вернуть его на расстоянии

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aigulka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:57
Пол: женский

вернуть его на расстоянии

Сообщение Aigulka »

 
Мы встречались 1,2 года , и мы до сих пор любим друг друга , но он решил расстаться . А все из-за того , что я поступила в другой город . Мы познакомились в его родном городе на новом году были в одной компании , но заинтересовала я его только на майских праздниках . В той же компании мы выходили на природу и сразу было понятно , что его глаз упал на меня . После праздником он уехал в город ,в котором учится а я , где жила (350 км расстояния от него) . Он написал , и мы начали общаться и днем и ночью . Через месяц я поехала в его город , а у него еще была сессия ,поэтому он смог приехать только через месяц . Мы встретились в июле .все было отлично , он волновался а еще сильнее . В итоге вечера он предложил встречаться и ответила что согласна на следующий день и я увидела в нем столько положительных эмоций . Я наверное больше никогда его таким не видела ( даже несмотря на то, что в тот вечер его любимая футбольная команда проиграла ) все было отлично пока не закончилось лето. И мы решили , что через год, когда я закончу школу ,я приеду в его город поступать . Но все сложилось не так . Мы еле переживали этот год . Виделись только через 2-3 месяца . Зимой он приехал в мой город и снимал квартиру 2 недели . Время пролетело незаметно . Мы Были везде где только могли и всегда вместе . Потом он уехал , было тяжело расставаться , потому что снова жить без него 3 месяца . Я приехала на весенних каникулах к нему в город ( там я жила у бабушки ) и он ради меня пропустил учебу на несколько дней как и на осенних и зимних каникулах . Хотя я не просила его этого делать, потому что знала чтр будут проблемы . Настало лето. Он снова приехал ко мне на мой день рождения , а на его день рождения я так и не попала.родители не разрешили , хотя у нас были грандиозные планы и в свое 18-летие он сидел дома , и очень сильно разозлился что не смогла приехать . После Я сдала экзамены и поехала поступать . В его город и в другие города тоже . Сдала оригиналы в Москву , по желанию мамы она настояла на этом , потому что родители уехали бы со мной. Поступила я в Москву и ревела несколько дней , просила отвезти оригиналы в другой город , но было поздно документы уже не принимали . Я не знала как сказать ему , до этого мы рассматривали этот момент и он говорил что уйдет на заочку ,будет работать, снимать квартиру . Но это вызвало бы больших трудностей , поэтому пока остановились на еще 2 годах разлуки . Летом он даже не смог приехать к себе в город , работал , потому что думали что больше нас ничего не разлучит . За неделю до учебы я поехала в Москву , неделя как всегда прошла безупречна . Но стоило ему уехать , как через неделю он заявляет что мы расстаемся , что он не вытерпит 2 лет разлуки , что ему нужны внимание и ласка. И если я хочу проложить отношения то мне надо перевестись в его город . Неужели он сможет быть с другой , когда любит меня ? И стоит ли мне переводиться . Если я переведусь, родители будут против , и вообше я бы не прочь жить с ним и он предлагал , Но родители как всегда против . Они хотят что если он готов ждать меня, то только тогда он будет достоин меня и серьезных отношений . Они нас не понимают . Он говорит , что я не могу ничего сказать против и что я нисего не делаю для отношений а только делаю ему мозги . Пожалуйста , дайте совет . Мне переводиться ? Тогда начнется настоящая взрослая жизнь . Деньги они вряд ли будут давать , и мы с ним будем жить вместе . Я не хочу расстраивать родителей и очень хочу его вернуть. Он сказал что мы можем остаться друзьями , но я не хочу слышать что он с другими девушками флиртует , чтобы забыть менч . Что мне делать ? Я думаю может предложить ему перевестись в Москву и мы будем вместе жить , но вряд ли сейчас он согласится . Он хочет видеть менч в своем городе .вот такая вот история , и надеюсь это еще не конец и он вернется
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Капля дождя »

 
Послушайте родителей, они правы. Если Вы нужны МЧ - он Вас дождётся.
Что же это за любовь, если он не заинтересован в Вашем развитии, не хочет лучшего образования для Вас, а только ставит условия.
Зачем Вам срочно вместе жить? Вы боитесь, что он уйдёт, и думаете совместным житьём и постелью привязать его? Или Вы пока думаете только о романтике?
Вы можете предложить ему перевестись в Москву, но разве это так просто? На что вы собираетесь вместе жить?
Вы ещё оба очень молоды, не торопитесь принимать резкие решения.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор! У Вас сейчас острый период влюбленности, когда кажется, что "без него жизни нет", поэтому многих вещей Вы можете просто не замечать. Послушайте родителей. Они Вас прекрасно понимают, они были когда-то так же молоды и тоже влюблялись. Просто, возможно, они видят то, чего не видите Вы. Если Ваш МЧ делает такие заявление, это уже говорит о его непорядочности. Возможно, вдалеке друг от друга Вы увидите все изъяны Вашего МЧ. Или же наоборот, Ваши чувства окрепнут.
Aigulka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:57
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Aigulka »

