Пустота одиночества

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
Всех приветствую.
У меня такая проблема: я который раз уже попадаю в любовную зависимость.
Началось это с детства: влюбилась в мальчика, страдала сильно, а сказать, что испытываю к нему - не говорила. Я была ему не нужна. Все мои влюбленности во-первых, я страдаю, мучаюсь сильно ужасно жутко. Это самая ядовитое, жуткое, умопомрачительное состояние - боль от влюбленности, страсти. Другие умеют как-то ее удовлетворять..Я не умею..Как-то у меня всегда были проблемы с мальчиками.
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Опять в сетях любовной зависимости...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Yli писал(а):Всех приветствую. У меня такая проблема: я который раз уже попадаю в любовную зависимость.
Началось это с детства: влюбилась в мальчика, страдала сильно, а сказать, что испытываю к нему - не говорила. Я была ему не нужна.
Это Вас всё ещё беспокоит? Тот факт, что Вы были не нужны мальчику???? Вы внутри себя проигрывали тот сценарий, если бы были ему нужны? И каков результат мог бы быть, если быть нужной мальчику? Этот результат имеет смысл вообще?
Yli писал(а):Все мои влюбленности во-первых, я страдаю, мучаюсь сильно ужасно жутко. Это самая ядовитое, жуткое, умопомрачительное состояние - боль от влюбленности, страсти. Другие умеют как-то ее удовлетворять..Я не умею..Как-то у меня всегда были проблемы с мальчиками.
При чем тут другие? У других спрсобы,как Вы пишите,"удовлетворять боль", иной раз порождают новую боль,и это вовсе не решение получается, а ухудшение.

Сколько Вам лет? Какое образование, какие интересы? Вы режим дня соблюдаете? Ваше письмо написано в 04.37-это время для сна. Вы можете себе позволить не спать в это время? Тогда КАК Вы восстанавливаетесь для работы?
Вы статьи о зависимости читали? Вы что-то из них начали усваивать? Пересказывать их не имеет смысла, скажу только самое важное: в зависимость попадают те люди, которые не имеют личного пространства, а поиск "объекта для обожания"-это способ заполнить свою пустоту, взять в ком-то наполнение и смысл. Так что вопрос о времени-это не просто так. Это вопрос о вашей самоорганизации.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Опять в сетях любовной зависимости...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Yli писал(а):Как-то у меня всегда были проблемы с мальчиками.
Для Вас сейчас самое важное-это наладить связь с собой. Ведь быть не нужной кому-то это не значит поставить себе двойку. А значит это то, что себя нужно уметь направлять в другую сторону-подальше от тех, кому не нужна. Уметь видеть дела, в которые можно и нужно себя вкладывать и получать СВОИ результаты.
igors80
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Опять в сетях любовной зависимости...

Сообщение igors80 »

 
Удалено. Narine
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

замкнутость и пустота. Нужна поддержка! срочно правда срочно

Сообщение Yli »

 
После расставания чувствую себя загнанно и убито.
Я потеряла веру в себя, не чувствую радости, вернее, она есть, но какая-то не такая..
Я потеряла доверие к противоположному полу после того, как друг жестоко повел себя, обвиняя меня во всех своих грехах..вместо поддержки. Человек начал ненавистно ко мне относиться, конечно, меня это ранило..
я во всем разочарована
и мне не хватает ясности и смысла
я чувствую себя уныло мне нужна помощь и поддержка
внутри все болит..
помогите, мне, пожалуйста, я не знаю как мне теперь жить
потому что я чувствую пустоту..
меня ввергает в несчастье именно пустота..
замкнутость и пустота
очень меня подорвали эти отношения
я теперь никому не доверяю
меня мучает эмоциональное отвержение - это практически то, что было в наших отношениях..
в детстве я пострадала от депривации всех
меня никто не любил...я всегда одна оставалсь
мне не хватает поддержки
подруг нету у меня почему-то..
может, подскажете, как найти их?
как вообще выбраться из пустоты одиночества?
болит все из-за одиночества...
надоело оно мне
с дества от него страдаю
хотя сама по себе очень общительная..
если что хожу в храм
на этой почве столько непонимания возникает..
разошлись с парнем потому что он не уважает меня не ценит
и не понимает мой веры
А я не понимаю, почему я страдаю сейчас

Автор, 2 Ваших тему объединены. Очень трудно дать какие то советы, если сообщение не содержит никаких фактов. Капля дождя
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: замкнутость и пустота. Нужна поддержка! срочно правда срочно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброе утро! Автор, расскажите подробнее, сколько Вам лет, как давно расстались с МЧ? Сколько встречались?

