Потеряла себя...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mirinda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:21
Пол: женский

Потеряла себя...

Сообщение Mirinda »

 
Здравствуйте. Мне 34 года, год назад развелась с мужем. Очень переживала. Можно сказать, не жила, а существовала. Боялась новых знакомств, но в тоже время боялась и одиночества. Знакомства были, НО, всех сравнивала с бывшим мужем. И Вот когда я почти отчаялась, встретился мне человек (я думала так не бывает), в которого я влюбилась. познакомились с ним в одной из соц. сетей. Сначала долго переписывались. потом встретились. в общем завязались отношения. Я ожила, летала ка на крыльях. Но не все было гладко. встречались мы с ним около полугода. За это время, я ни разу не была у него дома. Он все говорил, что у него там ремонт, много дел и все такое, что потом он меня обязательно пригласит. Знаю, что живет он с родственниками. Своя квартира у него пока еще строится (Опять же с его слов). Но тем не менее он меня познакомил со многими родственниками и с родителями. Но, мог иногда пропадать дня на два-три, не звонить. потом звонил и говорил, что был занят. а в последнее время видеться стали все реже, это при том что у меня был отпуск, и я,естественно, хотела видеться как можно чаще. Высказывала ему недовольство, но без давления. Он же на все отвечал "Понимаешь, просто так совпало, много работы" ит.д. Собирались в отпуск вместе поехать отдохнуть. причем он был инициатором. Но в последний момент все сорвалось. Вот тогда мы первый раз поссорились. Я расстроилась, сказала ему по телефону, что раз не судьба, то нечего тогда продолжать отношения. И он, и я бросили трубки. Я думала это все. но Через час он сам перезвонил. Помирились. А потом все снова, редкие встречи. но частые звонки. И опять я не выдержала и высказала ему свое недовольство. на что он мне ответил "Понятно, у тебя нет настроения, потом поговорим" И все. этот разговор был у нас месяц назад. с тех пор он мне не звонит. Спустя две недели после этого разговора я увидела его на том сайте, где мы познакомились, не выдержала, написала. как мне кажется без истерик, просто попросила разъяснить ситуацию. Но он ничего не ответил. хотя сообщение прочитал. потом опять молчание долгое. И вот позавчера я сама ему позвонила. Трубку он взял. но сказал, что занят, что у него ремнонт и что он, МОЖЕТ БЫТЬ, позвонит мне потом... Вот, собственно и вся история. Может, кому-то и покажется смешной и пустяковой, но я чувствую себя потерянной и раздавленной. У меня в голове не укладывается, как он мог так исчезнуть?.. ПОстоянные вопросы в голове, может я была в чем-то виновата. Самооценка упала ниже плинтуса. Наверное я его не заинтересовала. Внешность у меня самая что ни наесть заурядная. да, еще я склонна к полноте, даже очень. (С бывшим мужем не получалось забеременеть, лечилась, от гормонов поправилась очень). Много всего невыясненного. Сама звонить ему боюсь. и так уже наверное, показалась навязчивой. но постоянно прокручиваю в голове разные ситуации, думаю, почему так? И это не дает мне покоя.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла себя...

Сообщение Delfina »

 
Mirinda писал(а):... Много всего невыясненного. Сама звонить ему боюсь. и так уже наверное, показалась навязчивой. но постоянно прокручиваю в голове разные ситуации, думаю, почему так? И это не дает мне покоя.
Какие у вас были планы у обоих? Что вам надо было от мужчины? Что он хотел от вас?
Поведение мужчины красноречиво говорит о том, что продолжения общения он не хочет. Он остыл, влюблённость, если она была, прошла. Вы в этом не виноваты, не виновата и ваша внешность. Полненькие молодые женщины многим мужчинам нравятся. Вообще всякие женщины со всякой внешностью имеют шансы познакомиться с мужчиной и создать семью. Вы, как и многие женщины, склоны брать вину за расставания на себя. Не воспринимайте этот опыт общения с мужчиной после развода как неудачу, как удар по голове, как катастрофу.
Mirinda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:21
Пол: женский

Re: Потеряла себя...

Сообщение Mirinda »

 
Планов мы не строили. Хотя он мне говорил, что хочет со мной постоянных отношений. А я просто была слепа и любила, да и сейчас люблю. И не понимаю, многого не понимаю.Хожу как в воду опущенная, потеряла веру в себя окончательно. И все-таки до конца не верится. Вроде вот, он только был со мной, внимательный, заботливый. и вдруг пропал. Хотя до этого всегда мне говорил, что он честный.Что любую проблему нужно обговаривать, и как-то решать.Что мол всегда четко формулирует свои мысли и желания. В том числе и в отношениях с противоположным полом. Вседа говрил мне, что нужно выяснять все до конца, если есть какие-то недопонимания. А сам вот так исчез.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Потеряла себя...

Сообщение Анкоридж »

 
Почему вы развелись с первым мужем?
Ваш новый мужчина никогда не был женат? Сколько ему лет?
Mirinda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:21
Пол: женский

Re: Потеряла себя...

