Помогите!!! Как мне быть???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оксана/Алика
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Оксана/Алика »

 
Пяный пикачу нет конечно, счасть не в мужике рядом ))) да ну его в пень, этого Лешу!
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Другиня »

 
Оксана/Алика писал(а):Вчера, читая сообщения, у меня так поднялось настроение , первый раз за ,эти три месяца улыбалась! Сегодня опять началось, проснулась от того, что мысли о нем. Пришла в школу на линейку с детьми, смотрю вокруг, все такие счастливые, много пап, мамы с животиками, а я .... Иду по улице, девушки такие красивые, а я чувствую себя хуже серой мыши! Зашла в магазин купить ребенку чехол для телефона, не могла сказать продавцу, что мне надо, как разревелась :girl_cry: Иду домой, села на лавку пишу вам, такое чувство одиночества... А он веселится, быстро нашел, как животное... Все говорят, найдешь лучше, да где его искать то? Ходила, смотрела, нет никого ... Просите, опять за мое нытье ..!


Не надо никого специально искать, тем более в режиме пожарной части. Надо дать себе время разобраться с самой собой. А то впопыхах можно опять зацепиться за то, что сверху плавает...
Советы Кризисного психолога см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение LadyOlga »

 
Оксана, прекратите сравнивать себя с другими: "у других все хорошо, а вот у меня..."
Эти мысли гоните прочь!
Мало ли что там у других, у Вас сейчас такая ситуация, что лучше побыть одной и заняться своей жизнью. Опять же, разве вы одна, у вас двое сыновей.
"Ходила, искала, нет никого" - да не надо вам сейчас ходить и искать, а то найдете такое же "чудо" :xsunx:
Вам сейчас важно понять, что счастье не зависит от "хоть какого-то мужика" рядом, счастье мы создаем себе сами!
А когда мы научимся находить счастье внутри себя, тогда, если Богу будет угодно, встретится нам "принц на коне" :)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Марыся »

 
Другиня писал(а):Не надо никого специально искать, тем более в режиме пожарной части. Надо дать себе время разобраться с самой собой. А то впопыхах можно опять зацепиться за то, что сверху плавает...
Оксана, вот прямо -золотые слова.
В Вашем нынешнем состоянии Вы можете привлечь только очередного Лешу. Но это же кошмар и Вам он совсем не к чему!
Дайте себе время разобраться с собой и не зацикливайтесь на том, что без мужчины рядом женщина - не женщина.
Премудрый царь Соломон сказал: лучше иметь блюдо зелени, а при нем любовь, чем откормленного быка - и при нем ненависть.
Он же говорил, что Любовь - одна, а подделок под нее тысячи.
Другой мудрец - Омар Хайам говорил, что лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем с кем попало.
А наш замечательный русский святой подвижник - Серафим Саровский говорил так "Радость моя, спасайся сам и вокруг тебя спасутся многие".
Меняйтесь, Оксана, и сами не заметите, как изменится мир вокруг Вас, и такие персонажи, как Леша, к Вам даже не сунутся, ибо Вы будете их "сбивать" на подлете. Зато появится шанс построить отношения с нормальным, ответственным мужчиной.
Оксана/Алика
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Оксана/Алика »

 
Tara, Марыся, LadyOlga ,Другиня, Delfina , Пьяный Пикачу, Chiara888 ,Капля дождя, Лира 132, спасибо Вам за поддержку! В этом состоянии я нахожусь уже 3 месяца, уже всем вынесла мозг, со свой проблемой, я не могла найти ответа, почему так произошло? От близких, я слышала только, «Он тебя не достоин, забудь его, найдешь лучше!» Читая ваши ответы, пришло понимание всему происходящему! Сегодня проснулась в 5 утра от мыслей, что я думаю о нем, " ну, как он мог поступить???". После чего, сразу зашла на сайт и начала перечитывать Ваши сообщения, стало легче! Понимаю, что это сразу не пройдет, но я буду стараться, работать над собой! Еще раз, СПАСИБО! Оксана.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Бегущая с волками »

