Помогите разобраться с ситуацией.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Перенесено из раздела "Семья". Narine

Моя история.
Познакомились в интернете (случайно, а не через сайты знакомств), год переписывались, была страстная влюбленность, потом встретились. Так получилось, что пришлось переехать жить в её город. Мне 37, ей 30 - на данный момент. Тогда было 34 и 27 соответственно.
У неё дочь от второго брака, 5 лет.
Это предыстория.
Дальше жили и так и сяк - то есть и любовь и ссоры. В общем, на одной влюбленности и страстях. Она очень упертая, у меня тоже много отрицательных качеств. Неуверенность, иногда выпиваю, редко но метко. У неё плюсы - не требовательна, не гуляет, сидит вечерами дома.
В общем полтора месяца назад почувствовал неладное. Телефон при ней, стала краситься по утрам. Понял сразу в чем дело, но узнать никак не мог. Так и не смог до отъезда.
При отъезде обещала что разъезд только на благо(мы трижды уже разъезжались и снова съезжались) Но как только я приехал домой - сразу призналась что уже не любит, чувства прошли.
Через 2 недели призналась, что встречалась дважды с другим мужчиной(просто встречи) - он написал ей в контакте. И главное попал же четко в тот момент, когда у нас все почти разрушилось.
Вот не знаю, зачем сказала.
Сейчас сидит дома, мы общаемся.
Но меня гложут сомнения. Она снова со мной только потому что тому она не понравилась в реале,хотя фотки все полайкал(но там чуть фотошоп же), она все никак не может определиться. Возможно все же мечтает об отношениях с другим, а меня только держит как запасной аэродром.
Сегодня спросил, что хочу знать что там у тебя происходит внутри, может ничего не происходит. Она сказала - может и происходит но я предпочитаю промолчать.
Сказать честно мозги я ей делал сильно, а она больше молчаливая, чем я. И мне не хватало её любви. Секс был каждый день, никто так сильно как она не возбуждал, с другими пару раз в неделю максимум через год-два отношений.
В общем, не знаю. Полностью прекратить общаться не могу - у нас это действует в обратную сторону, она тоже начинает думать, что не стоит снова начинать, а когда просто общаемся без выяснения отношений - тогда она вроде оттаивает.
Но эти сомнения, что если бы получись с этим парнем (он младше её, ему 27) - то вряд ли она сейчас со мной разговаривал.
Что подскажете, бывалые?
Диагностика отношений в сожительстве
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Сама по себе она мечтательница, и видимо разочаровывается. Два брака - разочарование - ушла. Всегда уходила к другому - от первого ко второму, от второго ко мне. Это сразу напрягало, но самое странное во всем остальном она то просто положительна. Не скандальна, тихая, скромная, не гуляет, всегда все приготовит вкусненькое. Правда в любовь сама плохо верит. То она мне только для секса нужна, то только для рождения ребенка, то ты меня не слышишь чего я хочу(говорит хочу покоя и счастья).
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Капля дождя »

 
Ан78 писал(а): Два брака - разочарование - ушла. Всегда уходила к другому - от первого ко второму, от второго ко мне.
.. Не скандальна, тихая, скромная, не гуляет
Прошу прощения, но вот эти деве фразы одна с другой не стыкуются.
По видимому любительница острых ощущений, ей не хватает внутренней наполненности, она ищет эмоций извне. Кончились бабочки в животе с одним - побежала ко второму, успокоилась страсть со вторым- нашла Вас. Да и вместе живёте раскачивая эмоции - то съезжаясь, то разъезжаясь.
Что Вам посоветовать? Вы и сами всё понимаете:
Ан78 писал(а): Она снова со мной только потому что тому она не понравилась в реале,хотя фотки все полайкал(но там чуть фотошоп же), она все никак не может определиться. Возможно все же мечтает об отношениях с другим, а меня только держит как запасной аэродром.
Что Вы хотите с женщиной, бросившей 2-х мужчин, ради следующих, имеющей встречи во время совместного проживания с Вами?
Ждёте, что она внезапно исправится и станет верной?
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Встреч было всего две. Реально он появился 2 августа, а ходила она где-то 10 и 12 августа, прическу делала 10-го, я ждал её дома с романтическим ужином а она пришла на час позже. Она конечно загорелась, но перегорела и от того что я бросил и от того что мне рассказала, наверное.
