Он стал мне сниться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наташа)
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:17
Пол: женский

Он стал мне сниться...

Сообщение Наташа) »

 
Пережив расставние,удачно закончив 9классов и нормально проведя лето, я пошла учиться в новую школу. В лицей! В 10класс! Я дала себе установку:только учёба и никаких мне нервотрепателей-парней не надо! Но неожиданно я подружилась с тихим мальчиклм, который тоже вроде любил учиться. Мы с ним как ботаники так сказать нашли родственные души.. он мне не нравился.. и я не придавала по началу значения тому, что он ходит за мной хвостиком.. потом началась сказка: он ходил за мной везде! Со школы провожал домой, возле дома ждал час ,пока я собирусь на музыку, потом провожал на музыку, там ждал час- полтора и опять провожал до дому. Писал мне любовные стихи.. Ругался с мамой со своей из- за меня..( ну понято целый день он ходил со мной и домой вовращался поздно вечером. Мне просто стало его жалко. К том же он понравился моей маме. У него была платоническая любовь и щенячьи глаза. Он говорил:"не ходи домой, постой ещё немного со мной." Я его сильно жалела, а потом привыкла. И сказала, что люблю его тоже. Мы начали встречаться. Тут его подменили. Я и не заметила, как из милого тихого скромного и нежного жалкого он оказался просто неуверенным в себе деспотичным ревнивым не совсем нормальным так сказать парнем. Он стал требовать от меня чтоб я исполняла какие- то его желания. Один раз угостила его, испечённым мно печеньем, он стал требовать чтоб я ему каждый день пекла и приносила. А я не могла. Он запрещал общаться с другом, разговаривать с подругами и , даже, смотреть на одноклассиков-пацанов!! Я и добротой и скандалами и слёзами и наездами пыталась объяснить ем, что я ему не рабыня! Он сказал, что я его собственность.. что он тиран и я должна его такого терпеть. Ещё к этому добавить мне не хотелось иногда целоваться. Ну просто нехотелось. Из- за этого он очень злился на меня, обвиеял в том что я его не люблю, а жалею, насильно целовал и специально кусал губы, так что на них синяки оставались, правда еле заметные. Мои знакомые хотели его побить, но мне стало его жалко... я решила сама всё уладить. Не получилось, когда я его бросила он мне такого наговорил и угрожал убить или преследовать всю жизнь.В школе(а мы однокласмки) он прямо ходил за мной и говорил мне всякие гадости, садился со мной, а когда я встала пересесть, схватил за руку и сказал, что я буду делать только то что он мне скажет. Ну я тогда испугалась и одновременно жалела его, а ещё считала себя виноватой: парень влюбился а его бросила. Вообщем опять согласилась быть его девушкой. Ну тут просто началось ко мне обращение как не знаю к кому.. Прям даж смешно. То он пишет мне оскорбления в смс, то милая я так делю потому что люблю тебя и опять обвинения и всякие обзывания с матами.( ну я терпела, тоже сама привыкла к нему.. но потом летом когда кехала в деревню специально в интернете стала флиртовать со всеми подряд так чтоб он узнал и в конце концов обвинила его в том что он меня не любит и кинула в игнор.Он попытался вызвать мою ревность .. но я твёрдо решила. Я ему написал, что не боюсь его и могу если что найти управу, чуть ли ни сама его отлупить. Потом мы не общались. К 1сентября я приготовилась к обороне если он что начнёт делать, о к моему удивлению и большой радости он ничего не говорил и не делал. Я подумала, что он перебесился за лето и всё. Потом я перевелась в паралельный класс. Всё вроде отлично. Я о нём практически и не вспоминала и огда ижу он мне противен, хот иногда странное чувство то ли жалости толи нежности к нему, когда вижу... Но я быстро отгоняю такие мысли и чувства. Его для меня больше нет. Я твёрдео решила. Но вот что странно... в последнее время мне он стал сниться.. сумбурные сны.. он и мои однокласмники, теперь уже бывшие. Дело в том что я "ботанка" и дочь учителей, за это меня в классе не любили и хотели побить за то что я сделала домашнюю на лето одна из класса так ещё и отказалась её не сдавать по требованию класса. Чтоб типо его не подставить. Я не сдать домашку не могла. Мо папа в школе учителем работает и я буду позорить его имя! Ну вообщем был конфликт и я просто перешла в параллельный класс. Но вот повторюсь.. вроде всё утихло и я забыла и меня никто не трогает.. но начали сниться сны. Что мой класс ко мне пристаёт и что мы с бывшим помирились и снова вместе.. и у нас опять те ненормальные отношения. Последние месяцы, когда мы с ним встречались я плакала каждый день.. он просто издевался надо мной.. подскажите что значат эти сны? Как от них избавиться?
Диагностика добрачных отношений
Наташа)
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:17
Пол: женский

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Наташа) »

 
Что значат эти сны? Это последствия эмоциональных переживаний, страха? Или вдруг,сигнал того, что я его люблю?! Подскажите, кто знает. И помогите от таких снов избавиться.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Марыся »

 
Наташа, вот не зря Вам был дан совет изучить Правила: грамматические и орфографические ошибки очень затрудняют восприятие текста. К тому же он очень длинный, пестрит излишними подробностями. Будьте внимательны, Наташа.