 
Оксана, рада, что вы выздоравливаете)).
Конечно ещё не раз возможны провалы "стремительным домкратом" в безнадёгу, но с каждым разом они будут всё короче по времени и мельче по глубине. Я тоже оттуда, знаю, о чём говорю.
Вы написали про школьную линейку.. А у нас это был поход. Вместе с классом на природу, с восхождением на загадочную гору, с мясом на мангале и кашей на костре. Я к тому времени несколько недель не ела, не пила, не спала - я переживала предательство "любимого" человека. И вот тоже, прекрасый солнечный день, весёлые дети, и счастливые семьи - с мамами и папами. И эта чёрная мУка - а я?!, а моя дочь?!, мы одни!!! Я так хорошо это помню. Наверное это было моё дно. Как точка опоры)). Потому что из глубин истощённого организма поднялась волна злого протеста. В первую очередь на саму себя. Ну, думаю, ладно я такая дура, что повелась на эту дешёвку с его дешманской "любовью", ну ладно я поверила, но моя девочка-то здесь причём?! Зачем ей вот именно такая, распластанная, забитая и потухшая мама? За что? И - всё. Как отрубило. Зверски захотелось есть. До сих пор помню вкус тех сосисок и чёрного хлеба. Вместе с аппетитом проснулась жажда жизни и огромная любовь - к жизни, к Богу, к девочкам моим и маме, к целому миру минус один человек.
Я поняла, что я могу стать сильной опорой, интересной личностью, красивой и весёлой тёткой или остаться соплеподобной субстанцией, убиенной великой "любовью" потрясающего "настоящего", "сильного", "верного" "мужчины". Многовато кавычек? Но это я так думаю теперь - кавычками.
Я сама ушла от изменившего мне, порвав бесповоротно и решительно ВСЕ отношения. "Мне тепло и светло от сгоревших мостов" - это правда. Просто надо принять решение - жить и делать дела любви для истинно близких и любимых.
Вспоминаю ли я прошлое? Да. Грущу ли? Да. Хотела бы вернуться в "счастливые" времена до измены? Нет. Даже те времена для меня теперь гнилые. Почему грущу? По утраченной чистоте своей души. Ни грамма пафоса в этом, правда.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Анкоридж »

 
Другиня писал(а):
Оксана/Алика писал(а):Жила с мужчиной 2 года. Три месяца назад он ушел.
Наконец-то он ушел. Оксана, примите мои искренние поздравления! :give_rose:
Милая автор! Присоединяюсь! От души поздравляю, что с вашей шеи слез паразит. Вам прыгать от счастья надо и светиться, а вы!?
Вы - зависимая женщина, своего счастья разглядеть не можете, как и я когда-то слезы лила по моральному уродству в своей жизни...
Эй, милая, очнитесь! В вашей жизни все хорошо! А этому паразиту и предателю надо было раньше выписать билет в один конец.
Поздравляю, поздравляю! Это счастье, когда паразиты уходят из нашей жизни и освобождают нас!
Ваша настоящая проблема - это зависимость, а ваш мужчина ни при чем, он мимо проходил и показал вам все уродство вашего морального положения. И его благодарите!
почему так произошло?
Все очень просто: ваш мч - потребитель. Если потреблять нечего, то он отваливается и ищет другой источник потребления. Он любить не умеет. Вы же написали, что про ваши сбережения он не знал, а если бы знал, то не ушел. Ему казалось, что наступил момент, когда ему придется брать ответственность. А такие типы от ответственности бегут, сломя голову, как от страшной болезни. На духовном уровне они избегают ответственности всеми путями. Ничего нового в поведении страстных людей!
Это произошло с вами лишь потому, что вы таких проходимцев в своей жизни принимаете и не можете их отдешифрировать на начальном этапе. У вас созависимая психология, вам в детстве не дали образец любви, по которому вы будете соразмерять свои отношения. Вы из деструктивной семьи или семьи с гиперопекой?
Оксана/Алика
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Оксана/Алика »

 
Бегущая с волками, спасибо за поддержку и Вашу историю! Действительно, дети здесь не причем, не надо им видеть меня в таком состоянии! Хотя, сейчас стараюсь виду не показывать, но сегодня старший сын подошел и говорит - "не грусти, мама!"
Оксана/Алика
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Оксана/Алика »

 
Анкоридж, здравствуйте! В детстве, действительно, не дали образец любви. Примерно, когда мне было лет 6, мать ушла к отчиму, занималась своей личной жизнью, потом у меня родился сводный брат, на 11 лет младше меня, все внимание ему. А я так, росла сама по себе. За поздравление, спасибо, я такие искренние поздравления,в жизни не принимала )))
Оксана/Алика
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Оксана/Алика »