Не гуляет, в смысле пока она любит - она на других мужчин даже не смотрит, никуда её не тянет по вечерам с подругами и так далее. Это в наше время ценное качество.
У неё есть комплексы я думаю. В первый раз вышла замуж вообще без любви, настоял мужчина. Второй раз любовь была - но совсем разные люди оказались, плюс муж в танчики ушел с головой.
ДА, однажды каждый из нас должен что-то понять. Я вот сейчас полностью изменился, алкоголь ни-ни с учетом на всю жизнь, он мне мешает. Занялся спортом.
Конечно напрягает, что она рассказала, говорит что все поняла. Но прощения не попросила, и просит забыть об этом, не вспоминать вообще, так как она понимает что это большая ошибка. Причем из друзей в контакте его не удаляет(не общаются, по крайней мере через контакт, можно же посмотреть кто заходит на страницу) Он был в прошлом месяце в последний раз. Но вот не удаляет да, не понятно.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Капля дождя писал(а):
Ан78 писал(а): Два брака - разочарование - ушла. Всегда уходила к другому - от первого ко второму, от второго ко мне.
.. Не скандальна, тихая, скромная, не гуляет
По видимому любительница острых ощущений, ей не хватает внутренней наполненности, она ищет эмоций извне. Кончились бабочки в животе с одним - побежала ко второму, успокоилась страсть со вторым- нашла Вас. Да и вместе живёте раскачивая эмоции - то съезжаясь, то разъезжаясь.
Что Вам посоветовать? Вы и сами всё понимаете:
Ан78 писал(а): Она снова со мной только потому что тому она не понравилась в реале,хотя фотки все полайкал(но там чуть фотошоп же), она все никак не может определиться. Возможно все же мечтает об отношениях с другим, а меня только держит как запасной аэродром.
Что Вы хотите с женщиной, бросившей 2-х мужчин, ради следующих, имеющей встречи во время совместного проживания с Вами?
Ждёте, что она внезапно исправится и станет верной?
Со вторым она жила дольше, чем пропали бабочки "влюбленность" - 5 лет. Старалась сохранить семью. Через год он камбэчил, но уже я был и она ему ответила нет.
Она хорошая, и она сама говорит, что если все хорошо, то любовь не пройдет. Я реально мозг выносил ей все 3 года, и поводом тому становилась её упертость. Она не хотела мне показывать больше любви, а мне не хватало. Хотя теперь я сам понимаю что это была зависимость и я был назойлив. Разъезжались всегда после моих пьянок. Она много раз говорила что не верит что я изменюсь.
Она на самом деле хочет семью, но вот сама не умеет ею жить, поэтому и жалко её. И может хорошо что не зашло все далеко, есть еще шанс построить настоящие отношения - не на влюбленности а на любви. Она мне много раз говорила - что любовь - это прежде всего уважение, доверие и взаимопонимание.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Капля дождя »

 
Я Вас не совсем понимаю.
Вы задались целью не понять, а оправдать?
Ан78 писал(а):Встреч было всего две.
или целых две?
Ан78 писал(а): Не гуляет, в смысле пока она любит - она на других мужчин даже не смотрит, никуда её не тянет по вечерам с подругами и так далее. Это в наше время ценное качество.
Да что Вы говорите!!! :shock: женщина, какое-то время не смотрит на других и это ценное качество? А разлюбила - можно на всю ивановскую гульбанить?
Ан78 писал(а):В первый раз вышла замуж вообще без любви, настоял мужчина. Второй раз любовь была - но совсем разные люди оказались, плюс муж в танчики ушел с головой.
Это как это, настоял мужчина? Её в загс связанную привели, она в бессознанке была?
Второй раз - какими разными людьми нужно быть, чтобы добровольно ребёнка без отца оставить?
Вы ведь роман начали, когда они ещё женаты были?
Вы сейчас официально зарегистрированы или нет?
Ан78 писал(а):просит забыть об этом, не вспоминать вообще, так как она понимает что это большая ошибка. Причем из друзей в контакте его не удаляет...Но вот не удаляет да, не понятно.
Что, простите, не понятно?
