Помогите советом, тяжело....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Приветствую! История началась два месяца назад. Познакомился с девушкой, очень понравилась. Много общих интересов. Влюбился я поуши. Поехали на море, всё было впорядке. Пару дней назд она мне заявила, что она меня не любит так как я её и нехочет в будущем зделать мне больно. Была симпатия и неболее. Мне 31 ей 26. Я симпатичный молодой человек, 189 см. Вообщем всё впорядке. Понимаю, что два месяца это время небольшое, но мне так плохо небыло, когда разошёлся с девушкой, с которой встречался 3 года. Вообшем два дня я мучался, сегодня предложил просто прогулятся, так как не видеть её больше нету сил. Дайте пожалуйста дельный совет, что делать!? Спасибо!!
Диагностика семейных отношений
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Да, я так красиво не ухаживал никогда. Вообщем цветы, подарки, романтика. Как-то так)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
Аndrey_1984 писал(а):Вообшем два дня я мучался, сегодня предложил просто прогулятся, так как не видеть её больше нету сил.
А что она вам ответила?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
И еще вопрос немаловажный, интимные отношения были? Подозреваю утвердительный ответ - море, солнце и пр...
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Да, с удовольствием согласилась погулять. Практически дошло на море до этого, но она меня остановила. Я нехотел спешить, так как она до меня встречалась с парнем 6 лет, пол года назад розошлись, а мне интим был нетак-уж важен. Просто быть рядом...
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Вот через пару часиков идём гулять. Незнаю как себя вести!
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Да и при нашем розговоре она сама предложила остатся друзьями.
Заранее благодарен за помощь!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Андрей, не нужно плодить коротких сообщений, объем темы не безграничен. Кроме того, в Ваших сообщениях многовато грамматических ошибок, их тяжело читать, как-то не вяжется это с образом взрослого, молодого мужчины. Понятно, что Вы волнуетесь, но прислушайтесь, пожалуйста.

