Помогите разобраться с ситуацией.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение peikko »

 
Я думаю, что приезжать не стоит. Не нужно бояться обидеть ее. Если такая стратегия не поможет, то , значит, Вы ей безразличны,вы это поймете сами. А значит и бороться не за что. Вы правы , она с Вами как с другом. Это своего рода провокация с ее стороны. Она хочет чтобы Вы интересовались ее жизнью. Держит Вас на поводке. Так и будьте с ней тоже как с другом.Умейте иногда отказывать под тактичным предлогом. Ее должно заинтересовать
Диагностика семейных отношений
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение peikko »

 
Удалено. Нельзя рекомендовать литературу без согласования с администрацией форума. Что-то, Вы, батенька разошлись, и с рекомендациями, и с советами. Поэтому - бан.Марыся
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
peikko писал(а):Я думаю, что приезжать не стоит. Не нужно бояться обидеть ее. Если такая стратегия не поможет, то , значит, Вы ей безразличны,вы это поймете сами. А значит и бороться не за что. Вы правы , она с Вами как с другом. Это своего рода провокация с ее стороны. Она хочет чтобы Вы интересовались ее жизнью. Держит Вас на поводке. Так и будьте с ней тоже как с другом.Умейте иногда отказывать под тактичным предлогом. Ее должно заинтересовать
Я постараюсь, но вот мне кажется что она тоже не совсем уж безразлична. Немного все же идет на контакт.
Стали смайлы постоянно появляться в её сообщениях. Вот написала -
[12:32:53] мужчина с марса женщина с венеры
[12:32:58] я тебе говорила про эту книгу
[12:33:15] тогда ты отмел идею читать ее
[12:33:24] я ее читала
Значит старалась она в свое время как-то что-то понимать. И было в январе этого года она начала проявлять любовь, а я наобиде был и такого ей обидного наговорил, что пипец. И ты пустая, и в тебе ничего нет, поэтому я тебя не люблю.
Но правда потом примерно к апрелю вроде нормализовалось у нас.
Но она вышла на работу, сама работает вне коллектива в магазине небольшом продавщица, и у неё стал статус что ли расти(до этого дома сидела подрабатывала в интернете), а тут она этот магазинчик маленький взялась как бы в аренду. Раньше работала у владелицы, а та в кредит ушла и ей предложила пока мол ей аренду платить плюс еще немного ей, а остальное себе. Там у неё тысяч 25 себе выходит, ну и думаю она просто уверенность почувствовала и всё.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
peikko писал(а):Удалено. Марыся.
Спасибо, почитаю.
Самое смешное, что сама бы она вряд ли кого-то бы искала, не такой человек. Но этот написал именно уже на пике наших разладов. Написал ей 22 июля, она ответила ему 3 августа, когда я пил видимо, со злости. Это в открытую под фоткой. А потом думаю он ей в сообщениях числа 3-4 и ответил.
Она видимо полностью разочаровалась во мне и перестала верить, что я вообще пить брошу когда-нибудь, я много раз обещал. Я могу полгода вообще не пить, а потом целый месяц по 2 дня в неделю, отхожу 4-5 дней и опять 2 дня. Потом опять на 3-4-5-6 месяцев могу не пить. Теперь решил с алкоголем напрочь завязать.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение peikko »

 
Есть ощущение, что она Вас любит, но хочет, чтобы Вы изменились. Берите себя в руки и действуйте
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
peikko писал(а):Есть ощущение, что она Вас любит, но хочет, чтобы Вы изменились. Берите себя в руки и действуйте
Спасибо. Я меняюсь. стараюсь без мозговыносов, с алкоголем полный завяз. Ходить почаще куда-нибудь. А то раз в месяц максимум. Вот она в театр хотела бы сходить, не была ни разу, а я ей открыто - мне не нравится, нафик нужно)) Хотя в принципе - можно было бы и в театр сходить, и самому интересно.
Я почти взял себя в руки.
Тренировки регулярные, отказ от алкоголя, вроде даже избавился от зависимости от неё(все равно же это не любовь), от познакомился с девушкой, схожу просто для повышения самооценки, и ей тоже намекну как-то. Плевать, надо рисковать. А то она вдруг начала считать что я с ней только потому что больше никому не нужен.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение NataMinsk »

