ниже и ниже,мне больно на это смотреть.

Вчера я написал ей, что я очень её люблю и устал за неё переживать. Устал от пренебрежения ко мне, вместо того чтобы встретиться со мной ( хотя договаривались) - она опять пошла к подругам. Сказал ей чтобы не звонила и не писала, мне нужен перерыв в 4-5 дней чтобы побыть одному.
Я хочу посмотреть на неё когда позвоню спустя эти дни. Скучала ли? Или ей пофигу будет? очень интересно.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте!
Сочувствую Вам. Видимо на Вашей девушке сказываются и переживания из-за развода и ее еще по сути подрастковый возраст.
Что делать... Я бы не советовала в таких ситуациях отпускать. Она не принимает в настоящий момент самостоятелных решений и находится под воздействием различных мнений, в т.ч. и подруг. отсюда и желание курить и выпивать. Типо это клева.
Вы промахнулись, попробовав ее учить ее же методами, которые являются женским инструментами и не к лицу мужчине. Поэтому нужно залатать брешь обиды.
возможно было бы правильно сделать что-нибудь, уехать с ней куд-нибудь в отпуск побыть вдвоем, а там подарив нежность, внимание и тепло, потихонечку восстановить доверие. вы таким образом освежите Ваши отношения. А дальше - настраивать ее на семейный лад. Знаете, мне мой любимый сразу все глупсти из головы выбил, когда сказал,что если мужчина любит женщину, он, когда видит ее глаза, видит глаза ее ребенка :) Ну и ряд подобных обескураживающих высказываний, которые должны быть, тем не менее, очень дозированы, т.к. она еще сама ребенок :)
Ех, нелегко Вам будет по первости с таким малышом :)

Еще при всей вашей готовности всегда быть рядом с вашей любимой,постарайтесь вырастить свою значимость в ее глазах. Покажите (а НЕ расскажите), на сколько вы являетесь привлекательным для других успешных девушек, статус свой продемонстрируйте, пригласив на работу.
Думаю, после таких не злых уроков, у нее появится червечок сомнений в правильности выбранной линии поведения, да и не возникнет желания вот так легко раскидываться вашими чувствами.
Только все-таки берегте ее чувства и помните, что многие вещи она делает, т.к. не совсем понимает, ибо нет опыта и еще ребенок :)
Удачи!
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Сообщение Wolf »

 
Вы промахнулись, попробовав ее учить ее же методами, которые являются женским инструментами и не к лицу мужчине.
Спасибо, это ценный совет.
Ех, нелегко Вам будет по первости с таким малышом
я иногда думаю что пока она повзрослеет - я поседею. :-)
Но тем не менее, люблю и вытяну.
возможно было бы правильно сделать что-нибудь, уехать с ней куд-нибудь в отпуск побыть вдвоем, а там подарив нежность, внимание и тепло, потихонечку восстановить доверие. вы таким образом освежите Ваши отношения. А дальше - настраивать ее на семейный лад.
Уехать пока не получиться, бизнес. Но когда она со мной - я устраиваю всегда маленький праздник, ей очень хорошо со мной. Одно напрягает - предлагаю такой праздник на каждый день, как было раньше - не получаеться. Напрямую никогда не отказывается, но идет гулять к подругам на след день.
Покажите (а НЕ расскажите), на сколько вы являетесь привлекательным для других успешных девушек, статус свой продемонстрируйте, пригласив на работу.
Вот тут кроиться как раз очередная загвоздка. Её реакции на смски с поздравлениями на праздники, да на любые смски и звонки и переписку по ICQ даже по бизнесу - были всегда неадыкватными. Она превращалась в невминяемого человека. Признаюсь, такая рекция меня пугала, и дабы избежать её - я вынужден был удалиться из системы "в контакте" , удалить девушек возраста 21-22 года у себя из ICQ , хотя это мои люди, работают на меня. Поддерживаю связь с ними по телефону. Я не считаю что пошёл у неё на поводу, я считаю что делал правильно, потому что с её стороны ВСЕГДА была однозначная негативная реакция на какой либо флирт по отношению к ней со стороны. Всегда до НГ, сейчас - не уверен в этом.
Я опасаюсь, что если я покажу что со мной флиртуют девушки - её реакция будет .... бурной. Может пойти мстить или натворить ещё какую глупость.
например после НГ, назло мне ( как она уже рассказывала потом) она поцеловалась с другим парнем. Естественно мне это неприятно и повторения не хочется.
В принципе я решил уже показывать в очень мягкой и удобоваримой форме что за мной "хвост" .
Только все-таки берегте ее чувства и помните, что многие вещи она делает, т.к. не совсем понимает, ибо нет опыта и еще ребенок
Выматываюсь от этой "балансировки" , не перегнуть палку, но подогнуть. И беречь надо, и показать что её поведение некорректно по отношению ко мне.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Мда, тяжелый случай и ревнует и играет...
Попробуйте к Церкви приобщить, чтобы начала немного задумываться о последствиях. вообще ее несет, судя по вашим словам.
Что тут делать - терпение и труд все перетрут, тут как в ювелирном деле - взвешенность, расчет и аккуратность имеют значение. Я думаю, со временем у Вас все наладится. Тем более, что Вы ее любите, а это сила.
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Сообщение Wolf »