Сообщение Mirinda »

 
Анкоридж писал(а):Почему вы развелись с первым мужем?
Ваш новый мужчина никогда не был женат? Сколько ему лет?
С первым мужем развелись, потому что у него обнаружилось психическое заболевание - шизоидное расстройство. Развелись, не по моей инициативе. я готова была ему помогать, вместе переживать его кризисы. Но ему это было не нужно. Еще и родители его постарались, выпроводили меня из дома, где мы с ним жили.
Нынешний мужчина тоже был женат. развелся три года назад. Ему 35.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Потеряла себя...

Сообщение kate82 »

 
Миринда, почитайте книгу Москаленко В. "Когда любви слишком много" (эту книгу уже советовали другим участникам) - в ней вы найдёте вопросы относительно вашего нестабильного внутреннего состояния. И поймете что делать с собой!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Потеряла себя...

Сообщение Эллора »

 
Mirinda писал(а):Много всего невыясненного.
Чтобы понять, что происходит, необязательно все выяснять лично с человеком. Что именно вы хотите выяснить в разговоре с ним?
Mirinda писал(а): но постоянно прокручиваю в голове разные ситуации, думаю, почему так? И это не дает мне покоя.
Какие разные ситуации вы прокручиваете в голове? Предположения - что в вас не так, из-за чего вы разочаровали его? Или что-то другое?
Что именно - почему? Почему молчит?
Mirinda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:21
Пол: женский

Re: Потеряла себя...

Сообщение Mirinda »

 
Эллора писал(а):Чтобы понять, что происходит, необязательно все выяснять лично с человеком. Что именно вы хотите выяснить в разговоре с ним?
Да, сама не знаю. но Хотелось бы все же, чтобы он мне конкретно сказал, что случилось. и почему так.а может просто разговора с ним не хватает. раньше мы подолгу общались, по телефону особенно, а сейчас я потеряна.
kate82 писал(а):Какие разные ситуации вы прокручиваете в голове? Предположения - что в вас не так, из-за чего вы разочаровали его? Или что-то другое?
Что именно - почему? Почему молчит?
Да, все прокручиваю. от того что начинаю себя винить - может я что-то сделала не так, только вот что?. и до того, может у него что-то случилось. И да, бесконечный вопрос почему молчит. Эти мысли не дают мне покоя. работать нормально не могу. Хотя все же на работе стараюсь и получается отвлечься, а дома же совсем невыносимо. Из-за этого спать перестала. засыпаю только с таблетками.Тревожно как-то, страшно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Потеряла себя...

Сообщение Эллора »

 
Миринда, что было причиной развода? И как вы жили с мужем - хотя бы несколько слов напишите.
Вам советовали выше книгу Валентины Москаленко, вы уже успели ее прочитать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Потеряла себя...

Сообщение Эллора »

 
Ох, простите меня за невнимательность, о муже вы уже написали
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Потеряла себя...

Сообщение Анкоридж »

 
Да, все прокручиваю. от того что начинаю себя винить - может я что-то сделала не так, только вот что?. и до того, может у него что-то случилось. И да, бесконечный вопрос почему молчит. Эти мысли не дают мне покоя. работать нормально не могу. Хотя все же на работе стараюсь и получается отвлечься, а дома же совсем невыносимо. Из-за этого спать перестала. засыпаю только с таблетками.Тревожно как-то, страшно.
Уважаемый автор! Вам надо уметь перестраиваться, не бояться будущего, легко выходить из отношений, принимать жизнь как она есть, понимать, что в будущем может быть все намного лучше, чем в настоящем. Почему вы позволяете себе зацикливаться на каком-то мужчине? Ушел и ушел, пусть будет счастлив. Мало ли что с ним случилось, какой "таракан" в голове дал о себе знать.
А проблема ваша скорее всего в созависимой психологии. Именно из-за такой психологии вам надо нравиться, вы ищите любовь через другого человека, а это деструктивно.
Любовь = Бог. Вот и ответьте себе на вопрос, почему Бога нет в сердце? По каким грехам или по какому душевному неустройству такое происходит? Пытайтесь анализировать себя и свою духовную жизнь вместо того, чтобы думать о поступках вашего мужчины.

Изучите вопросы созависимости, например, здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Потеряла себя...

Сообщение Odri »

 
Можно до бесконечности сопоставлять его слова и дела, и задавать вопросы: почему? Только видите же сами, что слова и дела его не совпали. Зачем говорить о своей честности? Поступал бы честно, вы бы и сами поняли, что он честен. Ведь чувствуете же неправду, до сих пор не знаете, почему держал дистанцию, не приглашал домой, что было -то, кроме разговоров? По сути же, ничего. Не заинтересован он в Вас, это горькая правда, которая объясняет его поступки. Вы в нем гораздо больше заинтересованы, позволили себе влюбиться, не узнав и не поняв человека, а тем более его цели к Вам. Только как урок можно воспринимать этого мужчину в Вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»