По поводу снов, вот Вам выдержка с сайта Православие.ру
На сны не нужно обращать внимания, тем более много думать о них и пытаться "разгадать". Один из оптинских старцев сказал своему духовному чаду в ответ на поставленный перед ним такой же вопрос. "А ты не обращай на сны внимания, они и сбываться не будут."
Чрезмерное внимание к снам может не только лишить Вас душевного покоя и даже привести к психическим расстройствам, но и подвигнуть на опасный путь доверия искушениям и внушениям, которые через сны могут исходить от врага человеческого спасения.
Видимо, Вы совсем молоденькая девчоночка, у Вас доброе сердечко, Вы переживаете за этого юношу, сочувствуете ему. Но ведь это ни разу не любовь.
Вам надо от корки до корки изучить материалы сайта https://www.realove.ru/. Вот там все написано, и о том, что такое Любовь, и о том, как ее правильно ждать и строить ее. Это ведь вовсе не чувство, как сейчас кажется Вам.
Изучайте, Наташа, знания такого рода очень пригодятся Вам в жизни. И еще - очень хорошо, что Вы так тепло относитесь к родителям и бережете их доброе имя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Стараюсь »

 
Наташа) писал(а):Что значат эти сны? Это последствия эмоциональных переживаний, страха? Или вдруг,сигнал того, что я его люблю?! Подскажите, кто знает. И помогите от таких снов избавиться.
Эти сны сигнал.
Но сигнал того, что ваш мозг слишком перегружен и что вы недостаточно отдыхаете и восстанавливаетесь. Вот и все.
Избавиться - раньше ложится спать, гулять перед сном на воздухе, хорошо и правильно питаться, достаточно физической активности в течение дня, а не целый день за уроками.
При нормальной работе мозга мы сны не помним, т.к. они приходятся на ту фазу цикла сна, когда не полезно просыпаться. Если вы помните сны - значит или встаете в то время, когда еще не выспались, или слишком перевозбуждены и просыпаетесь по ночам.
Наташа)
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:17
Пол: женский

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Наташа) »

 
Спасибо всем большое! Извените за орфограыию, просто я спешила, когда набирала текст и клавиатура у меня не удобная. А насчёт снов, у меня в последнее время плохой сон и правда. Ночью просыпаюсь. Но ложусь спать обычно в 22:00 примерно. А подскажите, как избавиться от эмоциональных напряжений? Марыся ,благодарю вас за совет почитать материал, постараюсь прочитать. Там много?просто я не очень люблю в электронном виде читать. Глаза и голова болеть начинают.(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Эллора »

 
Наташа) писал(а):постараюсь прочитать. Там много?просто я не очень люблю в электронном виде читать. Глаза и голова болеть начинают.(
Милая девушка, материалов там много. Но эти материалы настолько важные и ценные, что имеет смысл их распечатывать и читать понемножку, например по одной-две статьи в день, если читать в электронном виде для вас утомительно и для глаз тяжело.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Эллора »

 
Выскажу свое мнение по поводу ваших снов. Если вы не будете переутомляться,наладите режим учебы, общения, сна и отдыха, но несмотря на это сны будут продолжать сниться, это будет значить, что вас беспокоит что-то в ситуации с юношей, и с классом тоже.Возможно, что они серьезно вас травмировали, на самом деле. Вы пережили достаточно серьезные, по-настоящему взрослые конфликты.
Вы можете испытывать неясное чувство вины перед юношей и перед классом, например, хотя умом понимать, что поступили правильно, или бояться повторения ситуаций, или что-то еще.
Если не сможете наладить сон, или сны будут повторяться - конечно, не нужно их пытаться толковать или разгадывать, но имеет смысл проработать произошедшие с вами ситуации с психологом.
Наташа)
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:17
Пол: женский

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Наташа) »

 
Очень всех благодарю!!) З вашу поддержку и советы! Я постараюсь прочитать материалы сайта реалловеру. А насчёт ситуаций даже не знаю. Я их уже анализировала. Уверена в своей правто. Бояться я вроде их не боюсь...
О бывшем парне вообще не думаю! Хотя подскажите, у меня дома остались его подарки и стихи. Что с ними сделать? Убрать подальше или выкинуть? Впринципе на виду у меня оказалась недавно его подушка-подарок.. а всё остально лежит далеко запрятанно.
Наташа)
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:17
Пол: женский

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Наташа) »

 
Бывший класс я вижу в школе. Некоторые из них в шутку или издевательство сначало со мной здоровались и звали обратно. Я точно знаю, что не искренре. Во снах мне снилось, что они пытаються меня вернуть вынудить вернуться в ласс или что я уже опять в классе. С парнем тоже снилось что мы опять месте! Честно говоря как раз ни встречаться с ним опять ни возвращаться в старый ласс я котегорически не хочу!
Может это от этого сны? Своебразный страх? Но ведьни то ни другое естественно невозможно и не будет. Мне надо как- то убедить сбя в этом или что? Кстати, сегодня мне опять снилась школа и уроки... не помю точно... по- мм уже в новом классе.. что идут уроки и вроде там не очень всё хорошо..
Это как объяснить? Сейчас я в школу не ходила нескольо дней. Болела постудой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он стал мне сниться...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, здесь практический форум, для тех, кто хочет работать над собой. А не гадать - что бы это значило и прочее. Если вопросов (ПРАКТИЧЕСКИХ) больше нет, то тема будет закрыта.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»