Бороться за отношения или принять расставание?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
illoniya писал(а):
ПростоАлександр писал(а):И так она заводится на долгое время. Можно глотать, конечно. Но я говорю, что не хотел ничего плохого. Что она опять с пустого места бесится. И что она опять злость проявляет по отношению ко мне. Однако она сама все сводит к тому, что я не прав и не слежу за своими словами. А ведь причиной ее агрессии могут стать любые слова. Я не могу следить за всем. Она убеждена, что я не слежу за словами. Я убежден, что она агрессивная. Она устала от того, что я называю ее злой. То есть от того, что озвучиваю происходящее.
Автор, быть может не с пустого места она бесится и по какой-то причине она Вам не доверяет, не уверенна в Вас? Выглядит всё это как манипуляция, но, видимо, по-другому она не может выразить свои чувства, вот и цепляет Вас при каждом случае...
В любых отношениях, будь-то брак, будь-то дружба, и даже сожительство (что, разумеется неправильно), так вот, в любых отношениях возникают различные недопонимания, сомнения, разногласия и т.д.,и т.п.. И это неизбежно, разница только в том КАК РАЗГОВАРИВАЮТ И РЕШАЮТ эти проблемы конкретные люди. Кто-то истерит и выедает мозг, а кто-то подходит выдержанно, уважительно и конструктивно. Вот и всё. Это в силу характера и воспитания. Это НЕ ЗАВИСИТ от внешних обстоятельств, это способ самовыражения.
Диагностика отношений в сожительстве
ПростоАлександр
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 03:54
Пол: мужской

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение ПростоАлександр »

 
"надо было снять себе квартиру в ее городе" А на что, простите, ее снимать, когда, переехав, я потерял бы работу?
"снять ей квартиру в своем городе"? Сказал в шутку. Устраивать эти испытания, нести лишние финансовые затраты (которые еще сильнее оттолкнут свадьбу), когда двум любящим людям хочется жить вместе?
Жить вместе это не плохо. Люди нуждаются в том, чтобы чаще быть рядом, засыпать в одной кровати в обнимку. Для них это счастье на какой-то момент времени. А оттягивать этот момент...

Я смотрю, тут кто-то секс до свадьбы и сожительство считает грехом. Это вполне норма в настоящее время.
Ясное дело, что вероятность женитьбы выше у людей, которые не жили вместе, чем у тех, которые пожили. И это объяснимо.
Но и человека нужно узнать до того, как жениться/выходить замуж, не так ли?!

Я отлично понимаю, что мы с девушкой сначала стали жить вместе, а потом познавать друг друга.
Я обратился на этот форум с другими вопросами:
1) Как В СЛОЖИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ нормализовать отношения
2) Как избавиться от любовной зависимости и легче переносить расставания

Посыпались слова: Безответственность, инфантилизм, грех

Я пришел на форум за советом и поддержкой, а не за осуждением.

Удалено. Хамство и грубость по отношению к помогающим. Марыся
ПростоАлександр
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 03:54
Пол: мужской

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение ПростоАлександр »

 
illoniya писал(а):Какой вообще Вы собственную семью видите? Почему не складывались предыдущие отношения, в чём возникали проблемы?
Тихой, спокойной. Когда у людей общие интересы. Когда люди рядом и любят друг друга. Когда они вместе готовы творить и развиваться, поддерживать друг друга.
В предыдущих отношениях были проблемы, когда девушка хотела жить для себя, а я - для нас. Не понимала института семьи, наверное. Может в силу молодости.
С другой девушкой была другая проблема, серьезно мешающая отношениям в принципе. Да с каждым человеком они не складывались по совершенно разным причинам.
И я рад, что успел узнать людей вместо того, чтобы сразу жениться. Выделение сообщения цветом удалено. Марыся
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Саша, не надо так кипятиться. Вам просто пытаются объяснить логическую связь между максимально близкими отношениями (сожительство) и возникновением зависимости. Вместо того, чтобы немного отдалить в отношениях эмоциональную привязку, сексуальную привязку и узнавать друг-друга, вы сначала поуши окунаетесь в отношения, а потом, когда уже завязли, решаете - а она вообще-то подходит мне или нет. И спрашиваете после этого - как преодолеть зависимость? Вы телегу ставите впереди лошади и спрашиваете, а чего она не едет?
ПростоАлександр
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 03:54
Пол: мужской

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение ПростоАлександр »