 
Ан78 писал(а):Мы сходились на верности. И первый и второй мужья ей изменяли.
О какой верности вы говорите, если ваши с ней отношения начались когда она была в браке?
Ан78 писал(а): знаю, что она хорошая, что она не глупая, но помешана именно на настоящей любви.
Настоящая любовь всегда жертвенна. Ваша сожительница хочет того, чего сама не умеет давать. Эгоизм чистой воды.
Ан78 писал(а):Нет, брак не зарегистрирован. после двух неудачных, она и не спешила, хотя говорят что рсп(это с абв разумеется набрался) старается затянуть. Как то вдвоем после очередной ссоры с усмешкой говорила мол да, чтобы жениться уже надо как минимум 5 лет вместе прожить, чтобы быть уверенным уже.
Ни у неё, ни у вас нет представлений о смысле брака. Брак не может быть сам по себе неудачным, брак делают муж и жена. Ваша мадам просто не хочет трудиться над отношениями, терпеть, смиряться, а хочет только сливки слизывать в виде романтических чувств. В браке со свадьбы всё только начинается, и в результате ежедневного труда и преодоления собственного эгоизма взращивается настоящая любовь, как результат, как награда. А вы и ваша мадам принимаете влюблённость и страсть за любовь. А это совершенно разные понятия. Почитайте материалы этого сайта https://www.realove.ru/main/what_is_love
Ан78 писал(а):Хотя для меня это тяжело, как будто переступить через что-то святое. Вот так я устроен что для меня отношения - это святое.
Что-то не помешало вам ничего переступить через отношения вашей женщины с её вторым мужем. Сами же писали, что она от него к вам ушла. Странные понятия о святости..Или для вас святы только ваши хотелки?
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
NataMinsk писал(а):
Ан78 писал(а):Мы сходились на верности. И первый и второй мужья ей изменяли.
О какой верности вы говорите, если ваши с ней отношения начались когда она была в браке?
Ан78 писал(а): знаю, что она хорошая, что она не глупая, но помешана именно на настоящей любви.
Настоящая любовь всегда жертвенна. Ваша сожительница хочет того, чего сама не умеет давать. Эгоизм чистой воды.
Ан78 писал(а):Нет, брак не зарегистрирован. после двух неудачных, она и не спешила, хотя говорят что рсп(это с абв разумеется набрался) старается затянуть. Как то вдвоем после очередной ссоры с усмешкой говорила мол да, чтобы жениться уже надо как минимум 5 лет вместе прожить, чтобы быть уверенным уже.
Ни у неё, ни у вас нет представлений о смысле брака. Брак не может быть сам по себе неудачным, брак делают муж и жена. Ваша мадам просто не хочет трудиться над отношениями, терпеть, смиряться, а хочет только сливки слизывать в виде романтических чувств. В браке со свадьбы всё только начинается, и в результате ежедневного труда и преодоления собственного эгоизма взращивается настоящая любовь, как результат, как награда. А вы и ваша мадам принимаете влюблённость и страсть за любовь. А это совершенно разные понятия. Почитайте материалы этого сайта https://www.realove.ru/main/what_is_love
Ан78 писал(а):Хотя для меня это тяжело, как будто переступить через что-то святое. Вот так я устроен что для меня отношения - это святое.
Что-то не помешало вам ничего переступить через отношения вашей женщины с её вторым мужем. Сами же писали, что она от него к вам ушла. Странные понятия о святости..Или для вас святы только ваши хотелки?
Когда мы начали общаться в интернете, они уже подали на развод и жили в разных комнатах. Это было обоюдное решение. Он спокойно гулял, приходил под утро, а она работала просто и с ребенком была. Конечно это не оправдание, но все же между ними все было решено и никто против развода не был. Она сама сказала что попробовали они в последний раз секс в феврале, поняли что всё, уже и секс их не сближает и ничего не вызывает. А я появился в мае только. В мае они и развелись полностью и разъехались. после этого мы еще 8 месяцев по интернету общались, у неё никого не было, и у меня никого. Жили без секса.
Да, ни я, ни она не умеет. Но если вовремя понять - то можно построить, мне кажется. Мы жили как и все в начале на влюбленности, потом она начала угасать эта влюбленность, а строить никто не хотел. Ни я, ни она.
Я кстати и не собираюсь просто возвращаться, когда она позовет, кто Вам это сказал? Я прошел через боль и изменился, она нет. Может и изменилась но плохо, что она скрытная, молчаливая, не любит говорить много. Поэтому и не знаешь никогда, что именно у неё сейчас. Говорит, что я сам когда она открывалась, вел себя не совсем нежно в такие моменты, и говорил гадости. Например сам требовал будь собой, а потом на какое-нибудь её движение например говорил - что это не женственно вообще.
Странно, что женщины на одной стороне, а мужчины на другой. Значит мы все же больше стремимся к сохранению отношений.
Да, я согласен, что стал окончательной каплей для того чтобы они развелись, но что поделать что у вас природа такая. Вы сами боитесь быть в одиночестве. Если бы она развелась, а потом мы познакомились - может было бы и правильно, но случилось бы вот так. Понимаете, они реально разные люди были. Она творческий человек, мечтательный, он обычный мужлан. Как она говорит влюбленность быстро у неё прошла, через 3 месяца, а потом жили еще 5 лет, потому что она думала будет сохранять семью и он как-то нежнее станет. Но он в танки сначала засел, потом ко всему этому стал в танки под пивом каждый вечер играть, а потом и изменять начал открыто уже. Смс-ки на телефоне, уходил, мог под утро прийти. Так что не знаю, не нужно так судить её и меня.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение NataMinsk »