P.S. Пишите, пожалуйста, предложения с большой буквы, иначе трудно читать, получается сплошной поток мыслей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пустота одиночества

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор!
Форум — это же не личный блог. Раз в год вы приходите сюда продемонстрировать свои любовные страдания. Нам это не нужно, а если нужно вам, то явно надо поискать другую площадку.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота одиночества

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая Автор, если вы действительно нуждаетесь в помощи и обратной связи, изложите историю отношений и расставания с парнем (факты, поступки). Из боли и страданий - при желании и работе над собой - можно выбраться.
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
Здравствуйте!
Отношения были на расстоянии. Я чуть старше его, мы ровесники. Мне приходилось ездить к нему. С начала года начали встречаться. Он заботливо относился ко мне, и меня это взяло, потому что раньше так не относился никто. Потом был его один минус - мог легко задеть и обидеть. От этого отношения стали разрушаться, как и моя душа. Человек хотел одного, я другого..На этом и не сошлись как пара. Мне больно сейчас писать, так как недавно расстались. Раньше он занимал мое время, мы постоянно общались...очень сейчас этого не хватает...мне не хватает разговоров, вообще, чтоб он был просто, чтобы я могла любить его..а он бы отвечал мне..ссоры были, да, особенно я страдала от его резких неожиданных слов...рана болит..очень..своим поведением он всячески показывал, что он выше меня...это меня постоянно задевало и не хватало уверенности, спокойствия..просто хотела расслабиться и быть собой...так не могло быть, потому что не было...все время придирки, пыталась измениться - ни к чему хорошему это меня не привело, пострадала только сильнее..
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
За этот год я очень опустошилась. Перестала ходить в храм, сильнее на меня стали нападать страсти. Совесть моя измучилась. Проблема в том, что я не могла Исповедоваться и Причащаться - мне что-то не давало. Парень крайне негативно относится к религии. Осознанно не хочет верить в Бога. Мне было плохо от его поведения: слишком пытался перейти все границы. В этом моя проблема - они у меня слабые. Я чувствовала дисгармонию. На мне отражалось его состояние - отвергает - мне плохо - постоянно придирки, перепады в настроении - мне плохо и обидно, на душевном уровне больно. Да, я знаю, что подвержена, склонна к растворению себя. Есть признаки любовной зависимости.
Все осложняется сильными чувствами, яркими, так и тянет обратно..тянет обратно..обратно Но ведь нельзя же И что делать? Нельзя же возвращаться, потому что разбежались уже..а все живо вОТ это и мучает..чувства, ощущения. Мне очень жалко. Минус - унижения и страдания - я просила человека, да и так не понятно что-ли, что не обижают, когда любят, а он позволял себе..слишком не ценил. Вот я и ушла. Только страдаю от того, что мне не хватает переживаний, привыкла Как начать жить заново?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пустота одиночества

Сообщение Delfina »