 
Бабочка-куколка писал(а): КАК РАЗГОВАРИВАЮТ И РЕШАЮТ эти проблемы конкретные люди. Кто-то истерит и выедает мозг, а кто-то подходит выдержанно, уважительно и конструктивно. Вот и всё. Это в силу характера и воспитания.
То есть, получается, это поведение в паре не изменить? Нужно либо принять человека таким, либо разойтись, если это невыносимо? А пытаться менять поведение партнера бессмысленно? Ведь когда я завожу долгий разговор о том, что "жилось бы легче обоим, если бы было меньше истерик и обид по пустякам..." я искренне верю, что я смогу подобрать слова, которые все же повлияют на человека...
ПростоАлександр
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 03:54
Пол: мужской

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение ПростоАлександр »

 
Удалено. Грубость по отношению к помогающим. Держите себя в руках. Марыся

Да, вы верно говорите про связь между сожительством и зависимостью. Однако, у меня зависимость появляется еще до сожительства. Мне постоянно хочется общаться и проводить время с сильно понравившейся девушкой уже через 2 свидания. Меня затягивает в эту связь с головой. У меня весь мир меркнет, когда я нахожу себе новый объект любви. Вот пишу сейчас и думаю, мол, да, действительно, это болезнь :) Я тоскую, если мы не видимся. Если мы переписываемся, а от нее не приходит сообщение долгое время, я места себе не нахожу. Причем эти душевные переживания столь сильны, что отбивают аппетит и желание заниматься привычными вещами. Это даже как-то по-женски: ведь девушки более эмоциональны. Когда вместо того, чтобы общаться с друзьями в компании, грустишь и смотришь в телефон в ожидании ее ответа. Я фокусируюсь, я не могу отвлечься на другие вещи. Я понимаю происходящее. Что это печально, что так не должно быть. А сожительство - это просто следствие желания быть чаще рядом с человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
ПростоАлександр писал(а):То есть, получается, это поведение в паре не изменить? Нужно либо принять человека таким, либо разойтись, если это невыносимо? А пытаться менять поведение партнера бессмысленно? Ведь когда я завожу долгий разговор о том, что "жилось бы легче обоим, если бы было меньше истерик и обид по пустякам..." я искренне верю, что я смогу подобрать слова, которые все же повлияют на человека...
Человек конечно меняется, но, как правило, только от воздействия относительно мелких (или крупных) ударов судьбы, от шишек на собственной голове. Но встречаются и грабли. Вы, с вашей девушкой, люди СОзависимые. Она, чувствуя вашу слабость и зависимость, позволяет себе распускаться.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
ПростоАлександр писал(а): А сожительство - это просто следствие желания быть чаще рядом с человеком.
Вот смотрите. Сначала "желание быть чаще рядом с человеком", затем сожительство, а затем зависимость.
Попробуйте просто "быть чаще рядом с человеком", не подключайте сюда сразу секс и совместный быт. Попробуйте узнавать сначала девушку, какой у неё характер. Вы просто попробуйте когда-нибудь. Алкоголизм ведь не лечат водкой. Это мой небольшой совет, который явно не охватывает всю вашу проблему. Степень вашей зависимости требует совета от специалиста.
ПростоАлександр
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 03:54
Пол: мужской

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение ПростоАлександр »

 
ПростоАлександр писал(а):Удалено. Грубость по отношению к помогающим. Держите себя в руках. Марыся
Уважаемая Марыся, а когда меня назвали инфантильным и безответственным - это не было грубостью? Очень жаль, что Удалено. не увидит моего сообщения....
Кстати, пользуясь случаем, я бы хотел ей тоже вынести предупреждение.

Правду слышать всегда тяжело. И реакция Ваша предсказуема.
Но, увы, формат "гражданского брака" - это всегда безответственность и инфантилизм, ведь никаких обязательств по отношению друг к другу "совместные приживальщики" не берут, ни де-юре, не де-факто: все, как в песне "Сладкую ягоду ели вместе мы, горькую ягоду - я одна".
Про вынести предупреждение Ваш опус - отдельная песня, называется гордынька, перечитайте Правила форума, как и препирательства с модератором в своей теме.
Кстати, кроме конструктива, никакой грубости я в сообщении того автора, который Вам так не угодил, я не увидела. Вопрос в том, отчего Вы так отреагировали на конструктив? Может все же стоит задуматься, а вдруг Вам правду написали?
А вот Вы, походя, оскорбили огромное количество людей в своей теме, при этом не терпите ни малейшего противоречия по отношению к себе. Тоже, знаете, повод задуматься, может что-то стоит изменить, в себе. Марыся
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение Мейт »

 
ЧуднОй Вы человек ;)

Это Вы пришли спросить совета. Вы, когда решили это сделать, смотрели, оценивали, как форум работает? Подходит это Вам или нет? Или с разбегу в воду?
Вы правила форума читали? Или продолжение оставался на позиции - зачем в жизни вообще нужны правила?? Ну так об этом вся Ваша тема, что жизнь состоит из правил, нравится или не нравиться это Вам.