 
Ан78 писал(а):Когда мы начали общаться в интернете, они уже подали на развод и жили в разных комнатах.
Это вы с её слов знаете? Любовница моего БМ тоже была в полной уверенности, что он подал на развод, и мы живём как соседи :D
Ан78 писал(а):Она сама сказала что попробовали они в последний раз секс в феврале, поняли что всё, уже и секс их не сближает и ничего не вызывает. А я появился в мае только
Зачем тогда вы писали вот это
Всегда уходила к другому - от первого ко второму, от второго ко мне
Даже если вы фактически не виновны в развале её второго брака, крайне опрометчиво с вашей стороны связываться с женщиной, которая не вышла ещё психологически из предыдущих отношений. Она, по сути, использовала вас как пластырь, вы ей облегчили боль от расставания с мужем, и теперь не нужны.
Ан78 писал(а):но что поделать что у вас природа такая. Вы сами боитесь быть в одиночестве.
А можно без обобщений? Есть огромное количество женщин, для которых собственное достоинство гораздо важнее "штанов рядом". Не верите? Почитайте внимательнее форум.
Ан78 писал(а):Понимаете, они реально разные люди были. Она творческий человек, мечтательный, он обычный мужлан.
Вы вместе с ними жили в одной квартире? Вы знаете о той семье только с её слов, а её взгляд далеко не беспристрастный.
Ан78 писал(а): Так что не знаю, не нужно так судить её и меня.
А где вы видите осуждение? Я вам описываю взгляд со стороны исходя из фактов, которые вы изложили.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Мейт »

