Все таже история....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ruzhitskaya93
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:27
Пол: женский

зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение ruzhitskaya93 »

 
Сейчас нахожусь в состоянии полной опустошенности.Когда ничего не хочется делать.Все как будто потеряло смысл в моей жизни. Год назад я познакомилась с парнем. На тот момент я была в отношениях которые меня тянули вниз 3 года.А тут появился он,мне было 19,ему 20.Мы познакомились в интернете.Когда встретились я увидела высокого красивого брюнета с карими глазами,широкими плечами, крепкого телосложения.Сначала я ничего не почувствовала,но з! атем с каждой встречей я понимала что влюбилась.Он был нежен и ласково со мной.Мы стали встречаться.Пол года счастья и понимания.Он был моряк,служил пограничником в Институте береговой охраны. Затем мы стали планировать наше совместное будуще. Он говорил мне что хочет чтобы мы поженились что хочет от меня детей,что очень полюбил.Что никогда не испытывал подобного чувства.Мы стали родными.Затем он уехал на практику в Мурманск на 2,5 месяца.По приезду с практики он очень измененился.Забывал мне звонить мы стали реже видится.Он был не в настроении.Я переживала.Он говорил мне что у него проблемы в учёбе,с родителями.Что у нас все хорошо не переживай.Затем он стал пропадать не отвечать на мои звонки,он выходил в Увольнение,но не проводил время со мной.Мог сказать что его не отпускают а сам был в городе.Стал обманывать меня. А потом и вовсе пропал на месяц.Мы не общались вообще.Через месяц он вдруг объявился и сказал что не может без меня что незнаю почему так вышло.Что он винова! т.И чтобы я дала ему шанс вме исправить. Я любила его и повери! ла.Но ничего не изменилось.Он был холоден,я это чувствовала.Виделись редко.Он уехал в отпуск в свой город на две недели.По приезду мы были вместе неделю после чего он уехал на практику не попрощавшись со мной,объяснив мне это по смс тем что он считаем что нам нужно расстаться сейчас.Что мы не понимаем друг друга и семьи у нас не получится.И чтобы не поломать друг другу жизнь лучше разойтись сейчас.Я была в шоке.У меня была тяжёлая депрессия,пошатнулось.Но здоровье,я не хотела жить.Стала ходить к психологу и постепенно выкарабкалась из этой ямы.Но я по прежнему его любила.Спустя три с половиной месяца он написал мне что хочет все вернуть что скоро приезжает с практики и нам нужно поговорить.Этого я и боялась больше всего что мне не хватит сил удержаться.Что я снова ему поверю.Так и получилось я встретилась с ним.И он мне сказал что любит и всегда любил,что он шёл против своих чувств тогда для того чтобы забыть меня.Я не понимала щачем он это делал.Он сказал что побоялся что ! не сможет потянуть семью,что у него сейчас тяжёлый период что ему нужно определяться с выбором сслужбы.А тут семья такая ответственность.Вот и пропадал.Но сейчас готов все исправить.Я долго не верила ему но он меня так убеждал что я снова расстаяла.Он наобещал мне что что мы перейдём с ним в другой город будем жить вместе,поженимся и у нас будут дети.И на третий раз разговора я ему поверила.И тут он снова начал теряться.Он не брал трубку спустя день после нашего разговора.Отделывался смс в соц.сети.Написал что просто устал,спит.И не перезванивал мне.Я сказала ему что устала и нужно принять окончательное решение.На что ответил что со службой у него есть изменения, что ему предложили офицерскую должность в Дагестане.Я была в шоке.Какой Дагестан?он прекрасно знал о том что я с ним туда не поеду.Какая семья?о чем он вообще думал?зачем говорил про будущее и все это.Сказал что ему едино подумать и принять решение.Он мне написал что ненавидит себя за то что снова появился в моей ж! изни и что решил что едет в Дагестан.Я написала ему где логика. на что ! он сказал мне что у него не будет личной жизни, прости меня.Я разбита,я незнаю как мне жить дальше,не понимаю зачем этот человек так долго издевался.Играл на моих чувствах.Зачем он так поступил со мной?давал надежды и пропадал.Не понимаю какая у него была цель,что он постоянно менял свое мнение.Я незнаю как мне быть,он дал мне надежду чтт у нас все будет а потом просто бросил как ненужную вещь...я в состоянии полной пустоты....Разумом я понимаю что мне нужно жить дальше но я незнаю как мне жить без него,ведь я понимаю что это конец.
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение Яринка »

