Что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светлана12
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:56
Пол: женский

Что делать

Сообщение Светлана12 »

 
Здравствуйте! У меня как у всех наверное банальная история. Встретила парня, были вместе в течение 2 лет. Последнее время он сильно отдалился, я не понимала почему.. спрашивала, а он говорил что все нормально, тебе кажется. А я мучилась, поэтому начинала накручивать себе всякое, копаться в себе, что не так, а потом срывалась и закатывала истерики. Мне было плохо, а он сидел и молчал и не чувствовал себя виноватым. Сейча! с он сказал что устал от всего и в первую очередь от меня. Я не выдержала и ушла, чтобы его не донимать и самой успокоиться. Он не пишет и ее звонит сейчас. Ему все равно, и я это понимаю. Я его люблю только сейчас это поняла, что сама виновата. Не знаю что делать, запуталась. И он тоже ничего не говорит. Что делать не знаю...
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Светлана!
Вы написали очень кратко, поэтому есть вопросы:
- были вместе - это что значит? Просто общение, встречи? Или регулярный интим? Или совместное проживание?
- какие у вас были цели и планы? Собирались ли вы замуж за этого человека? А он - собирался на вас жениться? Обсуждали ли вы вообще этот вопрос?
- Сколько лет вам м вашему мч?
- Чем вы вообще занимаетесь по жизни, из каких семей, в каких условиях живете и в каких - "были вместе"?
- Почему вы только сейчас поняли, что его любите? Значит ли это, что вы 2 года пребывали в отношениях с мужчиной, не любя его? Зачем?
- Что вы вкладываете в понятие "люблю", "любовь"?
- Какой помощи вы ждете от форума?
Ну а по имеющейся информации, могу только прокомментировать, что в глазах мч ваши отношения закончились (= стали ему не нужны), и он решил их прекратить. Молча, как и большинство мужчин, им проще молчать и надеяться, что женщина сделает все выводы сама. Какие захочет и придумает. Вы сделали много выводов (надо сказать, типовых): сама виновата, люблю, надо что-то делать (видимо, чтобы все вернуть).
Возму на себя смелость сказать вам, что все эти выводы ошибочные, а правильный один: вы расстались, и нужно дальше жить без этого мч. Вопрос: КАК жить?
Хорошо бы так построить теперь свою жизнь (а для этого перестроить сознание), чтобы больше не ввязываться в такие мутные отношения :xsunx: чтобы 2 года мучений и непоняток, и лишь когда обоим надоело, а у одного хватило сил уйти, второй вдруг понимает, что это была, оказывается, любовь, и продолжает мучиться теперь уже от сожалений, вины и невнятных наджд на еще более невнятное возвращение... неизвестно чего.
Вот в этом мы вам можем помочь. Если вы, конечно, именно этого захотите.
Светлана12
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:56
Пол: женский

Re: Что делать

Сообщение Светлана12 »

 
Мне 23, парню 24. Жили вместе и о свадьбе разговаривали не раз. Только отлаживали все, пока стабильность настанет. И любить я его любила и тогда. Только сомневалась в его любви. Живем вместе отдельно от родителей, но территория одна, два дома. И уходила я просто дать время остыть и себе и ему
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Светлана12 писал(а):Мне 23, парню 24. Жили вместе и о свадьбе разговаривали не раз. Только отлаживали все, пока стабильность настанет. И любить я его любила и тогда. Только сомневалась в его любви. Живем вместе отдельно от родителей, но территория одна, два дома. И уходила я просто дать время остыть и себе и ему
Какая же стабильность должна была настать ДО женитьбы? Когда никаких обязательств не взято?
Впрочем, все это лишний раз подтверждает то, что мч вышел из отношений (возможно, нашел другую девушку), и вам лучше это принять, как свершившийся факт. Эта страница вашей жизни перевернута. И чем быстрее вы с этим справитесь, тем лучше. Для вашего будущего.
Почитайте пожалуйста материалы вот по этим ссылкам
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
Думаю, вы найдете здесь ответы на многие вопросы. И рекомендации на будущее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»