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Капля дождя писал(а):Я Вас не совсем понимаю.
Вы задались целью не понять, а оправдать?
Ан78 писал(а):Встреч было всего две.
или целых две?
Ан78 писал(а): Не гуляет, в смысле пока она любит - она на других мужчин даже не смотрит, никуда её не тянет по вечерам с подругами и так далее. Это в наше время ценное качество.
Да что Вы говорите!!! :shock: женщина, какое-то время не смотрит на других и это ценное качество? А разлюбила - можно на всю ивановскую гульбанить?
Ан78 писал(а):В первый раз вышла замуж вообще без любви, настоял мужчина. Второй раз любовь была - но совсем разные люди оказались, плюс муж в танчики ушел с головой.
Это как это, настоял мужчина? Её в загс связанную привели, она в бессознанке была?
Второй раз - какими разными людьми нужно быть, чтобы добровольно ребёнка без отца оставить?
Вы ведь роман начали, когда они ещё женаты были?
Вы сейчас официально зарегистрированы или нет?
Ан78 писал(а):просит забыть об этом, не вспоминать вообще, так как она понимает что это большая ошибка. Причем из друзей в контакте его не удаляет...Но вот не удаляет да, не понятно.
Что, простите, не понятно?
Нет ,я хочу понять. почему Вы думаете, что человек не меняется? Вы опять же не берете в расчет - что я мозг делал все 3 года знатно и достал её конкретно.
Может всего 2, может целых 2 - не знаю.
По поводу удаления из друзей. Они запросто могли бы через телефон, вайбер что угодно общаться да и просто встречаться. Но она дома всегда, мы в скайпе или переписываемся или разговариваем.
Спросил вчера - удалишь его?
Сказала да, удалю. Спросил когда - она сказала не дави, я удалю. Она упертая в том, что не любит когда заставляют, но это не смертный грех думаю, многие из нас такие же.
Она говорит, что понимает что это была большая ошибка. Но дело не в нем - говорит. Дело в том, что к тебе чувства прошли. Когда общаемся просто не выясняем отношения - она говорит, что чувствует в душе снова немного тепла ко мне. Но я не сдерживаюсь и опять пытаюсь надавить и про отношения говорю - она снова нервничает.
Мы сходились на верности. И первый и второй мужья ей изменяли. Про первого ничего не знаю, но второй действительно любитель, я так его немного знаю.
Она пьяная пару раз еще год назад рыдала и говорила - ненавижу тебя, ты разбил мою любовь, мол, ты знаешь как я тебя любила, я думала что это ты и есть тот самый. А я мучное изделие (заменено автоцензором) обещал не пить - пил, а последние полгода вообще как лег на диван с ноутом, так и лежал по большей части(у меня небольшой бизнес в интернете) но чаще все же тупо серфил, а не занимался делом.
Когда я только приехал к ней, её отец мне сказал - не разочаровывай её ладно, она и так уже разочарована.
Я знаю, что она хорошая, что она не глупая, но помешана именно на настоящей любви. Ей нужно чтобы мужчина был добрым, заботливым и тогда она сама расцветает, так у нас было, а когда я стал забивать на все и она такая же стала.
Не хочется и оставлять её, зная, что она из-за своей мечте о настоящей любви может получить еще очень много разочарований.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Капля дождя »

 
Вы не ответили, у вас зарегистрированный брак или нет?
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Капля дождя писал(а):Вы не ответили, у вас зарегистрированный брак или нет?
Нет, брак не зарегистрирован. после двух неудачных, она и не спешила, хотя говорят что рсп(это с абв разумеется набрался) старается затянуть. Как то вдвоем после очередной ссоры с усмешкой говорила мол да, чтобы жениться уже надо как минимум 5 лет вместе прожить, чтобы быть уверенным уже.
