Полюбил и ушел к другой женщине

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
Добрый вечер!
Моя ситуация не уникальна, любимый мужчина ушел к другой... Мы встречались шесть лет, я его очень сильно любила, отношения складывались не просто в виду тяжелого характера у обоих, но я всегда верила, что со временем мы притремся и все наладиться, мужчина никогда своих чувств открыто не проявлял, говорил, что он такой человек, но недавно он сменил работу и там встретил другую, сказал не сразу, но когда объявил, сказал, что очень любит и все серьезно, хотят жениться, я в начале не поверила, но потом нашла ее через соцсети, убедилась сама, миллион фото с подаренными им цветами, поездки на его дачу, знакомство с родственниками, статусы о любви, и тут у меня как голову снесло, начала писать ей, обвинять, хотя конечно понимаю она обо и не знала. Она не очень симпатичная, и объективно, если все отбросить, плохо одета, еще и старше его (объективно оцениваю, честно). Обида огромная на душе, так мало знакомы и сразу такая любовь, сейчас уже понимаю, что он мне врал, что просто никогда меня не любил, возвращения его я и не хочу, но боль и обида не дает покоя, одни и те же вопросы в голове, почему со мной так, а с ней так, чем она лучше... Помогите смириться и отпустить, так как бывают моменты, когда уже невыносимо, хочется кричать( еще вдобавок ко всему любопытство не дает покоя, он сидит на сайте знакомств, и по геолокации видно, где он находится, понимаю, что у них любовь, они все время вместе у нее дома или на даче, но когда вижу, реакция будто только узнала - шок... Очень хочу, чтобы они расстались, хотя и приму его в таком случае, и вообще нельзя желать людям плохого, но поделать со своими мыслями и желаниями ничего не могу...
Диагностика добрачных отношений
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
* не приму
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Анна! Во-первых, никому не надо желать зла. Раз уж так сложилось, нужно отпустить. Скажите, а почему за 6 лет отношений Вы так и не поженились? Были разговоры об этом? Вы просто встречались или жили вместе?
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
Вот это и задевает больше всего, что просто встречались, говорили конечно, но он отвечал, что еще молод для этого, даже расставались на этой почве, что ему хочется еще погулять, но потом сошлись, а тут на тебе, оказывается и не так уж молод и ко всему готов...думаю он меня просто не любил, тогда конечно казалось, что любит, и я не давила на него со свадьбами и прочим, уже после того как стал встречаться с ней, а она очень скромная, одета скромно, я же люблю обтягивающую одежду яркую, сказал мне, что я шлюха, и выгляжу как шлюха
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна010891 писал(а):Вот это и задевает больше всего, что просто встречались, говорили конечно, но он отвечал, что еще молод для этого, даже расставались на этой почве, что ему хочется еще погулять, но потом сошлись, а тут на тебе, оказывается и не так уж молод и ко всему готов...думаю он меня просто не любил, тогда конечно казалось, что любит, и я не давила на него со свадьбами и прочим, уже после того как стал встречаться с ней, а она очень скромная, одета скромно, я же люблю обтягивающую одежду яркую, сказал мне, что я шлюха, и выгляжу как шлюха
Вот это показывает истинное лицо Вашего мужчины. То, что Вы носите яркую одежду никак не связано с тем, в чем он Вас обвинил. Скорее всего он просто ищет повод, чтобы оправдать свой поступок. Бог ему судья. Отпустите Вы это сокровище с миром, зачем оно Вам?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А еще вот это
Анна010891 писал(а):Вот это и задевает больше всего, что просто встречались, говорили конечно, но он отвечал, что еще молод для этого, даже расставались на этой почве, что ему хочется еще погулять, но потом сошлись, а тут на тебе, оказывается и не так уж молод и ко всему готов...думаю он меня просто не любил, тогда конечно казалось, что любит, и я не давила на него со свадьбами и прочим, уже после того как стал встречаться с ней, а она очень скромная, одета скромно, я же люблю обтягивающую одежду яркую, сказал мне, что я шлюха, и выгляжу как шлюха
ясно говорит о том, что никаких серьезных планов на Вас у него не было.
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
Я тоже это понимаю, но...не знаю как себя заставить смириться, перестать о них думать, возможно, если бы у нас все было когда - то также хорошо как у них сейчас, мне кажется было бы полегче, а так я чувствую себя недостойной что ли, и все его обвинения: фигура неспортивная, одета не так, оказались глупыми придирками, на самом деле,, чтобы он влюбился ей не понадобилась ни фигура, ни лицо, ничего из того, что он требовал от меня, а я как дура переживала, конечно не было, сейчас это уже понятно, покоя не дает другое, что в ней нашел, вот бы кто - то мог ответить...
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
Ладно б если бы в ней было все, чего по его придиркам, мне не хватало, а тут... Не поленились даже его друзья и девушка одного друга мне написать, мол, как так вышло, она же такая стремная, я опускаться не стала, сказала, что видимо дело не во внешности
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна010891 писал(а):Я тоже это понимаю, но...не знаю как себя заставить смириться, перестать о них думать, возможно, если бы у нас все было когда - то также хорошо как у них сейчас, мне кажется было бы полегче, а так я чувствую себя недостойной что ли, и все его обвинения: фигура неспортивная, одета не так, оказались глупыми придирками, на самом деле,, чтобы он влюбился ей не понадобилась ни фигура, ни лицо, ничего из того, что он требовал от меня, а я как дура переживала, конечно не было, сейчас это уже понятно, покоя не дает другое, что в ней нашел, вот бы кто - то мог ответить...
И что Вам даст ответ на этот вопрос? Не нужно ломать себе над этим голову. Вообще, перестаньте терзать себя пустыми вопросами. Просто примите ситуацию и живите. Читайте форум, статьи, работайте над собой. Да, будет сложно. Но Вы должны пройти через это. Перестаньте следить за его жизнью. Все контакты сотрите, сожгите все мосты. Постарайтесь занять свое свободное время делами.
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
Может перестану искать недостатки в себе... Пока чувствую себя полным чмом, и стыдно ужасно, что так вышло, что все знают, что друзья его так говорят
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Бианка »

