Ребенок в другой семье

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пушинка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:23
Пол: женский

Ребенок в другой семье

Сообщение Пушинка »

 
Доброе время суток! Хочу поделиться своей историей... Мне плохо, тоска, аппатия, постоянные слезы. 3 месяца назад мы разошлись с гражданским мужем. У нас 2 детей: 7 и 6 лет. Он всегда был хорошим мужем, отцом, исполнял все просьбы детей, задаривал игрушками, книжками, постоянно был с ними и уделял им время. Когда он ушел от нас он продолжал общаться с детьми регулярно. У меня теплилась надежда на то что он вернется, ко мне и к детям. Нагуляется и вернется. Дети плакали, спрашивал и про папу. А что я могла им ответить? Девочки, я сделаю все чтобы вы были счастливы, я сделаю все чтобы папа вернулся. Они успокаивались, верили. Я и сама в это верила....ВЕРИЛА!!!!!! Но 3 дня назад я увидела его с другой... Она выходила из женской консультации. Чуть позже я узнала какой у них срок-7 недель. Это был гром среди ясного неба. В душе не пустота-в душе поселилась злоба, ненависть. Ненависть к неродившемуся ребенку, к ней. Но не к нему!!! Лучше бы я его стала ненавидеть, чем ребенка! Я не контролирую себя, свои эмоции. Совершаю глупость за глупостью, ошибку за ошибкой. Унижаюсь. Говорю ей делать аборт, чтоб вернула моим детям отца. Я понимаю это глупо и неправильно.. А как мне быть?! Он делал для детей все, они знали что их любят, что папа сделает для своих любимых девочек все. Он их баловал. Я его останавливала от необдуманных трат, на что он отвечал: я хочу чтоб у моих детей было все! А сейчас изменилось все! Он может им не звонить по 2-3 дня. На днях готовили дочку в школу, в первый класс. Дочке 7 лет. Она мне сказала, что попросила у папы куклу, но что он ей ответил доча, ты взрослая, хватит играть в куклы. Он поехал с дочкой в магазин за раскраской, дочь опять попросила игрушку, на что он ответил- не смотри на дорогие игрушки. Я прошу отца моих детей купить канцтовары в 1 класс-до сих пор не купил. И только спросил ты мне будешь давать видеться с детьми? Ну как ему объяснишь что не я препятствую общению, а он сам не стремится к этому. Так скажем выделяет пару часов детям. Вот что для детей 2 часа? Если они привыкли быть с ним круглосуточно! Самое страшное и ужасное, что эта женщина, с которой он сейчас- моя знакомая, вместе отдыхали, отмечали праздники...-и я хочу чтоб он вернулся в глубине души... Я очень хочу начать жить без него, я устала от слез, мне жалко детей- ведь я не могу стать им прежней мамой! Сейчас Я плачу, и прошу у них прощения за то что я испортила им жизнь. Ведь если рушится семья-виноваты оба. Только страдают дети. Взрослые пережить могут, а вот дети страдают! Я хочу хочу ради детей забыть его, простить и отпустить! Чтоб стать матерью! Снова готовить детям, наводить порядок в квартире, заниматься их воспитанием. Хочу стать им лучшей мамой, чтоб не чувствовали того что рядом нет отца! Господи, как же мне плохо и больно....В глубине души я все еще его люблю... Как выйти из этого состояния?! Как?! Как пересилить себя и не желать смерти ей и ее ребенку? Пожелать им счастья. Как же я их ненавижу! Каждую ночь он снятся мне, вместе, в интимной обстановке. Я вынашива ю планы мести.Это ненависть меня поедает изнутри! Я ПРОСТО ХОЧУ НАЧАТЬ ЖИТЬ! ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, РАДИ ДЕТЕЙ
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ребенок в другой семье

Сообщение Яринка »

 
Пушинка, понимаю как вам больно, но сейчас нужно разделить разум и эмоции и понять следующее:
Мужчина от вас ушёл. Это факт, с которым нужно смириться. Куда он ушёл и к кому- это совершенно не важно. Что с ним происходит сейчас, опять же к вам отношения не имеет. Запретите себе узнавать любые подробности о его жизни. Закройте соц.сети, не отвечайте на телефон, все общение только по вопросам детей.
Второе- вы не отвечаете и не несете ответственности за его общение с детьми. Это исключительно дело его совести. Вы отвечает за то, что бы быть хорошей матерью.
Снова готовить детям, наводить порядок в квартире, заниматься их воспитанием
.Сейчас кто этим занимается? Прошло уже три месяца, период самой острой боли прошёл, пора уже взять себя в руки.
Также и с материальным обеспечением- подавайте на алименты, но рассчитывает, что теперь только вы обеспечивает детей.
От злости и ненависти спасти может только молитва. Как вы относитесь к вере? Ходите ли в церковь?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ребенок в другой семье

Сообщение Стараюсь »

 
Пушинка, это тот же мужчина, о котором вы создавали тему? - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 0&start=22
Так он вернулся к вам ?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»