У меня раньше было много неуверенности в себе, напряжения, и из-за этого она была неуверена постоянно во мне и в наших отношениях. Плюс мозговыносы постоянные и мои попытки уехать при каждой ссоре.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение peikko »

 
Ни в коем случае не нужно за ней бегать, просить и умолять и вообще поднимать тему отношений, сократите общение до минимума. Дайте соскучиться. Покажите ей, что вы меняетесь, только как бы не для нее, а вообще. Женщину не нужно звать, она прийдет сама, не нужно обещать, нужно показывать это поступками. И кто знает, может она поменяет свое мнение. Если вы ее любите, то боритесь за нее. Но не с ней, а с ситуацией через обстоятельства. Только так можно будет понять, любит-не любит. И неважно на самом деле, что у нее были какие то встречи. Вы сами в этом виноваты. Ей чего то не хватало. Узнайте чего именно и меняйтесь. Когда она увидит в Вас мужчину, она возможно передумает. Я не хочу Вас оскорбить. Вы, возможно" мужчина, но она это должна увидеть!У меня похожая с Вами ситуация. Я Вам скажу одно, если она действительно такая примерная, негулящая, тихая и вообще хорошая, как вы ее описываете, то она обязательно вернется, если не глупая. Но узнайте причину, возможно Вы копаете не там. Женщины очень эмоциональны и способны говорить каждый день разные вещи. Если не захочет, значит не достойна ВАс. Будьте выше. Но сражайтесь за свою женщину до конца, минусом это Вам не будет. только ни в коем случае не унижайтесь. Женщины любят сильных и уверенных мужчин.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
peikko писал(а):Ни в коем случае не нужно за ней бегать, просить и умолять и вообще поднимать тему отношений, сократите общение до минимума. Дайте соскучиться. Покажите ей, что вы меняетесь, только как бы не для нее, а вообще. Женщину не нужно звать, она прийдет сама, не нужно обещать, нужно показывать это поступками. И кто знает, может она поменяет свое мнение. Если вы ее любите, то боритесь за нее. Но не с ней, а с ситуацией через обстоятельства. Только так можно будет понять, любит-не любит. И неважно на самом деле, что у нее были какие то встречи. Вы сами в этом виноваты. Ей чего то не хватало. Узнайте чего именно и меняйтесь. Когда она увидит в Вас мужчину, она возможно передумает. Я не хочу Вас оскорбить. Вы, возможно" мужчина, но она это должна увидеть!У меня похожая с Вами ситуация. Я Вам скажу одно, если она действительно такая примерная, негулящая, тихая и вообще хорошая, как вы ее описываете, то она обязательно вернется, если не глупая. Но узнайте причину, возможно Вы копаете не там. Женщины очень эмоциональны и способны говорить каждый день разные вещи. Если не захочет, значит не достойна ВАс. Будьте выше. Но сражайтесь за свою женщину до конца, минусом это Вам не будет. только ни в коем случае не унижайтесь. Женщины любят сильных и уверенных мужчин.
Я не оскорбляюсь. Много во мне было и "не мужского". Я вот пытаюсь ограничивать, но она уже и сама бывает пишет и я ей отвечаю. Как-то плавно пытаться не отвечать? Она, кстати, обижается. Получается замкнутый круг - либо ты отвечаешь, но так она не соскучится, не почувствует ничего, или долго будет приходить к какому-то решению, а не отвечаешь - она обидится. Судя по всему у неё и ревность ко мне проснулась, почти месяц не было, было все равно. Хожу на качалку, сказал ей что там женщины ходят с этими попами орехами, мне мол не нравится. А она как взвилась - давай лучше о мужских попах поговорим, хорошо? Давай, я щас тебе начну рассказывать какие мне мужские попы нравятся... В общем, успокоил, но видно что заревновала.
Не знаю, как совет. Сам не пойму. Может мне сходить на свидания с одной или двумя девушками(по очереди разумеется). Я в себе уверен ,я не изменю, но просто может она почувствует что-то, что я увереннее стал. Сам не знаю правда, все же я такой человек для меня отношения это святое, я даже после её встреч не могу себе позволить также встретиться. Может перешагнуть, просто дать себе понять, что если что я востребован, тогда и с ней буду себя вести уверенней?
