"Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Гликерия писал(а):Михаил, вы как будто не читали, того, что вам писали :shock: Кого вы возвращать собираетесь? Женщину, которая вас не любит и изначально не рассматривала вас всерьёз?
Да и вам по большому счету всё равно, что эта девушка, что другая - лишь бы как у всех, не быть одиноким. Вы думаете с таким подходом вы сможете кого-то привлечь?
Из написанного я также понял, что любовь так быстро не приходит и следует изменить себя, что пожив вместе, возможно придет она. Тем более я готов меняться. Человек она хороший, она трудолюбива, она целенаправленна, открыта, умна, всегда улыбка. Почитав я раньше, все статьи, что сейчас читал, увидел бы, как я не правильно себя веду. Вот что значит нет опыта, знаний, эта моя боязнь открыться, переборол бы, если бы знал, как это важно.
Читаю здесь, где все пишут про настоящую любовь и не понимаю, не вижу я любви у молодоженов, пар. Браки "по залету", быстрые браки. Ссоры постоянно с матами. Как мне говорил один человек, а что их выбирать они все одиннаковые, так и женился и живет. Редко кто душу в душу живет, в основном постарше.
Видно я на эмоциях.
Диагностика добрачных отношений
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Не буду ничего пока делать...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Михаил, чтобы разобраться в своих ожиданиях, в вопросах о любви, почитайте книгу "Один раз на всю жизнь" Илии Шугаева. Эта книга есть в сети, адресована молодым людям. Она как раз для вас!
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Почему она не удаляет фото с надписями "мы", "родной", в общем, где мы вместе?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Капля дождя »

 
Михаил_111 писал(а):Почему она не удаляет фото с надписями "мы", "родной", в общем, где мы вместе?
Михаил, а мы можем читать чужие мысли?
Может ей просто до фонаря, какие фотки висят?
А Вам бы одному побыть, пораздумывать о себе, заняться чем-то полезным для себя, а там и с девушками разберётесь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Михаил_111 писал(а):Почему она не удаляет фото с надписями "мы", "родной", в общем, где мы вместе?
Давайте зададимся вопросом, на каком основании девушка написала эти слова, не будучи вашей женой и даже не любящей вас. То есть изначально это была какая-то ложь с ее стороны, возможно, не осознанная, но ложь, подмена понятий. У нее было основание писать "родной"? - не было! А вы это приняли за чистый порыв, душевную привязанность, но это лопнуло как мыльный пузырь и... пусто.
Почему человек так поступает? Возможно, она оставила вас как "запасной аэродром". Вдруг вы ей еще пригодитесь, чтобы поднять ей самооценку. Либо ей все равно, она написала и забыла, не придала этому значение. Такая безответственность перед собой, перед вами, перед словами, что говорит и пишет. Что вы хотите от девицы, проводящей время в клубах?! Слишком многого, на мой взгляд.
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Еще вопрос. Должна ли девушка, которая встречается с парнем, скажем месяца два, спрашивать разрешения, чтобы пойти на девишник или в клуб с подругами. Многие говорят, что рано что-то требовать. Как вы считаете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Михаил_111 писал(а):Еще вопрос. Должна ли девушка, которая встречается с парнем, скажем месяца два, спрашивать разрешения
Встречаться можно по-разному в наше время. "Встречается" в смысле вечерних прогулок и телефонных разговоров или "встречается" в смысле сожительствует?
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Анкоридж писал(а):
Михаил_111 писал(а):Еще вопрос. Должна ли девушка, которая встречается с парнем, скажем месяца два, спрашивать разрешения
Встречаться можно по-разному в наше время. "Встречается" в смысле вечерних прогулок и телефонных разговоров или "встречается" в смысле сожительствует?
Когда еще не живут вместе, но считают себя парой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Когда еще не живут вместе, но считают себя парой.
На мой взгляд, сообщать о всех своих визитах к кому-либо или куда-либо девушка не должна. Пока не определена мера ответственности друг за друга, человек свободен поступать по своему усмотрению. Но вопрос допустимых границ в паре можно поднять и обсудить. Если вы хотите, чтобы девушка не ходила в клуб без вас, вы можете ей такое условие поставить и с себя спросить соответственно. При каждом визите в клуб или к друзьям ставить ее в известность, брать с собой и т.д.
Как раз эта ситуация очень хорошо покажет меру ответственности каждого индивида в паре, меру сопереживания за другого, стремление ограничить свободу. Надо это просто наблюдать и делать правильные выводы.
Для меня девушка, которая ходит по клубам, равна молодому человеку, который ходит к друзьям пить пиво. Я спрошу себя, а нужен ли мне такой молодой человек? Мне не нужен, потому как я не могу разделить ценность клуба=пива ни с одним из них. У меня другие ценности.
А у вас?
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Анкоридж писал(а):
Когда еще не живут вместе, но считают себя парой.
Для меня девушка, которая ходит по клубам, равна молодому человеку, который ходит к друзьям пить пиво. Я спрошу себя, а нужен ли мне такой молодой человек? Мне не нужен, потому как я не могу разделить ценность клуба=пива ни с одним из них. У меня другие ценности.
А у вас?
У меня тоже другие, но допускаю возможность сходить девушке в клуб с подружками где-то раз в две недели, чтобы развеяться, учитывая, что у нас в городке ничего то и нет для развлечений, очень многие уехали от бесперспективности. От постоянных прогулок/поездок не далеко устаешь от однообразия. А съездить, например на море, отказывалась, хотя и хотела, так как мои деньги тратить не хотела, а своих мало было. Отказывалась от моих денег при нужде, так, мог только мороженое/сока купить, сводить в кино/кафе и то с экономией.
И как-то не вяжется безответственность с ней, на двух работах, учится, про достройку своего дома думает, цель есть, к которой идет. Говорила со мной о том, о чем сдругими и не говорил, о ценостях в жизни, мечтах, например.
Но это все лирика уже...
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Поговорил с ней вживую. Оказывается еще одна основная причина - разница в возрасте. Подруги не знакомые со мной и дальние родственники, говорит достали советами на счет меня.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»