Как вернуть веру...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Liara
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:47
Пол: женский

Как вернуть веру...

Сообщение Liara »

 
Здравствуйте, мои дорогие, вот и я решила написать свою историю. Знаю, что многие из вас пережили вещи намного хуже, но в моей голове какой-то ад и я не знаю, как из этого всего выбраться, помогите...

Наша история началась несколько лет назад. Мы оба пережили расставание, я ушла от парня с наркозависимостью, не могла больше бороться и понимала, что бессильна, да и человек это был не мой, не было счастья в этих отношениях. Он тоже расстался с девушкой, которая (по его словам), не закончив нормально отношения с ним, нашла другого, быстренько вышла замуж и родила ребенка. Страдал он долго и сильно, уже не так при мне, но о его страданиях знаю от общих друзей, да и в его разговорах проскальзывало. Все эти годы у нас не было стабильности, в семье его родителей (до этого идеальной) тоже произошло предательство и это его эмоционально убило, так как связь с ними была сильной, и он был сильно вовлечен в их конфликт. Из-за этого страдали и наши отношения, было много всего. Но одно он твердил всегда - после всех предательств, которые пережил и видел, верность - это основа отношений и это незыблемо.
Год назад мы стали жить вместе, хотя я не знала, что и как из этого будет, но в итоге жили душа в душу и были счастливы, словно два родных человека. И вот несколько месяцев назад он сделал предложение, опять много радости, счастья, эйфория у нас обоих, все родные и друзья в курсе, обсуждаем свадьбу, выбираем имя ребенку...
Через несколько недель он решает уходить с работы, тут надо оговорится, что у нас были большие платежи и основную их часть платила я последние пол года, знаю глупость, и не следовало, но я воспринимала нас как семью а это - как временные трудности. Хотя изначально он не доучился, образования у него не было, соответственно, с хорошей работой и без поддержки родителей (за которую он жил до этого), стало тяжело. Я запаниковала, так как и так большая часть ответственности была на мне до этого, а теперь все должно было лечь на мои плечи. Естественно, нa этом фоне у нас начались ссоры и скандалы, он начал выпивать, а я была уставшая и вымотанная и физически, и эмоционально. Но опять же, я отнеслась ко всему, как ко временным трудностям, которые бывают в каждой семье и которые надо преодолеть вместе, сказала себе, что он найдет работу, и успокоилась.
Именно в этот период я начала замечать холод и придирки, которых раньше не было в мой адрес, он все чаще хотел быть один и объяснял это тем, что устал от скандалов. Я не понимала, что и почему происходит, пыталась поговорить, выяснить, но он только больше раздражался и вообще начал на ночь уходить из дома якобы к друзьям (которых я никогда не знала и не видела). После одного такого ухода, когда я снова была в негодовании и пыталась поговорить, он сказал, что меня бросает, что я истеричка, и что если веду себя так когда у нас еще нет проблем, то что будет дальше... Так как мы жили в его квартире, он дает мне время спокойно найти жилье и съехать. И все это пару недель после помолвки, я не могла прийти в себя, не понимала, начала винить себя. Перед этим он как-то пьяный сказал, что узнал от общей знакомой, что бывшая развелась (муж не работал и не приносил деньги), что осталась одна с ребенком, работает и достойно все это тащит. В результате, я узнаю из соц сетей, что они начали общаться, хотя все это время он ее якобы ненавидел, пытаюсь узнать об этом, но в ответ только холод, ненависть, пренебрежение, мол, это не мое дело, мы расстались из-за того, какая ты плохая. В этот период мне необходимо было уехать по делам, а потом я в соц сетях вижу фото как в день моего отъезда он ведет ее на свидание, дарит цветы (причем все это за мои деньги!) и потом они вместе у него дома, где еще все мои вещи.
В эту квартиру я больше не вернулась, жила по друзьям, он собрал и передал мои вещи, сказав, что в дом меня больше не пустит и обязав вернуть ключи. Потом я узнаю от его друзей, что он никогда не переставал любить ту бывшую, видеться они начали, как только он узнал, что она развелась, у него сорвало крышу, сейчас они вместе, у него эйфория, он даже ребенка, от того, с кем она его предала принял... И теперь он готов нести ответственность за новую семью, усиленно ищет работу, ему нужно возвращать все долги и быть кормильцем, ведь у нее тоже непростая финансовая ситуация, но он на все согласен. А со мной ему, видимо, было просто удобно все это время, все мои друзья и близкие не понимают, к чему было предложение, зачем было так играть моей жизнью и чувствами. Что касается его отношения ко мне после всей этой ситуации, показательной будет его фраза - "Если бы мне не было плевать на твою боль, я бы тебя не бросил".