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Бианка »

 
Вы просите совета и взгляда со стороны. Я вам скажу, как человек, у которого был муж с точно такими же взглядами как у вашей подруги. Если Вы хотите семью, детей, стабильности, то давайте этой женщине ВП из вашей жизни. Если вам нравится раскачка эмоций, любовные драмы, считаете секс главной составляющей отношений, нравится протухание в блуде, то продолжайте оставаться запасным аэродромом в ожидании того, что вам придется съезжать, когда она встретит очередного прынца. Я вам пишу жестко для того, чтобы вы сняли розовые очки и увидели, что женщина рядом с вами вообще не умеет любить, ни вас, ни даже своего ребенка, а только свои удобства.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Но есть еще какая-то вещь. Я не знаю, может это уже у меня паранойя. Но она теперь первым делом когда приходит домой, или на работу и включает нетбук - сразу же в контакт. И лайки поставила уже 2-им парням из её города. И часто когда они эти парни тоже онлайн - она мне в скайп не пишет. Что-то спросишь - она коротко отвечает. Может я надумываю, но может быть как вариант, что она продолжает поиск другой кандидатуры? Но смысл тогда было мне рассказывать про этого, с которым она ходила встречаться?
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Бианка писал(а):Вы просите совета и взгляда со стороны. Я вам скажу, как человек, у которого был муж с точно такими же взглядами как у вашей подруги. Если Вы хотите семью, детей, стабильности, то давайте этой женщине ВП из вашей жизни. Если вам нравится раскачка эмоций, любовные драмы, считаете секс главной составляющей отношений, нравится протухание в блуде, то продолжайте оставаться запасным аэродромом в ожидании того, что вам придется съезжать, когда она встретит очередного прынца. Я вам пишу жестко для того, чтобы вы сняли розовые очки и увидели, что женщина рядом с вами вообще не умеет любить, ни вас, ни даже своего ребенка, а только свои удобства.
А что такое ВП?
Да, когда мы только познакомились, она хотела вообще мужу ребенка отдать ради меня. Я же и отговорил. А через два года ребенок разумеется стал самым важным, а я занял почетное последнее место в сфере её интересов. На первом месте она, потом ребенок, потом семья,потом подруги, потом интересы отца ребенка, потом кошечка, а потом уже я. Это да. и вот сам знаю, что так оно и будет наверное.
Я прошел первые тяжелые дни(3 недели), теперь легче, но пока еще видимо не могу полностью объективно смотреть на ситуацию.

Наверное она действительно может жить только влюбленностями. Но она реально много терпела со мной. Вы на 100% уверены, что она вот именно такая?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А что такое ВП?
Я так думаю, что ВП - это волшебный пендаль. :lol:
Ан78 писал(а):Наверное она действительно может жить только влюбленностями. Но она реально много терпела со мной. Вы на 100% уверены, что она вот именно такая?
Никто Вам не даст никаких гарантий. Вы можете сделать определенные выводы и решить, что со всем этим делать. Вы, а не участники форума. Мы лишь пытаемся помочь Вам увидеть все стороны медали.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
А что такое ВП?
Я так думаю, что ВП - это волшебный пендаль. :lol:
Ан78 писал(а):Наверное она действительно может жить только влюбленностями. Но она реально много терпела со мной. Вы на 100% уверены, что она вот именно такая?
Никто Вам не даст никаких гарантий. Вы можете сделать определенные выводы и решить, что со всем этим делать. Вы, а не участники форума. Мы лишь пытаемся помочь Вам увидеть все стороны медали.
Ну да, я хочу разные мнения услышать.
Сейчас я полностью показал что люблю и верен, и она будет тянуть время это точно. Для чего - это вопрос. Вот сегодня отдает мужу дочку на неделю, будет одна дома вообще. Посмотрим, что будет делать.
А вот как перестать общаться... говорю же, сама пишет. Хотя поговорить в живую я всегда спрашиваю. Наверное не нужно это делать. С другой стороны после разговоров вживую, когда закончим, она потом смайлики кидает постоянно. И во время разговора в общем-то не холодно совсем ведет, то заметит что побрился, то заметит, что усталый, как и раньше было. А то в последние два месяца совместного проживания уже и не замечала когда побреюсь)
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Бианка »

 
ВП- это Волшебный Пендель. Если она действительно хотела отдать ребенка мужу ради Вас, то неужели вас это не пугает? Представьте, были бы у вас были общие дети, и она бы с легкостью бросила их в угоду новым отношениям... Это красноречиво говорит о ее жизненных ценностях, о ее сущности которая не умеет сострадать другим людям, сопереживать, а значит, в ней нет любви. На самом деле, стоит радоваться, что у вас с ней не сложилось. Семейная жизнь - это как пойти в разведку, а потому муж/жена должны быть надежными товарищами. Она же у вас считает нормальным оставить человека, если чувства прошли. Но суть в том, что чувства ВСЕГДА проходят. И только длительным трудом в отношениях их можно вернуть обратно. Нет желания трудиться, учиться любить, а есть только желание скакать из койки в койку в поисках кайфа влюбленности - ну что ж, туда и дорога. Пусть человек учится на собственных ошибках.