 
Ан, Вы не обижайтесь, это минимум не продуктивно. Люди на этом форуме помогают, в правилах один из основных пунктов "не навреди", думаю большинство отвечает через призму этого правила и коллективный опыт. Посмотрите на себя и партнершу со стороны. Посмотрите через призму данных советов.
По любому, бросить пить - это много, понять, что недостаточно отдавал - это много, но нужно понять и как исправлять и есть ли, что исправлять, что допустимо прощать, а что нет. И есть ли с кем исправлять. Тогда и линия поведения у Вас выстроиться. А ответил на звонок, не ответил и т.п. - игра в манипуляции, на них Вы рано или поздно придете в сегодняшнюю ситуацию. Тот, кто менее зависим, эти манипуляции видит на раз-даа. Читайте про зависимость.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Марина 12 писал(а):Ан, Вы не обижайтесь, это минимум не продуктивно. Люди на этом форуме помогают, в правилах один из основных пунктов "не навреди", думаю большинство отвечает через призму этого правила и коллективный опыт. Посмотрите на себя и партнершу со стороны. Посмотрите через призму данных советов.
По любому, бросить пить - это много, понять, что недостаточно отдавал - это много, но нужно понять и как исправлять и есть ли, что исправлять, что допустимо прощать, а что нет. И есть ли с кем исправлять. Тогда и линия поведения у Вас выстроиться. А ответил на звонок, не ответил и т.п. - игра в манипуляции, на них Вы рано или поздно придете в сегодняшнюю ситуацию. Тот, кто менее зависим, эти манипуляции видит на раз-даа. Читайте про зависимость.
Хорошо. но в принципе вижу, что идет игра. Любые мои рассуждения о правильном вызывают у неё раздражение. Так и говорит - достал ты меня своими правильными речами.
Вот сейчас хочет профессиональную фотоссесию, как у сестры и выложить в контакт. Типа она всегда хотела. Ну-ну, 3 года не хотела, а тут надо.
В общем, написал ей открыто - не туда тебя несете вообще, можешь обижаться, можешь нет.
Мне самому надоедает это всё. Это как попытка продавить меня и выбить себе все - свободу какую-то, чтобы я на её фотосессии смотрел сквозь пальцы, чтобы на то что в друзьях этот остается с кем ходила на встречу - тоже. В общем, потянуло её к красивой жизни, а не к семье. Посмотрим, чем это закончится.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
NataMinsk писал(а):
Ан78 писал(а):Когда мы начали общаться в интернете, они уже подали на развод и жили в разных комнатах.
Это вы с её слов знаете? Любовница моего БМ тоже была в полной уверенности, что он подал на развод, и мы живём как соседи :D
Ан78 писал(а):Она сама сказала что попробовали они в последний раз секс в феврале, поняли что всё, уже и секс их не сближает и ничего не вызывает. А я появился в мае только
Зачем тогда вы писали вот это
Всегда уходила к другому - от первого ко второму, от второго ко мне
Даже если вы фактически не виновны в развале её второго брака, крайне опрометчиво с вашей стороны связываться с женщиной, которая не вышла ещё психологически из предыдущих отношений. Она, по сути, использовала вас как пластырь, вы ей облегчили боль от расставания с мужем, и теперь не нужны.
Ан78 писал(а):но что поделать что у вас природа такая. Вы сами боитесь быть в одиночестве.
А можно без обобщений? Есть огромное количество женщин, для которых собственное достоинство гораздо важнее "штанов рядом". Не верите? Почитайте внимательнее форум.
Ан78 писал(а):Понимаете, они реально разные люди были. Она творческий человек, мечтательный, он обычный мужлан.
Вы вместе с ними жили в одной квартире? Вы знаете о той семье только с её слов, а её взгляд далеко не беспристрастный.
Ан78 писал(а): Так что не знаю, не нужно так судить её и меня.
А где вы видите осуждение? Я вам описываю взгляд со стороны исходя из фактов, которые вы изложили.
Ну, он действительно такой. Обычный. не говорю, что это плохо, но она точно необычная.
По крайней мере плохого она о нем сильно не говорила, видно ,что злобы нет, говорит спокойно о нем.
Но по факту, что уходила - потому и написал. то есть не было такого, что ушла сначала, а потом через год кто-то появился. Но так у многих думаю происходит.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Мысль такая появилась. Она все же хорошо ко мне относится, не со злостью. Может она просто хочет своими действиями(делаем многое что не нравится мне) чтобы я разлюбил и оставил её? Или пытается прогибать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Капля дождя »