 
Приобщил к церкви. Благодаря мне она знает несколько молитв.
Молиться,я знаю. Неоднократно , когда было тяжело ей, просила помолиться вслух, она повторяла слова....

Вчера поздравила меня смской -
"Поздравляю с праздником.
Люблю. ""

На что я ответил
"Спасибо. Твой."

Вечером сегодня был один звонок. Я не ответил.
Спустя 4 часа, под ночь - был еще один звонок, я не ответил, выключил телефон.
Прихожу домой, сообщение по ICQ от неё
"я люблю тебя!как ты это не поймешь?"
Оставляю без ответа.

Сегодня был с ребятами, отмечали 23е февраля. Сделал так, чтобы она узнала о том что я был с ребятами в кафе и попросил приписать к этому что были другие девушки в компании.

Радуга, LL , не перегибаю ли я палку? девченка не "перегорит" ?
"всплывать" не пора? Моё мнение - не пора.

Люблю её. Больше себя люблю.

Заранее спасибо за ответы.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Wolf!
Я не это имела в виду!!!!!!!!!!!!
Продемонстрировать можно легко. Просто в компанию девушку пригласить, где будут дамы Вами заинтересованы. Женщины это видят и чувствуют.
А Вы....
Особенно, когда она говорит, что любит... Так нельзя, это женские штучки и то, далеко по отношению не ко всем мужчинам. Вы, получается, играете с ней, как с котенком. А ей поддержка нужна. Я же написала, взвешенно.
Если любимая есть, то почему с ней не побыть в праздники? Ума не приложу. Я бы обиделась и не поняла, честное слово, Вы еще сам - мальчик.
Нужно аккуратнее. А то так и будет, поступок резкий, а потом прощение будете просить. Это не нормально.
Можно подуться и то, если что-то обидное с ее стороны было. И то, у Вас это по другому должно быть.
У Вас отец есть? Было бы хорошо, если бы с ним советовались, или с психологом - мужчиной. А то Вы сейчас таких дров наломаете.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Очень нужен совет

Сообщение Ива »

 
Wolf писал(а):Она стала пить и курить. Я имел на неё влияние, так как знал что она очень меня любит, и стоило пригрозить -мол еще раз выпьешь - меня больше не увидишь,ты мне противна когда пьяная

Я весь был в своем деле, и где то за 2 месяца до нового года стал меньше уделять ей внимания.

До НГ она была сильно ко мне привязана, я мог влиять на неё, следить чтобы не "падала" в плане дурных привычек и всего аморального. Но после НГ - все совершенно изменилось. Я чувствовал,что моё влияние на неё прекратилось.

Я устал мучиться. Я безумно,безумно её люблю, это мой ребенок, я её "растил" с 16 лет.