 
Он бы возможно и переехал в Москву, но он говорит , что я ничего не делаю , никаких поступков, чтобы быть ближе к нему . И мы весь год думали , что я перееду в его город. А как я сдала оригиналы в Москву , он решил, что я специально и не имею своего мнения и делаю всё так как говорят родители .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Капля дождя »

 
Айгулька, мы о разном. Он бы переехал в Москву - а кто его там ждёт? Вы думаете, перевод в столичный ВУЗ очень простое дело? И там куча свободных мест, на которые ждут желающих?
Где в Москве Вы планируете жить? Вы знаете, сколько стоит в Москве съёмная квартира? Где вы будете брать эти деньги?
Почему именно Вы должны делать шаги, чтобы быть ближе к нему? Может эти шаги нужно сделать ему, как мужчине? Что конкретно он сделал, чтобы вы были вместе? Пошёл работать, накопил денег на жильё? Или только поставил условие - приезжай ко мне?
Да, Вы делаете так, как говорят родители, ибо
1. Вы - их дочь
2 - они содержат Вас
3 - по хорошему, родители отдают дочь из дома только её мужу, а с какого перепуга они должны Вас отправлять Вас к МЧ, который Вам никто, никакой ответственности за Вас не несёт? А если у него любовь через полгодика закончится, Вы - в чужом городе, без родных рядом, и не с тем образованием, которое могли бы получить.
Пока МЧ выступает как потребитель. Вы написали про "жить вместе", но не написали про замужество, семью.
Aigulka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:57
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Aigulka »

 
Ну он говорит , что будет обеспечивать работать день и ночь . Про замужество мы тоже разговаривали , но опять же родители против , чтобы я так рано выходила .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Капля дождя »

 
Где конкретно и кем он будет работать? Какую имеет специальность? Работая день и ночь, когда он сможет учиться? Если будет работать денно-нощно когда вы будете общаться и ради чего тогда всё это? Не надоест ли ему тяжёлое впахивание через месяц?
Видите, сколько вопросов возникает сразу.
А работал ли он когда-нибудь, или только представляет, как это будет? Это тяжело, гораздо тяжелее, чем учить уроки в школе и универе.
Родители более опытны, прислушайтесь к их мнению, иначе, через некоторое время можете услышать - "я ещё не нагулялся" и остаться с разбитым сердцем.
Aigulka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:57
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Aigulka »

 
Да, он работал , и во время учебы и летом и понимает что тяжело , может и не до конца . Спасибо за совет . Я надеюсь , что он одумается и вернется .
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Aigulka писал(а):Да, он работал , и во время учебы и летом и понимает что тяжело , может и не до конца . Спасибо за совет . Я надеюсь , что он одумается и вернется .
Автор, Капля дождя Вам пишет все правильно. Если Ваш МЧ Вас любит, то будет с Вами все равно, а эти его претензии говорят пока что об обратном. Очень трудно жить самостоятельно в большом городе, и очень легко с горяча наломать дров. Вы, прежде всего, должны думать о своем будущем, о специальности, которую получите, а перспективах, которые Вас ждут в Москве. Нельзя свою жизнь строить лишь вокруг интересов МЧ.
Aigulka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:57
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Aigulka »

 
Только теперь я не знаю как выбросить его из головы . Все время думаю о нем, и он уже кажется идеальным . Как забыть Про него легко и просто?
Aigulka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:57
Пол: женский

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Aigulka »

 
Стоит ли вообще продолжать с ним общаться ?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вернуть его на расстоянии

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Aigulka писал(а):Только теперь я не знаю как выбросить его из головы . Все время думаю о нем, и он уже кажется идеальным . Как забыть Про него легко и просто?
Легко и просто вряд ли получится. Почитайте материалы сайта, здесь очень много полезной информации.
Aigulka писал(а):Стоит ли вообще продолжать с ним общаться ?
Это уж Вам виднее. Если Вы хотите разорвать отношения, то общаться с ним не стоит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»