 
Ан78 писал(а):
Странно, что женщины на одной стороне, а мужчины на другой. Значит мы все же больше стремимся к сохранению отношений...
Да, я согласен, что стал окончательной каплей для того чтобы они развелись, но что поделать что у вас природа такая. Вы сами боитесь быть в одиночестве.
1. У Вас в теме были ответы только одного мужчины, который зарегистрировался на форуме буквально неделю назад, сам ещё не может найти пути выхода из семейного кризиса. Вы на основании чего сделали вывод, "мы все же больше стремимся к сохранению отношений"?
2. Хорошо, что Вы осознаёте свою роль в разрушении семьи, может когда-нибудь сможете прочувствовать что Вы сделали.
У нас природа не такая.
Мы не боимся быть в одиночестве. Да, хочется надёжного плеча рядом, но это не значит, что нужно бросать отца своего ребёнка, и бежать к следующему партнёру по кровати.
3. Вас уже написали - про её семейную жизнь и мужа Вы можете знать только то, что Вам рассказывают, и не факт, что это истина. Если её бывший муж такой плохой, как эта чудная женщина хотела оставить с ним ребёнка?
Вообще, вот ребёнок меня смущает в данной истории. Папа - по гулянкам, мама - с Вами, а ребёнком кто занимался?
И,Вы никак не хотите понять - это человек, у которого уже были семьи. Это не её ценность. Семьями она разбрасывается, не бережёт. Что Вы от неё ждёте? Что предыдущие мужья были "не такие", а вот Вы - "такой", поэтому она быстренько изменит своё мировоззрение?
Вам не на её поступки нужно смотреть, а на себя. Почему связались с замужней женщиной, хронически неверным человеком? Когда Вы начали переписываться, Вы ведь ещё не знали, как она готовит, домашняя или нет? Но Вас не смутило наличие разрушенных семей за плечами, отрицательное отношение к заключению брака с Вами. Что Вас в ней привлекло?
Пока писала, Вы добавили сообщение.
Понятно, женщина-праздник, рядом с которой "обычный" муж. Будьте добры, прочитайте на форуме про страстных людей https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... стные+люди
Ан78 писал(а):по факту, что уходила - потому и написал. то есть не было такого, что ушла сначала, а потом через год кто-то появился. Но так у многих думаю происходит.
Так происходит не у многих, а только у тех, у кого отсутствуют базовые моральные ценности.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Капля дождя писал(а):
Ан78 писал(а):
Странно, что женщины на одной стороне, а мужчины на другой. Значит мы все же больше стремимся к сохранению отношений...
Да, я согласен, что стал окончательной каплей для того чтобы они развелись, но что поделать что у вас природа такая. Вы сами боитесь быть в одиночестве.
1. У Вас в теме были ответы только одного мужчины, который зарегистрировался на форуме буквально неделю назад, сам ещё не может найти пути выхода из семейного кризиса. Вы на основании чего сделали вывод, "мы все же больше стремимся к сохранению отношений"?
2. Хорошо, что Вы осознаёте свою роль в разрушении семьи, может когда-нибудь сможете прочувствовать что Вы сделали.
У нас природа не такая.
Мы не боимся быть в одиночестве. Да, хочется надёжного плеча рядом, но это не значит, что нужно бросать отца своего ребёнка, и бежать к следующему партнёру по кровати.
3. Вас уже написали - про её семейную жизнь и мужа Вы можете знать только то, что Вам рассказывают, и не факт, что это истина. Если её бывший муж такой плохой, как эта чудная женщина хотела оставить с ним ребёнка?
Вообще, вот ребёнок меня смущает в данной истории. Папа - по гулянкам, мама - с Вами, а ребёнком кто занимался?
И,Вы никак не хотите понять - это человек, у которого уже были семьи. Это не её ценность. Семьями она разбрасывается, не бережёт. Что Вы от неё ждёте? Что предыдущие мужья были "не такие", а вот Вы - "такой", поэтому она быстренько изменит своё мировоззрение?
Вам не на её поступки нужно смотреть, а на себя. Почему связались с замужней женщиной, хронически неверным человеком? Когда Вы начали переписываться, Вы ведь ещё не знали, как она готовит, домашняя или нет? Но Вас не смутило наличие разрушенных семей за плечами, отрицательное отношение к заключению брака с Вами. Что Вас в ней привлекло?
Пока писала, Вы добавили сообщение.
Понятно, женщина-праздник, рядом с которой "обычный" муж. Будьте добры, прочитайте на форуме про страстных людей https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... стные+люди
Ан78 писал(а):по факту, что уходила - потому и написал. то есть не было такого, что ушла сначала, а потом через год кто-то появился. Но так у многих думаю происходит.
Так происходит не у многих, а только у тех, у кого отсутствуют базовые моральные ценности.
Да не знаю даже что привлекло. Сначала показалось открытой, несчастливой, терпела меня, я и по инету много гадостей наговорил и всю ею жизни по три круга выпытал, она рассказывала. Внешность понравилась, но не сразу. Вначале просто понравилась, а потом так влюбился, что пипец.
Да, ей крышу сносит от влюбленностей. Причем как я понял она не особо много с мужчинами общается, сама избегает, но как только появился этот в момент конкретного развала наших отношений - она сразу на него присела. Говорит думаю о нем, но люблю или нет не знаю. В общем да. Я как-то ей глаза раскрыл - она вроде поостыла и понимать начала что-то. но теперь опять к моим речам о правильных вещах начинает относиться с раздражением, мол, достал.
Я понимаю, что во время влюбленности она была просто идеально, да и потом когда влюбленность остывала была почти такой же. Но тем не менее постоянно прогибала меня на тех вещах, где у меня выбора не было. Хотел переехать в мой город, она вдруг начала настаивать на том, что здесь у ребенка садик, здесь отец, здесь родные ей люди, бабушка, тетки. Я сорвался - сказал надо было думать о ребенке, когда отца её бросала. В общем, поссорились, но пришлось мне прогнуться и остаться, хотя я и сам понял, что да, так лучше для ребенка и на своих хотелках настаивать не стоит.
По поводу того, что хотела оставить, ей самой очень стыдно за это сейчас. Да и длилось у неё это неделю всего, а потом прозрела и все.
Причем тут сразу партнер по кровати. Вот если совсем разные люди надо до конца жить? Или втихаря изменять?
То, что люди разводятся - это неправильно я понимаю, но мы живем не в идеальном мире. И бывает когда ну совсем разные.
С ней мы одинаковы, мы оба глубоко копаем все время, иногда это не нужно, но мы серьезно относимся ко многим вещам. Возможно, она и реально осознала свою ошибку, осознала что нельзя так делать. Кто её знает, это можно будет понять только после.
Если она скажет до свидания - я настаивать не буду, но если она просто сама в метаниях и если ей действительно нужен я, но изменившийся, то я не хочу её оставлять.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Капля дождя »