 
Здравствуйте, Анна!
Ваши переживания понятны и нормальны. Тем не менее, не зацикливайтесь на мысли, что Вы чем-то хуже той девушки. Нет людей хуже или лучше, все люди равны. И это не пустые слова. Если Вы верите в Бога, то Вы знаете, что Бог любит всех одинаково и хочет спасения каждому. В Его глазах никто не может быть хуже. А для вашего молодого человека другая девушка ценнее потому, что она может ему дать то, чего не можете дать Вы. Думаю, что новизна. Она пока новая для него, все в новинку, чувства обострены, ощущения сильные. Для некоторых людей ценность вот таких новых сильных ощущений намного больше чем близкий человек. Поэтому они, не раздумывая, бросают одних и начинают отношения с другими. Сколько у Вас времени прошло с момента расставания? Чего Вы конкретно стыдитесь? Того, что он говорит гадости про вас друзьям? Так это совершенно не ваши проблемы. Вы лучше задайте себе вопрос - почему возвращались к нему ,после того как он вам говорил, что жениться не собирается? Нельзя разрешать мужчине собой пользоваться.
Последний раз редактировалось Бианка 11 сен 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Поменьше общайтесь с его окружением. Не надо искать недостатки. Он так поступил, потому что он непорядочный человек. Какие еще нужны объяснения?
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
Прошло месяца два наверно, я уже давно не слежу за временем
Анна010891
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Анна010891 »

 
Стыдно, что я на что - то надеялась, а не стоило, что думала, что он просто человек жесткий, поэтому никогда не задаривал меня цветами и не расписывал как любит, а оказалось, что это ко мне такое отношение, а не он такой, и что может быть и внимательным, и нежным, только судя по всему я этого была недостойна, если бы я знала раньше, не тешила бы себя его враньем
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Маринн »

 
В вас сейчас просто обида говорит, а также расшевеленная случившимся событием неуверенность в себе. Взрослейте, работайте над собой. Не надо никогда удерживать того, кто хочет уйти, он должен прожить свою жизнь, сделать свой выбор и свои ошибки. Вы ничем не хуже, и наверно, во многом лучше его девушки, но для него сейчас нужна она,а не Вы, она больше ему подходит по состоянию его души, понятиям, с ней он может проявить себя, жить в полную силу. А с Вами он существует, ему не хочется дарить цветы, напрягаться, расти, подниматься над собой в отношениях.Зачем Вам нужны такие отношения и такой человек? Отпустите его с легким сердцем, ищите себя и свое, верьте в Божий промысел о себе. А если это Ваш человек и просто ошибся, он к Вам вернется. Но судя по тому. что Вы не хотите его принять, он и не Ваш.
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Полюбил и ушел к другой женщине

Сообщение Nika_ »

 
Простите и отпустите его, вам станет легче. Не сразу, но полегчает. Сама только недавно в себя пришла, 5 месяцев назад от меня ушел муж (мой первый мужчина и человек ради которого я шла на любые жертвы), на днях он женился. Сегодня его случайно встретила на улице. Я пожелала ему удачи и пошла дальше и именно в этот момент мне стало еще легче. Я искренне желаю ему счастья, он дорог для меня. Скажу вам больше, что именно я просила у него прощение за его измену и уход из семьи, а он до сих пор боится пересекаться со мной и избегает встреч, которые случайно все-таки происходят. Желаю вам осознать, что жизнь не заканчивается, что все впереди. Теперь понимаю, что все встречи не случайны, они дают нам опыт. Главное делать правильные выводы и теперь у вас есть стимул для развития! После черной полосы приходит белая. Вы молоды и у вас все еще впереди. Удачи вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»