Стоит ли прощать измену жены

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Спасибо Вам огромное попробую донести до нее все выше изложенное, о результатах напишу.
Диагностика добрачных отношений
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Здравствуйте, разговаривал на выходных т.е. была такая попытка, все мои доводы услышаны не были, свелось все к тому что она просто звонила своей новой пассии и докладывала ему наш разговор о сыне. На вопросы отвечала что ей все без разницы и у нее сейчас все отлично. Пытался донести что это ЗЕК и по рассказам не знакомых для меня людей он ведет аморальный образ жизни, официально ни где не работает, спасают только шабашки, что ни какого будущего у нее с моим ребенком не будет, все как горохом об стену, все безразлично или вид делает такой что бы я злился.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
То есть адеквата никакого нет и своей ответственности тоже ноль?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Я не могу понять того человека и чего она этим добивается
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
У нее какая то своя реальность, также шабашит там же в общаге, говорит что ее скоро переведут куда то на другую работу.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
И в это время нашей семьей начали интересоваться уже в школе. Ребенок из-за стресса не хочет ходить в школу. Сегодня состоялся разговор с классным руководителем о причинах такого поведения у ребенка.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):И в это время нашей семьей начали интересоваться уже в школе. Ребенок из-за стресса не хочет ходить в школу. Сегодня состоялся разговор с классным руководителем о причинах такого поведения у ребенка.
Это не весело, но решать нужно по норме закона. И чем дольше мать рбенка будет вот так себя вести (как ребенок-она сама ведь не далеко ушла по уровню ответстенности) , тем больше проблем будет и сына.
Скажите, вы почему вы брак не регистрировали? Была какая-то причина, или просто не было такой необходимости?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Брак регистрировать думал со временем, как то пронесло, проблемы были всегда, она здесь при ее родных частенько позволяла себе не адекватные поступки, то с мамой выпивала, как следствие не ночевала дома и т.д. Чем дальше мы были от ее родных тем лучше она себя вела (в основном это был отпуск), но может ошибаюсь, прикидывалась.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Знакомый ее видел, говорит что рыдала при нем якобы из-за меня и семьи, была выпившей, ну и он говорит что мозг из-за ее поступка вправлять начал
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
В ваших комментах очень много слов о ней.
Я понимаю, что это ваша боль-такая женщина осложняет жизнь семьи. Но, все же, ваша часть проблемы-это сын. Потому что при такой матери воспитывать может только отец.Вы.
Такое поведение от неё будет очень долго.И именно в такой среде Вы будете жить и защищать сына.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Да ей сейчас уже тридцатый год пошел, куда дальше то
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Подскажите причины по которым мне врет ребенок или это влияние со стороны.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Капля дождя »

 
Вы можете писать не односложными сообщениями, а точнее описывать ситуацию?
Почему врёт? А что именно врёт?
Как вариант - видит, что Вам не до него, Вы закрылись в себе, пытаясь разрешить неразрешимую проблему с дамой, мамаша в загулах. ребёнок почувствовал себя никому не нужным, и тоже закрылся.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Врет по поводу школы (якобы уроки не задавали, сегодня не учимся и т.д.), в себе я не закрывался, тяжело но терпимо, врет по поводу того что она якобы время от времени находится одна и он у нее хочет остаться ночевать и не приходит домой, в итоге проговаривается что это не так и она была не одна, как объяснить ребенку что он ей особо и не нужен так как кроме того как она его сильно любит от нее он ничего не получает (материально и психологически).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):Врет по поводу школы (якобы уроки не задавали, сегодня не учимся и т.д.), в себе я не закрывался, тяжело но терпимо, врет по поводу того что она якобы время от времени находится одна и он у нее хочет остаться ночевать и не приходит домой, в итоге проговаривается что это не так и она была не одна, как объяснить ребенку что он ей особо и не нужен так как кроме того как она его сильно любит от нее он ничего не получает (материально и психологически).
Он врет, потому что вранье стало легальным. Он видит, что мама с папой не вместе, что мама ищет свою выгоду, что папа не может задаваить в себе обиду на маму. А мальчик между вами всеми ищет тот стиль поведения, который обратит на него внимание.
Ребенок заркалит ваше с матерю поведение и ищет выгоду.

Нужно установать правила и назвать все и всех своими именами.
По факту участия-кто что делает в жизни ребенка.
Вы никак не можете понять, что Вас уже вовлекли в треугольник. Вы рассуждаете: как там она, почему она такая. Вам рассуждать нужно о том, как не упустить сына. А мать его уже, увы, не воспитать, не перевоспитать нельзя. Она там, где проще и уж совсем просто.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
С такой ситуацией встречаюсь в первый раз и навряд ли смогу объяснить доходчиво все происходящее ребенку. Со стороны тоже не приходится ждать помощи. Сам он же ее любит и не понимает ее поведение т.к. ему кажется что это норма.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вам следует забыть такие глаголы, как не могу, не знаю. В вашей жизни наступил иной этап.
Ваши родители могут Вам помочь?
О том, что такое поведение матери не норма, тоже придется объяснять Вам. Вам придется сейчас делать всё. Потому что у ребенка нет ответственной матери.
Вам нужно начать спрашивать именно с себя. А мать ребенка не в состоянии решать то, что нужно решать. Её жизнь-это игра с правилами.

Вы остались один в процессе воспитания. Если совсем не понимаете как это, идите к детскому психологу. Но ждать, что просто так сын примет эту ситуацию и будет хорошо учиться, не нужно.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Да, родные целиком и полностью поддерживают меня в сложившейся ситуации, правда каждый объясняет ребенку по своему, на шкалу тоже надежд нет так как классный руководитель говорит что это проблемы семейные и решайте их сами.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Еще один вопрос, стоит ли ее ограничивать в общении с малым?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Тут вот в чем еще проблема, при встрече на выходных она якобы невзначай намекнула мне что беременна и ребенок якобы мой и она не собирается делать аборт так как ее молодой человек примет ребенка и от меня и он в курсе что это не его ребенок.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):Тут вот в чем еще проблема, при встрече на выходных она якобы невзначай намекнула мне что беременна и ребенок якобы мой и она не собирается делать аборт так как ее молодой человек примет ребенка и от меня и он в курсе что это не его ребенок.
Никая это не проблема. Это простот привлечение внимания. Кроме этой темы не больше ни одной, в которой бы она была значима.

Ваша женщина ведет себя крайне вызывающе и несерьезно. Про беременность не намеки делают, а планируют, подтверждают у врача и сообщают мужу. И не невзначай, а ответственно. И не яко бы это ваш ребенок. Это серьезная тема. А у вас это как некая тема, которая призвана вызвать и продолжать поддерживать интерес. Игра в расставание с продолжением.

Ваша жена в запой во время беременности ушла? И уволил её тоже беременную? И от Вас она ушла беременная?
Вы к этому как относитесь? По-моему, Вам интересно вести такие разговоры с женой. И она это чувствует. И не отпускает Вас. А Вы не уходите.

Кто примет возмножно вашего ребенка? Зэк? Да, но предварительно подав на алименты.
Все разговоры о том, какой образ жизни ведет ваша жена, это пустота. Она еще много чего будет говорить-говорить.
А сыном Вы когда планируете заняться?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
На ее разговоры я не обращаю внимания потому что все понимаю, последний раз разговаривал не сколько дней назад, сын тоже не ходит к ней, дома делает уроки и общается с одноклассниками. Ее поведение расцениваю как провокацию, не понимаю зачем только так делать, пройдет определенное время снова начнет напоминать о себе, как отбить охоту у нее не знаю.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»