И да, она продолжает поиск другой кандидатуры.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение peikko »

 
Понимаете, Вы всем своим видом показываете девушке свою доступность, у нее сейчас есть возможность в любой момент к Вам вернуться. Как тут уже выше сказали, Вы - сейчас как запасной аэродром, как это не грустно. Нужно у нее забрать эту возможность. Пропадите куда нибудь на недельку. Не звоните первым. Отвечайте на звонки, но разговаривайте недолго и ни в коем случае не говорите о Ваших отношениях, не лезьте в личную жизнь и никогда не спрашивайте куда и с кем она ходит и переписывается. И Вы абсолютно правы!Удалено. Манипуляции еще никому не принесли никакой пользы. Вредный совет. Марыся
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Бианка писал(а):ВП- это Волшебный Пендель. Если она действительно хотела отдать ребенка мужу ради Вас, то неужели вас это не пугает? Представьте, были бы у вас были общие дети, и она бы с легкостью бросила их в угоду новым отношениям... Это красноречиво говорит о ее жизненных ценностях, о ее сущности которая не умеет сострадать другим людям, сопереживать, а значит, в ней нет любви. На самом деле, стоит радоваться, что у вас с ней не сложилось. Семейная жизнь - это как пойти в разведку, а потому муж/жена должны быть надежными товарищами. Она же у вас считает нормальным оставить человека, если чувства прошли. Но суть в том, что чувства ВСЕГДА проходят. И только длительным трудом в отношениях их можно вернуть обратно. Нет желания трудиться, учиться любить, а есть только желание скакать из койки в койку в поисках кайфа влюбленности - ну что ж, туда и дорога. Пусть человек учится на собственных ошибках.
И да, она продолжает поиск другой кандидатуры.
Бианка, Вы только в негативе смотрите. Я принимаю во внимание ваше мнение, и может так и есть, но пока еще, слава Богу, у нас не так зашло далеко, и возможно есть шанс все исправить, и может и она поймет. Она очень обижена на жизнь. Да у неё высокие требования к мужчинам(хотя совсем не материального характера) - но с другой стороны эти требования и есть качества мужчины - уверенность, спокойствие, трудолюбие, заботливость. За все 3 года она НИЧЕГО вообще у меня не требовала из материального. Вообще ничего. Таких сейчас много? Не уверен. Она искренне радовалась когда я покупал ей одежду. Искренне.
Да, я должен был в её понимании но в основном - помочь, когда ей тяжело, полочку прикрутить и так далее, я просто больше в инете работал всегда и для меня стали эти мужские обязанности мелкие как-то не мое вроде. Но теперь понимаю, что там требований было на один раз в неделю что-нибудь привертеть или лампочку воткнуть.