 
Здравствуйте, понимаю, что вам сейчас больно и плохо, но я бы поставила вопрос по-другому. Не почему ОН, а почему Я?
- не закончив одни отношения вступила в другие
-разрешила себе прощать до бесконечности, позволяла с собой так себя вести
-верила словам, а не поступкам
-настолько за год отдалась этим отношениям, что подорвала своё здоровье
Какая разница, что творится у молодого человека в голове, главное это то, как он себя повёл. Как безответственный и не готовый к взрослой жизни мальчик (это я сейчас не только о ваших отношениях говорю) . Он пусть остаётся со своими мыслями, а вам сейчас нужно разобраться в себе, тем более, что возраст у вас ещё замечательный- ещё все впереди.
Что у вас с учёбой, работой, почему эти отношения заслонили для вас весь мир?
.я в состоянии полной пустоты....Разумом я понимаю что мне нужно жить дальше но я незнаю как мне жить без него,ведь я понимаю что это конец.
Вы встречались всего год, сколько времени не виделись, и теперь считаете, что жизнь на этом закончилась . не слишком ли много горя? Ведь, по сути он вам ничего и не обещал. Слова, словами, но ведь предложения он вам не делал, в ЗАГС не приглашал, с родителями не знакомил. Всякое бывает, понравились вы ему, потом понял что не готов, потом соскучился. А вот зачем вы позволяли играть со своими чувствами вопрос не к нему.
Прочитайте на сайте раздел о зависимости- вы, на мой взгляд, слишком сильно посвящались к нему, при этом потеряли возможность здраво оценивать поступки, а не слова. Что бы этого не повторилось, начните работать над собой прямо сейчас.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, милая девушка!
Хочется сразу сказать: беритесь за свое здоровье! И берегите его, оно и Вам и Вашим близким пригодится еще. СВашей стороны очень безответственно им разбрасываться.
Скажете, сложно сейчас? Да, сложно. И тут присоединюсь к Яринке, вопрос к Вам, почему так получилось. Почему молодой человек настолько завладел Вашей жизнью. Это ведь больная "любовь", да и не любовь вовсе - зависимость. Так что почитайте про нее обязательно, на сайте пережить.ру все материалы есть.
Пустота внутри - к сожалению, Вы позволило себя опустошить. Зависимость на этом и строится: опустошает человека полностью, и потом он уже не может не хвататься за другого. Но все поправимо! Про Вашей готовности к долгой и трудной работе над собой. Понимаю, сейчас трудно чему-то радоваться, но ведь Вам дан шанс уже в таком молодом возрасте расставить все в голове по полочкам. Семья у Вас не разрушилась, с ребёнком на руках без денег не остались, а сколько здесь таких историй.. Так что берите себя в руки, и вперёд - учиться строить свою жизнь на правильных основаниях. Так оно всегда устойчивей :)
К вопросам Яринки хотелось бы добавить вопрос про Ваших родителей и родных. В какой семье росли, какие отношения между ними и у вас с ними? Это важно.
И еще один пункт: если в отношениях допускает интим, то, к сожалению, ответ на Ваши вопросы может найтись быстро и совсем непривлекательный: молодой человек выбрал Вас по всплеску, м.. Страстей-эмоций, а потом пользовался, когда ему хотелось и было удобно. Отсюда вывод - не допускайте этого, и такие субъекты будут отсеиваться заранее.

Бог Вам в помощь в работе над собой!
ruzhitskaya93
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:27
Пол: женский

Re: зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение ruzhitskaya93 »

 
Спасибо вам большое за поддержку.Мне сейчас она крайне необходима.Может хоть благодаря вам я смогу посмотреть на ситуацию со стороны.И начать ценить себя.Полностью соглашусь с вами что вся отдалась ему.Что стала зависима от него.Что касается учебы и работы.Я учусь,получаю высшее образование.Работаю по специальности.Порой так мне тяжело,что просто ничего не хочется,думаю как работать с этими мыслями в голове.Но понимаю что если бы не работа,то уже бы сошла с ума.И снова бы впала в депрессию.А так как работа у меня связана в общении с людьми я немного отвлекаюсь.С родителями у меня прекрасные отношения.Я ими очень любима.И всегда чувствовала их любовь,хоть и не один ребёнок в семье.Единственное только то что они развелись три года назад и мы живём с мамой,а папа с другой семьей.Так как женился.Но как отец он для меня делает все.Поэтому родительской любви мне всегда хватало.Незнаю только почему вот я себя так не люблю и приношу в жертву.
Elena__
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:22
Пол: женский

Re: зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение Elena__ »

 
ruzhitskaya93 писал(а): приношу в жертву.