 
У меня еще вопрос! Выло ли у Вас такое, когда ушел "любимый" мужчина, чувство, что вы сделали что-то не так, что-то не доглядели, где-то не услышали его?! У меня иногда накатывает это чувство вины, мысленно обращаюсь к нему - "прости меня, пожалуйста!"
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Капля дождя »

 
Было, было, у всех, если Вы читали темы на форуме)) Это один из этапов переживания расставания. И письмо хочется написать повинное, и позвонить попросить прощения))
Знаете, мне в этот этап очень помогла психолог, которая помогла понять, что то, что я делала в какие-то моменты, за которые себя корю, именно в тот момент для меня были правильными. Это со временем думаешь - а можно было не так, а эдак, но тогда, то, что было сделано - уже сделано, и это было моим решением.
Не застревайте в этапе вины. Один раз попросили у него прощения мысленно - и достаточно, иначе Вы на себя всю вселенскую скорбь повесите (а башню тоже я разрушил?))
Главное - научитесь прощать себя. Все делают ошибки, Вы тоже их делали, что же, это чему-то учит. Разрешите себе принять эти ошибки и простить себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Анкоридж »

 
Оксана/Алика писал(а):У меня еще вопрос! Выло ли у Вас такое, когда ушел "любимый" мужчина, чувство, что вы сделали что-то не так, что-то не доглядели, где-то не услышали его?! У меня иногда накатывает это чувство вины, мысленно обращаюсь к нему - "прости меня, пожалуйста!"
Все, что делают блудники или потребители настолько противоестественно для человеколюбивой личности, живущей по правде, а не по лжи, что возникает множество вопросов. И это естественно! Но они возникают лишь до той поры, пока вы не разобрались с природой явлений в своей жизни.

Кто может вот так нагло потреблять?
Кто может вот так жестко предавать? не чувствовать за эти свои шаги ни боли, ни сострадания?
Кто может так лукавить и лгать?

Ответ прост: лишь тот человек, в котором правит ложь, который живет под отцом лжи. Это все их характерные признаки. У вас есть вопросы к этим людям?! - Это напрасно, они вам все равно никогда правду не скажут, лишь оправдываться будут и делать из вас виноватую. А вы будете виноватиться до тех пор, пока не разобрались в этих вопросах, пока не увидели, что все люди лжи действуют подобным образом, в том числе обвиняя близких в своих же грехах и преступлениях.
У вас еще есть вопросы? У меня к таким людям в жизни уже вопросов нет. Я просто стараюсь с ними иметь минимум контактов и отношений. Если человек живет под ложью - это его личный выбор, и я в этом его выборе играю самую минимальную роль, просто микроскопическую, не существенную. Выбор греха - это конкретный выбор конкретного человека, я лишь за свой выбор несу ответственность.

Суть вашей ситуации в том, что вы не разобрались в вопросах правды и лжи ни в себе, ни в окружающих вас людях. Вы не разобрались со своей зависимой натурой. И не то, что вы в этом виноваты... нет. Это ваш духовный путь, его просто следует принять и вспомнить, что когда-то вы ни ходить, ни читать не умели. Именно сейчас, именно благодаря всем обстоятельствам в вашей жизни, вы имеете шанс разобраться во всех этих вопросах, вырасти над собой настоящей. В вашем возрасте как раз самое время это сделать! Жизнь вам дает великолепный шанс, но пока вы этого не осознаете.
Хватит зависать в грусти и самообмане, пора за работу!

Читайте www.realove.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Delfina »

 
Оксана/Алика писал(а):У меня еще вопрос! Выло ли у Вас такое, когда ушел "любимый" мужчина, чувство, что вы сделали что-то не так, что-то не доглядели, где-то не услышали его?! У меня иногда накатывает это чувство вины, мысленно обращаюсь к нему - "прости меня, пожалуйста!"
О чувстве вины почитайте здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842
От себя добавлю, что даже если бы вы были ангелом во плоти и делали всё, что хотел этот мужчина, он бы всё равно поступил с вами так же. Его поступок от вашего поведения не зависит.
Оксана/Алика
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Оксана/Алика »

 
Капля дождя,Анкоридж,Delfina,, спасибо за ответ, буду работать над собой.!
Оксана/Алика
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как мне быть???

Сообщение Оксана/Алика »

 
Эх, вчера рыдала, сегодня в клуб хочу сходить :flirt: !
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»