Но с другой стороны - в самом начале таких требований не было, и именно то что я головой работаю, а не руками ей и нравилось. Но это понятно, прошла влюбленность и стало не хватать мужских рук по хозяйству.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение peikko »

 
У меня очень похожая ситуация сейчас с моей женой. УЖе почти 3 месяца живем раздельно. Решили разводиться.Первый месяц крышу рвало не по детски. Столько глупостей наделал. Потом успокоился и резко изменил поведение. И как результат, она меня зауважала. Я смог вызвать у нее заинтересованность. Она выжидает. Это понимаете, некая игра, в которой Вы уступаете с разгромным счетом, показывая свою нужду. в Вас сейчас говорит
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
peikko писал(а):Понимаете, Вы всем своим видом показываете девушке свою доступность, у нее сейчас есть возможность в любой момент к Вам вернуться. Как тут уже выше сказали, Вы - сейчас как запасной аэродром, как это не грустно. Нужно у нее забрать эту возможность. Пропадите куда нибудь на недельку. Не звоните первым. Отвечайте на звонки, но разговаривайте недолго и ни в коем случае не говорите о Ваших отношениях, не лезьте в личную жизнь и никогда не спрашивайте куда и с кем она ходит и переписывается. И Вы абсолютно правы! Начните общаться с девушками, добавьте их в контакт, сходите на встречу, изменять не нужно. Вы человеку просто должны показать, что согласны с ее решением расстаться, что Вам хорошо и без нее. Женщин это задевает. Вызвать ревность это неплохо, тут главное не перестараться. Когда она увидит заинтересованность Вами других девушек, она будет в некотором замешательстве, если ей действительно не все равно. И главное забрать у нее свою доступность! ВОт тогда она поймет, что теряет Вас и начнет задумываться. При этом не нужно быть с ней грубым, стараться уходить от конфликтов, если таковые имеют место быть. Продолжайте общаться, но по минимуму. Пропадайте время от времени куда нибудь и не отчитывайтесь. Спросит - дела. Нужно показать ей Вашу независимость от нее. Сейчас, пока Вы рядом, она прекрасно понимает, что Вы хотите быть с ней. Нужно резко изменить свое поведение.
Хорошо, я постараюсь. Хотя для меня это тяжело, как будто переступить через что-то святое. Вот так я устроен что для меня отношения - это святое. Может в этом и моя слабость. Просто сам не буду первым писать, иногда может какое-то время не отвечать, тянуть. В принципе она мне сама не звонит на телефон, но ей дорого, а у меня по 100 минут бесплатных по России. Но я понял, звонить сам не буду больше. Да, она знает, что не потеряет меня.
Плохо что я еще какие-то свои теории строю. У всех так срабатывало, у моего друга 3 дня игнора привели к тому, что они уже вместе, и она говорит что не бросит его, что любит. А у меня вот тянется из-за моей нерешительности уже месяц. А все потому что знаю что она обидчивая и гордая и боюсь, что она вот сейчас же вроде старается, и намекнул что внутри у нее может что-то и происходит по отношению ко мне, а я сейчас возьму и игнором все испорчу. Хотя, может я просто все это вижу так, а она со мной просто как с другом общается.
Хотя 3 дня назад заикнулась о приезде моем. Сказала - боюсь, если ты приедешь, будешь ждать от меня опять проявлений любви, а я буду вести себя как обычно спокойно и ты обидешься.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
peikko писал(а):У меня очень похожая ситуация сейчас с моей женой. УЖе почти 3 месяца живем раздельно. Решили разводиться.Первый месяц крышу рвало не по детски. Столько глупостей наделал. Потом успокоился и резко изменил поведение. И как результат, она меня зауважала. Я смог вызвать у нее заинтересованность. Она выжидает. Это понимаете, некая игра, в которой Вы уступаете с разгромным счетом, показывая свою нужду. в Вас сейчас говорит
Я Вас понимаю. Я в первые 6 дней наделал столько глупостей. Первый день, когда сказала что все(видимо после первой встречи), я рыдал, умолял(хорошо еще что сидя за столом, а не на колени упал, но думаю до этого бы не унизился конечно. Сразу был отказ в сексе резкий, я шесть дней не спал почти, всё думал какие-то слова сейчас подобрать и все изменится. Ночами молился Богу, и вроде понял свои ошибки все. Понял, что в последнее время только требовал от неё любовь, а сам не давал. Ждал - вот она проявит любовь, тогда и я проявлю. В общем решил сделать ей романтический ужин вино, свечи, пришел на работу, а она с офигенной прической. Я мол к чему это? Говорит просто так. Я спросил - ты же будешь после работы дома? Она говорит - да. Я ушел из квартиры, расставил розы с записками по всей комнаты и напротив дома сел на окно смотреть. 9 часов - темно, 10 часов темно. Пришла в 10 20.
В общем, как я понял она гуляла в тот день с ним. Но видимо в тот день он ей и намекнул может что только секса хочет, или просто узнал про ребенка свалил. Мы выпили вина, занялись сексом как ни странно. Но потом опять холодность. Я еще взял и напился, два дня пил, в последнюю ночь даже домой их не пустил, уснул, а дверь на замке закрыл внутреннем. они дозвониться не могли с дочкой. В общем, это конечно плохо.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»