Знаете, мне сейчас страшно и непонятно одно, я каждый день борюсь и заставляю себя жить, это очень тяжело и будет продолжаться еще долго, мне нужно учиться жить и доверять заново, ведь человек, который все эти годы твердил, что верность это все, сам меня предал также, как его когда-то бывшая и как его отец мать... От этого всего взрывается мозг, когда понимаешь, что все эти годы знала другого человека. Кроме того, что я перестала верить в людей, я больше не верю в справедливость, ведь у него все прекрасно, он безумно счастлив и спокойно строит свою жизнь дальше на чужом горе. Страшно от того, что можно вот так безнаказанно играть с чьей-то жизнью и чувствами, я просто не верю, что он когда-либо за это ответит, скорее наоборот, у них все будет прекрасно. И я не желаю зла, не хочу брать грех на душу, пусть будут счастливы. Я знаю, что меня отвело вовремя, что человек предатель и только сейчас показал истинного себя, но как жить дальше и верить, когда видишь, как люди танцуют на чужих костях...
Диагностика семейных отношений
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как вернуть веру...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравставуйте. Очень хочется поддержать в этот сложный период жизни. Для начала хочется обнять,и прошептать,что милая девушка, это пройдет.Пройдет время,ты успакоишься и скажешь еще спасибо Богу,что отвел предателя от тебя. Но пока это время не пришло,нужно боль от предательства пережить. А предателя вычеркнуть из своей жизни! Никаких контактов! Плачьте, страдайте,но никаких с бывшим контактов,тогда выздровление придет раньше. Моя история тоже здесь есть, и я была в похожем состоянии, предал единственный мужчина,с которым мы хотели венчатся и говорили только о церковном браке. Но это только его слова..В итоги больше 3 лет мучений в сожительстве, замуж так и не звал,говорил штамп в пвспорте ничто,вот церковь да-это дело. Либил до гроба говорил,всю жизнь искал меня,все бывшие предательницы и бросали его. Строили отношения на доверии,говорил если ты меня предашь тоже,я просто умру,не переживу.И я поверила. В итоге,под конец отношений,стала болеть,он уехал в командировку,полюбил другу буквально за 2 дня,как потом сказал.Там у нее остался,женился сразу и даже не приехал обьясниться все по смс.она с другого горада.Мой ад начался тогда.Что то я углубилась в прошлое,это как пример может для вас.)) Мысли о бывшем нужно гнать молитвами,и принимать это как испытание для чего то лучшего чуть позже.Богу так угодно,а он хочет нам всем счастья! Вы справитесь.Мне помог этот форум,сайт,статьи,Читала все взахлеб,переосмысливала жизь,мучилась долго больше полу года.Страдала,жить не хотела и т.д.Но,сейчас прошол год,с того мамента.И я полностью освободилась от этой зависимости.Я бывшего воспринимаю как опыт,даже благадарю его что сам бросил меня,я бы не смогла.а верить предателю,это ужас,хоть и потанциальному. Вот. Так что крепитесь,изо всех сил.Переживайте и читайте сайт пережить.ру! Он помогает,это просто проверено на себе. Еще раз огромное спасибо создателям!Берегите себя Лиара,свое здоровье это главное! А предатели не стоят слез!!!Сил и терпения,храни вас Бог!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть веру...

Сообщение Мейт »

 
Лиара, любое испытание, как развилка: выйти из него с честью, достоинством, новыми знаниями, опытом или ничего не понять, не сделать выводов и снова :xsunx:
Вы правильно понимаете, что жалеть о МЧ не стоит! Вот он прошлых отношений "не пережил", завершает незавершенный гештальт. Про верность - это были красивые слова, оскорбленное самолюбие, эгоизм, злоба, безответственность оказались сильнее. И совсем неважно, как у них там будет, ИМХО, ничего долгого и счастливого не будет. Он пошел за сатисфакцией.

А у Вас есть шанс, проработать, что Вас привлекает в негодных мужчинах. Какие проблемы из детства, из родительской семьи мешают Вам. Проработать, какие последствия несет сожительство. Это и может стать основой доверия, что есть другие мужчины, другие люди. Что духовные законы действуют и жить по Заповедям, не нарушая их, залог вашего душевного равновесия.
Конечно, больно, но чем Вы активнее начнете работать над собой, читать материалы сайта, тем быстрее эта боль уйдет.
Держитесь, милая Лиара!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вернуть веру...

Сообщение Odri »

 
Лиара, Вы не написали сколько парню лет, но меня всегда настораживает, что мужчина, вроде как даже готовый к браку, ищет опоры и жалости у своей избранницы, в данном случае - у Вас. Его предала подруга - Вы его пожалели. В родительской семье проблемы - опять Вы были жилеткой. Проблемы с работой - все опять легло на Вас. Поведение совершенно не зрелого, распустившего сопли юнца, но не мужчины. Он идет на поводу своей эмоциональности и вряд ли умеет любить. Пусть в дальнейшем Вас это станет настораживать в мужчине. Про отсутствие справедливости - это правда, на земле только милость Божья, потому что по грехам нашим мы заслуживаем гораздо худшего, что имеем. Вы ошиблись в человеке, это урок на будущее - не сближаться рано, присматриваться, не брать на себя мужские обязанности, это как минимум, как максимум - задуматься над тем, стоит ли вообще вступать в близкие отношения до брака.
Liara
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:47
Пол: женский

Re: Как вернуть веру...

Сообщение Liara »

 
Спасибо огромное, мои хорошие, за поддержку!
Прочитала вас и сразу легко и светло стало на душе. Обязательно буду работать над собой, я понимаю, что мне это нужно, как воздух... Это единственный путь и единственное спасение.
Насчет него - вы правы, он незрелый, да и в целом достаточно разбалованный и слабый человек. Я и сама понимаю, что во многом виновата, не следовало на многие вещи закрывать глаза... Это действительно большой урок, и я извлеку из него максимум. Я мозгами понимаю, что все сделано не зря, что это ступень к новой лучшей жизни. Посто пока болит душа, это надо пережить, выплакать, отпустить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»