 
Yli писал(а):За этот год я очень опустошилась. Перестала ходить в храм, сильнее на меня стали нападать страсти. Совесть моя измучилась. Проблема в том, что я не могла Исповедоваться и Причащаться - мне что-то не давало. Парень крайне негативно относится к религии. Осознанно не хочет верить в Бога... Как начать жить заново?
Я так понимаю, вы человек верующий и раньше участвовали в Таинствах.
К сожалению, вы отвернулись от своей веры, это место занял мужчина. Помните, "не созадвай себе кумира"? Вы поставили мужчину в центр своей жизни, именно ему были посвящены ваши мысли, время и надежды. Что из этого вышло? Вы перестали ходить в храм.
Выход сам напрашивается, начинайте снова ходить в храм. Вы же знаете, что искреннее покаяние меняет всё! Начните молиться с Правила, вы почувствуете свежий глоток воздуха и отчаяние уйдёт, просто растворится. Вам должно быть знакомо это.
Вы чувствовали, что мужчина явно был не ваш человек, но сами ездили к нему. Вы же видели, что он не понимает ваши мысли, ваши чувства, не разделяет ваши взгляды. Вместо того, чтобы молиться, вы решили стать похожей на него. Нельзя от себя отказываться. Вы другой человек, из другого теста, вам нужен рядом совсем другой мужчина, и вы это знаете сама.
Хорошо, что вы смогли закончить эти отношения. Надо радоваться, пожелать счастья ему и думать о своей новой жизни!
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
Delfina, Вы все правильно подметили.
после расставания я чувствую себя опустошенно.. весь день плохо себя чувствую от мыслей о нем, от безделья и тоски...что-то внутри меня рухнуло, стерлось, потерялось, сломалось...жизнь погасла...нет смысла в ней без отношений.....я потерялась без него .. с ним мне было гораздо легче и увереннее идти по жизни, он занимал все мои мысли, а сейчас стало пусто без него, он давал моей душе какие-то ориентиры, контролировал меня, поднимал на развитие мое, я себя с ним чувствовала завершенной, сейчас я подавлена, испытываю грусть и апатию..ничего не интересно...кажется что с ним ушла часть моей души...как будто в моей жизни опустение..нет меня без него, без его КОНТРОЛЯ и поддержки...очень апатично себя чувствую..чувствую, как ломаюсь от себя..раньше было интересно жить, теперь - скучно, не могу радоваться, и не испытываю потребности, наоборот. хочется покоя...не могу идти, не вижу, зачем жить.. мысли давят на мою душу...мучают ее.. Что может помочь мне в такой ситуации?
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
Delfina, в общем то я поняла ответ на свой вопрос. Спасибо за поддержку и совет!) Что бы Вы делали в конкретной ситуации?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота одиночества

Сообщение Эллора »

 
Я с вашего позволения напишу, что бы делала я.
Первое - бегом в храм. Исповедоваться, причащаться, советоваться с батюшкой, просто жить там. Вы себе из отношений или этого конкретного человека кумира сотворили. Лечила бы свою страстность, жажду эмоций в отношениях.
Второе - читала бы материалы дружественных сайтов, православные сайты.
Третье по необходимости и возможности - пошла бы к хорошему психотерапевту.
И строила бы планы на свою собственную интересную жизнь, по мере залечивания пустот в своей душе. Потому что без отношений в жизни есть смысл. И когда его найдёте - и отношения нормальные сможете найти и построить.
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
Все мои проблемы от того, что мне не хватает ценности. Этим пользуются. Обижают все, кому не лень..
Как избавиться от мазохизма?
этому способствовало "воспитание" и окружение - ненависть, неприязнь, разрушительное воздействие.
как теперь не попадаться на это? как перестать терпеть унижения?
я теперь не могу в себя прийти..потерянная...два человека весь год меня унижали. самооценка опять в минус ушла. все мужчины одинаковые? если видят в девушке слабость, будут унижать?
как найти в современном мире нормального?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пустота одиночества

Сообщение Мейт »

 
Все люди и разные и одинаковые.
Что значит "нормального"? Нормальному мужчине какая женщина нужна?
Найти нужно СЕБЯ. Это значит работать над собой. Вам Эллора посоветовала подумать о психологической помощи, рассматривали этот вопрос?
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
Да, я обращалась к психологу
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Пустота одиночества

Сообщение Yli »

 
Моя тема верно названа - пустота одиночества..
сейчас я очень переживаю
после расставания какая-то пустота, правда..
Когда просто пишешь, то даже так лучше становится на душе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пустота одиночества

Сообщение Мейт »

 
Yli писал(а):Моя тема верно названа - пустота одиночества..
сейчас я очень переживаю
после расставания какая-то пустота, правда..
Когда просто пишешь, то даже так лучше становится на душе.
Автор, с какой целью Вы написали сейчас?
Вы ждете ответов или "ПРОСТО ПИШЕШЬ"?
А вот люди, отвечая Вам, не просто пишут, а перечитывают каждый раз ваши заходы с годовыми перерывами, думают, вникают, тратят время и силы.
Можете объяснить, что вами руководило/ит, когда Вы тему начинали и продолжаете раз в год?
Писать можно в блог, форум для этого не предназначен.
Тему закрываем?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»