 
Ан78 писал(а): Я как-то ей глаза раскрыл - она вроде поостыла и понимать начала что-то. но теперь опять к моим речам о правильных вещах начинает относиться с раздражением, мол, достал....
По поводу того, что хотела оставить, ей самой очень стыдно за это сейчас. Да и длилось у неё это неделю всего, а потом прозрела и все.
Вы в спасателя играете? Вы раскрываете глаза, и женщина прозревает! Может ей пора самой начать думать?
Ан78 писал(а): Причем тут сразу партнер по кровати. Вот если совсем разные люди надо до конца жить? Или втихаря изменять?
То, что люди разводятся - это неправильно я понимаю, но мы живем не в идеальном мире. И бывает когда ну совсем разные.
Вам не нравится когда вещи называют своими именами? Именно, партнёр по кровати. Не любимый, не муж, а сожитель.
Если разные люди... Вам реально столько лет, сколько Вы написали? У Вас была семья?
Как Вы себе представляете, что "совсем разные люди"? Этого до свадьбы не видно было? Она за него замуж вышла после 3-х дней знакомства, или он маскировался под "необычайно-талантливо-неординарного"? Или он её устраивал таким, каким был - обыкновенным, а со временем ей вновь захотелось приключений на свою пятую точку?
Почему втихаря изменять? Вариант растить в себе любовь к тому партнёру, которого ты выбрала себе в спутники жизни - не рассматриваете?
Ан78 писал(а): С ней мы одинаковы, мы оба глубоко копаем все время, иногда это не нужно, но мы серьезно относимся ко многим вещам. Возможно, она и реально осознала свою ошибку, осознала что нельзя так делать. Кто её знает, это можно будет понять только после.
:pink: Не льстите себе. Про одинаковых - это в раздел "Роман с семейным", там в каждой теме - ах, мы две половинки одного яблока)), ах, мы одинаково мыслим.
Если она осознала свою ошибку, какого тогда её дочь видит, что мама не будучи замужем, живёт с посторонним дядькой, и о создании семьи не задумывается? Какого она от Вас, такого одинакового с ней, бегает на свидания, и лазит по соц сетям?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Мейт »

 
Ан78 писал(а):Мысль такая появилась. Она все же хорошо ко мне относится, не со злостью. Может она просто хочет своими действиями(делаем многое что не нравится мне) чтобы я разлюбил и оставил её? Или пытается прогибать?
Пока Вы не слышите, о чем Вам пишут.
Она в своей ипостаси, как было уже у нее не раз: то, что о ней Вы написали сами. О себе она думает, а о Вас не думает. Манипулировать же Вами будет до тех пор, пока Вы позволчете, ей удобно.

