Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и советов

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Rreeaa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:48
Пол: женский

Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и советов

Сообщение Rreeaa »

 
Всем привет! Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и советов!

Познакомилась с МЧ 3 года назад и отношения между нами завязались через недели две после знакомства, хотя любовь появилась чуть ли не с первого взгляда. Не знала, что такое волшебство может происходить не только в сказках и фильмах - но я была переполнена влюбленностью в него. НО него была невеста и должна была состояться свадьба через пару месяцев. Он не хотел на ней жениться - постоянные конфликты, разногласия, унижения (по его рассказам она кидалась в него тряпками и тапками еще задолго до моего появления). У меня тоже был парень, но я его бросила (хотя чувство жалости очень долго не давало этого сделать). Невеста в итоге тоже ушла из-за очередного конфликта (о моем существование она еще не знала). Но я всё равно чувствовала себя ш.....ой. МЧ был счастлив со мной, говорил, что я спасла его от самой глупой ошибки в его жизни. Я тоже была счастлива, мы были влюблены в друг друга, близки по духу (оба очень любим путешествовать - горы, свобода, романтика и все дела). Так же он был первым человеком в моей жизни, которому я могла рассказывать все, что меня беспокоило. До этого все держала в себе. Самой главной темой моего беспокойства была - семья. Мама-тиран не давала мне житья! Хотя я не самый худший ребенок на свете, честно. Тем не менее мы справлялись. Он помогал мне с учебой и со всем на свете, я тоже старалась для него из-за всех сил. Успели даже обсудить некоторые детали свадьбы! Однако через год начали появляется тараканы моего возлюбленного (да и мои тоже, не спорю). В какой-то момент ему надоело мое "нытье", он стал меня игнорить - работа, учеба, нет времени. На мой день рождения он сказал, что ему пришлось потратиться на подарок (подарок стоил всего то 2к. P.S: Мне и не нужны дорогие подарки, достаточно просто внимания!), да и вообще мне надо сказать спасибо, что он нашел время и пришел. У него все это время была подруга, девушка, которую он называл сестрой и уверял, что никаких отношений между ними нет и не будет. С ней он встречался тайно от меня за кофе, рассказывал ей про мою семью и меня, нервничал каждый раз, когда я брала его телефон, например, чтобы время посмотреть. Конечно, по-настоящему поводом для ревности не было, но ревность появилась и именно она начала разрушать наши отношения. Я чувствовала, что меня предают. Мне казалось, что я для него значу меньше, чем она. Плюс его амебный образ жизни не соответствовал моим ожиданиям. Ведь мы мечтали покорять вершины самых высоких гор, а он в самом маленьком походе жаловался на усталость. Родители всё так же продолжали капать на мозг, от них никакой поддержки ждать не приходилось. Друзей у меня тоже особо нет, единственная подруга занята своей учебой в меде. Тем временем в походах начал проявляться другой парень, все время мне помогал преодолевать препятствия, мог поговорить. На природе все обостряются - заиграли некие чувства, и я решила расстаться со своим МЧ (ведь он все время был занят, кричал на меня, несколько раз даже ударял). Сейчас я одна, прошло 3 месяца с того момента, как мы расстались. У меня была интрижка с другим, но она быстро закончилась (я на это надеюсь - не хочу возвращаться к этому вампиру, которому нужен мой борщ, но боюсь, что моя жалость опять сыграет со мной плохую шутку). МЧ много раз пытался меня вернуть, но я отказывалась, вспоминая его обломовщину и "предательство". Сейчас он нашел себе новую девушку, постоянно намекает на то, что ночует не дома (мы не могли вместе проводить ночь, родители достаточно агрессивно относится к моим прогулкам, не то, что ночевкам вне дома). С одной стороны - этот человек не мой идеал, не думаю, что хочу прожить с ним всю жизнь. С другой стороны очень больно слышать про его новую любовь - ведь недавно мы считали, что никого кроме нас не существует. После 2х месяцев работы, меня родители отправили на дачу. Здесь живу я с мамой, папой и дедом. Мать ( похороните меня за плинтусом!) и дед нас ненавидят, постоянно орут, поливают грязью. Подруга так и не проявилась. Не общалась ни с кем, кроме семьи уже больше двух недель. считаю дни до учебы, ведь она помогает мне абстрагироваться от реального мира. Решила не заводить новых отношений пока не налажу отношения с родителями. Я сейчас на 3ьем курсе и надеюсь найти работу. Постоянно терзают мысли - а вдруг я упустила свою судьбу? Постоянно забываю почему мы расстались, кажется, что все было хорошо. А еще мне очень стыдно, что я его бросила и понимаю, что поделом мне все, что сейчас происходит.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и сов

Сообщение Анкоридж »

 
Cколько вам лет?
Есть ли план, как наладить отношения с родителями?
Rreeaa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:48
Пол: женский

Re: Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и сов

Сообщение Rreeaa »

 
Мне 19 лет
Дело в том, что родители налаживать отношения не собираются - их все устраивает, поэтому план состоит в том, чтобы добиться независимости, найти работу, в идеале уехать. Но процесс этот представляется мне долгим...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и сов

Сообщение Сестра »

 
подарок стоил всего то 2к

2 тысячи? И "всего-то"? Для девушки, сидящей на шее у родителей и еще нелестно отзывающейся за глаза о них?

Девушка, поменьше претензий к другим - побольше к себе. налаживания отношений с родителями нужно ВАМ и только ВАМ. Это раз. Два. было бы так енвыносимо, как вы пытаетесь об этом говорить - давно бы уже нашли способ стать самостоятельой, уже не маленькая. думаю, вам не надо рассказывать о работающих студентках? Это реальность нашего времени. А сидеть на шее и гундеть о тиранах.... Минимум некрасиво.

По парню - все закономерно. Была у него невеста и подруга, потом опять стала невеста и подруга. Считали себя уникальной и неопвторимой, лучше его прежней девушки? Ну вот на ее месте и оказались.
Rreeaa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:48
Пол: женский

Re: Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и сов

Сообщение Rreeaa »

 
1. Я и не говорила что всего то 2000 - просто зачем было дарить подарок со словами: "из-за твоего др пришлось потратиться"?
2. Я не говорила, что считаю себя уникальной и лучше прежней. Вообще не вижу связи с ней.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот и мне захотелось поддержки, взгляда со стороны и сов

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Rreeaa писал(а):1. Я и не говорила что всего то 2000 - просто зачем было дарить подарок со словами: "из-за твоего др пришлось потратиться"?
2. Я не говорила, что считаю себя уникальной и лучше прежней. Вообще не вижу связи с ней.
Не говорили, но Ваша история построена именно в этом ключе. "Я самая лучшая, а все вокруг плохие".

Про родителей могу сказать так - я сама съехала от них в 19. Тоже были натянутые отношения. Сейчас мне 22. С родителями отношения прекрасные. Очень сложно было наладить отношения, мои родители уже пожилые, маме 60 лет, папе 65, но это было в моих интересах. Они тоже многого не понимают, но тем не менее я их уважаю и безумно люблю. Не комфортно живется дома - можно пойти на работу и съехать, и все будет замечательно. Вы девочка уже большая, пора взрослеть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»