Отпустить или бороться?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мирен
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:50
Пол: женский

Отпустить или бороться?!

Сообщение Мирен »

 
Здравствуйте. Мы встречались шесть лет. За эти годы было многое, он военный, вернулся с армии, я дождалась, потом служил по контракту. Я тоже ждала. Два года назад сделал предложение. Я согласилась. Но со свадьбой решила повременить.Дело в том, что до него я уже была замужем. Но брак закончился разводом. И, честно говоря, внутри постоянно было чувство страха, что меня снова могут бросить, уйти. Плюс я училась. Хотелось ! все закончить и, как говорится, выйти замуж и, если даст Бог, уйти в декрет. Проблема в том, что мой молодой человек очень ревнивый.Он ревнует ко всему: к работе, к родителям, к друзьям. Из-за этого ссоры были. И сейчас снова вышел конфликт, который закончился разрывом. Я поехала к подруге, по дороге подвела знакомого до дома на машине, это было правда поздно вечером.Своему молодому человеку не рассказала, ожидая уже негативную реакцию. Как оказалось в итоге, он все видел, так как следил за мной. Но сразу не сказал, два дня молчал, вынашивая все это внутри. Между нами была очень сильная ссора, с оскорблениями в мой адрес. По итогам он ушел. Мы три недели не общаемся. Вместе мы не жили. На все мои попытки помириться он реагирует болезненно, даже раздражительно. Мои оправдания слышать не хочет. Говорит, что отдыхает без меня, все расстались и точка. Другой девушки у него нет точно. А мы жениться в этом году хотели, он дом строит. .Время идет, он не звонит, на мои звонки не отвечает, на смс тоже, каждый день гуляет где-то. Внушил себе, что это мой любовник и ничего не слышит.Он меня младше на три года. Что делать не знаю....За годы наших отношений мы многое пережили. Да, конечно, были и ссоры. Но расставаться из-за этого не стоит. Я пытаюсь сохранить наши отношения. Он всячески закрывается. Одно раздражение на меня.
Диагностика добрачных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Отпустить или бороться?!

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мирен писал(а):Два года назад сделал предложение. Я согласилась. Но со свадьбой решила повременить.
Он сделал предложение - вы согласились.....и отложили на 2 года, как минимум. А зря. Когда двое вступают в брак после стольких лет дружбы и ожиданий, отношения продолжают развиваться. Стяжание любви в семье, это очень напряжённый и творческий процесс длинною в жизнь. А вы дошли до поворотной точки, когда отношения дружбы уже изжили себя, но отношения супругов не начались. Видимо эта пауза разрушила зачатки вашей любви. Такая тяжёлая ревность говорит об отсутствии любви у вашего жениха, и о том, что жениться на вас он уже, скорее всего, раздумал.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпустить или бороться?!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Согласна с Бабочка-куколка. Действительно, затянули Вы со свадьбой зря. Что тут можно сделать? Подождать еще какое-то время, если Ваш МЧ будет по-прежнему стоять на своем, то ничего не поделаешь, насильно мил не будешь.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: Отпустить или бороться?!

Сообщение Маринн »

 
у меня тоже такая ситуация, сильно ревнует, пытается меня контролировать. Общаемся правда только 9 месяцев. Боюсь, в такой ситуации 6 лет точно не выдержал бы, бросил. В таком напряжении, без доверия, столько лет тяжело. Ваш м.ч. действительно устал, я его понимаю, и хочет отдохнуть. Дайте ему немного отдохнуть, не напрягайте его, путь отойдет. Если действительно любит,предпримет шаги к примирению. Скорее всего, его раздражает вообще ваша свободная манера поведения. С таким человеком трудновато. Но если любите его и готовы терпеть, со свадьбой больше не затягивайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»