Ведите себя, по возможности, естественно, скажите, что она Вам очень нравится, Вы хотели бы с ней общаться и узнавать ее дальше, Вам нравится ее цельность (все же не допустила до интима - это хороший знак, в принципе, девушка, уважает себя и не разменивается). И знаете, дружить - это вовсе не бесперспективно. Очень много крепких семейных союзов вырастало из дружбы (на такой основе можно полноценно узнать друг-друга, научится начаткам диалога, а все остальное придет в свое время).
Но Вы сами понимаете, насильно мил не будешь.
Могло ее отпугнуть Ваше желание сблизить дистанцию (это об интиме)?
Как давно она рассталась со своим МЧ?
Может быть, девушка еще не пережила полноценно свои прежние отношения и не хочет делать из Вас пластырь.
А как все же получилось, что девушка согласилась поехать с малознакомым человеком на море?
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Да простите, просто волнуюсь и успокоительного напился! На море поехали друзьями, точнее я сам навязался но потом переросло в романтические отношения. Отдельные номера. А росталась она 6-7 месяцов назад! На интиме я ненастаевал!
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Добрый вечер! Встретился, поговорил просто подушам... Ничего конечно не изменилось но вроде на время стало немного легче! Хотя незнаю, надолго ли! Буду рад любому совету. Благодарен за помощь!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
Андрей, простите меня за неверное предположение.
Складывается впечатление, что вы в истерике. Вам нужно сначала успокоиться. Ослабить ваше жгучее желание, зацикленность на девушке. Еще, самое ужасное - понять,что вы можете добиться успеха, а можете и не добиться. Тогда получится не давить, вести себя по-мужски. Дружить? Хорошо. Будьте недалеко, но спокойны,мужественны, надежны, готовы прийти на помощь, если нужно. Но не ведите себя как выпрашивающая подачку собачонка, простите за сравнение, не нависайте. Умейте ждать. Тогда есть шанс, имхо. А может, и не получится, кто знает.
И материалы о любовной зависимости на сайте пережить,ру прочтите, может, у вас есть к ней склонность, если да, прорабатывайте проблему.
Вы упоминали об общих интересах с девушкой - о каких?
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Эллора, всё правельно Вы говорите. Антиквариат, история, путишествовать по новым городам, активный отдых...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
Видите, сколько точек соприкосновения. Всегда найдется о чем поговорить, активно отдохнуть, лучше в компании - у вас есть общие знакомые, как я поняла. И в общении просто искренне интересуйтесь ею как человеком - в конце концов вам надо же убедиться, что вы не придумали себе девушку и чувства к ней, а знаете ее реальную, не так ли? :D
Ухаживайте как за милой приятной женщиной, не более, а не как за предметом страсти. Постарайтесь быть честным и искренним, избегайте манипуляций, но и помните, что молодая женщина не любит слабость в мужчине, по крайней мере до того, как она его полюбит:) Так что воспитывайте мужество в себе, пригодится в жизни в любом случае.
Главное - наслаждайтесь дружбой, учитесь и совершенствуйтесь, живите полноценно, а не ждите встречи с "наркотиком". А там - жизнь покажет.
Чтобы все получалось естественно, нужно внутреннюю работу проделать, в определенном смысле расслабиться, положиться на волю Божью, даже если вы неверующий.
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Спасибо! Будет конечно тяжело, но выбора у меня нету!! Всем хорошего дня!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
Аndrey_1984 писал(а):Спасибо! Будет конечно тяжело, но выбора у меня нету!! Всем хорошего дня!
У вас, Андрей, есть и другой выбор на самом деле - вы можете пережить расставание и жить без этой девушки. Понимаю, что звучит ужасно, но не факт, что это не лучше для вас.
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Эллора писал(а): - в конце концов вам надо же убедиться, что вы не придумали себе девушку и чувства к ней, а знаете ее реальную, не так ли? .
Дайте пожалуйста ссылку обсуждение похожей проблемы или на литературу (на этом сайте). Возможно я действительно себе все придумал . Может решится проблема сама собой!?
Я до этого встречался с девушкой три года, разбежались два года назад и я искренне хотел найти девушку всё это время. Было разное, но с ней, я почувствовал, что вот она!! Ухаживал как за королевой. Она сама была в шоке от романтики и выдуманных мною ситуаций. Всё это время (как она мне говорила), искала во мне подвох. Мол не может быть парень такой идеальный... И тут такой удар через два месяца знакомства! Кстати думал ей сделать предложение в скором времени... Вообще морально человек очень стойкий я, но в отношениях всё плачевно. Вот такая история(((
Большое спасибо за поддержку.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
А из-за чего расстались с предыдущей девушкой? Вы жили вместе?
И скажите еще о вашем мировоззрении - верующий, атеист, "что-то такое есть, но", не задумывался и пр.
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Нет, так получилось, что не жили... Причина - моя страшная ревность. Я благодарен этой девушке, что после разлуки я понял - ревновать нету смысла и человек если захочет, всё равно уйдёт к другому. А на счёт что морально в отношениях я слабый человек, так тут ответ простой - не получается создать семью. Я обдумывал неоднократно в чём может быть проблема. Последнее что выявил и ликвидировал, была ревность. Все мои друзья в шоке, как так что ты один, мол твоя карма... Человек я верующий но немного по-своему. Я верю в Бога Создателя. Но конкретно к какой-то вере не привязываюсь. Глупо быть атеистом (ИМХО), как такой прекрасный мир, мог создаться сам-по-себе.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
Возможно девушка не готова к отношениям, не пережила прошлые, может - ее предали и она недоверчива теперь, много чего может быть, мы ведь ее не знаем. Возможно, ее ваш напор и шквал эмоций ошеломил, немного напугал. Подумала, к примеру - вот как в меня влюблены, а я не знаю, смогу ли ответить, почувствовала вину за это как будто, вроде обязана чем-то. Знаете, мне мой муж тоже, как мне казалось, не подходил, не нравился, так я думала, даже говорила, а вот поди ж ты, который год вместе.
Очень нравится человек - значит дерзайте, и будь что будет. Отнеситесь как к интересной и приятной задаче, а не как к тяжкой проблеме. В любом случае приобретете бесценный опыт построения отношений.
Вам главное сохранять трезвость, не впадать в зависимость, не беспокоиться о будущем, дать человеку свободу и не давить. У вас ничего не потеряно, вы девушке приятны, она вас не отталкивает, и ни в кого другого она, похоже, не влюблена.
Почитайте, например, статьи по вот этим ссылкам:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/no_answer
Посмотрите другие разделы этого сайта.
Еще вот посмотрите в библиотеке,что вам подойдет, часть книг чисто психологические, а в основе части из них лежит православная вера, не советую вам их отвергать только по этой причине, но выбор ваш, конечно:
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Трудно заранее сказать, что именно вам на пользу будет, в любом случае, лучше читать, чем беспокоиться :)
Может, вам придется попутно свою семью и детство копнуть, а может, просто достаточно пару книг об отношениях и о "женщинах, которые с Венеры" почитать...
Еще посмотрите статьи вот это
https://www.realisti.ru/main/happy
Ревность может быть от неуверенности в себе, неприятия себя.
Может, вы семью не создали просто потому, что встретили свою любимую недавно, или встретите ее позже. Жениться нужно один раз и на всю жизнь, и кто сказал, что делать это нужно обязательно до 30?
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
Вы правы на 100%. Росталась она с своим парнем (по её на словам) из-за недостатка внимания с его сторони. А с моей, его было с излишком! Спасибо за ссылки, обезательно почитаю. Кстати я воспринимаю все веры и с удовольствием читаю духовную литературу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Эллора »

 
Аndrey_1984 писал(а):Кстати я воспринимаю все веры и с удовольствием читаю духовную литературу.
Я бы хотела предостеречь вас от всеядности и чтения различной псевдодуховно-эзотерической литературы, коей сейчас развелось много (как и от тренингов быстрого личностного роста - мгновенного перерождения), и посоветовала сосредоточиться на научной или научно-популярной психологической литературе, а если речь идет о духовной л-ре - на традиционных религиозных учениях.
Понимаю, что вы вряд ли прислушаетесь, поскольку этой духовной заразой сейчас пронизано и пропитано все окружающее пространство, но считаю это своим долгом. :)
В Библиотеке обратите внимание на книги Парадокс страсти, 5 языков любви.
От души желаю вам всего наилучшего.
Аndrey_1984
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом, тяжело....

Сообщение Аndrey_1984 »

 
И Вам большое спасибо за помощь! Правда, стало немного легче!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»