Почему она себя так ведет?
Внимательно прочитала ваше сообщение. Даже Бог не лишает своих "рабов" свободы воли, не проявляет своей силы и власти. А вы? Теперь ваша девушка взбунтовалась против вас, против вашей воли, властности, авторитета. Чтобы исправить содеянное, вам нужно полностью изменить поведение, понять, что она не ваша "собственность" (ребенок - неправильное слово), а ваша жена, помощница. Она не некая Галатея, которую нужно создавать заново и которая без вас не существует, а вполне себе живой человек (как мне кажется).
Что произошло: вы перестали контролировать девушку (ну, в самом деле, сколько ж можно, жить-то тоже когда-то надо), и она тут же "соскочила с крючка". Этого стоило ожидать, и очень хорошо, что она "сорвалась", пусть и через бунт. В противном случае, вы бы ее со временем просто уничтожили как личность (Как именно? см. "Обыкновенную историю" Гончарова, например. Эпилог). Увы.
Да, кроме того, уже давно пора (было) узаконить ваши отношения, это не так и трудно, и квартира могла бы и подождать, она не одушевленная, не уйдет.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Wolf, в том, что Вы тянете девушку "вверх" - огромный плюс Вам. Но мне почему-то кажется, что Вы действительно немного заигрались - "это мой ребенок", "приобщил к церкви" - далеко не Ваш, и еще далеко не воцерковленный.

Очень хорошо ответила Радуга - переломить ситуацию возможно только в том случае, если девушка будет знать, что Вы ее поддержите. Всегда, чтобы не случилось.

Вы работаете случайно не в сфере сетевого маркетинга?
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Сообщение Wolf »

 
Всем доброе время суток.

многое изменилось, на следующий день после моего последнего сообщения я пришел к ней. Она оказываеться заболела. Я всегда дарил ей что нибудь когда она болела , что нибудь что может её порадовать , этот раз не был исключением.

В двух словах - все становиться на свои места. Хоть она и продолжает гулять с подругами, и покуривает. Я успокоился, мне кажеться она от этого отдалиться.

Спасибо за ценные советы, да , я понял что не имел права говорить о ней как о "своём ребенке" и прочее. Многое переосмыслил, повзрослел сам.
Вы работаете случайно не в сфере сетевого маркетинга?
Да, именно. Развиваю компанию, работаю по схеме региональных складов. Реклама удалена модератором
Не хочу хвастаться, но могу с уверенностью сказать что достиг хороших результатов. Номинируют на мерседес - подарок от компании. Посмотрим.
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Сообщение Wolf »

 
И все равно, кто бы что ни говорил,

шляться с подругами до 2 ночи - это не нормально для девушки.

ВОТ!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Wolf писал(а):И все равно, кто бы что ни говорил,

шляться с подругами до 2 ночи - это не нормально для девушки.

ВОТ!
Знаете, я во всех смыслах, как оказалось, была правильной очень. Однако это не мешало и мне шляться до 2-х ночи (мы ничего страшного не делали). В 18 лет-то! Это такая особенность такого возраста :wink:
Тимофей
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Тимофей »

 
Очень сильно сочувствую,но я уверен,что к ОГРОМОМУ сожалению ОНА просто разлюбила Вас...Совет дать не могу,потому что сам в данный момент нахожусь в непонятной ситуации.
У меня есть достаточный опыт...(о чём сейчас приходится каится),и всё сходится только к одному,Вы ей перестали нравится,зачастую так у мужчин по отношению к женщинам,бывает и наоборот в вашем случае.
Если Вы уверены,что она Вас любит,то ,если Вы красивый и хороший,то привычка у неё к Вам останется и с это привычкой легко приврать и сказать,что она Вас любит.
Подруги несомненно плохие.
На мой взгляд пути решения есть...вообщем с бизнесом Вам очень трудно придётся..Нужно с молитвами попробовать и изменить её фундаментальное мировоззрение,поставить в ситуацию,когд ей просто необходимо работать или быть так,что бы никаких подруг,например другой город,другие люди,кормить самой себя.
Но...всё это мои советы...я сам не могу ничего сделать...скорее всего к батюшке пойду..
Тимофей
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Тимофей »

 
Вообще любой поход в клуб считаю..если бы не было парней,смысла не было бы ходить...Сами подумайте она хочет нравится другим парням,а это к любой измене..+ её подруги.
например вполне возможно такое:Подруга:Да ладно забей на него,погуляем, ...ну и т.д.
Если она чем-нибудь займётся,что бы е было времени на раздумье...Если она ещё и красивая,то вообще всё сложно.Молиться может..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»