" Если она скажет до свидания - я настаивать не буду, но если она просто сама в метаниях и если ей действительно нужен я, но изменившийся, то я не хочу её оставлять."

Вольному воля. От только Ваших изменений она не измениться и следовательно ситуация не измениться.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение NataMinsk »

 
Ан78 писал(а):Вот если совсем разные люди надо до конца жить? Или втихаря изменять?
То, что люди разводятся - это неправильно я понимаю, но мы живем не в идеальном мире. И бывает когда ну совсем разные.
А с чего вы взяли, что жениться нужно исключительно одинаковым людям? Иногда бывает противоположности притягиваются и очень хорошую семью создают. К тому же, ну ведь выбрала же она его когда-то значит что-то всё-таки есть общее с ним. Вы вообще не должны думать о том разные они там или нет, это не ваше дело -чужая семья. Вот эта фраза "мы живём не в идеальном мире" для чего? Неидеальность мира разве как-то оправдывает отсутствие у вас с ней твёрдых моральных принципов? И втихаря изменяют слабаки, а сильные личности решают проблемы в своей семье, ищут причину, почему мы вдруг стали разными, ищут то, что объединяет, пробуют все возможные способы как снова найти то, что когда-то привлекло в партнёре, а не таскаться по сайтам в поисках новой "половинки", в-общем работают над собой прежде всего. А ваша дама не видит проблем в себе, у неё все трудности в том, что партнёры "не такие" попадались.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Капля дождя писал(а):
Ан78 писал(а): Я как-то ей глаза раскрыл - она вроде поостыла и понимать начала что-то. но теперь опять к моим речам о правильных вещах начинает относиться с раздражением, мол, достал....
По поводу того, что хотела оставить, ей самой очень стыдно за это сейчас. Да и длилось у неё это неделю всего, а потом прозрела и все.
Вы в спасателя играете? Вы раскрываете глаза, и женщина прозревает! Может ей пора самой начать думать?
Ан78 писал(а): Причем тут сразу партнер по кровати. Вот если совсем разные люди надо до конца жить? Или втихаря изменять?
То, что люди разводятся - это неправильно я понимаю, но мы живем не в идеальном мире. И бывает когда ну совсем разные.
Вам не нравится когда вещи называют своими именами? Именно, партнёр по кровати. Не любимый, не муж, а сожитель.
Если разные люди... Вам реально столько лет, сколько Вы написали? У Вас была семья?
Как Вы себе представляете, что "совсем разные люди"? Этого до свадьбы не видно было? Она за него замуж вышла после 3-х дней знакомства, или он маскировался под "необычайно-талантливо-неординарного"? Или он её устраивал таким, каким был - обыкновенным, а со временем ей вновь захотелось приключений на свою пятую точку?
Почему втихаря изменять? Вариант растить в себе любовь к тому партнёру, которого ты выбрала себе в спутники жизни - не рассматриваете?
Ан78 писал(а): С ней мы одинаковы, мы оба глубоко копаем все время, иногда это не нужно, но мы серьезно относимся ко многим вещам. Возможно, она и реально осознала свою ошибку, осознала что нельзя так делать. Кто её знает, это можно будет понять только после.
:pink: Не льстите себе. Про одинаковых - это в раздел "Роман с семейным", там в каждой теме - ах, мы две половинки одного яблока)), ах, мы одинаково мыслим.
Если она осознала свою ошибку, какого тогда её дочь видит, что мама не будучи замужем, живёт с посторонним дядькой, и о создании семьи не задумывается? Какого она от Вас, такого одинакового с ней, бегает на свидания, и лазит по соц сетям?
Я еще раз повторяю - я был реально душным человеком - выносил мозг, пил метко. Ей это все не нравилось, но я продолжал, она предупреждала много раз, что однажды у неё щелкнет.
Сейчас вот я больше хотел понять, как себя вести, чтобы вернуть, а все набросились на то какая она. Если она плохая и не осознает, я просто буду искать другую.
Я не играю в спасателя, но если она захочет быть со мной - почему я не должен создать те условия, какие она хотела? А она не многого хочет - спокойствия и счастья.
Но опять же, из расчета что она то же захочет поменяться. Пока она вроде не собирается, хотя с другой стороны я вспоминаю - она довольно часто было хорошей и нежной, а потом я начинал все портить своей душностью, своими мозговыносами.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
NataMinsk писал(а):
Ан78 писал(а):Вот если совсем разные люди надо до конца жить? Или втихаря изменять?
То, что люди разводятся - это неправильно я понимаю, но мы живем не в идеальном мире. И бывает когда ну совсем разные.
А с чего вы взяли, что жениться нужно исключительно одинаковым людям? Иногда бывает противоположности притягиваются и очень хорошую семью создают. К тому же, ну ведь выбрала же она его когда-то значит что-то всё-таки есть общее с ним. Вы вообще не должны думать о том разные они там или нет, это не ваше дело -чужая семья. Вот эта фраза "мы живём не в идеальном мире" для чего? Неидеальность мира разве как-то оправдывает отсутствие у вас с ней твёрдых моральных принципов? И втихаря изменяют слабаки, а сильные личности решают проблемы в своей семье, ищут причину, почему мы вдруг стали разными, ищут то, что объединяет, пробуют все возможные способы как снова найти то, что когда-то привлекло в партнёре, а не таскаться по сайтам в поисках новой "половинки", в-общем работают над собой прежде всего. А ваша дама не видит проблем в себе, у неё все трудности в том, что партнёры "не такие" попадались.
Это да, партнеры не такие. Но вы не можете представить, что бывает так, что попадаются вот такие, которые вообще не хотят меняться? Вот я такой и все. И что женщине терпеть? Терпеть и измены? Что-то вы тут однобоко. Я читал женские истории - там тоже - раз была измена - расходись. Так тут тоже были измены со стороны её мужей. Я трижды по кругу все это выспрашивал её, ни разу не было такого чтобы она что-то совсем по другому рассказала. Нюансы добавлялись, но в общем то же самое. Первый был менеджером, вечно ездил, без проблем изменял, также легко потом как они развелись укатил в Москву к другой(которая уже была). Второй тоже живет не тужит, строит новую семью, и также просиживает в танках да в контакте. То есть здесь она должна была терпеть? Так не сходится что-то - мужья её изменяли. Но она никогда не говорила о них плохо, вообще никогда. Я сам вытягивал, она рассказывала, не вытягивал - вообще бы слова про них не сказала.
Ан78
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:02
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Ан78 »