Зависимость у Вас? Да, зависимость. Разбирайтесь в себе, читайте, материалы сайта к вашим услугам.
Ответьте пжл, Вы что-нибудь читали? Про любовную зависимость, ее причины читали?
За вас никто не сможет это сделать. Погуглите заодно, как работают психологи. Они за клиента, или клиент сам?
Как Вам изменить отношения с девушкой? Изменить вы можете себя, работой над собой.

Я Вам в первом сообщении написала, что ваша проблемы не в девушках, ваши проблемы в Вас.
АлександрАлександр
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:55
Пол: мужской

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение АлександрАлександр »

 
Ну что ж. Меня заблокировали. Но я не удержался не сказать последнего слова.
Не увидели грубости в словах "Другини", а в моих увидели? Хм, не иначе, как предвзятое отношение к новичкам и старожилам форума.
Защищайте друг друга дальше, женщины.
Было приятно пообщаться со всеми, кроме оскорбляющей сторонницы секса после свадьбы.
А у модераторов все же должна быть адекватная, непредвзятая оценка.
формат "гражданского брака" - это всегда безответственность и инфантилизм, ведь никаких обязательств по отношению друг к другу "совместные приживальщики" не берут, ни де-юре, не де-факто?
Да какая вообще разница, как люди живут?! Ах, тут, наверное, сидят те женщины, которые всегда все правильно делали. Только настоящий брак, только правильные отношения. А он, такой козел, изменил. Вас же осуждать не за что, верно?
А в гражданском тоже есть свои обязательства перед друг другом, как раз-таки "де-факто". Но вы же уже взрослая, верно? Вы в те времена и не знали, что такое "пожить вместе". Вы смотрите с высокой колокольни и осуждаете.
Есть власть - можно блокировать? Оххх... Даже не захотели слушать ничего. Я уверен, меня бы заблокировали, если б я назвал "другиню" инфантильной и безответственной. Но, увы, на этом форуме я не долго - и держаться вы будете не за меня, а за нее.
Да, у меня зависимость, да, в чем-то у меня проблемы. Это все равно, что если бы инвалид пришел за помощью, ему бы не отвечали на вопросы "как пройти в аптеку", а говорили "Ха, ты инвалид! И в аптеку ты, наверное, хочешь, потому что ты инвалид?" Увы, некоторые просто хотят поосуждать человека, а не помочь.

Большое спасибо тем, кто говорил по делу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение Капля дождя »

 
АлександрАлександр писал(а): формат "гражданского брака" - это всегда безответственность и инфантилизм, ведь никаких обязательств по отношению друг к другу "совместные приживальщики" не берут, ни де-юре, не де-факто?
Да какая вообще разница, как люди живут?! Ах, тут, наверное, сидят те женщины, которые всегда все правильно делали. Только настоящий брак, только правильные отношения. А он, такой козел, изменил. Вас же осуждать не за что, верно?
А в гражданском тоже есть свои обязательства перед друг другом, как раз-таки "де-факто". Но вы же уже взрослая, верно? Вы в те времена и не знали, что такое "пожить вместе". Вы смотрите с высокой колокольни и осуждаете.
На выпады совершенно не хочется отвечать, только одно Вам напишу - мы, отвечающие здесь, не идеально, мы делали в своей жизни многое неправильно, к сожалению, многие из нас прошли через "гражданский брак". Вы и не знали, что во все времена такое было, "пожить вместе"? И, поняв на своём и не только, опыте, что это такое, изо всех сил буду ограждать своих детей, близких, знакомых от пережития подобного опыта.
Если Вам нравится набивать свои шишки своими персональными граблями - воля Ваша.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться за отношения или принять расставание?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Искренне жаль, что вы пошли по пути нарушения Правил форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Запрещается:
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.

Имейте ввиду, что в жизни законы работают подобный образом: нарушил закон - имей то, что имеешь! Имей смирение понести боль и разрушение, которое сотворил своими руками.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»