ответьте, пожалуйста, в жертву чему?
ruzhitskaya93
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:27
Пол: женский

Re: зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение ruzhitskaya93 »

 
Elena__ писал(а):
ruzhitskaya93 писал(а): приношу в жертву.

ответьте, пожалуйста, в жертву чему?
Ну что я полностью растворилась в человеке,и что позволяла так с собой обращаться.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение Яринка »

 
Единственное только то что они развелись три года назад и мы живём с мамой,а папа с другой семьей.Так как женился.Но как отец он для меня делает все.
Скажите, а развод родителей как вы и остальные члены семьи перенесли?
ruzhitskaya93
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:27
Пол: женский

Re: зачем он так играл на моих чувствах

Сообщение ruzhitskaya93 »

 
Яринка писал(а):
Единственное только то что они развелись три года назад и мы живём с мамой,а папа с другой семьей.Так как женился.Но как отец он для меня делает все.
Скажите, а развод родителей как вы и остальные члены семьи перенесли?
Мама тяжело,после развода попала в больницу.У неё обострились проблемы по гинекологии.Я за неё больше переживала тогда.Но папа хоть и ушёл от мамы также всегда за неё переживал и говорил что она всеравно для него родной человек.К разводу я отнеслась впринципе спокойно.Незнаю.даже почему,у меня не было ненависти к папе.Я не переставала с ним общаться,мы часто видимся.Я больше переживала как будет мама и ее здоровье.А так я уже понимала что мы с братом уже взрослые и нам придётся это принять,их развод.Хоть папа и предал маму.Но я его любить не перестала.Брат точно так же отнесся к этому.Сейчас мама с папой общаются, иногда созваниваются.Папа приезжает к нам,у нас нет каких либо препятствий в общении.
ruzhitskaya93
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:27
Пол: женский

Все таже история....

Сообщение ruzhitskaya93 »

 
Я уже писала свою историю с молодым человеком,который морочил мне голову,то возвращался то снова исчезал.Но я по прежнему его люблю.И вот он в очередной раз появился написал что любит и чтт не может забыть.Что исчез из за проблем на работе так как уехал в Дагестан служить,а взять меня с собой и мысли не было.И я опять ему поверила.Ведь на протяжении всего этого времени я пыталась общаться с другими и все это мне было неприятно,я ни с кем кроме него себя не вижу.Я хочу семью я хочу детей только от этого человека но понимаю что он вот такой.Который постоянно меняет свои решения,который сейчас далеко от меня.Вроде как все у нас начало налаживаться он мне говорит что любит и что хочет быть со мной,но я постоянно найду причину чтобы начать опять сомневаться в нем.Захожу на его страницу смотрю с кем он общается.Он находится сейчас в другом городе и увидится мы сможем только через два месяца и то не факт.Но я боюсь того что все это общение снова оборвется и что его опять перемкнет в очередной раз и тогда я уже незнаю как я буду жить.Ведь все мои мысли о нем.Когда я спрашиваю его как ты видишь наше будущее сколько мы ещё будем так далеко друг от друга, он говорит чтобы я потерпела. что я знала с кем я связывают себя с моряком.И что не все так просто.Перевестись он сможет только через год чтобы мы могли жить вместе.Но вот я опять его обвинила в том что мне его не хватает и с дуру написала что не могу с ним быть.На что он спросил что это значит и зачем ты бросаешься такими словами.Теперь я в полной неизвестности,так как он закрылся в себе и игнорирует меня.Что мне делать я уже незнаю,не могу так жить,устала постоянно мучиться.


Уважаемая автор, не нужно тиражировать темы по одной и той же проблеме, это прямо запрещено Правилами форума. Будьте внимательнее. Марыся
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»