 
Марина 12 писал(а):
Ан78 писал(а):Мысль такая появилась. Она все же хорошо ко мне относится, не со злостью. Может она просто хочет своими действиями(делаем многое что не нравится мне) чтобы я разлюбил и оставил её? Или пытается прогибать?
Пока Вы не слышите, о чем Вам пишут.
Она в своей ипостаси, как было уже у нее не раз: то, что о ней Вы написали сами. О себе она думает, а о Вас не думает. Манипулировать же Вами будет до тех пор, пока Вы позволчете, ей удобно.

" Если она скажет до свидания - я настаивать не буду, но если она просто сама в метаниях и если ей действительно нужен я, но изменившийся, то я не хочу её оставлять."

Вольному воля. От только Ваших изменений она не измениться и следовательно ситуация не измениться.
Я знаю, меняются только через боль люди, к сожалению.
Да, скорее всего так и есть - она думает о себе. А есть женщины не эгоистки? Когда любят все женщины хорошие, когда разлюбили - тогда да, они будут эгоистичны.

Вам вынесено предупреждение за игнорирование замечаний о недопустимости обобщений. Марыся
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение Капля дождя »

 
Вы что от форума хотите?
Совет, как вернуть всё назад? Но привести её к Вам за ручку мы не можем.
Научить Вас стать таким, чтобы она по сторонам не глядела? Это невозможно, если у неё натура такая, постоянно искать новенькое.
Вы достаточно много говорите о изменах.
И не отвечаете на вопрос о том, была ли раньше у Вас семья.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»